Jump to content
Вячеслав Дома

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2

Recommended Posts

DanHard
3 минуты назад, Ccc сказал:

Я супруга гражданина РФ ,какой толк если тм не выпускает!(Посольство РФ говорит берите бумажку от миграции,а как брать то

Для туркменской стороны нужно основание, которого нет. Хотя они и могли его предоставить. Просто они этого не хотят! + Международные авиасообщения официально еще закрыты. 

Единственные 2 варианта попасть в РФ, через чартерные рейсы.

• Иметь паспорт гражданина РФ с постоянной пропиской и быть участником гос.программы (имея на руках листок убытия и штамп о выписке во внутр.паспорте). 

В вашем случае лучше дождаться официальных поправок внесения в законы о миграции и посещения РФ.

Гербулова

Ну я знаю что выезжали граждани РФ и тм у которых не было прописки в рф

Lisi
4 часа назад, Ccc сказал:

Я супруга гражданина РФ ,какой толк если тм не выпускает!(Посольство РФ говорит берите бумажку от миграции,а как брать то

Сходите попытайтесь,а вдруг

oxana_ash
В 16.09.2020 в 00:10, Mariya 87 сказал:

Не дозвониться до них, как записаться то? Приезжаешь, а там говорят звоните... Замкнутый круг...

Два варианта звонить в Посольство ТМ в РФ после обеда. Дозваниваются.

Написать заявление в МИД ТМ,  указать все данные, сами найдут.

Могу ошибаться, но вроде следующий рейс с РФ будет с Казани,  видимо студентов везут.

Mx77713

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, мы должны были уехать в марте, по статусу переселенца, но не успели, сегодня мне звонят с военкомата и говорят чтоб мой сын пришёл в военкомат, мы уже выписались с военкомата, забрали документы, теперь Боимся идти, вдруг его заберут, пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, или знает что то, отпишитесь.

Ganna
9 минут назад, Mx77713 сказал:

Здравствуйте, извините что не а тему, просто не знаю у кого узнать,. подскажите пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, мы должны были уехать в марте, по статусу переселенца, но не успели, сегодня мне звонят с военкомата и говорят чтоб мой сын пришёл в военкомат, мы уже выписались с военкомата, забрали документы, теперь Боимся идти, вдруг его заберут, пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, или знает что то, отпишитесь.

вы на вывозные рейсы анкету подавали?..

Mihail Dolbilin
14 минут назад, Mx77713 сказал:

Здравствуйте, извините что не а тему, просто не знаю у кого узнать,. подскажите пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, мы должны были уехать в марте, по статусу переселенца, но не успели, сегодня мне звонят с военкомата и говорят чтоб мой сын пришёл в военкомат, мы уже выписались с военкомата, забрали документы, теперь Боимся идти, вдруг его заберут, пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, или знает что то, отпишитесь.

Мои мысли , хотят забрать.  Он же гражданин Туркменистана пока.  Призывной возвраст. Сходите сами  как родитель. 

Агния
21 минуту назад, Mx77713 сказал:

Боятся не надо,всем звонят, им нужно подсчет делать призывников..сортировать.. 

Mx77713

@Mihail Dolbilin у нас ни прописки, ни квартиры, «сидим на чемоданах» так сказать, разве имеют право забрать

@Агния возможно, наверно не только у нас такая ситуация 

Grey Cardinal
31 минуту назад, Mx77713 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, мы должны были уехать в марте, по статусу переселенца, но не успели, сегодня мне звонят с военкомата и говорят чтоб мой сын пришёл в военкомат, мы уже выписались с военкомата, забрали документы, теперь Боимся идти, вдруг его заберут, пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, или знает что то, отпишитесь.

Скорей всего хотят забрать, указ о призыве (октябрь-декабрь) подписан.

Grantwar88

Есть знакомая которая с марта мес без прописки, даже виза стоит и не смогли вылететь Из за закрытия границ, сына в мае забрали в армию и так на два года они опять задержались и не спешат, хотя квартира продана и без прописки

сейчас президент подписал указ увольнений служащих в запас  и очередном воинском призыве

скорее всего хотят забрать 

Grey Cardinal

Отсутствие прописки не лишает гражданства.

Prometheus1
2 часа назад, Mx77713 сказал:

3. Гражданин, состоящий на

воинском учете, при переезде в

другой этрап, город на постоянное

место жительства или при убытии

за границу на срок свыше 6

месяцев обязан сняться с воинского

учета и по прибытии на новое

место жительства или возвращении

из-за границы в двухнедельный

срок встать на воинский учет.

Mask
2 часа назад, Mx77713 сказал:

А вы когда выписывались, с учёта в военкомате не снимались и дело свое не забирали? 

Рахим777
51 минуту назад, Mask сказал:

А вы когда выписывались, с учёта в военкомате не снимались и дело свое не забирали? 

Правильно!  И потом не паникуйте раньше времени, всегда есть разные варианты, 

Mx77713

@Mask да, выписались, забрали прописное с печатью о выписке

Спасибо всем за помощь, уже все решилось, просто вызвали чтоб удостоверится что мы не вписались, и реально ждём вылета

Prometheus1
9 минут назад, Mx77713 сказал:

@Mask да, выписались, забрали прописное с печатью о выписке

Спасибо всем за помощь, уже все решилось, просто вызвали чтоб удостоверится что мы не вписались, и реально ждём вылета

Написал вам в личку.Нужно пообщаться.

Prometheus1
6 часов назад, Grantwar88 сказал:

Есть знакомая которая с марта мес без прописки, даже виза стоит и не смогли вылететь Из за закрытия границ, сына в мае забрали в армию и так на два года они опять задержались и не спешат, хотя квартира продана и без прописки

сейчас президент подписал указ увольнений служащих в запас  и очередном воинском призыве

скорее всего хотят забрать 

Работники военкомата призают закон о призыве обобщая..Но все это смахивает..а хуху не хуху?Не забывайте,что есть законы,которые под контролем правительства.

Prometheus1

Пачку российского лекарства от

COVID-19 «Арепливир» можно будет

приобрести в аптеках за 12 320

рублей, рассказал гендиректор

компании-производителя

«Промомед» Андрей Младенцев.

Отечественная разработка показала

революционные результаты на

тяжелых больных

В одной упаковке будет 40 таблеток

по 200 мг. Младенцев указал, что

розничная цена препарата должна

быть аналогично цене по

госпоставкам, пишет ТАСС 18

сентября.

Предполагается, что «Арепливир»

появится в аптеках уже 21

сентября. Отпускаться лекарство

будет по рецепту врача. Принимать

его рекомендовано в течение 24

часов после появления признаков

заражения коронавирусом.

Исследования побочных действий

при приеме не выявили.

Компания «Промомед»

рассчитывает, что в скором

времени можно будет и

экспортировать лекарство.

Переговоры ведутся со странами

СНГ, Латинской Америки и Африки.  Может это ускорит открытие границ?

DanHard

С учётом того, что у нас до сих не признают присутствие ковид19, открытие границ в ближайшее время сомнительны! 

Конечно, если РФ наладит авиясообщения со всеми странами СНГ, то вероятно и нашим тут деваться некуда будет. 

Просто РФ на данный момент продлила пребывание иностранных (застрявших) граждан на 185 дней с 15-го сентября! Итог...?!

Lisi
3 часа назад, Prometheus1 сказал:

компании-производителя

тяжелых больных

быть аналогично цене по

сентября.

заражения коронавирусом.

при приеме не выявили.

Компания «Промомед»

времени можно будет и

Да мы вчера подсчитали,по нашим рубликам где-то 5000 тысяч,но могу ошибаться,в любом случае для нас это не доступно,у нас просто нет таких денег.

Grey Cardinal
3 часа назад, Prometheus1 сказал:

за 12 320 рублей

Около 160 американских тугриков. Не кисло

alex66
11 часов назад, Prometheus1 сказал:

компании-производителя

тяжелых больных

быть аналогично цене по

сентября.

заражения коронавирусом.

при приеме не выявили.

Компания «Промомед»

времени можно будет и

Это чисто развод лохов на бабки.:sarcastic:

Prometheus1
10 часов назад, Lisi сказал:

Да мы вчера подсчитали,по нашим рубликам где-то 5000 тысяч,но могу ошибаться,в любом случае для нас это не доступно,у нас просто нет таких денег.

Если это будет пропуском на выезд в Россию,то купить придеться.А если болезнь придавит то тоже придеться покупать.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.