Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Подоходный налог? Сколько % от суммы пенсионных? Безбожники. Трижды вычет.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

При начислении  подоходного налога, пенсионка не облагается налогом. Если у вас зар плата 20 тыс, минус пенсионка 2 тыс, остальное облагается налогом. Они не дураки если с пенсионки удерживать под налог, то он осядет в местном бюджете, и  фонд недополучит деньги, потом кто-то много лет этими деньгами попользуются, а когда пойдешь на пенсию им все равно деньги отдавать вот тогда они и удержат под. налог 10%

19.12.2015г - записалась  на прием в Астану на 18.01.2016г                                             13.02.2017 - проставили штамп рвп

18.01.2016г- подала анкету в г. Екатеринбург ЖДЕМ!!!                                                         14.02.2017 - регистрация по рвп

01.02.2016г- позвонила в Департамент труда, ответили что анкету одобрили!            20.02.2017 - подача на гражданство

25.02.2016г - пришел положительный ответ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!                                                        18.05.2017 - одобрили гражданство!!!

15.03.2016г - забрала св-во переселенца                                                                                  10.07.2017 - получили паспорта

Следующий шаг- РВП в Астане (примерно июнь,июль)                                                         Ура, товарищи!!!!

17.06.2016г - запись в Астану на РВП на 01.07.2016г                                                              

01.07.2016г - подача на РВП с ребенком..                                                                                   

04.10.2016 - одобрили РВП.

 

Ссылка на комментарий

@DennerV,  вы еще 10 процентов от общей суммы государству в виде налога отдадите)  Вот это меня больше всего убивает...

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

Если есть возможность, то лучше приехать самому и подать еще на, так называемые, инфляционные. Примерно налог в 10% они покроют. Только подать на них можно лично, ни по почте, ни по доверенности этого сделать нельзя. Все для народа!!!

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

http://www.enpf.kz/13866    Кто может подсказать, в чем разница между лицами, выезжающими на ПМЖ и выехавшими на ПМЖ (в таблице). Первый документ - копия загранпаспорта с отметкой о выезде на ПМЖ. Такая отметка ставиться в паспорт РК. А предъявлять надо, вроде, загранпаспорт РФ. Ничего не понятно. Кто в курсе, объясните, пожалуйста.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

http://www.enpf.kz/13866 Кто может подсказать, в чем разница между лицами, выезжающими на ПМЖ и выехавшими на ПМЖ (в таблице). Первый документ - копия загранпаспорта с отметкой о выезде на ПМЖ. Такая отметка ставиться в паспорт РК. А предъявлять надо, вроде, загранпаспорт РФ. Ничего не понятно. Кто в курсе, объясните, пожалуйста.

Если я не ошибаюсь, выезжающие это те кто получил гражданство РФ и загранпаспорт через консульство РФ в Казахстане. При выезде на ПМЖ штам им ставят уже в загранпаспорт РФ.
Ссылка на комментарий

@irina_m71, вот тема с казастанского ресурса, можете начать ознакамливаться со страницы эдак пятидесятой. Там много информации и достаточно подробно рассмотрено с учётом последних нововведений с российскими загранниками и подачей на получение инфляционных.

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий

Кто в курсе, я в прошлом году подал по внутреннему паспорту на инфляционные. открыл счет в Кз банке по внутреннему паспорту. В январе мне звонили сказали что выплатили на мой счет. В мае собираюсь ехать в Кз в отпуск, и смогу я снять свои инфляционные по внутреннему паспорту в Казахстанском банке или нет? Кто в курсе? )

Ссылка на комментарий

Кто в курсе, я в прошлом году подал по внутреннему паспорту на инфляционные. открыл счет в Кз банке по внутреннему паспорту. В январе мне звонили сказали что выплатили на мой счет. В мае собираюсь ехать в Кз в отпуск, и смогу я снять свои инфляционные по внутреннему паспорту в Казахстанском банке или нет? Кто в курсе? )

Примерно сколько % от пенсионных?

Не знаете ещё?

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

Пишут, что с этого года для любых действий в Казахстане (банк, налоговая и п.д.) требуется загранпаспорт гражданина РФ. Как раз сейчас изучаю ветку, которую здесь посоветовали, можете посмотреть. Посмотрите чуть выше тема.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Подоходный налог? Сколько % от суммы пенсионных? Безбожники. Трижды вычет.

уважаемые форумчане читаю и удивляюсь.. никто не знает как им начисляют заработную плату и перечисляют пенсионные... так вот по теме... пенсионные при начислении зп не облагаются ипн, ипн начисляется с суммы за вычетом пенсионки и мзп (минимальной заработной платы),а так как при выезде сумма пенсионных по сути является вашим доходом то тут и изымают с нас подоходный налог. Для сомневающихся почитайте кодекс или спросите своего буха. ..

Начало пути 25 августа 2015 .... Алматы

Получение паспорта 6 мая 2016... Красноярск

Квэст пройден...

Старт нового этапа в жизни - здравствуй Родина!

Ссылка на комментарий

Подоходный налог? Сколько % от суммы пенсионных? Безбожники. Трижды вычет.

уважаемые форумчане читаю и удивляюсь.. никто не знает как им начисляют заработную плату и перечисляют пенсионные... так вот по теме... пенсионные при начислении зп не облагаются ипн, ипн начисляется с суммы за вычетом пенсионки и мзп (минимальной заработной платы),а так как при выезде сумма пенсионных по сути является вашим доходом то тут и изымают с нас подоходный налог. Для сомневающихся почитайте кодекс или спросите своего буха. ..
Спасибо! Я вот правда не знала, думаю как и многие.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Добрый день.


Родители жены (пенсионеры), жена и её совершеннолетний сын выезжают в Россию для подачи заявления на РВП. Квартиру свою они продают и следовательно выписываются из нее. Не потеряют ли родители свою пенсию, и не будет ли им каких либо штрафов (как людям без прописки в РК)?


Ссылка на комментарий
Добрый день. Родители жены (пенсионеры), жена и её совершеннолетний сын выезжают в Россию для подачи заявления на РВП. Квартиру свою они продают и следовательно выписываются из нее. Не потеряют ли родители свою пенсию, и не будет ли им каких либо штрафов (как людям без прописки в РК)?

Им перестанут платить пенсию с момента сдачи удостоверения и выдадут их пенсионное дело на руки. С момента регистрации по РВП в РФ ( не путать с уведомлением о прибытии на 90 суток ) они считаются постоянно проживающие в РФ им выплатят пенсию с этого момента, но позже, после получения ВНЖ либо гражданства.  Если после регистрации в РФ находится в РК с паспортом РК без регистрации более 90 суток то будет нарушение как законов РФ так и законов РК.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Может ли кто-нибудь скинуть образец на получение пенсионных из ЕНПФ? почта [email protected]

Попробую отправить заявление почтой с внутренним паспортом РФ, может что и получится

Здесь http://www.enpf.kz/11464 не написано что "нотариально засвидетельствованная копия заграничного паспорта" должна быть копия загранпаспорта РФ

 

Поправьте если не прав, нужно:

1 Заявление

2 Паспорт РФ

3 Паспорт РК

4 Счет в банке

 

Все заверяется нотариально

На какой адрес потом все это отправлять?

Ссылка на комментарий
Здесь http://www.enpf.kz/11464 не написано что "нотариально засвидетельствованная копия заграничного паспорта" должна быть копия загранпаспорта РФ

А чем отличается заграничный паспорт, от загранпаспорта? Даже не смешно... :(  

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
3 Паспорт РК

Паспорт РК зачем? После получения паспорта РФ паспорт РК Вы должны в течении 30 дней сдать. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Здесь http://www.enpf.kz/11464 не написано что "нотариально засвидетельствованная копия заграничного паспорта" должна быть копия загранпаспорта РФ

А чем отличается заграничный паспорт, от загранпаспорта? Даже не смешно... :(
Читайте внимательно, Виталий. Спрашивают нотар.копия или просто копия. Действительно не смешно.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

DennerV сказал(а) 09 Май 2016 - 19:22: 3 Паспорт РК Паспорт РК зачем? После получения паспорта РФ паспорт РК Вы должны в течении 30 дней сдать.

я его сдал, но копию на всякий случай оставил

На сайте ЕНПФ не написано однозначно какой загранпаспорт им нужен: казахский или российский...вот я и думаю может что-то не так понял

Есть те кому отказали в выплате по причине отсутствия загранпаспорта РФ?

Ссылка на комментарий

Народ, я только сел за комп и не подтвердил сегодня услышенное статьями в инете, что Назарбаев подписал какой-то приказ, указ, что выезжающие не смогут получить пенсионные накопления пока не достигнут пенсионного возраста. Сейчас сяду и буду искать.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий

Народ, я только сел за комп и не подтвердил сегодня услишенное статьями в инете, что Назарбаев подписал какой-то приказ, указ, что выезжающие не смогут получить пенсионные накопления пока не достигнут пенсионного возраста. Сейчас сяду и буду искать.

Отпишитесь потом, больная тема.

31.09.2015г. подача анкеты на участие в программе.

10.11.2015г. пришел положительный ответ.

01.12.2015г. получена книжка переселенцев.

17.12.2015г. подача на РВП в РФ.

02.02.2016г. РВП одобрено.

17.02.2016г. штамп РВП и подача на гражданство.

Июнь 2016 г. гражданство одобрено, получение паспорта и заказ загранпаспорта. Подача на гражданство детям.

Июль 2016 г. получение загранпаспорта, СНИЛС. Выезд в РК. Подача на пенсионные.

Август 2016 г. получение пенсионных, подача на инфляционные. 

 

Ссылка на комментарий

@Татьяна 1980, пересмотрел все (возможно не все) статьи, но данной информации нету на правительственных сайтах. Возможно еще не откорректировали.

07.04.2016 - случайно встал в очередь на подачу документов (на 15.04.16)

15.04.2016 - сдал документы в ВГ, в Челябинскую область - 25.05.2016 - Е-письмо из ВГ о положительном решении. - 02.08.2016 - Забрал Свидетельство Переселенца.

07.11.2016 - Подал заявление на РВП. (Проверка готовности РВП) - 27.12.2016 - Положительное решение по РВП.

16.01.2017 - Поставил штамп РВП в паспорт. - 17.01.2017 - Зарегистрирован по месту жительства.

17.01.2017 - Подал заявление на гражданство. (Проверка готовности гражданства РФ) - 04.04.2017 - Просьбу по гражданству удовлетворили.

27.04.2017 - Получил паспорт без отчества. - 02.05.2017 - Регистрация по месту жительства, оформил СНИЛС, мед. страховку, банковский счет.

03.05.2017 - Подал на компенсацию по медкомиссии.

Russian_passport.jpg

Ссылка на комментарий
Понятно, пора уходить в монастырь. Дело не в грамматических ошибках, а в том, что человек УВИДЕЛ разницу в загран паспорте и заграничном паспорте. Но он быстро всё осознал, что это одно слово и ...  отмазался! Уважаю тех кто учится! А кто то тупит по страшному, начинает разводить целый спектакль из этого, натравливая людей и накаляя обстановку. Татьян, давно проехали эту тему, все всё поняли уже. Перечитайте всё заново и вы поймёте.  

 

"...А кто то тупит по страшному..." полностью согласен, кто-то увидел знакомые буквы и начинает всех судить по своему уровню и писать бессмысленный срач  

 

А если прочитать написанное и перед тем как начать срать, подумать, то можно понять что вопрос немного другого характера чем "...УВИДЕЛ разницу в загран паспорте и заграничном паспорте..."

     Здесь http://www.enpf.kz/11464 не написано что "нотариально засвидетельствованная копия заграничного паспорта" должна быть копия загранпаспорта РФ

 

 

Имея логическое мышление и остатки памяти можно предположить, что "копия заграничного паспорта"  это копия того самого паспорта по которому некоторые из нас выезжали из страны...он тоже является заграничным паспортом, в котором есть штамп выезда на ПМЖ, РВП и российская регистрация. На сайте ЕНПФ на написано что требуется загранпаспорт страны выезда.

 

Теперь я думаю смысл моего поста понятен ВСЕМ

Прошу прошения за столь сложные для понимания фразы, не думал, что здесь  есть люди которые скурили все учебники и в школе научились только читать, а не понимать прочитаное

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...