Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

В 09.10.2018 в 19:17, Светлана Хан сказал:

Отпишусь по поводу инфляционных. Подавала мама моя по доверенности в Астане, на меня и супруга тоже. Документы сдала в ЦОН, сказали ждать месяц, по истечении месяца по мне СМС ка пришла в срок..а по мужу задержались. Нашли инспектора сказала, что дело по мужу отправили на доработку. Но самое интересное это в конце. Я получила 2% от пенсионки..а вот муж..ужас просто,   от 8 млн пенсионки  инфдяционных 74250 тенге:ahuet:...думала, что государство "накатит", но то чтобы так..даже не ожидала. Пытались получить или хотя бы посмотреть их расчеты..а вот нет, никто их не дает. Кому можно пожаловаться тоже незнаем..да и кто мы теперь для КЗ, граждане другого государства. Незнаю, что происходит в этом Правительстве для граждан..но походу денег нет совсем.

А пенсионный у вас какой был до объединения....

Ссылка на комментарий

19 часов назад, Natka132005 сказал:

@Linuxoid лучше по российскому паспорту открывать мне кажеться, там с отчеством будет

 

Если на руках уже есть российский, то безусловно, лучше по нему. С отчеством или без, не имеет большого значения.

 

Я открывал на казахстанский, когда приезжал подавать на РВП. Потом, после получения гражданства, переоформил на российский.

Ссылка на комментарий

Вопросик.. Какие страницы заграннпаспорта нужно заверять для получения пенсионных. На сайте написано, что только с отметками. Но здесь в Калининграде нотариус меня опешил что все. И это обойдётся в 2000р...как-то жалко)) 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, romaut сказал:

Ещё вопрос - а на реквизитах банка, листок, печать банка обязательна

 

Не подскажу. У меня дело до пенсионных так и не дошло.

 

35 минут назад, Alyona Bets сказал:

Вопросик.. Какие страницы заграннпаспорта нужно заверять для получения пенсионных. На сайте написано, что только с отметками. Но здесь в Калининграде нотариус меня опешил что все. И это обойдётся в 2000р...как-то жалко)) 

 

Нотариусы отказываются ставить штамп "КОПИЯ", если страницы не все. А без такого штампика пенсионный отказывает. Вот такая печаль ...

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Alyona Bets сказал:

На сайте написано, что только с отметками.

 

При условии что будет указано "копия".Но по законам нотариата когда заверяется часть страниц из целого документа - это "выписка".Весь документ - это копия.
Можете попробовать найти нотариуса который укажет "копия" при заверении пары страниц,не думаю что у Вас это получится.
Тут вопрос не только закона,но и дохода нотариуса.

Ссылка на комментарий

 У ЕНПФ  есть сайт, также можно завести Личный кабинет, и ещё есть консультации по вайберу и по ватсапу. Я консультировался примерно 20 сентября 2018. Всё было как говорится Выше. Следом примерно 30 сентября консультировался друг. Ему ответили , что допускается нотариальная не коппия загран паспорта РФ, а выписка (только заполненые страницы) при условии что нотариус укажет, что остальные страницы не имеют записей. Номер ватсап, вайбер, городской номер для заказа обратного звонка есть на сайте ЕНПФ.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Павел Елизаров сказал:

допускается нотариальная не коппия загран паспорта РФ, а выписка (только заполненые страницы) при условии что нотариус укажет, что остальные страницы не имеют записей

 

Интересно, что может быть на остальных страницах такого, чтобы разворот первых двух перестал удостоверять личность.

Ссылка на комментарий

Сделала копию + заявление у нотариуса за 1670 рублей, причем копия паспорта обошлась 570 рублей (копию делали в другом месте, зщаверил нотариус, прошил ну и поставил что копия), а подпись на заявлении 1100 рублей (Абакан)

Отправка ems обошлась в 780 рублей (отправляли в Павлодар, так как из павлодарской области - перед этим написала на ватсапп уточнила адрес - ответили что в любой ЕНПФ можно в Алматы, позвонив в Павлодар выяснила, что к ним можно )

Письмо пока в пути, но учитывая что в понедельник отправляла мама, а я отправляла вчера - мое письмо успели потерять)))

Отправила утром в пятницу , к вечеру до сих пор не трэкалось ( мама отправила в понедельник, через час отметилось в системе)... После звонка в Москву, сразу письмо отметилось в системе)))

Так что кто через ЕМС будет отправлять - смотрите на сайте чтобы отмечалось...

Теперь ждем результата, как будет так отпишусь...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Shady Lady сказал:

Сделала копию + заявление у нотариуса за 1670 рублей, причем копия паспорта обошлась 570 рублей (копию делали в другом месте, зщаверил нотариус, прошил ну и поставил что копия), а подпись на заявлении 1100 рублей (Абакан)

Отправка ems обошлась в 780 рублей (отправляли в Павлодар, так как из павлодарской области - перед этим написала на ватсапп уточнила адрес - ответили что в любой ЕНПФ можно в Алматы, позвонив в Павлодар выяснила, что к ним можно )

Письмо пока в пути, но учитывая что в понедельник отправляла мама, а я отправляла вчера - мое письмо успели потерять)))

Отправила утром в пятницу , к вечеру до сих пор не трэкалось ( мама отправила в понедельник, через час отметилось в системе)... После звонка в Москву, сразу письмо отметилось в системе)))

Так что кто через ЕМС будет отправлять - смотрите на сайте чтобы отмечалось...

Теперь ждем результата, как будет так отпишусь...

 А что результат? Как получат, трекнится "вручено" дней через десять денюжку перечислят. Говорят у кого миллионы и миллиарды, сразу все не отдают, но точно не скажу, а так ежили не много, то при перечислении на всё про всё потеряется примерно 1200 рублей. (налог с шапки по вознаграждениям, сама перевод, конвертация) с каждых ста тысяч тенге накоплений. Т.е. с пол миллиона тенге не дополучите 6000 рублей (на сегодня, а дальше- кто их знает).

 

Ссылка на комментарий
В 10.10.2018 в 23:06, Nini сказал:

подскажите доверенность заверяли в РФ? и данные на родственника по копии паспорта КЗ( или удостоверения) пойдут? или нужно личное присутствие родственника?

Да в РФ..

Нужны только данные удостоверения и адрес.Личное присутствие родственника не нужно.

В 12.10.2018 в 16:26, Alyona Bets сказал:

Вопросик.. Какие страницы заграннпаспорта нужно заверять для получения пенсионных. На сайте написано, что только с отметками. Но здесь в Калининграде нотариус меня опешил что все. И это обойдётся в 2000р...как-то жалко)) 

2тыс это много...мы нашли за тысячу

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Получила загранпаспорт. Теперь надо бы забрать пенсионные. Хочу забрать пенсионные по доверенности, т.к. а РК . Пишу доверенность на маму. Подскажите,сможет ли она так же по доверенности открыть на себя счёт для перечисления пенсионных? Может кто-нибудь с таким же сталкивался?

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Limfina сказал:

Здравствуйте! Получила загранпаспорт. Теперь надо бы забрать пенсионные. Хочу забрать пенсионные по доверенности, т.к. а РК . Пишу доверенность на маму. Подскажите,сможет ли она так же по доверенности открыть на себя счёт для перечисления пенсионных? Может кто-нибудь с таким же сталкивался?

 

Отправьте заявление из РФ,накопления переведут сразу в рублях по курсу ЦБ РК на день перевода.
Зачем Вам париться с доверенностью и посылать кого-то бегать по банкам и ЕНПФ?

Ссылка на комментарий
В 15.10.2018 в 16:32, Limfina сказал:

Здравствуйте! Получила загранпаспорт. Теперь надо бы забрать пенсионные. Хочу забрать пенсионные по доверенности, т.к. а РК . Пишу доверенность на маму. Подскажите,сможет ли она так же по доверенности открыть на себя счёт для перечисления пенсионных? Может кто-нибудь с таким же сталкивался?

Такой же вопрос. Интересует в принципе тоже самое, только не мама, а друг..

Так же есть вопрос по поводу заявлений. В любом случае все заполняю я сам от моего имени?  

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Maffon сказал:

Такой же вопрос. Интересует в принципе тоже самое, только не мама, а друг..

Так же есть вопрос по поводу заявлений. В любом случае все заполняю я сам от моего имени?  

Отправляйте курьерской службой 

Быстрее и надежнее 

Это инфляционные нельзя забрать по почте(хитрО придумали)

Ссылка на комментарий
1 час назад, Марья сказал:

Отправляйте курьерской службой 

Быстрее и надежнее 

Это инфляционные нельзя забрать по почте(хитрО придумали)

не хотелось бы терять на конвертации и прочем... Сумма как я понимаю не маленькая будет..

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Maffon сказал:

не хотелось бы терять на конвертации и прочем... Сумма как я понимаю не маленькая будет..

 

Так на конвертации Вы потеряете если получать в тенге в КЗ и идти в обменник.
А если подавать из РФ,то конвертируют по курсу ЦБ РК на день перевода.
Курс рубля ЦБ РК ниже чем в обменниках.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Так на конвертации Вы потеряете если получать в тенге в КЗ и идти в обменник.
А если подавать из РФ,то конвертируют по курсу ЦБ РК на день перевода.
Курс рубля ЦБ РК ниже чем в обменниках.

 а за услуги международного перевода?

26.08.2016 - сдача документов на РВП без программы в г.Тюмень.                   06.03.2018 - сдача документов на гражданство....

15.09.2016 - положительное решение по РВП.                                                           04.06.2018 - ГРАЖДАНСТВО ОДОБРЕНО!

28.12.2016 - выезд в регион вселения на ПМЖ.                                                        29.06.2018 - принятие присяги.

13.01.2017 - проставление штампа РВП.                                                                      30.06.2018 - сдал документы на паспорт РФ.

17.05.2017 - сдача документов на ВНЖ. Ждёмс 6 месяцев.                                   13.07.2018 - паспорт получен!

18.10.2017 - готовность ВНЖ. 22.11.2017 получение.                                               10.08.2018 - консульство в Омске. Утрата гражданства.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...