Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Ccc сказал:

Я супруга гражданина РФ ,какой толк если тм не выпускает!(Посольство РФ говорит берите бумажку от миграции,а как брать то

     Для туркменской стороны нужно основание, которого нет. Хотя они и могли его предоставить. Просто они этого не хотят! + Международные авиасообщения официально еще закрыты. 

    Единственные 2 варианта попасть в РФ, через чартерные рейсы.

• Иметь паспорт гражданина РФ с постоянной пропиской и быть участником гос.программы (имея на руках листок убытия и штамп о выписке во внутр.паспорте). 

    В вашем случае лучше дождаться официальных поправок внесения в законы о миграции и посещения РФ.

   

Ссылка на комментарий

4 часа назад, Ccc сказал:

Я супруга гражданина РФ ,какой толк если тм не выпускает!(Посольство РФ говорит берите бумажку от миграции,а как брать то

Сходите попытайтесь,а вдруг

Ссылка на комментарий
В 16.09.2020 в 00:10, Mariya 87 сказал:

Не дозвониться до них, как записаться то? Приезжаешь, а там говорят звоните... Замкнутый круг...

Два варианта звонить в Посольство ТМ в РФ после обеда. Дозваниваются.

Написать заявление в МИД ТМ,  указать все данные, сами найдут.

Могу ошибаться, но вроде следующий рейс с РФ будет с Казани,  видимо студентов везут.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, мы должны были уехать в марте, по статусу переселенца, но не успели, сегодня мне звонят с военкомата и говорят чтоб мой сын пришёл в военкомат, мы уже выписались с военкомата, забрали документы, теперь Боимся идти, вдруг его заберут, пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, или знает что то, отпишитесь.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mx77713 сказал:

Здравствуйте, извините что не а тему, просто не знаю у кого узнать,. подскажите пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, мы должны были уехать в марте, по статусу переселенца, но не успели, сегодня мне звонят с военкомата и говорят чтоб мой сын пришёл в военкомат, мы уже выписались с военкомата, забрали документы, теперь Боимся идти, вдруг его заберут, пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, или знает что то, отпишитесь.

вы на вывозные рейсы анкету подавали?..

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Mx77713 сказал:

Здравствуйте, извините что не а тему, просто не знаю у кого узнать,. подскажите пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, мы должны были уехать в марте, по статусу переселенца, но не успели, сегодня мне звонят с военкомата и говорят чтоб мой сын пришёл в военкомат, мы уже выписались с военкомата, забрали документы, теперь Боимся идти, вдруг его заберут, пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, или знает что то, отпишитесь.

Мои мысли , хотят забрать.  Он же гражданин Туркменистана пока.  Призывной возвраст. Сходите сами  как родитель. 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, Mx77713 сказал:

Здравствуйте, извините что не а тему, просто не знаю у кого узнать,. подскажите пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, мы должны были уехать в марте, по статусу переселенца, но не успели, сегодня мне звонят с военкомата и говорят чтоб мой сын пришёл в военкомат, мы уже выписались с военкомата, забрали документы, теперь Боимся идти, вдруг его заберут, пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, или знает что то, отпишитесь.

Боятся не надо,всем звонят, им нужно подсчет делать призывников..сортировать.. 

Ссылка на комментарий
31 минуту назад, Mx77713 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, мы должны были уехать в марте, по статусу переселенца, но не успели, сегодня мне звонят с военкомата и говорят чтоб мой сын пришёл в военкомат, мы уже выписались с военкомата, забрали документы, теперь Боимся идти, вдруг его заберут, пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, или знает что то, отпишитесь.

Скорей всего хотят забрать, указ о призыве (октябрь-декабрь) подписан.

Ссылка на комментарий

Есть знакомая которая с марта мес без прописки, даже виза стоит и не смогли вылететь Из за закрытия границ, сына в мае забрали в армию и так на два года они опять задержались и не спешат, хотя квартира продана и без прописки

 

сейчас президент подписал указ увольнений служащих в запас  и очередном воинском призыве

скорее всего хотят забрать 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mx77713 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, мы должны были уехать в марте, по статусу переселенца, но не успели, сегодня мне звонят с военкомата и говорят чтоб мой сын пришёл в военкомат, мы уже выписались с военкомата, забрали документы, теперь Боимся идти, вдруг его заберут, пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, или знает что то, отпишитесь.

 

3. Гражданин, состоящий на

воинском учете, при переезде в

другой этрап, город на постоянное

место жительства или при убытии

за границу на срок свыше 6

месяцев обязан сняться с воинского

учета и по прибытии на новое

место жительства или возвращении

из-за границы в двухнедельный

срок встать на воинский учет.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Mx77713 сказал:

Здравствуйте, извините что не а тему, просто не знаю у кого узнать,. подскажите пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, мы должны были уехать в марте, по статусу переселенца, но не успели, сегодня мне звонят с военкомата и говорят чтоб мой сын пришёл в военкомат, мы уже выписались с военкомата, забрали документы, теперь Боимся идти, вдруг его заберут, пожалуйста кто сталкивался с похожей ситуацией, или знает что то, отпишитесь.

А вы когда выписывались, с учёта в военкомате не снимались и дело свое не забирали? 

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Mask сказал:

А вы когда выписывались, с учёта в военкомате не снимались и дело свое не забирали? 

Правильно!  И потом не паникуйте раньше времени, всегда есть разные варианты, 

Ссылка на комментарий

@Mask да, выписались, забрали прописное с печатью о выписке

Спасибо всем за помощь, уже все решилось, просто вызвали чтоб удостоверится что мы не вписались, и реально ждём вылета

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Mx77713 сказал:

@Mask да, выписались, забрали прописное с печатью о выписке

Спасибо всем за помощь, уже все решилось, просто вызвали чтоб удостоверится что мы не вписались, и реально ждём вылета

Написал вам в личку.Нужно пообщаться.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Grantwar88 сказал:

Есть знакомая которая с марта мес без прописки, даже виза стоит и не смогли вылететь Из за закрытия границ, сына в мае забрали в армию и так на два года они опять задержались и не спешат, хотя квартира продана и без прописки

 

сейчас президент подписал указ увольнений служащих в запас  и очередном воинском призыве

скорее всего хотят забрать 

Работники военкомата призают закон о призыве обобщая..Но все это смахивает..а хуху не хуху?Не забывайте,что есть законы,которые под контролем правительства.

Ссылка на комментарий

 

Пачку российского лекарства от

COVID-19 «Арепливир» можно будет

приобрести в аптеках за 12 320

рублей, рассказал гендиректор

компании-производителя

«Промомед» Андрей Младенцев.

 

Отечественная разработка показала

революционные результаты на

тяжелых больных

В одной упаковке будет 40 таблеток

по 200 мг. Младенцев указал, что

розничная цена препарата должна

быть аналогично цене по

госпоставкам, пишет ТАСС 18

сентября.

Предполагается, что «Арепливир»

появится в аптеках уже 21

сентября. Отпускаться лекарство

будет по рецепту врача. Принимать

его рекомендовано в течение 24

часов после появления признаков

заражения коронавирусом.

Исследования побочных действий

при приеме не выявили.

Компания «Промомед»

рассчитывает, что в скором

времени можно будет и

экспортировать лекарство.

Переговоры ведутся со странами

СНГ, Латинской Америки и Африки.  Может это ускорит открытие границ?

Ссылка на комментарий

С учётом того, что у нас до сих не признают присутствие ковид19, открытие границ в ближайшее время сомнительны! 

   Конечно, если РФ наладит авиясообщения со всеми странами СНГ, то вероятно и нашим тут деваться некуда будет. 

Просто РФ на данный момент продлила пребывание иностранных (застрявших) граждан на 185 дней с 15-го сентября! Итог...?!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Prometheus1 сказал:

 

Пачку российского лекарства от

COVID-19 «Арепливир» можно будет

приобрести в аптеках за 12 320

рублей, рассказал гендиректор

компании-производителя

«Промомед» Андрей Младенцев.

 

Отечественная разработка показала

революционные результаты на

тяжелых больных

В одной упаковке будет 40 таблеток

по 200 мг. Младенцев указал, что

розничная цена препарата должна

быть аналогично цене по

госпоставкам, пишет ТАСС 18

сентября.

Предполагается, что «Арепливир»

появится в аптеках уже 21

сентября. Отпускаться лекарство

будет по рецепту врача. Принимать

его рекомендовано в течение 24

часов после появления признаков

заражения коронавирусом.

Исследования побочных действий

при приеме не выявили.

Компания «Промомед»

рассчитывает, что в скором

времени можно будет и

экспортировать лекарство.

Переговоры ведутся со странами

СНГ, Латинской Америки и Африки.  Может это ускорит открытие границ?

Да мы вчера подсчитали,по нашим рубликам где-то 5000 тысяч,но могу ошибаться,в любом случае для нас это не доступно,у нас просто нет таких денег.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Prometheus1 сказал:

 

Пачку российского лекарства от

COVID-19 «Арепливир» можно будет

приобрести в аптеках за 12 320

рублей, рассказал гендиректор

компании-производителя

«Промомед» Андрей Младенцев.

 

Отечественная разработка показала

революционные результаты на

тяжелых больных

В одной упаковке будет 40 таблеток

по 200 мг. Младенцев указал, что

розничная цена препарата должна

быть аналогично цене по

госпоставкам, пишет ТАСС 18

сентября.

Предполагается, что «Арепливир»

появится в аптеках уже 21

сентября. Отпускаться лекарство

будет по рецепту врача. Принимать

его рекомендовано в течение 24

часов после появления признаков

заражения коронавирусом.

Исследования побочных действий

при приеме не выявили.

Компания «Промомед»

рассчитывает, что в скором

времени можно будет и

экспортировать лекарство.

Переговоры ведутся со странами

СНГ, Латинской Америки и Африки.  Может это ускорит открытие границ?

 Это чисто развод лохов на бабки.:sarcastic:

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Lisi сказал:

Да мы вчера подсчитали,по нашим рубликам где-то 5000 тысяч,но могу ошибаться,в любом случае для нас это не доступно,у нас просто нет таких денег.

Если это будет пропуском на выезд в Россию,то купить придеться.А если болезнь придавит то тоже придеться покупать.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...