Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Посмотрим, что завтра скажут мне в Барнауле. Буду надеяться на лучшее, поскольку они меня одобрили по программе переселения за 29 дней, а на рвп подавала с консульства в Усть-Каменогорске, 22 октября, а одобрили 25 декабря. 

Ссылка на комментарий

2 часа назад, TsAlexander сказал:

По удостоверению не регистрируют сейчас, в МФЦ по крайней мере точно(проверено лично в ноябре 2018 в МФЦ Челябинска) миграционную тоже не примут, она должна быть оформлена на паспорт.

По идее, раз границу можно пересекать по удо, значит и МК и МУ можно делать по нему же. Это взаимосвязанные процедуры. Не у всех, кто едет в РФ, есть паспорт. Другое дело, примут ли в фмс эти докумениы при подаче на РВП. В Новосибирске принимали. Народ, как положено, заверял паспорт с переводом, а МК и МУ сдавал по удо (приложив копию его к пакету доков).

Ссылка на комментарий
12 минут назад, dassugar сказал:

на рвп подавала с консульства в Усть-Каменогорске, 22 октября, а одобрили 25 декабря. 

удивительно... как правило консульства тянут с отправкой заявлений и люди ждут ответа по РВП месяца 3-4 как минимум... тут на форуме люди описывали свои ситуации и бывало так, что через несколько месяцев после подачи документов в консульство люди обращались в регион с вопросом о стадии рассмотрения и узнавали что документы в регион из консульства еще не поступали. А Вам за 64 дня ответ пришел... т.е. документы поступили в регион дня за 4... хотя могло быть и так что заявление на РВП рассмотрели за месяц...

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

@Natal’Ko Одну тему оставил, остальные открепил, информация устаревшая там уже. Да и у каждого инспектора свои требования к заполнению заявлений.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
1 час назад, snegkaiii сказал:

@V.V.P. @TsAlexander будете очень удивлены, но в Самаре и Самарской области и МК делают на удл, и документы на РВП принимают по удл, и регистрацию временную делают по удл....... в каждом регионе свои погремушки...... ))))))

Интересно, а на Программу по какому документу принимают, вроде везде речь идет о паспорте.

Зачем тогда при регистрации на МУ требуют копию паспорта (первой страницы) и копию штампа перехода границы, в Уд.л. штамп не поставишь.

(Лен.область.) А РВП как проставляют в Уд.Л.

                  

Ссылка на комментарий

@V.V.P. РВП им выдали на отдельном листке, так же как и регистрацию тоже штамп как у меня в паспорте, но на листе А5 формата...... говорю же я очень сильно была удивлена, и больше того, брат коллеги сдал на гражданство все такие доки и их приняли......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, snegkaiii сказал:

@V.V.P. РВП им выдали на отдельном листке, так же как и регистрацию тоже штамп как у меня в паспорте, но на листе А5 формата...... говорю же я очень сильно была удивлена, и больше того, брат коллеги сдал на гражданство все такие доки и их приняли......

Прикольно, век живи и век учись! 

                  

Ссылка на комментарий
1 час назад, dassugar сказал:

Посмотрим, что завтра скажут мне в Барнауле.

Самый худший вариант это в Аул на автобусе и назад... но и то вряд ли. По сути для проставления печати РВП МУ не нужен. его требуют только чтобы сдать пальцы. Про активацию книжки не скажу - но вот год назад в Сибе книжку активировал уже после печати РВП и печати реги в КЗ паспорте - то есть МУ не потребовался.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при активации книжки переселенца нужно ли делать миграционный учет на ребенка? Ребенок вписан в книжку переселенца. В уведомлении о прибытии иностранного гражданина в графе "Документ, удостоверяющий личность:"  на ребенка, что писать? Кто-нибудь может поделится заполненным недавно уведомлением?                                                                                                                                              
 

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa
1 час назад, Алёна_85 сказал:

 в графе "Документ, удостоверяющий личность:"  на ребенка, что писать?                                                                                                                                        
 

Добрый вечер!

Если ребенок въехал по паспорту,пишите Паспорт и номер.

Если по СОР  -пишите Свид. о рожд.(мы так писали)

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
12 минут назад, Алёна_85 сказал:

Здравствуйте, подскажите пожалуйста при активации книжки переселенца нужно ли делать миграционный учет на ребенка? Ребенок вписан в книжку переселенца. В уведомлении о прибытии иностранного гражданина в графе "Документ, удостоверяющий личность:"  на ребенка, что писать? Кто-нибудь может поделится заполненным недавно уведомлением?                                                                                                                                              
 

 

Свидетельство можно активировать без учёта вообще.

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Влад Стрельцов сказал:

Свидетельство можно активировать без учёта вообще.

От региона зависит. В некоторых регионах для «активации» нужен МУ, например в Ленобласти. 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, marussia сказал:

От региона зависит. В некоторых регионах для «активации» нужен МУ, например в Ленобласти. 

 

Это у Вас гиперактивные инспекторы.

У нас такого цирка нет,активировать без учёта,РВП и дактилоскопия без учёта и миграционки.Им будто заняться нечем,как требовать всякие бумажки.Человеку заняться итак есть чем,вдруг сегодня не может сделать учёт,но может проставить,но нет,из-за их хотелок будет терять время.Семь дней для уведомления то есть.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, marussia сказал:

От региона зависит. В некоторых регионах для «активации» нужен МУ, например в Ленобласти. 

Калининградская область тоже самое-без му ничего не получится.А уж по удв так тем более. Народу из за этого промаха вообще приходилось еще раз границу переходить чтобы все правильно по паспорту кз было

13 часов назад, dassugar сказал:

Посмотрим, что завтра скажут мне в Барнауле. Буду надеяться на лучшее, поскольку они меня одобрили по программе переселения за 29 дней, а на рвп подавала с консульства в Усть-Каменогорске, 22 октября, а одобрили 25 декабря. 

 

Хотя может быть ВВП подписал новые законы и плюс приоткрыли  форточку для переселенцев))) Может быть и будут какие то послабления

Ссылка на комментарий
9 часов назад, marussia сказал:

От региона зависит. В некоторых регионах для «активации» нужен МУ, например в Ленобласти. 

Да, в Иркутской области тоже требуют МУ для "активации книжки". 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Это у Вас гиперактивные инспекторы.

У нас такого цирка нет,активировать без учёта,РВП и дактилоскопия без учёта и миграционки.Им будто заняться нечем,как требовать всякие бумажки.Человеку заняться итак есть чем,вдруг сегодня не может сделать учёт,но может проставить,но нет,из-за их хотелок будет терять время.Семь дней для уведомления то есть.

В Новосибирске тоже МУ для активации нужен

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. В других группах спрашивал, но хотелось бы несколько ответов услышать. Если я миграционную карточку оформлю по паспорту КЗ и сдам паспорт на печать РВП, то по уд.личности смогу выехать с этой же миграционной картой? Хочу сдать паспорт на проставление печати РВП и не забирать его до конца марта - там уже должны отменить врем.регистрацию для подачи на гражданство.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Asd2092 сказал:

Здравствуйте. В других группах спрашивал, но хотелось бы несколько ответов услышать. Если я миграционную карточку оформлю по паспорту КЗ и сдам паспорт на печать РВП, то по уд.личности смогу выехать с этой же миграционной картой? Хочу сдать паспорт на проставление печати РВП и не забирать его до конца марта - там уже должны отменить врем.регистрацию для подачи на гражданство.

Въезжайте по удо. Сдавайте паспорт и выезжайте опять по удо. Мы так делали в июле, в Новосибирске сдавали паспорта на проставление штампов.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. У меня вопрос: В феврале ехать на присягу и дней через 10 паспорт......, нужно ли увольняться с работы здесь в КЗ, я планирую после получения российского паспорта кое-какие дела ещё уладить здесь в КЗ. Или можно не увольняться?

Во время оформления выездного дела в КЗ увольнение с работы ОБЯЗАТЕЛЬНО?

И ещё, где можно посмотреть образец заполнения Заявления-Анкеты для выезда на ПМЖ из КЗ в РФ??? Бланки в миграционке дали и сказали в интернете найдёте как надо заполнять.... Образца заполнения в миграционном отделе нету. Я посмотрел в интернете, но там все по разному, да и бланки видимо старого образца. По последним бланкам кто-нибудь может помочь??? В графах ГОД И МЕСТО РОЖДЕНИЯ; СТРАНА ПРЕБЫВАНИЯ И АДРЕС МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА; МЕСТО РАБОТЫ не реально написать всё, они (графы) очень маленькие... И обязательно ли вписывать умершего родителя? Мне выдали такие бланки (фото прилагаю) Пожалуйста, ответьте, очень нужно. Заранее благодарен.

IMG_20190109_224226.jpg

Ссылка на комментарий
Наталья Шипунова

Здравствуйте. Да к сожалению приходилось мелко писать что бы все поместить. Ну как говорится прогресс технологий до них ещё не дошёл)))))  Сведения о родственниках даже умерших тоже сведения, там в сроке написано если умерли приложить свидетельство о смерти, значит Вы должны вписать его и обозначить кем он Вам приходится. Трудовая деятельность за последние пять (5) лет!!!!. Если такая бурная была ))) то придется как то туда все вписать или умельцев мудрецов в типографии попросить наколдавали чтобы побольше строчек. Вообще по моему личному опыту те строчки где есть сомнения что писать оставьте. У окна при сдаче допишите, так все делают))) Удачи Вам. Сделайте копий пустых бланков парочку ....пригодятся))

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Андрей Дол сказал:

Здравствуйте. У меня вопрос: В феврале ехать на присягу и дней через 10 паспорт......, нужно ли увольняться с работы здесь в КЗ, я планирую после получения российского паспорта кое-какие дела ещё уладить здесь в КЗ. Или можно не увольняться?

Во время оформления выездного дела в КЗ увольнение с работы ОБЯЗАТЕЛЬНО?

Если не на гос.службе и работодатель не требует увольнения, можете оформить отпуск или взять дни без содержания. По приезду доп.соглашение и оформление в МП по ТД. Там уже от МП зависит - могут потребовать новый договор после даты заезда. Это опять же с работодателем договоренность. Прям увольняться МП в Павлодаре не требует. В Заявлении так и писали - по настоящее время. Даже когда сдавали удо, инспектор спросила - работаете? Да. Никаких вопросов. 

59 минут назад, Андрей Дол сказал:

 

И ещё, где можно посмотреть образец заполнения Заявления-Анкеты для выезда на ПМЖ из КЗ в РФ??? Бланки в миграционке дали и сказали в интернете найдёте как надо заполнять.... Образца заполнения в миграционном отделе нету. Я посмотрел в интернете, но там все по разному, да и бланки видимо старого образца. По последним бланкам кто-нибудь может помочь??? В графах ГОД И МЕСТО РОЖДЕНИЯ; СТРАНА ПРЕБЫВАНИЯ И АДРЕС МЕСТА ЖИТЕЛЬСТВА; МЕСТО РАБОТЫ не реально написать всё, они (графы) очень маленькие... И обязательно ли вписывать умершего родителя? Мне выдали такие бланки (фото прилагаю) Пожалуйста, ответьте, очень нужно. Заранее благодарен.

IMG_20190109_224226.jpg

Этот бланк есть в Инете. Если МП принимает, заполните на компьютере, там все влезет, ну и строчек можно добавить будет. Если обязательно от руки - сокращайте РК, РФ... Пример кидать не буду - только сбивать Вас. В Павлодаре другие бланки. Может кто из Вашего города ответит. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...