Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Пересечение границы России с Казахстаном в период пандемии


Дима варяг

Рекомендуемые сообщения


17 часов назад, maxymych сказал:

"Межведомственной комиссией принято решение о снятии временных ограничений" 

https://primeminister.kz/ru/news/v-pravitelstve-obsudili-poslableniya-v-poryadke-peresecheniya-gosudarstvennoy-granicy-kazahstana-71352 

Вероятнее всего решение МВК должно быть закреплено постановлением Правительства РК.

Ссылка на комментарий

Казахстан и Россия согласовали алгоритм взаимного признания паспортов вакцинации

 

Астана. 12 февраля. КазТАГ – Казахстан и Россия согласовали алгоритм взаимного признания паспортов вакцинации, сообщает казахстанская межведомственная комиссия (МВК) по нераспространению COVID-19.

«Министерства здравоохранения Казахстана и Российской Федерации согласовали алгоритм взаимного признания паспортов вакцинации. Ранее минздравом РК совместно с российскими коллегами были рассмотрены условия и порядок признания документов о вакцинации, технические возможности и работа информационных систем. В настоящее время проходит интеграция информсистем в части обмена сведениями о вакцинированных и переболевших COVID-19», - говорится в распространенном в субботу сообщении.

Как подчеркнули в комиссии, «принципиальных разногласий по данному вопросу между сторонами не имеется».

«Вопрос необходимости взаимного признания паспортов вакцинации с Российской Федерацией неоднократно поднимался на высоком уровне и обсуждался министерством здравоохранения РК как в двустороннем порядке, так и на площадках СНГ, ЕАЭ», - добавили в МВК.

https://kaztag.kz/ru/news/kazakhstan-i-rossiya-soglasovali-algoritm-vzaimnogo-priznaniya-pasportov-vaktsinatsii

Ссылка на комментарий

Такая ситуёвина, подскажите, мож кто-то что-то знает:

Я пока гражданин РК, приезжал в гости,  собрался улететь в Россию обратно, сдал ПЦР перед полётом - оказался положительный, пересдал, отрицательный - всё ОК, ошибочка мол в первый раз была.

Но проклятый АШЫК уже красный и поменять без вариантов, сиди говорят дома 10 дней , а улететь надо, работа.

В приложении "Путешествую без Ковид" - всё ок, всё зелёное, тесты норм, вакцинация есть.

 

Обойти этот Ашык на входе в аэропорт не проблема ) Вопрос дальше - не проверяют ли статус этого АШЫКА  при прохождении паспортного контроля? Опасаюсь, что меня там завернут. Весь интернет перегуглил, не могу найти похожих случаев ) 

Ссылка на комментарий
Цитата

...при прохождении паспортного контроля?

Предъяви результат ПЦР в бумажном варианте...

16 часов назад, Дима Дин сказал:

 при прохождении паспортного контроля?

 

Предъяви результат ПЦР теста в бумажном виде...

Ссылка на комментарий

Добрый день! Планирую в ближайшее время выехать в РФ для активации книжки переселенца, проставления штампа РВП и сдачи документов на гражданство РФ. Выписываться на ПМЖ пока не планирую, хочу вернуться в РК и ждать решения о принятии в  гражданство РФ. Как я понял, наиболее приемлемым основанием для пересечения границы  в моем случае, будет посещение близкого родственника (сестра гражданка РФ). Пограничный контроль буду проходить по паспорту РК, цель визита - в гости к сестре. Теперь вопросы: 1. Сестра прописана в Московской области, а мне нужно  попасть в один  из приграничных районов РФ - что нужно говорить на паспортном контроле что бы меня пропустили. 2. Не возникнут ли у меня проблемы после того, как приду в ФМС ставить  печать РВП, т.к. в миграционной карте у меня будет указанно что цель моего визита посещение близкого родственника, а не выезд на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Денис77 сказал:

Добрый день! Планирую в ближайшее время выехать в РФ для активации книжки переселенца, проставления штампа РВП и сдачи документов на гражданство РФ. Выписываться на ПМЖ пока не планирую, хочу вернуться в РК и ждать решения о принятии в  гражданство РФ. Как я понял, наиболее приемлемым основанием для пересечения границы  в моем случае, будет посещение близкого родственника (сестра гражданка РФ). Пограничный контроль буду проходить по паспорту РК, цель визита - в гости к сестре. Теперь вопросы: 1. Сестра прописана в Московской области, а мне нужно  попасть в один  из приграничных районов РФ - что нужно говорить на паспортном контроле что бы меня пропустили. 2. Не возникнут ли у меня проблемы после того, как приду в ФМС ставить  печать РВП, т.к. в миграционной карте у меня будет указанно что цель моего визита посещение близкого родственника, а не выезд на ПМЖ.

Ваши цели пребывания и где вы фактически будете находиться ни кого не волнуют,а в миграционной карте вообще нету строки что едете к родным.фмс нету уже давно,как и прописки.выписку нужно делать к дате получения гражданства

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Евгения Блоха сказал:

Ваши цели пребывания и где вы фактически будете находиться ни кого не волнуют,а в миграционной карте вообще нету строки что едете к родным.фмс нету уже давно,как и прописки.выписку нужно делать к дате получения гражданства

Спасибо большое что ответили и поправили,  раньше когда пересекал  границу РФ, всегда спрашивали куда еду и к кому, эти сведения вносили в компьютер. Что писали в миграционной карте не помню, дело в том что сейчас  электронная база единая. Как бы не получилось, что когда заберут паспорт для постановки штампа в управление по вопросам миграции увидят цель приезда и откажут в оформлении документов.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Денис77 сказал:

Спасибо большое что ответили и поправили,  раньше когда пересекал  границу РФ, всегда спрашивали куда еду и к кому, эти сведения вносили в компьютер. Что писали в миграционной карте не помню, дело в том что сейчас  электронная база единая. Как бы не получилось, что когда заберут паспорт для постановки штампа в управление по вопросам миграции увидят цель приезда и откажут в оформлении документов.

Какая единая база о чем вы?! Только только начинают объединять базы и делать межведомственные запросы (смэв).  до карантина тоже спрашивали а сейчас сведения нужны чтобы знать какие у вас основания для пересечения границы ни более того.вы сами заморачивайтесь а если бы да кабы.цель въезда для программников не важна,вы путаете кто оформляет патент или РВП по квоте.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, соотечественники!

Какую цель визита указывать при въезде в регион вселения по программе переселения? Частная?

В какой-то ветке писали, не могу найти.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 24.03.2022 в 14:54, Alexey Vasilyevich сказал:

Это Российская сторона, что на счет Казахстанской?

Наверное и Казахстан так же снимет ограничения. Ведь, как в РФ закончился коронавирус, через неделю и в Казахстане он закончился.

 

Я                                                                                                                                Мама

15.04.2021 Подал по ГПП в Свердловскую область.                  08.11.2021 Въезд в РФ мама + кошка.
07.05.2021 Одобрение с региона.                                                  12.11.2021 Штамп мамы в св-ве.
28.05.2021 Забрал св-во переселенца в г. Нур-Султан.            18.11.2021 Мама подала на РВП.
01.08.2021  Выехал в регион вселения в г. Екатеринбург.         19.01.2022 Одобрение РВП.
06.08.2021 Активировал св-во переселенца.                              22.07.2022 Подала на гражданство
16.08.2021  Подал на РВП.                                                               09.11.2022 Получила паспорт РФ
17.11.2021    Поставил печать РВП в паспорт.
 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ujcnm сказал:

Всем доброго дня!

Новость о взаимном признании паспортов вакцинации - ЗДЕСЬ.

Это мы еще больше месяца назад слышали - скоро, скоро, вот-вот, вот-вот...

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Ирина ию сказал:

Это мы еще больше месяца назад слышали - скоро, скоро, вот-вот, вот-вот...

Как они говорят "Остались формальности...подписать". 

Т.е. уже всё обговорили/согласовали... Наберемся оптимизма и еще немножко подождем ))))

А там, глядишь и Казахстан сподобится снять ограничения. (мечты):post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...