Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка (Переселение из Туркменистана) - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


55 минут назад, ВадимLB сказал:

Здравствуйте люди добрые) поделитесь информацией о работе посольства, начали ли принимать документы на программу (ГПП)? СПАСИБО ВСЕМ ТЕМ КТО ОТКЛИКНУЛЯ !

Нет, не работают

Ссылка на комментарий

@businka21 скорее всего вам в Москву надо ехать, на Солянку. Мы в свое время так же продлевали визу по наличию статуса переселенца, на Солянке, именно по Московской области. Когда наши дети прилетели в прошлом году, 1 раз только продлили по статусу, потом автоматом продлевали визу, и регистрацию тоже(из-за пандемии) 

Сейчас РВП пррставлено у всех, так что узнавайте в интернете все можно найти где продлевается, по какому адресу какой регион, здесь проще с этим, это не Тм

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! Сегодня была в МВД по миграции в своем районе.Дали бланок анкеты для продления визы. Записались по телефону на продление визы на 29 марта. Нужно оплатить 1000рублей (реквизиты дали). К анкете 2 фотографии, копии паспорта с переводом, статуса переселенца и регистрации. У нас Санкт- Петербург, г. Колпино. Все находится рядом и пенсионный и налоговая и мвд по миграции. Чтобы подавать на рвп и штамп рвп надо звонить на ул.Текстильщиков в единый миграционный центр.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Ludmila2019 сказал:

Добрый вечер! Сегодня была в МВД по миграции в своем районе.Дали бланок анкеты для продления визы. Записались по телефону на продление визы на 29 марта. Нужно оплатить 1000рублей (реквизиты дали). К анкете 2 фотографии, копии паспорта с переводом, статуса переселенца и регистрации. У нас Санкт- Петербург, г. Колпино. Все находится рядом и пенсионный и налоговая и мвд по миграции. Чтобы подавать на рвп и штамп рвп надо звонить на ул.Текстильщиков в единый миграционный центр.

Вы подали на РВП или ВНЖ со статусом?

@Сталкер РФ

Люди кто подавал на ВНЖ в этом году отзовитесь. У меня отказываются принимать на ВНЖ , говорят принеси письмо от МВД , сделал запрос в МВД. Уже больше месяца ответа нет от них. Хочу узнать как в других регионах.

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Я подавала на рвп по статусу в посольстве рф в тм 21 декабря и еще жду решения. При подачи документов подписывала бумагу, что решение будет через 4 месяца. Поэтому буду подавать документы на продление визы переселенца.

Ссылка на комментарий
Полывяная Татьяна

Не рискуйте по поводу регистрации. Старайтесь сразу купить своё жильё.  Проверяют. Хорошо, что моя сестра сразу взяла квартиру. Приходили и проверяли. Вот она декабрьским рейсом только вылетела. А тоже сначала не хотели  торопиться с жильем, потому что было где жить. Не рискуйте, ребята!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, businka21 сказал:

@Ива1 @Ludmila2019спасибо! Уже ходили на солянку, но там говорят, что визы продлеваются автоматически по указу Путина. Скажите, в Питере вам такого не говорили?

Нет. Нам такое не сказали, так как я объяснила, что въехали в страну по визе переселенца в январе и ждем ответа на рвп и справку о несудимости с посольства тм в рф и виза заканчивается 29 апреля. Ищите мвд вашего региона где регистрация.  

Ссылка на комментарий

@Ludmila2019 ох вам повезло! А мы здесь краев не можем найти. В нашем УФМС говорят идите на солянку, а на солянке говорят, что все автоматически продлится. Уже не знаем к кому обращаться

Ссылка на комментарий

@businka21

2 часа назад, businka21 сказал:

@Ludmila2019 ох вам повезло! А мы здесь краев не можем найти. В нашем УФМС говорят идите на солянку, а на солянке говорят, что все автоматически продлится. Уже не знаем к кому обращаться

Тогда письменно попробуйте получить ответ и подавайте документы на рвп. Или аы уже ждете отаета?

Ссылка на комментарий
13 часов назад, businka21 сказал:

@Ludmila2019 да мы вообще ждём справку о несудимости. Да и даже не знаем от кого требовать письменный ответ, т.к. якобы никто за это не отвечает и все посылают друг к другу

По Мск и МО визы продлеваются на Солянке. В настоящее время приостановлен срок действия ваших документов согласно 

Указ Президента РФ от 18.04.2020 N 274 (ред. от 02.01.2021) "О временных мерах по урегулированию правового положения иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации в связи с угрозой дальнейшего распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)"

1. Приостановить на период с 15 марта 2020 г. по 15 июня 2021 г. включительно течение:

г) сроков действия следующих документов, у которых в указанный период истекает срок действия: виза, разрешение на временное проживание, вид на жительство, миграционная карта с проставленными в ней отметками с истекающими сроками действия, удостоверение беженца, свидетельство о рассмотрении ходатайства о признании беженцем на территории Российской Федерации по существу, свидетельство о предоставлении временного убежища на территории Российской Федерации, свидетельство участника Государственной программы;

Т.е   ваша виза автоматом продлена и действительна согласно вышеуказанного Указа

Ссылка на комментарий
В 16.03.2021 в 09:51, Сталкер РФ сказал:

Вы подали на РВП или ВНЖ со статусом?

@Сталкер РФ

Люди кто подавал на ВНЖ в этом году отзовитесь. У меня отказываются принимать на ВНЖ , говорят принеси письмо от МВД , сделал запрос в МВД. Уже больше месяца ответа нет от них. Хочу узнать как в других регионах.

Подскажите пожалуйста, а чем мотивируют отказ в приеме документов? Какой ответ хотят от МВД?

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Verona1739 сказал:

Подскажите пожалуйста, а чем мотивируют отказ в приеме документов? Какой ответ хотят от МВД?

Говорят , что сразу подать на ВНЖ могут только белорусы. Я показал письмо с форума, ответ от МВД что для граждан ТМ можно подать на ВНЖ минуя рвп . Требуют чтобы письмо было именно на мое имя.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сталкер РФ сказал:

Говорят , что сразу подать на ВНЖ могут только белорусы. Я показал письмо с форума, ответ от МВД что для граждан ТМ можно подать на ВНЖ минуя рвп . Требуют чтобы письмо было именно на мое имя.

Может это поможет.

Вид на жительство для Туркменистана: нюансы оформления

Источник:

https://migranturus.com/vid-zhitelstvo-turkmenistane/

 

Screenshot_20210318-073842.png

  • 05.12.2018 г. - подача документов на статус переселенца 
  • 18.05.2019 г. - подача документов на участие в ГПП. 
  • 19.06.2019 г. - получение свидетельства участника ГПП
  • 19.06.2019 г. - подача документов на справку о несудимости
  • 14.10.2019 г. - получение справки о несудимости 
  • 19.10.2019 г. - подача документов на РВП в стране исхода 
  • 20.12.2019 г. - отправка документов на РВП в регион 
  • 12.02.2020 г. - документы на РВП поступили в регион на рассмотрение 
  • 07.04.2021 г. - вышло положительное решение о выдаче РВП 
  • 25.12.2020 г. - въезд в регион чартерным рейсом 
  • 28.12.2020 г. - первичный миграционный учёт 
  • 14.01.2021 г. - активация свидетельства участника ГПП 
  • 15.01.2021 г.  - штамп РВП,  дактилоскопия
  • 18.01.2021 г.  - регистрация по РВП 
  • 23.01.2021 г. - запись на гражданство РФ 
  • 25.01.2021 г. - подача документов на гражданство РФ 
  • 28.04.2021 г. - вышло положительное решение о принятии в гражданство РФ 
  • 13.05.2021 г. - присяга,  получение паспорта РФ :t142021:
Ссылка на комментарий
9 часов назад, Сталкер РФ сказал:

Говорят , что сразу подать на ВНЖ могут только белорусы. Я показал письмо с форума, ответ от МВД что для граждан ТМ можно подать на ВНЖ минуя рвп . Требуют чтобы письмо было именно на мое имя.

Вот я не понимаю,??? Зачем так упорствовать и создавать припоны переселенцам? Где это пресловутое упрощение для граждан желающих переехать на ПМЖ в Россию?! Инспектора разные, регионы разные, службы у всех разный подход к регламенту по закону что ли? Вот ваш инспектор знает, что был и есть закон, статья и пункт про граждан Туркменистана? Про беларусов инспектор знает, а про туркменистанцев незнает??? Очень тревожно, и досадно, потому, что в основном уезжают именно по статусу, планируют покупать жилье, и подавать сразу на ВНЖ, минуя РВП! 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, ильва сказал:

Вот я не понимаю,??? Зачем так упорствовать и создавать припоны переселенцам? Где это пресловутое упрощение для граждан желающих переехать на ПМЖ в Россию?! Инспектора разные, регионы разные, службы у всех разный подход к регламенту по закону что ли? Вот ваш инспектор знает, что был и есть закон, статья и пункт про граждан Туркменистана? Про беларусов инспектор знает, а про туркменистанцев незнает??? Очень тревожно, и досадно, потому, что в основном уезжают именно по статусу, планируют покупать жилье, и подавать сразу на ВНЖ, минуя РВП! 

Тут уж человеческий фактор вмешивается. Есть инспектор, который действительно старается помочь (хотя порой тоже чего то не знает, ему скажешь он сам перепроверит), а есть с понятием "понаехали" и ещё нас тут учить собрались. А делая запрос в ГУВМ человек месяц теряет. Поэтому если видите, что нашла "коса на камень", то пишите сразу в ГУВМ, а не ссылайтесь на доки выложенные в форуме. Форум это руководство к действиям, а не последняя инстанция для инспекторов УВМ. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Vernon сказал:

Тут уж человеческий фактор вмешивается. Есть инспектор, который действительно старается помочь (хотя порой тоже чего то не знает, ему скажешь он сам перепроверит), а есть с понятием "понаехали" и ещё нас тут учить собрались. А делая запрос в ГУВМ человек месяц теряет. Поэтому если видите, что нашла "коса на камень", то пишите сразу в ГУВМ, а не ссылайтесь на доки выложенные в форуме. Форум это руководство к действиям, а не последняя инстанция для инспекторов УВМ. 

Месяц терять не хочется, ждать ответа ГУВМ:post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, ильва сказал:

Месяц терять не хочется, ждать ответа ГУВМ:post-2472-1287325497:

Благодарю всех не равнодушных. Запрос был отправлен больше месяца, а ответа так и нет.

7 февраля был сделан запрос, уже полтора месяца ни ответа , ни привета.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Сталкер РФ сказал:

Благодарю всех не равнодушных. Запрос был отправлен больше месяца, а ответа так и нет.

7 февраля был сделан запрос, уже полтора месяца ни ответа , ни привета.

 Берите от работников МВД официальное обоснование отказа вам в ВНЖ.

В России тоже много некомпетентных чиновников работающих по блату.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, alex66 сказал:

 Берите от работников МВД официальное обоснование отказа вам в ВНЖ.

В России тоже много некомпетентных чиновников работающих по блату.

И что мне это даст? Просто пока в ступал в с ними в контру, документы ещё не пришли, поэтому жду доки.

Ссылка на комментарий
1 час назад, alex66 сказал:

 

Так в этом документе говорится о рвп , на рвп они без проблем принимают. Можно 2 страницу этого документа показать. Два раза перечитал.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...