Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, лан лан сказал:

так , вроде , как я поняла до 1 августа должны согласовать в странах этот проект , ну а там согласовали-приняли+- месяц\два

Сейчас у депутатов каникулы. А потом кто его знает как обернется...

Ссылка на комментарий

так вот и говорю, что срок до августа +-. Там же уже все предварительно согласовали. Вроде была только Кыргизия, да и она в феврале дала добро

02-123

Ссылка на комментарий

 Сегодня был в пенсионном, документы которые нужно приготовить:  ИИН нерезидента (получается в налоговом комитете), счёт текущий (можно карточный) оформленный в любом банке, заявление заполняется на месте.

Переводят обычно в течение пяти-семи дней, потом дают справку что на счёту ноль, и можно подавать документы на инфляционные, указывая тот же счёт в банке.  

 

Буду пробовать, сегодня подал на иин, обещали завтра присвоить мой же старый.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, vasya_krg сказал:

и можно подавать документы на инфляционные, указывая тот же счёт в банке.  

А вы изначально открывали счет "для пенсионных отчислений"? Потому что именно такой требует ГЦПВ для выплаты инфляционных.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
11 часов назад, marussia сказал:

А вы изначально открывали счет "для пенсионных отчислений"? Потому что именно такой требует ГЦПВ для выплаты инфляционных.

вот меня тоже этот вопрос беспокоит.

в енпф сказали - что обычный карточный счет пойдет на обе задачи.

завтра буду там, уточню еще раз.

Ссылка на комментарий
1 час назад, vasya_krg сказал:

в енпф сказали - что обычный карточный счет пойдет на обе задачи.

ЕНПФ не занимается выплатой инфляционных. Нужно идти на консультацию в ГЦВП.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@vasya_krg для гцвп всегда нужен был спец счет для соц отчислений,независимо,какую соц гарантию вы оформляете.зайдите в свой гцвп дадут вам список,какие банки с ними работают

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Завсегдатаи, подскажите, пожалуйста. Не могу найти тему, где читал. То ли здесь, то ли в темах про выписку на пмж или утрату где-то видел форумчанин писал, что если не выписывался на пмж, пенсионные можно все равно забрать после оформления вида на жительство в РК?

Ну т.е. после того как получил гражданство РФ оформил вид на жительство в РК - потом выписался на ПМЖ - и далее перевод пенсионных.

Или я ошибаюсь?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Ойген сказал:

Добрый день!

Завсегдатаи, подскажите, пожалуйста. Не могу найти тему, где читал. То ли здесь, то ли в темах про выписку на пмж или утрату где-то видел форумчанин писал, что если не выписывался на пмж, пенсионные можно все равно забрать после оформления вида на жительство в РК?

Ну т.е. после того как получил гражданство РФ оформил вид на жительство в РК - потом выписался на ПМЖ - и далее перевод пенсионных.

Или я ошибаюсь?

Добрый день, все верно.

18.01.2016 - Подача документов на участие в ПП (Алма-Ата)

27.01.2016 - Принято положительное решение в регионе

12.02.2016 - Получено письмо щастья

01.03.2016 - Получено свидетельства пересеЛенки ))

25.06.2016 - Выехала в регион

05.07.2016 - Подача на РВП

09.09.2016 - Проставлен штамп РВП+дактилоскопия+рега по м/ж

21.09.2016 - Подала на гражданство

27.01.2017 - Подала на паспорт гражданина РФ

10.02.2017 - Получила паспорт гражданина РФ:boyan:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@vasya_krg для гцвп всегда нужен был спец счет для соц отчислений

Небольшая поправочка, для выплаты инфляционных нужен счёт «для пенсионных отчислений». У меня был и «для социальных отчислений», но в ГЦВП затребовали именно «для пенсионных».

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
В 03.07.2018 в 12:35, ensoniq сказал:

Форумчане! Подскажите! Кто нибудь уже переводил пенсионные на карту "МИР" России или обязательно счет только в Сбербанке открывать?

Карта "Мир" подойдет. Переводили. Получили. Все нормально прошло.

Ссылка на комментарий
15 hours ago, усть-каменогорск2016 said:

@ensoniq им без разницы куда переводить. моему мужу перечисляли на карту тинькофф.

Вашему мужу перечислили пенсионные на тинькоф! Инфляцию кидают только на спец пенсионный счёт и только в тенге. 

On 6/27/2018 at 3:33 PM, Wert said:

Народ кто сколько ждал инфляционные? Знаю что два месяца в норме, но может +-? А то время пришло а денег нет! Беспокоюсь. 

Всем кому интересно, перевод с расчётами длится около трёх месяцев с начала подачи. 

Ссылка на комментарий
В 02.07.2018 в 21:56, Румия сказал:

@Эрвин индекс 050008, Республика Казахстан, г. Алматы, ул. Шевченко, 153/1, АО «ЕНПФ».        

Кто нибудь! кто подскажет? В заявлении на выплату пенсионных в графу - ( проживаю по адресу..........) можно вбить адрес сестры например? я зарегистрирован по др адресу! Хозяева кв. в которой я зарегистрирован меня знают но квартиросьемщики которые там живут в глаза меня не видели! Мне было бы удобнее указать адрес сестры! Это возможно? Кто нить так заполнял? В графе ( IBAN ) как я понял пустота? Ребята сильно тапками не кидайте пожалуйста! Изучив стр. 15 ответа на именно мой вопрос не нашел! Яндекс ничего путнего не подсказывает, Хотелось бы услышать опыт реальных людей!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
10 минут назад, Эрвин сказал:

Мне было бы удобнее указать адрес сестры! В графе ( IBAN ) как я понял пустота?

 

Скорей всего можно,это для отправки каких-нибудь ответных писем. IBAN в реквизитах банка оставлять пустым.

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Скорей всего можно,это для отправки каких-нибудь ответных писем. IBAN в реквизитах банка оставлять пустым.

А в загран. паспорте регистрация указывается? Я загран. паспорт жду, и отправлять хочу почтой поэтому права на ошибку можно сказать нет! Вот и узнаю все!!!! сам подавал бы ,или через доверенного было-бы проще!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 минуты назад, Эрвин сказал:

А в загран. паспорте регистрация указывается? Я загран. паспорт жду, и отправлять хочу почтой поэтому права на ошибку можно сказать нет! Вот и узнаю все!!!! сам подавал бы ,или через доверенного было-бы проще!

 

Не указывается.

Ссылка на комментарий
Вика моисеева

Пишу для Карагандинцев!!!Сегодня была в пенсионном.Чтоб забрать пенсию надо только паспорт и данные о том куда переводить деньги.Все!!!!никаких паспортов заверенных нотариусом не надо!!!экономия денег.Это при личном обращении.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 минуты назад, Вика моисеева сказал:

Пишу для Карагандинцев!!!Сегодня была в пенсионном.Чтоб забрать пенсию надо только паспорт и данные о том куда переводить деньги.Все!!!!никаких паспортов заверенных нотариусом не надо!!!экономия денег.Это при личном обращении.

 

Это в перечне итак указано,не секрет.:facepalm:
Сначала нужно добраться туда.Экономия у тех кто едет туда с целью помимо получения накоплений.

Ссылка на комментарий
Наталья Темиртау

Добрый день!

к вопросу о затратах при подаче на пенсионные.

Вчера с мужем оформили все документы.

Нотариальные услуги в Липецке обошлись нам в 500 р. с человека (нотариальная копия загран. паспорта + заверение подписи).

Документы отправили СДЭКом. Стоимость от Липецка до Алматы - 910 р.

 

01.11.2016 - Подали документы на участие в программе в Липецкую область;

30.12.2016 - Заявление одобрено;

30.01.2017 - Забрали свидетельство участника программы;

15.03.2017 - Подача заявления на РВП;

08.06.2017 - Положительное решение по РВП;

04.09.2017 - Приезд в Липецк!!!

15.09.2017 - Талоны на гражданство на 15.01.2018

15.01.2018 - Подали на гражданство

08.05.2018 - Решение о принятии в гражданство пришло, подали на паспорта... 28.05.2018 Получим заветные красные...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...