Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Агата 2020 сказал:

А вам писала? Внимательно прочитайте сообщения на которое я ответила, и поймете

Вы не обижайтесь, просто вы вводите человека в заблуждение своим ответом.

На сайте ЕНПФ написана вся необходимая информация, в том числе и про необходимость выписки.

Ссылка на комментарий

Арслан Жармухамбетов
В 05.09.2021 в 13:34, АтаКо сказал:

Добрый день! Завершили эпопею с получением пенсионных накоплений.

Документы готовили по перечню указанному на сайте ЕНПФ: https://www.enpf.kz/ru/services/recipient/foreigner.php

Загран паспорт заверяли полностью - 2400 руб;

Заявление с сайта ЕНПФ сначала пытался заполнить ручкой, потом плюнул, конвертировал в ворд и там и заполнил. Заверка нотариусом заявления 1100 руб;

Счет открыли в Сбере сберегательный бесплатно. 

Документы в КЗ отправили Почтой России - службой EMS 10.08. Адрес указали ЕНПФ в Алматы, Шевченко, 80. Следили за движением на сайте Почты России, после пересечения границы через сайт Казпочты. Для слежения пользовались одним номером, полученным при отправлении. Документы поступили к адресату 19.08.

23.08 поступил звонок от сотрудника ЕНПФ, с сообщением что документы получены и уточнением, получали ли мы нерезидентами пенсионные в РК.

27.08 сумма пенсионных поступила на счет, за минусом 10%.

Со стороны РК все сделано быстро и четко!

Двигаемся дальше.

 

 

Добрый день! Вы можете отправить образец заполнения бланка?

a0c64cf93c017e970f03c81227747655 (1).docx

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Арслан Жармухамбетов сказал:

Добрый день! Вы можете отправить образец заполнения бланка?

Попробуйте, надеюсь не съехал

Пенс. Заявление.doc

Ссылка на комментарий

День добрый.

 

Следующая проблема - отец при выезде с Казахстана, не выписался. Получил гражданство России, уже около года назад. Соответственно не может получить свои пенсионные средства. Сам ехать не может по причине здоровья. Какие есть варианты у него для получения пенсионных средств - кроме как  только самому ехать и выписываться ? Раньше было только самостоятельная поездка, может что то поменялось ?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ГражданинKZ сказал:

День добрый.

 

Следующая проблема - отец при выезде с Казахстана, не выписался. Получил гражданство России, уже около года назад. Соответственно не может получить свои пенсионные средства. Сам ехать не может по причине здоровья. Какие есть варианты у него для получения пенсионных средств - кроме как  только самому ехать и выписываться ? Раньше было только самостоятельная поездка, может что то поменялось ?

Дд, только ВНЖ в КЗ и выезд на ПМЖ, ДРУГОГО ВЫХОДА НЕТ.

                  

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Кто-нибудь забирал пенсионные накопления  после получения гражданства РФ, но ещё  без утраты гражданства КЗ? 

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Сегодня отправили документы в ЕНПФ службой СДЭК. Адрес сотрудник заполнила на кириллице. А сейчас просматривая форум увидела, что на  письмах латиницей адреса заполняют. 

Мне, что письмо с доками вернут???

Кто недавно СДЭК отправляли, успокойтесь меня, что документы дойдут до алматы

Ссылка на комментарий
В 16.11.2021 в 14:36, НатальяЛья сказал:

Доброго времени суток!

Сегодня отправили документы в ЕНПФ службой СДЭК. Адрес сотрудник заполнила на кириллице. А сейчас просматривая форум увидела, что на  письмах латиницей адреса заполняют. 

Мне, что письмо с доками вернут???

Кто недавно СДЭК отправляли, успокойтесь меня, что документы дойдут до алматы

Все нормально, документы пересекли границу и находятся уже в нурсултане. Для СДЭК неважно на каком языке написан адрес.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 05.09.2021 в 11:34, АтаКо сказал:

Добрый день! Завершили эпопею с получением пенсионных накоплений.

Документы готовили по перечню указанному на сайте ЕНПФ: https://www.enpf.kz/ru/services/recipient/foreigner.php

Загран паспорт заверяли полностью - 2400 руб;

Заявление с сайта ЕНПФ сначала пытался заполнить ручкой, потом плюнул, конвертировал в ворд и там и заполнил. Заверка нотариусом заявления 1100 руб;

Счет открыли в Сбере сберегательный бесплатно. 

Документы в КЗ отправили Почтой России - службой EMS 10.08. Адрес указали ЕНПФ в Алматы, Шевченко, 80. Следили за движением на сайте Почты России, после пересечения границы через сайт Казпочты. Для слежения пользовались одним номером, полученным при отправлении. Документы поступили к адресату 19.08.

23.08 поступил звонок от сотрудника ЕНПФ, с сообщением что документы получены и уточнением, получали ли мы нерезидентами пенсионные в РК.

27.08 сумма пенсионных поступила на счет, за минусом 10%.

Со стороны РК все сделано быстро и четко!

Двигаемся дальше.

 

 

Подскажите пожалуйста,когда вы заявление на выдачу пенсионных заверяли у нотариуса,само заверение вместилось на этой же странице заявления?или перенесли на обратную сторону?мре нотариус сказал что внизу мало места ,придется на обратной стороне заверение помещать.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...

Добрый вечер! Всем, кто помогал, спасибо! Наши хождения по мукам закончены!!!  Получены пенсионные накопления согласно договора. Деньги перечислили в течении недели, после получения документов. И я говорю: Слава Казахстану! Успехов ему и процветания:t142021:

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 15.02.2022 в 22:03, Надежда20 сказал:

Добрый вечер! Всем, кто помогал, спасибо! Наши хождения по мукам закончены!!!  Получены пенсионные накопления согласно договора. Деньги перечислили в течении недели, после получения документов. И я говорю: Слава Казахстану! Успехов ему и процветания:t142021:

Подскажите, пожалуйста, а казахский паспорт сдавали до получения пенсионных? Спасибо)

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый вечер. Подскажите, кто получал пенсионные за последние 2-3 недели? как сейчас обстановка с переводами на счёт? и какой сейчас лучше счёт открывать,  "карту МИР"?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
50 минут назад, Владимир2236 сказал:

А как тогда получить? переводом на счёт в банке РФ?

 

Деньги итак перечисляются на счёт.Карта не может без счета существовать.Если карта не нужна,откройте счет.Я к тому,что Мир или нет,разницы нет,деньги не на карту переводят.

Ссылка на комментарий
  • 2 месяца спустя...
В 23.03.2022 в 10:29, Са78 сказал:

То есть на счет смогут перевести? 

Сам спросил, сам ответил... Деньги перечислили на счёт в сбере российском, в течении 10 дней, схема пока работает.. 

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
Евгения Блоха
5 часов назад, BLACKFOX_krg сказал:

Здравствуйте, подскажите, нахожусь в России у меня вид на жительство, могу ли я забрать пенсионные с Казахстана или ждать гражданство? 

Пенсионные получают либо при выходе на пенсию либо при смене гражданство, ВНЖ РВП или другой документ такое право не дает

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

АтаКо Получали в июле 2022 г. (Усть-Каменогорск).

Корректировка ИИН- 3 дня. Сразу после получения ИИН сдали доки в ЦОН на выплату гос.гарантии (справу с ИИН, справку из ГНПФ, справку о наличии 20-значного счета).

 По срокам рассмотрения было около 14 дней, но выдали решение через неделю. Мне назначили энную сумму, а супруге отказали :wall:

Денежки упали на счет, примерно, дней через 20 после выдачи решения.

Ссылка на комментарий
  • 4 месяца спустя...
В 10.11.2021 в 12:58, ГражданинKZ сказал:

День добрый.

 

Следующая проблема - отец при выезде с Казахстана, не выписался. Получил гражданство России, уже около года назад. Соответственно не может получить свои пенсионные средства. Сам ехать не может по причине здоровья. Какие есть варианты у него для получения пенсионных средств - кроме как  только самому ехать и выписываться ? Раньше было только самостоятельная поездка, может что то поменялось ?

Всех с прошедшими.

Такая же ситуация. Отец получил гражданство в ноябре, из Казахстана не выписался. 3 года назад хотел выписаться через консульство в Казани. Но не выписали, потому что остался долг по приставам по ДТП. Долг оплачен (чеки остались) больше 10-ти лет назад, но в базе остался. Вопросов несколько. Есть ли срок давности за долги по приставам, чтобы убрали из базы? Можно ли сейчас выписаться через консульство? И не будет ли сдача паспорта и извещение о получении гражданства РФ считаться выпиской?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...