Перейти к содержанию

Переезжайте с «Арелайн»! Организация перевозки домашних вещей. Из Казахстана, Белоруссии и по всей России!

Оксаа

Беседка(Переселение Из Казахстана)

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, IV7 сказал:

Спасибо.но я так понимаю что впринцепи месяц это и есть кратчайшие сроки).И просто получается что с этой даты с которой можно забирать и пойдет отсчет 3 лет.?Да сейчас ещё праздники пойдут. А дни выдачи вторник среда.как раз праздники. Не думаю что будут работать).

отсчет начинается чуть раньше, а не когда выдали свидетельство (у меня дата на получение после 12-го сентября, а дата выдачи стоит 9-е), хотя получал в октябре

Поделиться сообщением

Здравствуйте, поделитесь опытом, кто подавал на рвп в Лен области, как делали МУ?

У меня никого там нет, в прошлый раз делала через агенство, но они сделали через почту и у меня времени не хватило ждать и пришлось вернуться домой. Сейчас собираюсь второй раз лететь, уже без обратного билета и не в отпуске)

Если остались контакты кто поможет за адекватную сумму, поделитесь пожалуйста

Поделиться сообщением

23 часа назад, Viktoriya85 сказал:

Вычитала новость, с 01.01.2019 оформлять ИИН нерезидента будут в МП,затем (после доработки) передадут в ЦОН и там это будет делаться в течении 15 минут. 

Сёдня в МП сказали что уже в ЦОНе делают, а вообще правильно что ёто хотят отобрать от налоговой, налоговая мне с двумя ИИН таких проблем насоздавала с МП

Поделиться сообщением

Точно, мне так же назначили дату выдачи на 18 декабря, только единственное я в консульстве в Алматы получаю, они не работают только по праздникам РФ

4 часа назад, IV7 сказал:

А это точно?Просто не хотелось бы ехать в Астану просто так.

Точно, мне так же назначили дату выдачи на 18 декабря, только единственное я в консульстве в Алматы получаю, они не работают только по праздникам РФ

Поделиться сообщением

Поделюсь и в этой ветке, проходили все в Омске.

Сегодня мы получили паспорта РФ! 
Хочу выразить огромную благодарность всем Вам, участникам этого форума. Благодаря Вашей помощи, прохождение всех этапов получения гражданства для нас было не очень сложным. 
Вы помогли ответить на много вопросов, дали дельные советы. Благодаря Вам, мы были на шаг впереди.
СПАСИБО !!! 
А мы возвращаемся в Казахстан,чтобы завершить проект до конца. 
Всем кто в начале пути или только задумался о переезде, не ленитесь, прочтите побольше информации,  у вас из прочтенного сложится весь принцип, который нужно будет лишь подкорректировать в каких то случаях. 
Я прежде чем подать на ПП -  читала месяц.  

Всем удачи!!! 

А я с прохождением той или иной операции, буду отчитываться тут. 

Поделиться сообщением

22 часа назад, Katerina81 сказал:

Росконсульство отдыхает только по Российским праздникам, им чихать  на праздники Казахстна, так что во вторник 18 декабря они работают.

Российское консульство уважительно относится к национальным праздникам Казахстана.

И, возможно, рады бы праздновать вместе со всеми, но работают в соответствии с российским трудовым законодательством.

Поэтому 18 декабря 2018 года - рабочий день.

Поделиться сообщением

20 часов назад, ЮлияТараз сказал:

3 года начинают тикать с того момента, когда вам одобрили заявление в рф. Именно эта дата и прописана в сидетельстве переселенца. 

Не совсем правильно.

В день могут получить одобрение более сотни заявлений. Выписать в день сотню свидетельств и сформировать личные дела переселенцев, конечно, можно, но для этого придется отменить прием граждан.

В соответствии с законодательством свидетельство выписывается в 2-х месячный срок с момента подачи заявления.

Спойлер

Напоминаем, что срок действия Свидетельства участника Государственной программы составляет 3 года (срок действия не продлевается).

По истечении срока действия свидетельства соотечественник утрачивает статус участника Государственной программы, а члены его семьи, указанные в Свидетельстве, – статус членов семьи участника Государственной программы.

Все государственные гарантии и социальные выплаты, предусмотренные для участников Государственной программы, могут быть предоставлены только в течение срока действия Свидетельства.

В целях прохождения по прибытии на территорию Российской Федерации всех необходимых административных процедур и получения всех компенсационных выплат, предусмотренных Государственной программой по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, рекомендуем прибыть в территорию вселения участнику Государственной программы (т.е. на чье имя выдано Свидетельство) и членам семьи, включенным в Свидетельство, в возможно короткие сроки после получения Свидетельства и не позднее, чем за 12 месяцев до окончания срока действия Свидетельства.

В случае прибытия на территорию вселения в более поздние сроки возникают риски получения отказа в выдаче разрешения на временное проживание в Российской Федерации вне установленных квот, в оформлении гражданства Российской Федерации в упрощенном порядке, а также в соответствующих выплатах в связи с окончанием срока действия свидетельства участника Государственной программы.

В случае, если участник Государственной программы (т.е. на чье имя выдано Свидетельство) и члены семьи, включенные в Свидетельство планируют выезд в регион вселения по-отдельности, то первым всегда выезжает участник Государственной программы (единолично или со всеми вместе, или с кем-то из членов семьи) и регистрируется как участник Государственной программы в территориальном органе МВД России, затем прибывают члены его семьи, но не позднее чем за 12 месяцев до окончания срока действия свидетельства участника Государственной программы.

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста по консульскому учету. Если я собираюсь остаться на год, это постоянное считается? и какую дату ставить в заявления по времени пребывания (с даты пересечения границы или с даты планируемой подачи заявления в консульство)? и на ребенка я ведь тоже заполняю заявление? а в его заявлении тогда номер какого документа ставить с вкладыша к СВОРу? 

Поделиться сообщением

Всем привет. Скажите пожалуйста а можно ли получить статус переселенца скажем в Воронеже, при этом учиться в регионе Москвы не будут ли у меня проблемы? И как можно решить этот вопрос

Поделиться сообщением

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти