Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, н а m a л u сказал:

Здравствуйте, у меня на 20 января запись на переселение, а могу я в этот день вместо этого подать документы на РВП ?  (переселение одобрено)

Что значит запись на переселение? Куда у вас запись на 20 января?

Ссылка на комментарий

Я подавала на переселение - документы взяли, ждала и параллельно записалась на всякий случай на январь (если откажут чтобы заново подать). Сегодня в списке "согласовано" нашла себя, вот и спрашиваю можно ли в этот день сдать документы на РВП

Ссылка на комментарий
18 минут назад, н а m a л u сказал:

Здравствуйте, у меня на 20 января запись на переселение, а могу я в этот день вместо этого подать документы на РВП ?  (переселение одобрено)

В Усть-Каменогорске,  переселение-если вы имеете в виду на программу то там документы сдаются на Дзержинского во временную группу, а документы на РВП сдаются в посольство по Орджоникидзе. Это две разные организации и записи у них разные. Это то же самое записались вы в детский сад, а пришли в школу. Вас просто не пустят в посольство, там строго по записи.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, н а m a л u сказал:

Спасибо, а можно документы оформить через какую-нибудь фирму типа Клеопатры?

Они только помогут Вам все доки правильно приготовить,заполнить анкету,сделать перевод,ксерокопии и тд.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, н а m a л u сказал:

Спасибо, а можно документы оформить через какую-нибудь фирму типа Клеопатры?

На РВП можно подать только в посольстве, или консульстве РФ, или в регионе, в который вы подавали! Вам одобрили ПП, а зелёную книжку вам выдали? Без наличии книжки переселенца вы на РВП подавать не можете!

@н а m a л u что б знать как дальше вам двигаться советую почитать форум внимательно. Особенно ветку региона в который вы продаете! Прочитав хоть чуток вы будете знать что и как делать дальше! Читайте и очень много вопросов у вас отпадет!!!! 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

На РВП можно подать только в посольстве

В посольстве на РВП подать нельзя. Для этого есть консульские отделы.

"Прием документов на оформление РВП в РФ осуществляет сотрудник консульского отдела Посольства России (г.Астана, ул.Ауэзова,2), далее проверенный комплект документов необходимо доставить в консульский отдел Посольства России (г.Астана, ул.Бараева,4) и оплатить в кассе консульский сбор, после чего документы будут приняты, зарегистрированы и направлены в территориальный орган МВД России по субъекту вселения для принятия решения."

Ссылка на комментарий
12 часов назад, лан лан сказал:

@popkorn  а вы уже с военкоматом решили вопрос? Не могли бы подсказать,по какому аглоритму вставали на учёт-сроки,справки,штрафы и тд. Сколько времени ушло и тд. Мужу надо вставать,а мы даже не знаем с какого края подступиться. Прописка у него в паспорте еще другого региона стоит,менять пойдём уже после нового года

Старенький я для военкомата))) Не зовут туда меня чего то...Сын ходил.Сначала прописка а потом на основании прописки идете в военкомат. Примерно как в СССР. Что не понятно или кто то решил упереться рогом и испортить вам настроение и жизнь.сразу к начальнику отдела,если не помогло то к военкому.Штрафовать вас навряд ли кто будет.Прихватите с собой книжку переселенца и жалобное лицо.Иногда заставляют пройти медкомиссию чтобы поставить на учет.Но это все индивидуально. Кто то пошел в военкомат и к концу недели уже поставлен на учет кто то ходит месяц.С пропиской та же фигня. Все мои уже с пропиской-один я после новогодних праздников(((Какого хрена спрашивается?Подавали все в одно окошко и в один день.Могу сказать одно -лоторея продолжается!!!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, khamrus2014 сказал:

В посольстве на РВП подать нельзя. Для этого есть консульские отделы.

"Прием документов на оформление РВП в РФ осуществляет сотрудник консульского отдела Посольства России (г.Астана, ул.Ауэзова,2), далее проверенный комплект документов необходимо доставить в консульский отдел Посольства России (г.Астана, ул.Бараева,4) и оплатить в кассе консульский сбор, после чего документы будут приняты, зарегистрированы и направлены в территориальный орган МВД России по субъекту вселения для принятия решения."

Я в курсе как подают на РВП, мы подавали в Алматы, уже одобрили. Как я поняла, человек был из Усть - Каменогорска, а там не знаю как подают, поэтому перечислила все инстанции))) 

Ссылка на комментарий
Бреусов Вячеслав

Всем доброго времени суток)

Рассказываю как было у меня в Воронеже.


Насчет справок. Нарко псих туб и прочие (до стадии постановки на воинский учет - эту стадию еще не прошел) - нигде не требуют! Также как и справку об отсутствии судимости (СоОС - чтоб коротко писать) . В очереди говорили, что при устройстве на работу в детсад потребовали СоОС, но сделали все на месте в регионе. Кстати СоОС действует, если мне память не изменяет 3 или 6 месяцев и это самая навороченная с апостилем с живой печатью и подписью. 

 

Справка, связанная со СВоР - многие берут в ЦОНе ее больше для перестраховки. Если есть возможность, думаю стоит сделать если не уверены что примут ваше старое и потертое))) Либо заказать новое СВоР в ЦОНе, но потом потребуется перевод+нотариус.

 

Справка о переименовании населенного пункта, сказали так: можете взять ее в стране исхода, но Вам ее придется переводить и у нотариуса заверять. Я поехал в центральную библиотеку города Воронеж (кто с Воронежа: Воронежская областная универсальная научная библиотека им. И.С. Никитина, площадь Ленина, 2 - только в этой библиотеке такую справку делают) - там она стоит 200 р. Просто снимают копию со справочника по городам, ставят печать подпись и все). Вариант распечатать с вики или еще откуда-то, сказали могут завернуть из-за этого. Инспектор сказала, я то приму, мне не сложно, но выше могут из-за этого завернуть все. Для чего она нужна?!: при подаче на гражданство у супруги в связи с вступлением в брак менялась фамилия, в свидетельстве о браке стоит Алматы, в советском СВоР Алма-ата, из-за этого надо предоставить справку переименовании населенного пункта. С меня такой справки не попросили, хотя у меня тоже еще советское СВоР. 

 

Также у кого-то в очереди была такая ситуация: женщина вышла замуж (не важно сколько раз), но фамилию НЕ МЕНЯЛА! Все равно необходимо предоставить справку о смене (или оставлении) фамилии. В идеале вместо этой справке идет свидетельство о браке, но при втором третьем браке кажется таких свидетельств нет)

 

Вообще очень хорошая идея оставить в стране исхода кому-либо доверенность, на получение таких справок. 

 

Вообще из всей прошедшей эпопеи (сейчас уже подали документы на внутренний паспорт) я сделал вывод, что каждый инспектор может требовать (или не требовать) что-то свое, даже порой отличное от закона/правил/распоряжений/и прочее. Поэтому не поленитесь почитать тут (или еще где) отзывы и советы прошедших все в вашем регионе, а так же максимально постарайтесь попасть на консультацию и на ней проверят у вас все документы (опять же как сможете договориться с инспектором). Про нашего говорили, что на консультациях она не занимается таким, а просто отвечает на ваши вопросы, а мне инспектор сама сказала прийти к ней на консультацию и она все проверит и если надо будет что-то изменить или добавить то будет неделя времени). Хочу добавить, что за весь период с меня ни разу не просили не намекали о решении проблемы с помощью день.знаков. Все что я потратил кроме официальных сборов - купил тортик вкусный инспекторам которые у нас все это принимали) 

 

И еще один важный вывод: все инспектора тоже простые люди! К ним ежедневно приходит по несколько десятков человек. Все эти люди тупят спрашивают одно и тоже, ругаются и через раз угрожают жалобами начальству, и у инспекторов выработался инстинкт сразу всех воспринимать в штыки, но если зайти к ним с улыбкой вежливо и по доброму с ними начать говорить, то они сразу меняются и даже пытаются помочь тебе. У нас в заявлении у супруги была опечатка в фамилии сына, мы приехали раньше срока одобрения и узнали об этом, инспектор сказала, завтра принеси мне новый первый лист (с исправленной опечаткой и новым фото). ВСЕ! никаких заново подавать, никаких ваши проблемы, что опечатка. Просто заменили листик первый и все) единственно получили гражданство на неделю позже (но это была заминка вышестоящей инстанции). Так что чуть добрее надо, и все служащие вам ответят так же)))

Ссылка на комментарий
51 минуту назад, Бреусов Вячеслав сказал:

инспектор сказала, завтра принеси мне новый первый лист (с исправленной опечаткой и новым фото). ВСЕ! никаких заново подавать, никаких ваши проблемы, что опечатка. Просто заменили листик первый и все)

Вам попался какой то феерично-вымирающий нетипичный инспектор... я когда сдавал документы то выяснилось что я забыл в ксероксе у нотариуса через дорогу где переводы делали чек с почты что я отправил в Омск отказ от гражданства... в итоге многомесячные попытки достать талон в очередь на приём на посторную сдачу, жалобы через Сайт МВД, прокуратуру... и потерянные несколько месяцев без работы на аренде.

Ссылка на комментарий

@Bomba! у нас по рвп инспектор суперская попалась!! Мы приезжали же наскоками и пропустили день отката пальцев(он по вт кажется был только,а мы в какой то другой день пришли). Так она нам сказала,прийти к вечеру,она будет по свободнее и откатает пальцы! И не обманула,откатала. Мы по своей привычной казахской традиции ей пошли и купили корзину( фрукты,мартини и тд ,ну классический набор) вы бы видели,как она от этой корзины отмахивалась)))) говорит-мне не надо,не возьму,это моя работа и тд. Так и не взяла,вот тогда такая гордость прошибла нас за нашу страну))) с этим инспектором нам повезло,вмегда помогала,исправляла сама. Даже ксерила у себя сама то,что не хватало. А вот инспектор по гражданству.....вот такая с...а,словами не передать. Но этот вопрос решился быстро,кошмарила она нас,кошмарила..целый день гоняла,то это не то,то то.....,а на второй день в отпуск ушла)) и принимала нас уже сама начальница. Вот тут снова подфартило)) хорошая,отзывчивая и адекватная женщина. Всё помогла,так же что не хватало-исправляла,ксерила и тд 

02-123

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Вам попался какой то феерично-вымирающий нетипичный инспектор.

У меня в Воронеже тоже хороший инспектор принимал доки, на заявление налюбоваться не могла)), очень удивилась, что сам заполнял. Из всех справок взятых в кз понадобилась только о переименовании города.

Ссылка на комментарий

@kdv мы каких только справок не набрали))) справка о повторном свор,справка о переменовании города,района,справка,что в дипломе повторный вкладыш ...ничего не понадобилось. Но я считаю,пока находишся в кз и есть возможность всё это взять,то лучше взять. Надо не надо это второй вопрос,лучше перебдеть,чем не добдеть

02-123

Ссылка на комментарий
3 часа назад, лан лан сказал:

@Bomba! у нас по рвп инспектор суперская попалась!!

Я на РВП сдавал в регионе в миграционном центре где все гастарбайтеры доки делают со всей области. В первый день медкомиссию прошли на второй утром приехали утром и к 16 часам по живой очереди сдали доки и укатили в КЗ, потом также утром после одобрения приехали, отстояли сдать пальцы, сдали и в обед сдали сами паспорта на печати РВП, через неделю приехали, часа три постояли и получили с печатью. А потом отправили в районный ФМС в области и начался полнейший много месячный ад под названием сдать доки на прописку и гражданство. Причем и прописка и гражданство одна и та же с......

Ссылка на комментарий

Доброй ночи дорогие форумчане! С новым годом вас! Такой вопрос,реально ли подать на ПП в один регион,а при получении гражданства,не брать никаких подъемных, компенсаций,уехать жить в другой город?? Никаких проблем не возникнет?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Krisgert сказал:

Доброй ночи дорогие форумчане! С новым годом вас! Такой вопрос,реально ли подать на ПП в один регион,а при получении гражданства,не брать никаких подъемных, компенсаций,уехать жить в другой город?? Никаких проблем не возникнет?

Да,можно спокойно ехать в другой регион(город)!!! 

Ссылка на комментарий
Женя Новожилова

Здравствуйте. Мы собираемся подавать заявление по участию в программе. На первом этапе.. Подскажите пожалуйста какие конкретно документы понадобятся 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Женя Новожилова сказал:

Здравствуйте. Мы собираемся подавать заявление по участию в программе. На первом этапе.. Подскажите пожалуйста какие конкретно документы понадобятся 

 

Так у Вас ничего не получится.

Открываете сайт Консульства в котором будете подавать заявление и читаете список документов.

Ссылка на комментарий

@Женя Новожиловасмотрите, чтоб все документы были без незаконных исправлений и ошибок (допустим у мамы было в отчестве ПрокоПьевна и ПрокоФьевна, пришлось переделывать), чтоб все печати были хорошо видны и читаемые

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Женя Новожилова сказал:

Здравствуйте. Мы собираемся подавать заявление по участию в программе. На первом этапе.. Подскажите пожалуйста какие конкретно документы понадобятся 

Читайте на сайтах  посольства Астаны и на консульстве в Алма-ате - реально помогает! документов то в принципе не много - главное правильность их))))  распечатайте образец анкеты - и попробуйте  заполнить.... если столкнетесь с проблемой пишите - поможем!

а главное сходите на консультацию видимо после 9-10 января уже

и напишите вопросы вас интересующие)))

Ссылка на комментарий

Добрый день, дорогие соотечественники. Подскажите, пожалуйста, нерадивому переселенцу. Подал документы на переселение в Калининград, подавал в консульстве в г. Астана, Казахстан. Прошёл, получил удостоверение,дали запечатанный проштампованный пакет, который попросили отправить в Каланинград консульство. Знает ли кто-нибудь в какой срок нужно отправлять его и куда точно? 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Yaroslav90 сказал:

Добрый день, дорогие соотечественники. Подскажите, пожалуйста, нерадивому переселенцу. Подал документы на переселение в Калининград, подавал в консульстве в г. Астана, Казахстан. Прошёл, получил удостоверение,дали запечатанный проштампованный пакет, который попросили отправить в Каланинград консульство. Знает ли кто-нибудь в какой срок нужно отправлять его и куда точно? 

Этот пакет вы возьмёте с собой, когда поедите в Калининград подавать на РВП. Пойдете регистрировать книжку переселенца и сдадите этот конверт.

Вот тут почитайте, у многое станет понятно: https://back2russia.net/index.php?/forum/38-kaliningradskaya-oblast/

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов

Кто-нибудь в курсе такого вопроса?Допустим активируют свидетельство два человека,включая заявителя.А еще 2 члена семьи не заезжали в РФ,будет ли на них распространяться отсутствие в регионе после активации свидетельства?Второй вопрос,могут ли они подать на РВП без заявителя,после того как он подал?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...