Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

58 минут назад, Андрей_72 сказал:

Сори ошибочка вышла, не 30%,  а 10%.

Бывает...:478:

в каком пенсионном фонде до их объединения хранились кровные пенсионные? 

Ссылка на комментарий

В 17.08.2018 в 14:25, Sergey F сказал:

Всем Привет. Подскажите пожалуйста, сколько времени "уничтожается" удостоверение личности? Приехали забирать пенсионные, а нам ответили что удостоверение ещё числится на нас. И поэтому подать на пенсионные теперь можно только в конце сентября.  

В цоне сказали, что около 45 дней

Ссылка на комментарий
Валерий Георгиев
В 21.07.2018 в 01:19, Равиль Р сказал:

Всем привет. Подскажите пожалуйста, кому через какое время падали инфляционные, ровно 3 месяца прошло, пока нет((

 

В 21.08.2018 в 09:34, Elena ast. сказал:
В 20.08.2018 в 21:51, Андрей_72 сказал:

Сори ошибочка вышла, не 30%,  а 10%.

Бывает...:478:

Сколько времени ждали? У меня ровно три месяца прошло, пока нет(

Ссылка на комментарий
Валерий Георгиев
5 часов назад, Евгения Блоха сказал:

@Валерий Георгиев могут отказать в случае,если у вас пенсионные накопления были с дивидендами больше инфляции

Это как, разъясните пожалуйста. И можно как нибудь и где нибудь узнать?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Валерий Георгиев сказал:

Это как, разъясните пожалуйста.

Просто, доходность фонда была больше уровня инфляции. Т.е. допустим фонд заработал 20% от суммы, а инфляция была всего 12%... соответственно фонд в плюсе и вы получили доход 8%(20%-12%) и соответственно инфляционные выплаты Вам не полагаются.

 

Вариант второй... фонд заработал 5% от суммы, а сумма инфляции была те же 12%... в этом случае Вы в минусе на 7%(5%-12%) и Вам полагается возмещение потерянных 7%.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Marj1605 сказал:

приходит ли смс когда поступают на счет пенсионные? банкинг подключен. отправили письмо 4 августа с калининграда в алмату,перевод еще не поступил.....

 

Банкинг на карту подключен?Деньги поступают на счёт от карты,а не на карту,так что может и не придти.В приложении посмотрите,если есть.

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Marj1605 сказал:

отправили письмо 4 августа с калининграда в алмату

Письмо то дошло? Отслеживали? В течении 10 дней вроде с момента получения письма должны перечислить.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Marj1605 сказал:

приходит ли смс когда поступают на счет пенсионные? банкинг подключен. отправили письмо 4 августа с калининграда в алмату,перевод еще не поступил.....

 

Зайдите в личный кабинет ЕНПФ,там всё отображается.

Ссылка на комментарий

Люди, у кого-нибудь были проблемы с заверением подписи с заявлением? Я тут пришел к нотариусу, а он и говорит что, мол, печать-апостиль там негде поставить, говорит что нужно часть формы перекинуть на обратную сторону. Можно ли так делать или просто другого нотариуса поискать?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Marj1605 сказал:

в анкете указали только российский номер соответственно не могу зарегистрироваться чтобы проверить статус(

 

При чём тут анкета,до этого доступа не было что ли?

1 час назад, slavutich32 сказал:

Люди, у кого-нибудь были проблемы с заверением подписи с заявлением? Я тут пришел к нотариусу, а он и говорит что, мол, печать-апостиль там негде поставить, говорит что нужно часть формы перекинуть на обратную сторону. Можно ли так делать или просто другого нотариуса поискать?

 

Конечно другого,всё ставится на обратной стороне.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Подскажите пожалуйста для получения пенсионных нужно оформлять отказ от гражданства и паспорт прежнего государства надо сдавать? Я эту информацию нигде не могу найти. Если нотариальное заявление "отказа от гражданства" это фикция для послльства РК, то по идее они должны штраф начислять за несвоевременный отказ от гражданства. И с пенсионнкой тоже тогда не понятно.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Ольга81 сказал:

Добрый день. Подскажите пожалуйста для получения пенсионных нужно оформлять отказ от гражданства и паспорт прежнего государства надо сдавать? Я эту информацию нигде не могу найти. Если нотариальное заявление "отказа от гражданства" это фикция для послльства РК, то по идее они должны штраф начислять за несвоевременный отказ от гражданства. И с пенсионнкой тоже тогда не понятно.

 

Для получения накоплений требуется оформленный выезд на ПМЖ и наличие иностранного заграничного паспорта.Остальное ЕНФП не интересует.

Ссылка на комментарий
Виктория Абусева

Всем доброго времени суток!

 

Остался всего 1 шаг до получение пенсионки, и тут приходит инфа, что люди которые недавно (примерно 1-2 неделю назад) отправляли доки на получение своих кровных, в первый раз им вернули что нечеткая копия паспорта, во второй раз отказ потому что не была прикреплена справка (заверенная копия) о сдаче паспорта Казахстана в посольстве.

 

Ребят,отпишитесь плиз, кто в ближайшее время сдавал? Были ли такие случаи?

 

Просто такого обязательного пункта нет, может быть просто им так "повезло".

Всем спасибо за внимание! 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Marj1605 сказал:

Муж отправил 4 августа документы и тишина...на сайте не получается его зарегистрировать а времени уже прилично прошло

 

Вы и не зарегистрируйтесь,там все только с их разрешения.

Пишите на почту им или звоните в Алматы.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Marj1605 сказал:

звонила, письмо говорят идет 3-4 недели, еще не дошло до них ооооооочень доолго 

 

Так у меня письмо "Почтой России" шло из Волгограда ровно 21 день.Нужно было Вам отправлять курьерской.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...