Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
2 часа назад, Артём83 сказал:

Большое вам спасибо, подскажите ещё пожалуйста готовый пакет документов отправлять по почте на вот этот адрес А15Т6М5, г. Алматы, проспект Н. Назарбаев, дом 223, н.п. 247 ?

 

Этого не могу сказать,у них адреса.Напишите им обращение на сайте,быстро отвечают.

Ссылка на комментарий

А05КЗЕ7, г. Алматы, ул. Шевченко 80, н.п.34

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
Валерия Шахова

Добрый день, друзья! Интересует такой вопрос - в ЕПНФ для оформления ПМЖ требуют либо РВП либо ВЖ, что делать если уже гражданство РФ получили и ВЖ снят с учета, его даже дыроколом прокололи? Спасибо

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
43 минуты назад, Валерия Шахова сказал:

Добрый день, друзья! Интересует такой вопрос - в ЕПНФ для оформления ПМЖ требуют либо РВП либо ВЖ, что делать если уже гражданство РФ получили и ВЖ снят с учета, его даже дыроколом прокололи? Спасибо

Енпф интересует только выписка на пмж из кз и загранпаспорт любой страны.

Ссылка на комментарий
Валерия Шахова
2 часа назад, Евгения Блоха сказал:

Енпф интересует только выписка на пмж из кз и загранпаспорт любой страны.

Вопрос в том - как получить эту выписку на пмж, если уже стал гражданином рф?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
37 минут назад, Валерия Шахова сказал:

Вопрос в том - как получить эту выписку на пмж, если уже стал гражданином рф?

 

Получить ВНЖ в РК и выписаться.

Ссылка на комментарий
37 минут назад, Валерия Шахова сказал:

Вопрос в том - как получить эту выписку на пмж, если уже стал гражданином рф?

Получить ВНЖ в Казахстане. Потом получить выписку на ПМЖ. Иного не дано...

Ссылка на комментарий
Валерия Шахова
39 минут назад, Ирина ию сказал:

Получить ВНЖ в Казахстане. Потом получить выписку на ПМЖ. Иного не дано...

От гражданства рк я еще не отказывалась, поэтому может быть такой вариант - заверить нотариально копию вж и приложить её как основной документ ВЖ?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Валерия Шахова сказал:

От гражданства рк я еще не отказывалась, поэтому может быть такой вариант - заверить нотариально копию вж и приложить её как основной документ ВЖ?

Что за документ ВЖ? После получения гражданства РФ ни в коем случае не пользуйтесь паспортом КЗ, попадётесь, штраф и тогда вообще пенсионных вам не видать. Теперь вам только выписка на ПМЖ через ВНЖ в РК. А ВНЖ вам не дадут, пока не сделаете утрату. 

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха
13 часов назад, Валерия Шахова сказал:

От гражданства рк я еще не отказывалась, поэтому может быть такой вариант - заверить нотариально копию вж и приложить её как основной документ

Правильный алгоритм действий это получение рос гражданства, а уже потом выписка на пмж и сдача вид на жительство

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Валерия Шахова
В 22.07.2021 в 06:06, Евгения Блоха сказал:

Правильный алгоритм действий это получение рос гражданства, а уже потом выписка на пмж и сдача вид на жительство

Этот вариант мне больше всего нравится!))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте.

Есть здесь кто-нибудь, недавно занимавшийся вопросом получения «инфляционных» выплат через поверенное лицо? Какой порядок действий и какие сейчас нюансы имеются?

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Добрый день! Завершили эпопею с получением пенсионных накоплений.

Документы готовили по перечню указанному на сайте ЕНПФ: https://www.enpf.kz/ru/services/recipient/foreigner.php

Загран паспорт заверяли полностью - 2400 руб;

Заявление с сайта ЕНПФ сначала пытался заполнить ручкой, потом плюнул, конвертировал в ворд и там и заполнил. Заверка нотариусом заявления 1100 руб;

Счет открыли в Сбере сберегательный бесплатно. 

Документы в КЗ отправили Почтой России - службой EMS 10.08. Адрес указали ЕНПФ в Алматы, Шевченко, 80. Следили за движением на сайте Почты России, после пересечения границы через сайт Казпочты. Для слежения пользовались одним номером, полученным при отправлении. Документы поступили к адресату 19.08.

23.08 поступил звонок от сотрудника ЕНПФ, с сообщением что документы получены и уточнением, получали ли мы нерезидентами пенсионные в РК.

27.08 сумма пенсионных поступила на счет, за минусом 10%.

Со стороны РК все сделано быстро и четко!

Двигаемся дальше.

 

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, АтаКо сказал:

Загран паспорт заверяли полностью - 2400 руб; Заверка нотариусом заявления 1100 руб;

 

 

Пишите регион, пожалуйста,нотариальные тарифы разные в каждом регионе.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...
В 05.09.2021 в 15:34, АтаКо сказал:

Заявление с сайта ЕНПФ сначала пытался заполнить ручкой, потом плюнул, конвертировал в ворд и там и заполнил. Заверка нотариусом заявления 1100 руб;

Счет открыли в Сбере сберегательный бесплатно. 

Подскажите, пожалуйста, один момент.

Вы в заявлении графу ИИК/IBAN заполняли?

Я тоже завел счет в Сбере. Но вот этой графы среди реквизитов счета не нашел. 

Ссылка на комментарий
В 27.09.2021 в 03:54, Yevgeniy.T. сказал:

Подскажите, пожалуйста, один момент.

Вы в заявлении графу ИИК/IBAN заполняли?

Я тоже завел счет в Сбере. Но вот этой графы среди реквизитов счета не нашел. 

Графу IBAN не заполняете,так как у сбера его нет.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Всем привет!) Для сведения!) Сегодня хотели отправить письмо с документами на возврат пенсионных, на почте сказали, что адреса нужно теперь писать латиницей, если написано по русски на таможне письма и посылки возвращают! Написали латиницей) отправили) 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Denis_pvl сказал:

Всем привет!) Для сведения!) Сегодня хотели отправить письмо с документами на возврат пенсионных, на почте сказали, что адреса нужно теперь писать латиницей, если написано по русски на таможне письма и посылки возвращают! Написали латиницей) отправили) 

Мне тоже документы из РФ отправили неделю назад с латинизированным написанием адресов на конверте.

Ссылка на комментарий

Добрый день. 

Подскажите,  как проверить стоит ли в пенсионном фонде отметка "выехал на ПМЖ" или стоит "утрата гражданства"? Делала выписку на пмж из консульства в Росиии. Жду ответа уже 4 мес. А гражданство уже готово. Паспорт получать через 10 дней. 

Смогу теперь забрать свои пенсионные или нет?(

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
В 18.10.2021 в 18:14, Юлия 86 сказал:

Добрый день. 

Подскажите,  как проверить стоит ли в пенсионном фонде отметка "выехал на ПМЖ" или стоит "утрата гражданства"? Делала выписку на пмж из консульства в Росиии. Жду ответа уже 4 мес. А гражданство уже готово. Паспорт получать через 10 дней. 

Смогу теперь забрать свои пенсионные или нет?(

Я не делала выписку на пмж, думала делать ВНЖ, чтобы забрать. В миграции с меня стали требовать справку, вообщем набрала пенсионный фонд, сказали при личном обращение, загран паспорт и счет и заявление.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Агата 2020 сказал:

Я не делала выписку на пмж, думала делать ВНЖ, чтобы забрать. В миграции с меня стали требовать справку, вообщем набрала пенсионный фонд, сказали при личном обращение, загран паспорт и счет и заявление.

Добрый день! Вы молодец, что не делали выписку на пмж! Но что вы хотели донести своим сообщением?

 

Ссылка на комментарий
14 часов назад, Агата 2020 сказал:

Я не делала выписку на пмж, думала делать ВНЖ, чтобы забрать. В миграции с меня стали требовать справку, вообщем набрала пенсионный фонд, сказали при личном обращение, загран паспорт и счет и заявление.

Потому что енпф сам делает запрос в гбд фл о вашем статусе, не будет в базе отметка о выписке на ПМЖ вам откажут в выплате пенсионных. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, АтаКо сказал:

Добрый день! Вы молодец, что не делали выписку на пмж! Но что вы хотели донести своим сообщением?

 

А вам писала? Внимательно прочитайте сообщения на которое я ответила, и поймете

7 минут назад, Евгения Блоха сказал:

Потому что енпф сам делает запрос в гбд фл о вашем статусе, не будет в базе отметка о выписке на ПМЖ вам откажут в выплате пенсионных. 

я задала, им вопрос про выписку, сказали загранник, заявление и счет.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Агата 2020 сказал:

А вам писала? Внимательно прочитайте сообщения на которое я ответила, и поймете

я задала, им вопрос про выписку, сказали загранник, заявление и счет.

Ещё раз почитайте последние 10 стр темы и мое сообщение,выписка нужна для оформления пенсионных накопления, от вас при подаче заявления на их выплату нужен загранник и счет

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...