Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Roitri сказал:

 так может и не надо указывать все поездки я ведь на миграционный учет не вставал

Смотря какой у вас регион! Вот кпримеру, Челябинск из-за не полной информации пересечения границы может легко отказать в ПП и пофиг им вставал на МУ или нет. Пересекал границу с РФ, значит был.

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Юлия Грабовская сказал:

Всем, доброго времени суток. Подскажите нужно ли выходить из состава учредителей тоо в Казахстане при переезде на пмж в Россию? Тоо не действующая, но "директор " :facepalm: потерял устав. 

 

 Вы можете не выходить из состава учредителей, главное чтобы у Вас и у ТОО не было долгов перед бюджетом, выезд на ПМЖ дадут, но после получения гражданства Вам

в течение года нужно все урегулировать с ТОО или сделать ВНЖ.

                  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Roitri сказал:

 так может и не надо указывать все поездки я ведь на миграционный учет не вставал

В п.18 слова нет про МУ. Так получится, Вас в РФ вообще не было, а по факту были много раз.

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa
4 часа назад, Roitri сказал:

 так может и не надо указывать все поездки я ведь на миграционный учет не вставал

В таком случае,Вам придет отказ именно из за данного пункта.За ложные сведения о своем прибывание на территории России.

Мы в заявлении указывали все пересечения.

Что не могли вспомнить,послали запрос в Погран.отряд и дописали.Справку нам прислали с данными начиная с 2005 или 2006(уже не помню,и под рукой нет посмотреть),а мы указывали в заявлении начиная с 2000 года.

Все одобрили .

Сын подавал в августе 2018,так же указывали и ему с 2000г(он был ребенком тогда,но выезды были) и по август 2018г так как часто по работе пересекал,да и семья в Челябинске у него.

Приняли и одобрили ,в октябре книжку получил

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

Добрый день, подскажите пожалуйста для участия в ГПП справку о судимости обязательно предоставлять, если не было? Просто не успеваем заказать

Ссылка на комментарий

Добрый день! У меня тоже вопрос есть по поводу раннего пребывания на территории РФ. Можно писать условно- месяц,год или точные даты пребывания? И если допустим ездила по работе на неделю и никаких миграционных карт вообще не заполняла, нужно ли указывать факт пребывания?

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Ефремова Мария сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста для участия в ГПП справку о судимости обязательно предоставлять, если не было? Просто не успеваем заказать

О несудимости справка предоставляется на подачу РВП. При подаче на ГПП она не требуется. Изучите хорошо список документов

Ссылка на комментарий
50 минут назад, Ефремова Мария сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста для участия в ГПП справку о судимости обязательно предоставлять, если не было? Просто не успеваем заказать

Не надо справку о судимости! Она требуется только на подачу РВП и то если подаёте на РВП в стране исхода, в регионе у людей редко спрашивали.

49 минут назад, lenaru сказал:

Добрый день! У меня тоже вопрос есть по поводу раннего пребывания на территории РФ. Можно писать условно- месяц,год или точные даты пребывания? И если допустим ездила по работе на неделю и никаких миграционных карт вообще не заполняла, нужно ли указывать факт пребывания?

Дело не в миграционных картах, дело пересечении границы! Если пересекали, значит были в России! Мы до 2007 года данные о пересечении границы писали, что были там и там примерно в такие то года, но за давностью времени не помним точные данные! А после 2007 года писали точные данные, согласно справке от погранслужбы! 

Ссылка на комментарий
48 минут назад, lenaru сказал:

Добрый день! У меня тоже вопрос есть по поводу раннего пребывания на территории РФ. Можно писать условно- месяц,год или точные даты пребывания? И если допустим ездила по работе на неделю и никаких миграционных карт вообще не заполняла, нужно ли указывать факт пребывания?

 

 

Это очень зависит от региона. Например, Ленинградская область не слишком к этому придирается и я писала так: "в период с 2000 по 2010 год выезжала с детьми в Санкт-Петербург с частными визитами, точными данными не располагаю." Но некоторые регионы просят точных данных, прямо вплоть до регистрации по месту пребывания. Чуть выше пост как раз об этом, посмотрите. 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ефремова Мария сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста для участия в ГПП справку о судимости обязательно предоставлять, если не было? Просто не успеваем заказать

Для участия - такой справки нет в списках необходимых доков

1 час назад, lenaru сказал:

Добрый день! У меня тоже вопрос есть по поводу раннего пребывания на территории РФ. Можно писать условно- месяц,год или точные даты пребывания? И если допустим ездила по работе на неделю и никаких миграционных карт вообще не заполняла, нужно ли указывать факт пребывания?

Указывать все. Можно месяц, год

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите. 

15-го января подал на гражданство в регионе.

Сегодня звонит собственник (где я прописался временно), говорит, что пришло извещение о заказном письме на меня.

Я в РК сейчас, планов ехать в регион срочно не было.

Что за извещение могло прийти через неделю после подачи на гражданство???

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Elena_b сказал:

Пересекал границу с РФ, значит был.

Подавали на Челябинск. ни одну свою поездку не указывали,т.к. не было регистраций. Одобрили.

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

@Petr TСкорее всего это с Консульства РК, о принятии Вашего письма, в котором Вы отправили отказ..это мои предположения,. потому что у нас именно так было. Тоже позвонил брат, рега у нас была на его адрес, и сказал, что на почте лежит письмо..а оказалось не письмо, а уведомление о принятии заказного письма. 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Nastia_82 сказал:

Подавали на Челябинск. ни одну свою поездку не указывали,т.к. не было регистраций. Одобрили.

Мы тоже в Челябинск подавали. Одобрили, хотя нас в ВГ предупреждали, что Челябинск большое внимание уделяет именно пересечению границ, и наша формулировка " не помним за давностью времени" может не прокатить! Одобрили, но у нас было гарантийное письмо, может поэтому!

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Светлана Хан сказал:

@Petr TСкорее всего это с Консульства РК, о принятии Вашего письма, в котором Вы отправили отказ..это мои предположения,. потому что у нас именно так было. Тоже позвонил брат, рега у нас была на его адрес, и сказал, что на почте лежит письмо..а оказалось не письмо, а уведомление о принятии заказного письма. 

Блин, спасибо огромное. Я совсем забыл про это письмо (оно же с уведомлением).

Я уже и не знал что думать. Уже начал планировать ехать в регион. :facepalm:

25.05.18 - место в электронной очереди забронировано                13.03.19 - выписался на ПМЖ

29.06.18 - сдал документы по программе переселения                   03.04.19 - одобрение гражданства, присяга, сдача документов на паспорт

08.08.18 - получил свидетельство по ПП                                              13.04.19 - получил внутренний паспорт РФ        

29.09.18 - выезд в регион

08.10.18 - подача заявления на РВП

21.11.18 - дактилоскопия

19.12.18 - сдача паспорта на штамп РВП

11.01.19 - забрал паспорт со штампом РВП

12.01.19 - регистрация по месту жительства

14.01.19 - подача на гражданство

Ссылка на комментарий
12 минут назад, Petr T сказал:

Блин, спасибо огромное. Я совсем забыл про это письмо (оно же с уведомлением).

Я уже и не знал что думать. Уже начал планировать ехать в регион. :facepalm:

Понимаю, тоже не сразу сообразила, благо девушка с почты более точно сказала от кого..и тогда мозг выдал инфу))

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Мы тоже в Челябинск подавали. Одобрили, хотя нас в ВГ предупреждали, что Челябинск большое внимание уделяет именно пересечению границ, и наша формулировка " не помним за давностью времени" может не прокатить! Одобрили, но у нас было гарантийное письмо, может поэтому!

Мы этот момент у ВГ и уточняли. Они сказали если не было регистрации указывать не нужно.

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
On 1/21/2019 at 8:27 AM, DDD-2018 said:

 

У вас есть в регионе ПВС? Если есть, то не теряйте время в очередях и за талонами. Хотя бы 5 мес было бы до принятия решения по гражданству. На паспорт можно подать уже с истёкшим свидетельством :post-2472-1287325497:

 

@Ra Mashka  Вот адрес, консультируют:

http://spb.pvsmvd.ru/

Я правильно понимаю, что это то подразделение, что занимается подготовкой документов и поможет в записи на гражданство на платной основе?

Если да, то к ним тоже буду обращаться, спасибо!

 

Сегодня сдала документы на РВП, приняли, но тоже обеспокоились как с гражданством получится

Ссылка на комментарий
46 минут назад, Nastia_82 сказал:

Мы этот момент у ВГ и уточняли. Они сказали если не было регистрации указывать не нужно.

Ну вот видите, каждому по разному говорят! И подход к каждому разный)))

У нас регистрации не было, только пересечение границы,  но во ВГ документы приняли с трудом, инспектор из за этого пункта ходила на консультацию к начальству! Приняла документы, но с оговоркой, что может быть отказ! Но нам одобрили))))

Ссылка на комментарий

 

1 час назад, Ra Mashka сказал:

Я правильно понимаю, что это то подразделение, что занимается подготовкой документов и поможет в записи на гражданство на платной основе?

Если да, то к ним тоже буду обращаться, спасибо!

 

Сегодня сдала документы на РВП, приняли, но тоже обеспокоились как с гражданством получится

Всё верно. Официальный сервис. Сроки будут поджимать - проситесь на личный приём к начальнику. Удачи!

1 час назад, Ra Mashka сказал:
Ссылка на комментарий
Юлия Грабовская
15 часов назад, V.V.P. сказал:

 Вы можете не выходить из состава учредителей, главное чтобы у Вас и у ТОО не было долгов перед бюджетом, выезд на ПМЖ дадут, но после получения гражданства Вам

в течение года нужно все урегулировать с ТОО или сделать ВНЖ.

Спасибо большое, вы прям успокоили меня. А какие могут быть проблемы если так и остаться учредителем? Гражданство то уже российское будет. 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите. Пришел ответ с ВГ Аматы: вы записаны с 14.00 час. до 17.00 час. Ваш порядковый номер в общей очереди на день № 14, в указанное время приходит заявитель (без членов семьи). Это нужно мне к 14.00 быть там и возможно продержат до 17.00? Вообще сколько времени занимает подача заявления? Без членов семьи - это значит они не обязательны, или, если жена захочет помочь, ее просто не пустят?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, derbes сказал:

Здравствуйте, подскажите. Пришел ответ с ВГ Аматы: вы записаны с 14.00 час. до 17.00 час. Ваш порядковый номер в общей очереди на день № 14, в указанное время приходит заявитель (без членов семьи). Это нужно мне к 14.00 быть там и возможно продержат до 17.00? Вообще сколько времени занимает подача заявления? Без членов семьи - это значит они не обязательны, или, если жена захочет помочь, ее просто не пустят?

Все верно, приходите к 13.30-14.00 Вас вызовут по Вашему номеру, если нет замечаний, и если все верно заполнено то через 10-15 минут и Вы свободны.

У меня заняло 15 минут, на подачу документов, трое взрослых и ребенок. 

Документы сдает заявитель за всех.

Судя по Вашему №14, то Вы в числе первых после обеда сдаете документы.

Супруга может с Вами находится, но сдаете только Вы.

 

14 часов назад, Юлия Грабовская сказал:

Спасибо большое, вы прям успокоили меня. А какие могут быть проблемы если так и остаться учредителем? Гражданство то уже российское будет. 

Проблемы будут с налоговой, если вдруг ТОО начнет работать, система налогаоблажения и налоги совсем другие. 

Вы все равно в ответе за ТОО, пока не закроете или не продадите, или неперепишите на другого гражданина РК.

                  

Ссылка на комментарий

Подскажите , документы для которых требуется перевод и нотариальное заверение по программе переселения

где можно перевести и заверить , только в Казахстане в любом месте у любого натариуса?

Можно ли заверять в  России у любого натариуса , или обязательно какой-то спец натариус нужен.

Где в Астане можно заверить , проверить или чтобы помогли составить заявление на п.п.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Roitri сказал:

Подскажите , документы для которых требуется перевод и нотариальное заверение по программе переселения

где можно перевести и заверить , только в Казахстане в любом месте у любого натариуса?

Можно ли заверять в  России у любого натариуса , или обязательно какой-то спец натариус нужен.

Где в Астане можно заверить , проверить или чтобы помогли составить заявление на п.п.

Мы делали все документы у одного нотариуса, она же и заполняла нам заявление и на ПП, и на РВП, сдали с первого раза и без проблем. Все четко и грамотно сделала. +7-705-827-6762 Дина. г.Астана ул. Иманова 4

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...