Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Понятно благодарю за ответ. Не ужели всё так просто? Вот так в жизни бывает, из за ошибок и не внимательности сотрудников, страдают рядовые граждане. Для меня ведь это важно 17 лет труда и накоплений.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,вы пишите что отправляли письмо в Алматы,а ранее писали что отправляли письма в Астану. Можно отправлять в оба адреса или теперь только в Алматы? И еще скажите Адрес на сайте ЕНПФ верен,просто не охото отправить на деревню дедушке(

Ссылка на комментарий
Спойлер

Я отправлял письмо по тому адресу, который указан на сайте. В Алмате ведь центральный аппарат.

Спойлер
Спойлер
  • Цитата

     

     

 

 

@Плип3павел я не писал что отправлял в Астану и зарегистрировался тут только вчера. Я отправлял в Алмату по адресу который указан на сайте, это ведь центральный аппарат. 

Ссылка на комментарий
В 19.09.2018 в 23:09, лан лан сказал:

@gennadiii

Узнать можете у нотариуса,вдруг если есть знакомый!

А вот насчёт внесения в базу,то кидали ссылку,что вносить должны 2 раза в месяц. Но должны-это же не обязаны)))так что как обычно в кз-на удачу...лишь бы не потеряли или накосячили. У нас вон документы на выписку принять то нормально не смогли,напутали что то....пришлось разбираться

Получил листок убытия 10.07.2018, сегодня позвонил знакомому нотариусу,говорит стоит статус выезд на ПМЖ с 4.09.2018 получается 2 месяца уд.личности уничтожали.

Скажите как получить инфляционные по доверенности ,дистанционно? И какие документы кроме доверенности нужны?

Ссылка на комментарий

Добрый день,

Скажи пожалуйста для получения пенсионных вы открывали в РФ счет специальный? или свой обычный использовали? Кое где написано что счет должен быть открыть по международному псапорту???

У меня есть сберегательный счетв Сбербанке (открыт по внутреннему паспорту) в рублях. Этого достаточно?

Счет для перечисления пенсионных накоплений можно открыть на территории Российской Федерации в одной из следующих валют: в долларах США (USD), в евро (EURO), в фунтах стерлингов (GBP), в российских рублях (RUB), по реквизитам заграничного паспорта гражданина Российской Федерации

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Afroditta сказал:

Добрый день,

Скажи пожалуйста для получения пенсионных вы открывали в РФ счет специальный? или свой обычный использовали? Кое где написано что счет должен быть открыть по международному псапорту???

У меня есть сберегательный счетв Сбербанке (открыт по внутреннему паспорту) в рублях. Этого достаточно?

Счет для перечисления пенсионных накоплений можно открыть на территории Российской Федерации в одной из следующих валют: в долларах США (USD), в евро (EURO), в фунтах стерлингов (GBP), в российских рублях (RUB), по реквизитам заграничного паспорта гражданина Российской Федерации

 

Обычный счет или счет карты подходит.Не нужно ничего открывать на заграничный паспорт и т.д.

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,при отправлении заявления по почте,если не помнишь номер лицевого счета,можно пропустить данную строку? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Плип3павел said:

Скажите пожалуйста,при отправлении заявления по почте,если не помнишь номер лицевого счета,можно пропустить данную строку? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

А куда они деньги то пошлют е ли номера счета нет? 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Плип3павел сказал:

Скажите пожалуйста,при отправлении заявления по почте,если не помнишь номер лицевого счета,можно пропустить данную строку? Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией?

 

Наверно номер ИПС или номер договора?
Там же написано что если не помните можно не заполнять.:facepalm:

Ссылка на комментарий

Добрый день! Вчера отправил письма в ЕНПФ,заверил паспорта по улице Нарымская 17/2. Перевод с заверением подписи обошелся 2400 на двоих,единственное копии они попросили сделать в другом месте,так как ехать домой не хотелось,копировали за углом в Визовом отделе за 2 паспорта 400р(цена лени). Почта тут же в 20 метрах от нотариуса,  ,отправить стоило где то 500р. По 2 категории, первая категория она сказала  РК не подходит.  Сделал с трекерами слижения..  но они не работают,может не сразу, может вообще. Пока ждем. Справки брал в Сбербанке стоит одна 100р.но в ней нет БИК,поэтому еще раз бегал брал дополнительно реквизиты,дали без вопросов. 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Плип3павел сказал:

Добрый день! Вчера отправил письма в ЕНПФ,заверил паспорта по улице Нарымская 17/2. Перевод с заверением подписи обошелся 2400 на двоих,единственное копии они попросили сделать в другом месте,так как ехать домой не хотелось,копировали за углом в Визовом отделе за 2 паспорта 400р(цена лени). Почта тут же в 20 метрах от нотариуса,  ,отправить стоило где то 500р. По 2 категории, первая категория она сказала  РК не подходит.  Сделал с трекерами слижения..  но они не работают,может не сразу, может вообще. Пока ждем. Справки брал в Сбербанке стоит одна 100р.но в ней нет БИК,поэтому еще раз бегал брал дополнительно реквизиты,дали без вопросов. 

Скажите пожалуйста копии паспорта как снимали сколько разворотов на страницу? 

 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, marikul сказал:

По два разворота на странице,  только с одной стороны листа. 

Я делал с обоих сторон.

Да и казахстанский так делают.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, Alessya P сказал:

Скажите пожалуйста копии паспорта как снимали сколько разворотов на страницу? 

 

Можно и 2 разворота, можно и как Влад. Только платить у нотариуса всё равно будите за страницу, а не за лист. Они (нотариусы) не вчера родились)))

Ссылка на комментарий
6 часов назад, apparachik сказал:

Можно и 2 разворота, можно и как Влад. Только платить у нотариуса всё равно будите за страницу, а не за лист. Они (нотариусы) не вчера родились)))

Понятно что платить за страницу, пенсионный как требует?, и чтоб по почте вес меньше))))

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Alessya P сказал:

Понятно что платить за страницу, пенсионный как требует?

Пенсионный требует, чтобы на копии паспорта стола печать "копия". А это возможно только, если нотариус заверит все страницы паспорта. Все остальное у российских нотариусов называется "выписка". А с "выпиской" ЕНПФ откажет в выплате пенсионных.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Отпишусь о своём опыте получения пенсионных. Так как паспорт у меня нового образца, то заверить его обошлось в 2 раза дороже, вместе с заявлением 2650р. Заверяла на Кирова, г.Новосибирск у Ковровой. Карточка у меня моментум Сбера, реквизиты взяла в банке, печати сейчас на них не ставят. Отправляла Сдэк 800р. Новосиб-Алматы. Доставка 3раб дня. Отправила вечером в четверг, в среду на след неделе получили в ЕНПФ 19.09. Деньги упали на карту вечером 25.09. Квест пройден! 

Надеюсь меня на кол не посадят за это, если есть возможность, кто уже получил инфляционные по доверенности скиньте образец именно для Алматы, пожалуйста, буду очень благодарна!)

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Столкнулась с такой ситуацией. При заполнении заявления на получение по почте пенсионных взяла свои реквизиты в банке -Сбербанк. В строчке где я должна вписать ИИК/IBAN - реквизиты банка данных нет. Стала спрашивать у работника банка, мне сказали вписать свой (это же не правильно). В интернете пишут, что у Российских банков он отсутствует, но в образце на сайте ЕНПФ он есть. Где взять этот ИИК/IBAN Сбербанка?

Ссылка на комментарий
В 28.09.2018 в 03:21, Julia Devyatova сказал:

Отпишусь о своём опыте получения пенсионных. Так как паспорт у меня нового образца, то заверить его обошлось в 2 раза дороже, вместе с заявлением 2650р. Заверяла на Кирова, г.Новосибирск у Ковровой. Карточка у меня моментум Сбера, реквизиты взяла в банке, печати сейчас на них не ставят. Отправляла Сдэк 800р. Новосиб-Алматы. Доставка 3раб дня. Отправила вечером в четверг, в среду на след неделе получили в ЕНПФ 19.09. Деньги упали на карту вечером 25.09. Квест пройден! 

Надеюсь меня на кол не посадят за это, если есть возможность, кто уже получил инфляционные по доверенности скиньте образец именно для Алматы, пожалуйста, буду очень благодарна!)

https://back2russia.net/applications/core/interface/file/attachment.php?id=12234 меняли только город.

Помог Андрей_72

Только в инфляционных отказали.

Отпишитесь пожалуйста как у вас будет.

Ссылка на комментарий

тогда эту строчку не заполнять?

 

22 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Нигде.Его у Сбербанка нет.

Подскажите, что указывать в заявлении. Какой номер ИИК/IBAN Сбербанка? Кто что указывал? 

Работники банка посоветовали указать свой ИИК. В образце заявления с сайта ЕНПФ совсем другие цифры. 

Спойлер

629922278_.thumb.jpg.ecda79b82d98e85ff608a0658e92876c.jpg

 

Ссылка на комментарий
On 9/27/2018 at 1:49 PM, marussia said:

Пенсионный требует, чтобы на копии паспорта стола печать "копия". А это возможно только, если нотариус заверит все страницы паспорта. Все остальное у российских нотариусов называется "выписка". А с "выпиской" ЕНПФ откажет в выплате пенсионных.

Я делал копию в кз, 500тенге. Советую! 

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Wert сказал:

Я делал копию в кз, 500тенге. Советую! 

Многие переселенцы подают на пенсионные в России, отправляя заявление по почте. А поездка в КЗ только ради подачи на пенсионные - очень сомнительная экономия. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...