Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Чтобы открыть иин нерезидента нет необходимости делать регистрацию.переводят деньги в течении 10 дней.забрать свои пенсионные можно по загран паспорту старого образца.справка о сдачи каз паспорта им ненужна главное чтобы ваша база была обновлена.У меня её обновили только через три месяца  а если сам не стал выяснять то наверное ещё дольше бы всё делалось.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, вопрос таковой, кто получал инфляционные, имеет ли смысл вообще делать на них ставку ? Если не секрет, какая там сумма получается ? Может такая, что и смысла нет в этих трудозатратах с доверенностями и тд. Спасибо 

Ссылка на комментарий

@yellow123 многие уже отписались, что стали приходить отказы. Кто их знает, что им завтра на ум придёт. Я только отправила доверенность, посмотрим как мне повезет, но я так поняла это не скоро будет.

Ссылка на комментарий

Ну вот и получила загран РФ на 5 лет, заполнила заявление... И стал вопрос: куда его отправлять? Все шлют в Алматы, а если проживала в Павлодарской области? Тоже в Алматы?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Shady Lady сказал:

Ну вот и получила загран РФ на 5 лет, заполнила заявление... И стал вопрос: куда его отправлять? Все шлют в Алматы, а если проживала в Павлодарской области? Тоже в Алматы?

Ниразу не слышал чтобы кто-то отправлял доки в какой-то другой город РК кроме как Алматы. 

Ссылка на комментарий

Ждали решения по госгарантии с 26 июня 2018 года. Прошло три месяца и две недели. Начали интересоваться с середины сентября проверяя счет в банке. Следующее действие - пошли в ЦОН. С ЦОНа отправили в правительство для граждан (ГЦВП). Это было три недели назад. В ГЦВП озвучили сумму, но сказали, что документы на подписи. Через две недели в том же ГЦВП сказали то же самое и посоветовали идти в городской отдел. Пошли через неделю в городской отдел, повезло, попали на исполнителя. На вопрос почему документы не подписываются в течении трех недель, вразумительного ответа не получили. Что то мямлила под нос какие то небылицы о возвращении документов два раза. КУДА? КОМУ? осталось тайной. При нас, о чудо, нажала на кнопку и поставила свою драгоценную электронную подпись. Через 5 минут пришло СМС сообщение. ВЫВОД - 1. это не правительство для граждан, а правительство ПРОТИВ граждан. 2. ничего само собой в этой стране не делается, нужно биться самому. 3. с пенсионными выплатами был такой же похожий сценарий, хождение по инстанциям, отправка жалоб, обращений, просьб и т.д. Удачи всем в нашем нелегком деле!!! 

У нас получилось 2,5 % от всей суммы пенсионных. 

Ссылка на комментарий

https://back2russia.net/index.php?/profile/64390-lan-lan/

Поясните еще раз пожалуйста!!

После появления выписки на ПМЖ в базе КЗ

при сдачи паспортов КЗ и оформлении утери

не уберут ли меня с базы полностью. Не возникнет проблем  с получением пенсионных в пенсионном фонде из-за отсутствия данных

То есть как доказать выписку на ПМЖ в фонде через месяц после получения загран паспорта РФ

 

Ссылка на комментарий

В пенсионке зайдут при вас в базу данных мвд р.к где должно быть отмечено что ваше удостоверение изъято по причине выезда на пмж .а на паспорт они не обращают внимание.вы можете и не сдавая паспорт р.к оформить получение пенсионных.

Ссылка на комментарий

Так в том  то и дело что я хочу по месту прописки сдать паспорт  кз в 30 дневный срок

решить дела и уехать в регион вселения,  а потом получив загран паспорт рф через месяц вернутся

и забрать пенсионные,  вот и боюсь что меня с базы вообще уберут, где пенсионный смотреть ПМЖ будет

Ссылка на комментарий

Не волнуйтесь никуда вы не исчезните из базы.в последнее время она стала почему-то очень медленно объновляться

Не знаю как в других регионах нашего Казахстана но в Астана это практикуется часто.

Ссылка на комментарий
В 07.10.2018 в 10:19, Серже059 сказал:

Чтобы открыть иин нерезидента нет необходимости делать регистрацию.переводят деньги в течении 10 дней.забрать свои пенсионные можно по загран паспорту старого образца.справка о сдачи каз паспорта им ненужна главное чтобы ваша база была обновлена.У меня её обновили только через три месяца  а если сам не стал выяснять то наверное ещё дольше бы всё делалось.

Как выяснили, что в базу еще не попали?

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

При посещении нашего уважаемого пенсионного фонда.который посмотрев что моё  удостоверение ещё действующее вежливо выписали расписку  об отказе выплатить мои кровные накопления и посоветовали сходить в м.п. и там уже выяснять где ваше удо 

Ссылка на комментарий

Кто что скажет про пенсионный АО 'НПФ 'Капитал' ДО АО 'Банк 'ЦентрКредит'? Есть ли смысл вообще заморачиваться с ГЦВП ( сумма там до перехода в ЕНПФ вообще была в 300 тысяч)

3 минуты назад, Серже059 сказал:

При посещении нашего уважаемого пенсионного фонда.который посмотрев что моё  удостоверение ещё действующее вежливо выписали расписку  об отказе выплатить мои кровные накопления и посоветовали сходить в м.п. и там уже выяснять где ваше удо 

галочку забыли поставить?)

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий

 @браконьер Я правильно понимаю, что Вы хотите сдать паспорт РК/оформить утрату гражданства не в консульских органах, а в Казахстане?

Тоже хотелось бы сделать таким же образом.

Где Вы планируете это сделать? В отделении МП по месту прописки?

18.07.2017 - Подача документов на участие в программе (Челябинская область)

07.09.2017 - Получение свидетельства и запись на РВП в Алматы (через email)

24.04.2018 - Подача на РВП в Алматы

31.07.2018 - Принято решение по РВП (уведомление на странице проверки готовности РВП)

22.08.2018 - Уведомление о положительном решении РВП от консульства РФ в Алматы (по телефону)

15.09.2018 - Выезд в регион для подачи заявления на гражданство

22.12.2018 - Подача документов на оформление выезда на ПМЖ из Казахстана

06.02.2019 - Присяга. Подача на паспорт.

12.02.2019 - Получен паспорт РФ

14.02.2019 - Сдача Казахстанского паспорта в Консульский отдел в Астане

Ссылка на комментарий
В 07.10.2018 в 17:38, Julia Devyatova сказал:

@yellow123 многие уже отписались, что стали приходить отказы. Кто их знает, что им завтра на ум придёт. Я только отправила доверенность, посмотрим как мне повезет, но я так поняла это не скоро будет.

Отпишусь по поводу инфляционных. Подавала мама моя по доверенности в Астане, на меня и супруга тоже. Документы сдала в ЦОН, сказали ждать месяц, по истечении месяца по мне СМС ка пришла в срок..а по мужу задержались. Нашли инспектора сказала, что дело по мужу отправили на доработку. Но самое интересное это в конце. Я получила 2% от пенсионки..а вот муж..ужас просто,   от 8 млн пенсионки  инфдяционных 74250 тенге:ahuet:...думала, что государство "накатит", но то чтобы так..даже не ожидала. Пытались получить или хотя бы посмотреть их расчеты..а вот нет, никто их не дает. Кому можно пожаловаться тоже незнаем..да и кто мы теперь для КЗ, граждане другого государства. Незнаю, что происходит в этом Правительстве для граждан..но походу денег нет совсем.

Изменено пользователем Светлана Хан
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Дмитрий Иванов сказал:

 @браконьер Я правильно понимаю, что Вы хотите сдать паспорт РК/оформить утрату гражданства не в консульских органах, а в Казахстане?

Тоже хотелось бы сделать таким же образом.

Где Вы планируете это сделать? В отделении МП по месту прописки? 

Да я планирую по месту бывшей прописки в МП КЗ

@Серже059

23 часа назад, Серже059 сказал:

Не волнуйтесь никуда вы не исчезните из базы.в последнее время она стала почему-то очень медленно объновляться

Не знаю как в других регионах нашего Казахстана но в Астана это практикуется часто. 

При   выписке на ПМЖ отметку в базе затягивают до 2 месяцев а вот утерю после сдачи паспорта могут оформить и за неделю

Вот и страшненько с пенсионными

Ссылка на комментарий

@Светлана Хан моему мужу отказали. .так что радуйтесь. .

Но! 2 процента это издевательство. .

 

@Светлана Хан Кстати, товарищ там тоже ходил по новой доки доносил. 

Какой-то сбой в системе был...

Ссылка на комментарий

Уважаемые  форумчане подскажите пож. кто сдавал док. на получение инфляционных  копию паспорта нужно делать нотариально заверенную или просто копия паспорта нужна?

Ссылка на комментарий
В 08.10.2018 в 19:55, браконьер сказал:

Так в том  то и дело что я хочу по месту прописки сдать паспорт  кз в 30 дневный срок

решить дела и уехать в регион вселения,  а потом получив загран паспорт рф через месяц вернутся

и забрать пенсионные,  вот и боюсь что меня с базы вообще уберут, где пенсионный смотреть ПМЖ будет

Сам делал по такому же сценарию. Выписка на ПМЖ, возврат в КЗ и сдача паспортов на утрату. Удо с базы удалили через 45 дней после выписки. Паспорт так же 45 дней. Заявление в ЕНПФ приняли без проблем.

Ссылка на комментарий

@Mixa-At А в каком городе проводили сдачу паспортов? 

18.07.2017 - Подача документов на участие в программе (Челябинская область)

07.09.2017 - Получение свидетельства и запись на РВП в Алматы (через email)

24.04.2018 - Подача на РВП в Алматы

31.07.2018 - Принято решение по РВП (уведомление на странице проверки готовности РВП)

22.08.2018 - Уведомление о положительном решении РВП от консульства РФ в Алматы (по телефону)

15.09.2018 - Выезд в регион для подачи заявления на гражданство

22.12.2018 - Подача документов на оформление выезда на ПМЖ из Казахстана

06.02.2019 - Присяга. Подача на паспорт.

12.02.2019 - Получен паспорт РФ

14.02.2019 - Сдача Казахстанского паспорта в Консульский отдел в Астане

Ссылка на комментарий
5 часов назад, romaut сказал:

А счёт открывать для перевода пенсионных по внутреннему паспорту или заграннику, проскакивала тут инфа что по заграннику

 

В Сбере можно открыть по заграну КЗ, не говоря уже о российском паспорте. Т.е. откроют с любым паспортом. А в пенсионный подаётся бумага с реквизитами счёта, либо взятая с банка, либо (в случае со Сбером) её можно вынуть с личного кабинета банка. И в этой бумаге нет ни слова о том, по какому документу открыт счёт. Так, что если есть паспорт РФ, то открывайте по нему. Если только паспорт КЗ, то тоже не проблема.

К слову сказать, если откроете карту, то учтите, при получении нового паспорта банк захочет её перевыпустить.

Ссылка на комментарий
В 30.09.2018 в 20:48, Марья сказал:

https://back2russia.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=12234 меняли только город.

Помог Андрей_72

Только в инфляционных отказали.

Отпишитесь пожалуйста как у вас будет.

подскажите доверенность заверяли в РФ? и данные на родственника по копии паспорта КЗ( или удостоверения) пойдут? или нужно личное присутствие родственника?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...