Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


23 минуты назад, romaut сказал:

 

т. е. прошло более 30 дней,  я так понимаю 

 Я сдал через 4 месяца примерно. По срокам в консульстве вообще ни каких вопросов ни кто не задаёт. По крайней мере там где я сдавал. 

Астрахань...

Ссылка на комментарий
Риммасик Казахстан

Если кому нужен образец доверенности на получение пенсионных, инфляционных и т.д., скиньте мне в личные сообщения свой номер телефона, я вам на вотсап перешлю образец полный доя всего (енпф, гцвп, налоговая, банки). Он у меня только на бумажном носителе. Образец получала в гцвп Темиртау.

Ссылка на комментарий

 Всем привет! Сегодня  был в пенсионном. Поинтересовался  как можно умудриться получить два паспорта( один иностранный) и при этом уложиться в 30 дневный срок?! Девушка  сказала, что им нужен только иностранный паспорт и чтобы  в статусе (по запросу в МП) все было ок! Типа ты правильно выписался на ПМЖ. На что я сказал что у меня  в статусе может быть что я утратил гражданство и я не получу пенсионных. Она сказала что  незнает- что нужно узнавать в Миграционнной полиции. :(


 

13.06.2018 «Первичная запись»                                                    09.06.2020 " РВП получено"

21.07.2018  «Одобрение с Новосибирска»                                  09.06.2020 " Подача документов на гражданство"
14.08.2018 «получено Свидетельство переселенца»              29.07.2020 " Одобрено гражданство"

18.05.2020 "печать РВП получена" жду прописку.                    24.08.2020 "Получен паспорт РФ"

 

Ссылка на комментарий

@Eugene B.  вы снова смешали все в кучу, поэтому и неразбериха у вас...... Перед тем как вы поедете на присягу для принятия гражданства и получение внутреннего паспорта РФ, вам необходимо будет сделать выписку на ПМЖ (это если хотите спокойно и без лишних движений получить свои кровно накопленные пенсионные обратно), получив листок убытия едите в свой регион приносите присягу, получаете внутренний паспорт РФ и вот тут у вас есть несколько вариантов дальнейших действий:

Вариант 1 вы возвращаетесь в Казахстан по каким-то своим причинам и ваши действия следующие:

- в течение 30 дней вы должны оформить утрату гражданства, для этого вы идете в МП своего города и сдаете паспорт РК с объяснительной по какой причине вы этот самый паспорт сдаете, взамен получаете справку об утрате гражданства

- далее ну или параллельно вы в консульстве РФ подаете документы на получение загран паспорта и ждете от двух до трех месяцев пока его сделают и вам отдадут

- после того как вы получите загран паспорт, делаете себе ИИН нерезидента, открываете счет в банке и идете в ЕНПФ с необходимыми документами, где подаете заявление на получение пенсионных накоплений, по прошествии какого то времени получаете их и радуетесь жизни......

Вариант 2 вы остаетесь уже жить в РФ, тогда ваши действия следующие:

- подаете на получение загран паспорта, ждете положенный срок, получаете

- едите в посольство РК к которому относитесь (их на территории РФ 5 Астрахань, Казань, Омск, Питер, Москва), предварительно записавшись, там сдаете паспорт РК за 50 $ получаете справку об утрате гражданства

- можно даже до того как вы оформите утрату открыть счет в банке, собрать пакет документов, заверить его нотариально и отправить в ЕНПФ, ну а далее ждете ответа и если все хорошо, то вам на счет переводят ваши кровные пенсионные накопления, которые вы получаете и радуетесь жизни......

Выписка на ПМЖ и утрата гражданства между собой никак не связаны по сути...... 

Для ЕНПФ главное чтобы в их базе ваш статус был Выехал на ПМЖ......

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

@Eugene B.

1 час назад, snegkaiii сказал:

 

Вариант 1 вы возвращаетесь в Казахстан по каким-то своим причинам и ваши действия следующие:

- в течение 30 дней вы должны оформить утрату гражданства, для этого вы идете в МП своего города и сдаете паспорт РК с объяснительной по какой причине вы этот самый паспорт сдаете, взамен получаете справку об утрате гражданства

 

И самое такое важное в каком вы городе РК находитесь, когда будите делать выписку на ПМЖ поинтересуйтесь в миграционке, а примит ли у вас она паспорт, допустим в Усть-Камане сказали чётко есть выписка на ПМЖ к нам паспорта не суйтесь сдавать, вам дорога только в консульство. в Алмате с выпиской на ПМЖ @snegkaiii  сдала паспорт без проблем.

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Мы получили гражданство, подали на загранпаспорт. Теперь надо сдать казахстанский паспорт в консульство и как я понял  из форума получить справку о утрате гражданства. Сдавать буду в Москве. Сейчас очередь в консульство электронная, сегодня 17.09.2018 получилось встать аж на 13.11.2018, через 2 месяца, я в ШОКЕ.:facepalm:

1) Скажите могу ли я получить пенсионные без этой справки о утрате гражданства, учитывая что я покидал КЗ правильно через Миграцинку, сдал удостоверение личности, получил справки с Миграционной полиции и листки убытия с печатями?

2) Также со мной дочка 9 лет. На нее нужна эта справка о утрате гражданства, ведь у  нее нет никаких пенсионных, а стоимость справки не дешевая - $50?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, sag23 сказал:

Добрый день!

Мы получили гражданство, подали на загранпаспорт. Теперь надо сдать казахстанский паспорт в консульство и как я понял  из форума получить справку о утрате гражданства. Сдавать буду в Москве. Сейчас очередь в консульство электронная, сегодня 17.09.2018 получилось встать аж на 13.11.2018, через 2 месяца, я в ШОКЕ.:facepalm:

1) Скажите могу ли я получить пенсионные без этой справки о утрате гражданства, учитывая что я покидал КЗ правильно через Миграцинку, сдал удостоверение личности, получил справки с Миграционной полиции и листки убытия с печатями?

2) Также со мной дочка 9 лет. На нее нужна эта справка о утрате гражданства, ведь у  нее нет никаких пенсионных, а стоимость справки не дешевая - $50?

Читайте хоть чуть чуть форум...

Для получения пенсионных нужен только загран паспорт. Утрата к этому ни какого отношения не имеет.

Пенсионные получил за два месяца до сдачи паспортов.

За справки решать вам. Нужны ли они вам вообще.

 

Ссылка на комментарий
1 hour ago, apparachik said:

Читайте хоть чуть чуть форум...

Для получения пенсионных нужен только загран паспорт. Утрата к этому ни какого отношения не имеет.

Пенсионные получил за два месяца до сдачи паспортов.

За справки решать вам. Нужны ли они вам вообще.

 

Мы так же делали, а справку я на ребёнка бы взял, вдруг потом на гос службу пойдет, там она важна, а вот откопают ли ваши даннын лет через 20 это вопрос. 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Wert сказал:

Мы так же делали, а справку я на ребёнка бы взял, вдруг потом на гос службу пойдет, там она важна, а вот откопают ли ваши даннын лет через 20 это вопрос. 

 Согласен с вами. Потому и написал, думайте сами. 

Что будет через 20 лет не известно. Здесь ещё один момент. Если человек учился в КЗ, работал, переехал и пошёл скажем в органы, то ему понадобится. А если он рос в РФ, получил паспорт по возрасту, пошёл в ВУЗ, а потом и в гос службу, то думаю ему не понадобится. Потому, что вся его жизнь открыта для проверки. Но это лично моё мнение, ни кому не навязываю и ни чем не подтверждаю.

Ссылка на комментарий

Приехали через 2 месяца  после оформления пмж в астану чтобы забрать пенсионные .пришли в е нпф стали оформлять и оказалось что у меня ещё база необновилась удостоверение ещё неуничтожено. Сказали ждите когда обновится база.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Серже059 сказал:

Приехали через 2 месяца  после оформления пмж в астану чтобы забрать пенсионные .пришли в е нпф стали оформлять и оказалось что у меня ещё база необновилась удостоверение ещё неуничтожено. Сказали ждите когда обновится база.

На на сайте egov какие документы отображаются в личном кабинете?

 

Если есть ЭЦП и на сайте egov регистрация, то должно прийти смс на указанный в личном кабинете egov, когда удостоверение уничтожено. Или на самом сайте смотреть, есть ли среди документов удостоверение личности или только паспорт. Как на сайте перестанет отображаться удостоверение личности, то оно из базы оно тоже должно пропасть. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серже059 сказал:

Приехали через 2 месяца  после оформления пмж в астану чтобы забрать пенсионные .пришли в е нпф стали оформлять и оказалось что у меня ещё база необновилась удостоверение ещё неуничтожено. Сказали ждите когда обновится база.

Здравствуйте какого числа сдали документы на ПМЖ  и вам дали бумагу о том что вы должны покинуть казахстан в течение 10 дней .Какого числа обращались в енпф

Ссылка на комментарий
1 час назад, Серже059 сказал:

Приехали через 2 месяца  после оформления пмж в астану чтобы забрать пенсионные .

Получается вы уже  успели за два месяца получить гражданство и российские паспорта?

Ссылка на комментарий

Да мы всё получили и паспорта в москве сдали.главное у жены всё нормально а сдавали вместе в цоне 2 июля

Пошёл в М.П. что на Иманова в кабинет на втором этаже отдел внутренней миграции выслушали стали выяснять не могут найти удостоверение в архиве видно бардак в общем ушёл ни с чем сказали что найдут позвонят

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Серже059 сказал:

Да мы всё получили и паспорта в москве сдали.главное у жены всё нормально а сдавали вместе в цоне 2 июля

Распишите какой документ был у жены  удостоверение или вид на жительство ? 2 июля вам дали бумагу об выезде на пмж в течение 10 дней ?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...