Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Lea ну вот и мне удалось подать на ИИН нерезедента без ИИН с России)))) ткнула их носом в статью 562 Налогового кодекса РК где четко прописано....придьявить если у иностранца имеется данный документ       ну и все сразу приняли)))

Ссылка на комментарий

44 минуты назад, Мери Детка сказал:

@Lea подскажите пожалуйста, счет в банке с каким паспортом открывать внутрен, или обязательно загран паспорт нужен?

Открывала с загранпаспортом и ИИН нерезидента, и счет в банке, и в ЕНПФ заявление. Все по заграну. Есть какое-то постановление, что на территории РК внутренние паспорта недействительны. С россиянами только по заграну.

Ссылка на комментарий
Евгений_Петрович_1986

@Мери Детка @Lea  Аналогично, ИНН не резидента в Петропавловске делают по внутреннему паспорту РФ без проблем в течение 3-х дней.

Ссылка на комментарий

Сегодня получил "гос. гарантию" и снял. В итоге получилось ровно 12% от суммы накоплений (без вычета ИПН). Пенсионный фонд с 2002 года был один - Пенс. народного банка.

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, Евгений_Петрович_1986 сказал:

@Мери Детка @Lea  Аналогично, ИНН не резидента в Петропавловске делают по внутреннему паспорту РФ без проблем в течение 3-х дней.

А счет в банке и заявление на пенсионные также без проблем?

6 минут назад, vako сказал:

Сегодня получил "гос. гарантию" и снял. В итоге получилось ровно 12% от суммы накоплений (без вычета ИПН). Пенсионный фонд с 2002 года был один - Пенс. народного банка.

Поздравляю! Отличная новость. Я также в пенсионном народного банка до объединения.

Ссылка на комментарий
Только что, vako сказал:

Сегодня получил "гос. гарантию" и снял. В итоге получилось ровно 12% от суммы накоплений (без вычета ИПН). Пенсионный фонд с 2002 года был один - Пенс. народного банка.

подскажите, сколько времени прошло с подачи документв на гос гарантию, я сдавал в начале сентября, сказали 20 ноября перечислят и до сих пор тишина.( думаю может гарантия по нулями у меня)

Ссылка на комментарий
3 часа назад, sanex сказал:

подскажите, сколько времени прошло с подачи документв на гос гарантию, я сдавал в начале сентября, сказали 20 ноября перечислят и до сих пор тишина.( думаю может гарантия по нулями у меня)

@sanex

Подавал в конце сентября. Позвонил в середине ноября в ГЦВП, уточнил когда, сказали что не позднее 25 ноября и что выплата начислена. Дождался 25-го и пошел в банк.

Ссылка на комментарий
ВладиславПетров
В 25.11.2016 в 13:19, vako сказал:

Сегодня получил "гос. гарантию" и снял. В итоге получилось ровно 12% от суммы накоплений (без вычета ИПН). Пенсионный фонд с 2002 года был один - Пенс. народного банка.

куда и как обращались?

мне сказали 

Выплату разницы можно получить, обратившись с заявлением в Некоммерческое акционерное общество «Государственная корпорация «Правительство для граждан» (далее – Государственная корпорация), так как ЕНПФ не осуществляет выплату разницы.
Но там ничего внятного я не нашел.

Ссылка на комментарий

Для бывших Астанчан для подачи заявления на инфляционные нужно обращаться в правительство для граждан на Достык 13 в Нурсаю 1 со стороны поющих фонтанов. Там два входа, для разных районов города.

Панорама

instagram.com/artyom.androsov

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Мери Детка сказал:

@Lea ну вот забрала я свой ИИН нерезедента))) номер поменялся.... счет в банке открыть можно и с внутренним российским паспортом.

Поздравляю, Мери!

Еще одно доказательство, что разные города - как разные страны. В Астане нельзя.

Только вопрос - счет открыли на внутренний, в ЕНПФ понесете загран и счет, открытый на внутренний паспорт, будут перечислять по заграну - а если (чисто гипотетически) вылезет несоответствие паспортов?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Lea сказал:

Только вопрос - счет открыли на внутренний, в ЕНПФ понесете загран и счет, открытый на внутренний паспорт, будут перечислять по заграну - а если (чисто гипотетически) вылезет несоответствие паспортов?

 

Сомнительно что вылезет. Деньги по номеру счета перечисляются.

18.05.2016 - подал заявление в Новосибирскую обл.

18.07.2016 - позвонили, узнали - результат положительный

26.07.2016 - забрали свидетельство (в свидетельстве дата 20.06.2016)

03.10.2016 - подали заявление на РВП в Новосибирске (как всё сделать за два дня)

05.12.2016 - позвонили, узнали - положительное решение по РВП (дата принятия решения 25.11.2016)

15.12.2016 - подали на гражданство, ждёмссс 3 месяца (как всё сделать за четыре дня).

31.03.2017 - на сайте появилась запись, что 17.03.2017 гражданство одобрено.

18.04.2017 - подали документы на паспорт, 02.05.2017 паспорта получены

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Я не совсем понимаю) получение пенсионных по заграннику РФ, его( загран.паспорт РФ) делают месяц. С какого момента начинается отсчет 30 дней, в которые надо сдать документы РК? С момента получения внутр.паспорта РФ или с момента получения загран.паспорта РФ? Спасибо.

Ссылка на комментарий

Форумчане, спасибо что делитесь опытом прохождения данного этапа!!! Мы с мужем 14го ноября тоже отправили документы на получение пенс выплат по почте ( через пони экспресс, отправляли из Саратова, 2 пакета вышло около 2,5тыс, был номер отслеживания, и было написано кто принял документы), муж захотел перестраховаться и отправить так. 21го ноября документы были уже доставлены в ЕНПФ, а 27го мне на счет были перечислены мои кровные :rolleyes:. А вот мужу пока не перечислили, но в личном кабинете енпф написано что деньги уже в пути ))))) Просто сумма у него большая, муж говорит, наверное собрать сразу не могли :hihi: К слову, у меня был оформлен выезд на ПМЖ а у мужа - нет.

20.09.2014 записались на подачу документов для участия в программе на 30.01.2015                                     

30.01.2015 документы не приняли, посоветовав приехать на подачу после рождения малыша и запись на 06.05.2015 

06.05.2015 подали документы на участие в программе; 20.05.2015 вынесено положительное решение;01.06.2015 получили письмо)                                            

18.06.2015 забрали заветную зелененькую книжечку; 16.08.2015 выехали в Саратов

17.08.2015 встали на учет,прошли мед ком, сдали доки на перевод и заверение

21.08.2015 активировали свид-во и сдали доки на РВП

09.11.2015 поставили печать РВП; 13.11.2015 сделали регистрацию на 3 года ; 14.11.2015 Купили квартиру!

18.11.2015 Подали на гражданство

26.12.2015 Переехали в Саратов !!!

11.02.2016 Вынесено положительное решение по гражданству!!

16.03.2016 Получили паспорта!!!! Ура!!!!!

 

Форумчане!!! Всем тем, кто на помогал на форуме, огромное СПАСИБО!!!!!! Благодаря вам весь путь пройден легко и быстро !!!!!!

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Получение пенсионных средств и госгарантий в Казахстане

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...