Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

После миграционке пошёл в цон где сдавал удостоверение так там мне ответили что база может обновляться в течении пол года.вот обоадовали.так что перед получением пенсионных нужно проверить свой статус 

Ссылка на комментарий

Я выезд на пмж оформила 18 июня 18г. Удостоверение тоже еще на егове :dolbit:.

Никто не знает куда написать по этому поводу? Мы в России гражданство ждем...

Подача на программу во ВГ Алматы - 07.02.2017 г.  -РВП в Алматы 02.2018, ПМЖ 05.2018-Переезд, Получение РВП, Подача на гражданство 06.2018 - Получение паспорта РФ 06.11.2018 г. 

 

Ссылка на комментарий

в енпф напишите 

Самое что разочаровывает что узнать статус документа В базе ГБД ФЛ человек не может это раз .и как вносят и в течение какого срока не где не регламентировано  .

Ссылка на комментарий

@gennadiii

Узнать можете у нотариуса,вдруг если есть знакомый!

А вот насчёт внесения в базу,то кидали ссылку,что вносить должны 2 раза в месяц. Но должны-это же не обязаны)))так что как обычно в кз-на удачу...лишь бы не потеряли или накосячили. У нас вон документы на выписку принять то нормально не смогли,напутали что то....пришлось разбираться

02-123

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Станьте ссылку заявления пожалуйста.Полистал не нашел. Заявление на получение пенсионных по почте и адрес если не сложно напомните.

И еще через кого быстро доходит письмо? Почта или другие ресурсы?

Ссылка на комментарий

@Плип3павел не там ищите... советую обращаться к первоисточнику, т.е. на сайт ЕНПФ там Вам и перечень документов и заявления и адреса.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Плип3павел сказал:

И еще через кого быстро доходит письмо? Почта или другие ресурсы?

 

Через курьерскую доставку конечно быстрее и дороже.

Ссылка на комментарий

Добрый день. Уважаемые участники форума. У меня есть проблема по выплате пенсионных накоплений из казахстана. Опишу суть дела. Я в марте этого года принял гражданство России, получил паспорт, далее оформил и получил загран-паспорт, сообщил в консульство в омске о приобритении гражданства (отправил письмо и копиюно паспорт Казахский ещё не сдал. Решил рискнуть и отправил в ЕНПФ заказное письмо с заявлением на выплату пенсионных, подождал 10 дней и мне на электронную почту прислали ответ, копию письма которое отправят по почте обратно. В общем отказ по причине отсутствия в ГБД ЛФ выезд на ПМЖ и и недействительности моего удостоверения. По факту я уехал в 2013 году на ПМЖ, всё официально оформил, мне одобрили поставили в паспорт печати и выдали листок убытия. Кто знает после оформления утраты и сдачи паспорта, консульство внесёт в ГБД ЛФ выезд на пмж в 2013 году?

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, Ален Мингачев сказал:

Добрый день. Уважаемые участники форума. У меня есть проблема по выплате пенсионных накоплений из казахстана. Опишу суть дела. Я в марте этого года принял гражданство России, получил паспорт, далее оформил и получил загран-паспорт, сообщил в консульство в омске о приобритении гражданства (отправил письмо и копиюно паспорт Казахский ещё не сдал. Решил рискнуть и отправил в ЕНПФ заказное письмо с заявлением на выплату пенсионных, подождал 10 дней и мне на электронную почту прислали ответ, копию письма которое отправят по почте обратно. В общем отказ по причине отсутствия в ГБД ЛФ выезд на ПМЖ и и недействительности моего удостоверения. По факту я уехал в 2013 году на ПМЖ, всё официально оформил, мне одобрили поставили в паспорт печати и выдали листок убытия. Кто знает после оформления утраты и сдачи паспорта, консульство внесёт в ГБД ЛФ выезд на пмж в 2013 году?

Кто нибудь ответьте пожалуйста, мне очень важно.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Ален Мингачев сказал:

после оформления утраты и сдачи паспорта, консульство внесёт в ГБД ЛФ выезд на пмж в 2013 году?

Нет не внесет. Вам надо с листком убытия решать этот вопрос в РК, либо через доверенное лицо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ален Мингачев сказал:

Кто знает после оформления утраты и сдачи паспорта, консульство внесёт в ГБД ЛФ выезд на пмж в 2013 году?

Не оформляли выезд на ПМЖ? Утрата не влияет на ГБД ЛФ для получения пенсионных, только выезд на ПМЖ для ЕНПФ важен, ихъятое и уничтоженное удостоверение личности, а утрата - для  пересечения границы с Казахстаном без штрафов и соблюдения всех законодательных требований. Сейчас у Вас вариант: ВНЖ - оформление ПМЖ - получение пенсионных. 

50 минут назад, kdv сказал:

либо через доверенное лицо

Сначала лучше уточнить, можно ли этот вопрос будет как-то решить через доверенное лицо. В августе в Алмате на ПМЖ через доверенность было нереально сложно выписаться на ПМЖ, требовали личное присутствие даже близких родственников. Нужны были знакомые или хорошие способности договориться. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Вы меня не совсем поняли. Я выписался и уехал на ПМЖ в 2013 году, всё оформил официально по закону. Но по информации из ЕНПФ, меня нет в базе данных, как уехавший на ПМЖ Россию. Вот в чём проблема, теперь меня интересует как сделать так что бы там появилась информация что я именно в 2013 году, выехал на ПМЖ за пределы страны.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Ален Мингачев сказал:

ПМЖ

ПМЖ оформляли? Листок убытия получали? Решение о выезде на ПМЖ из миграционной есть? Удостоверение сдали на изъятие?

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Да всё оформлял, когда заявление подавал около 2 месяцев ждал одобрения на выезд, сдал и удостоверение личности, военный билет и получил листок убытия, печати в паспорте от миграционной полиции, всё есть. Единственное что я не сдал в консульстве Казахстана в Омске, свой национальный паспорт, но сообщил в консульство в письменной форме что получил гражданство России.

Ссылка на комментарий

@Ален Мингачев значит вам надо доказать им, что вы делали выезд на ПМЖ. Скорее всего в 2013 году еще не было общей базы, поэтому вас просто туда не внесли, с нашими работниками и такое бывает. Взять листок убытия ( а лучше нотариально заверить, мало ли... вдруг потеряется) и самому или через доверенное лицо идти в Цон и доказывать свой выезд на ПМЖ. Думаю проблем не будет, скорее всего это получилось из за замены программного обеспечения, в эти пять лет они как раз создавали единую базу, и вы просто не вошли в нее. Тем более в то время оформление выезда на ПМЖ не был обязательным условием для покидания страны.

Ссылка на комментарий

Вам необходимо с листом убытия  прибыть в вашу м.п. в отдел внутренней миграции они должны через свой архив найти ваше удостоверение и затем они его передадут в мвд  для внесения изменения в вашу базу.

Ссылка на комментарий

@Elena_b благодарю за ответ и совет. Я только что отправил обращение в министерство юстиции, об этой проблеме и с просьбой разобраться в этой ситуации. Буду ждать ответ на сайте. Потом если ни чего не решится прийдётся ехать в Казахстан, самому решать.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Ален Мингачев сказал:

Да всё оформлял, когда заявление подавал около 2 месяцев ждал одобрения на выезд, сдал и удостоверение личности, военный билет и получил листок убытия, печати в паспорте от миграционной полиции, всё есть.

В этом случае нужно сделать корректировку, как говорят в миграционке.

 

Нужно либо в ЦОН, где получали листок убытия, либо в миграционку идти, объяснить ситуацию и просить сделать корректировку. 

 

Мне пришлось делать корректировку паспорта перед листком убытия (не отображалсяв базе по иин), хорошо меня сотрудница Цона сразу направила в кабинет, где человек сразу в базе делает корректировку. Но самому туда не попасть, нужно направление от сотрудников Цона или миграционки. Тогда делов на пару минут: либо просто галочку поставить "выезд на ПМЖ", "удостоверение не активно", либо внести в базу (если вообще данных нет, например) и потом поставить галочки в нужных местах. При мне мужчине одному так делали. Только после этого нужно обязательно у сотрудников Цона проверить в базе, чтобы отобразилось нужное. 

 

Наверняка, есть ещё другие варианты.

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...