Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, snegkaiii сказал:

А вот интересно находясь в РК уже после получения гражданства и паспорта есть возможность отказаться от участия в программе? Компенсации брать не планируем, проживать в регионе тоже

Можете во временной группе это спросить, я в среду отказался сходил и сдал свидетельство в Алматы, за 5 минут. Написал объяснительную, по какой причине отказываюсь и всё. Но я его даже не активировал, а в консульстве другим путём паспорт получил. 

Просто лежит это свидетельство, думаю неудобно как-то)) и одобрили и выдали, и на рвп подал... а сам уже с паспортом РФ ... пошёл и как есть все написал сдал.

по средам с 2 до 5 без записи, во временной группе Алматы.

ПС: но у Вас другая ситуация, все по порядку и закону, думаю не обязательно сдавать.

Ссылка на комментарий

 @snegkaiii да. можно. у вас тогда аннулируют гражданство РФ и заберут паспорта, так как по правилам программы вы должны прожить в регионе 3 года. любое нарушение несёт за собой потерю гражданства!

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, misha30121995 сказал:

 @snegkaiii да. можно. у вас тогда аннулируют гражданство РФ и заберут паспорта, так как по правилам программы вы должны прожить в регионе 3 года. любое нарушение несёт за собой потерю гражданства!

Ссылку на законодательный акт, где такое написано - в студию! :sarcastic:

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
9 минут назад, misha30121995 сказал:

да. можно. у вас тогда аннулируют гражданство РФ и заберут паспорта, так как по правилам программы вы должны прожить в регионе 3 года. любое нарушение несёт за собой потерю гражданства!


Гражданства можно лишить только за терроризм,включая даже приобретших гражданство по рождению.
Не знаю приняли или нет,лишить можно за выявление факта подложных документов при получении гражданства.

 

За непроживание лишат свидетельства и возврат средств,но зачастую лишение свидетельства не беда,так как уже получено гражданство.
Программа работает немного иначе как задумывалось,всё проходится быстрее и никто не делает гражданство 3 года после получения свидетельства.
Так что напугать лишением книжки у них не получается.
 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

У меня срок действия свидетельства заканчивается и говорят, что документы на гражданство не примут даже, если дата окончания наступит менее чем через 3 месяца.

 

Если написать отказ от участия в программе, через какое время можно повторно подавать документы в тот же регион? Пока не вижу других вариантов, кроме как повторно подавать на программу и в случае одобрения сразу ехать в РФ

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Ra Mashka сказал:

Здравствуйте!

У меня срок действия свидетельства заканчивается и говорят, что документы на гражданство не примут даже, если дата окончания наступит менее чем через 3 месяца.

 

Если написать отказ от участия в программе, через какое время можно повторно подавать документы в тот же регион? Пока не вижу других вариантов, кроме как повторно подавать на программу и в случае одобрения сразу ехать в РФ

А попробовать подать на гражданство для начала Вы не хотите? Без слухов, на деле попробовать подать...

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, Ra Mashka сказал:

Здравствуйте!

У меня срок действия свидетельства заканчивается и говорят, что документы на гражданство не примут даже, если дата окончания наступит менее чем через 3 месяца.

 

Если написать отказ от участия в программе, через какое время можно повторно подавать документы в тот же регион? Пока не вижу других вариантов, кроме как повторно подавать на программу и в случае одобрения сразу ехать в РФ

 

Так Вы подать пробовали?Что сказали про сроки?
Сколько до окончания свидетельства вообще?

Ссылка на комментарий
10 minutes ago, Влад Стрельцов said:

 

Так Вы подать пробовали?Что сказали про сроки?
Сколько до окончания свидетельства вообще?

Хочу завтра на консультацию сходить, узнать точно, а то переживаю и продумываю все возможные варианты.

 

Вообще я готова сдавать документы на РВП только, на этой неделе. И я столько раз перечитала все возможные источники информации и везде пишут про срок не менее 6 месяцев и я думала что главное сдать документы на гражданство до конца срока, а точно нигде не написано. Возможно, что когда будет готово решение, то я еще должна являться участником программы.

 

Срок заканчивается 9 июня, подаю пока только на РВП, но если я не успеваю на гражданство, то смысла вообще нет, получается. Потом что я буду с этим РВП делать(

22 minutes ago, Natal’Ko said:

А попробовать подать на гражданство для начала Вы не хотите? Без слухов, на деле попробовать подать...

 

Сначала хотела, но это и время и деньги и страшно, если это все будет зря.

Хочу еще на консультацию сходить завтра по вопросам программы, надеюсь, они мне разъяснят. Если не разъяснят, то схожу на консультацию по гражданству.

 

Спрашиваю здесь, может кто-то знает, какие есть варианты

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Ra Mashka сказал:

Срок заканчивается 9 июня, подаю пока только на РВП, но если я не успеваю на гражданство, то смысла вообще нет, получается. Потом что я буду с этим РВП делать(

 

Если повторно примут на программу,то будет уже РВП и сразу подадите на гражданство.Узнайте может пойдут на встречу и примут документы.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ra Mashka сказал:

Возможно, что когда будет готово решение, то я еще должна являться участником программы.

Да на момент вынесения решения о гражданстве свидетельство должно быть действительно. Да до 9 июня вряд-ли успеете. Сдав свидетельство можно сразу подать на участие, только не факт, что одобрят. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ra Mashka сказал:

У меня срок действия свидетельства заканчивается

Риторический вопрос "А чем вы думали раньше?" Вам , конечно не поможет. На РВП лучше сдать доки, раз  собираетесь переезжать. Когда то.же надо начинать??

Ссылка на комментарий

@Ra Mashka вы в Алматы на РВП хотите подать? Лучше поехать и подать в регионе, это 2 месяца займет, т.е. грубо говоря в конце марта можно получить РВП, и если под суетиться и сдать доки на гражданство сразу же, то можно успеть вполне..... У коллеги такая же практически была ситуация, и они успели подать на гражданство до окончания срока действия книжки...... Книжка в декабре заканчивалась, в августе они на РВП подали, в октябре на гражданство (доки приняли), вот в январе уже поехала присягу приняла, на паспорт  сдала...... А так если вы в Алматы подадите на РВП, то точно не успеете, сроки растягиваются до полугода пока в регион отправят, пока там получат и рассмотрят......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
1 hour ago, snegkaiii said:

@Ra Mashka вы в Алматы на РВП хотите подать? Лучше поехать и подать в регионе, это 2 месяца займет, т.е. грубо говоря в конце марта можно получить РВП, и если под суетиться и сдать доки на гражданство сразу же, то можно успеть вполне..... У коллеги такая же практически была ситуация, и они успели подать на гражданство до окончания срока действия книжки...... Книжка в декабре заканчивалась, в августе они на РВП подали, в октябре на гражданство (доки приняли), вот в январе уже поехала присягу приняла, на паспорт  сдала...... А так если вы в Алматы подадите на РВП, то точно не успеете, сроки растягиваются до полугода пока в регион отправят, пока там получат и рассмотрят......

Я попробую так сделать, я сейчас в регионе - Ленинградская область и планирую тут быть пока все не сдам

10 hours ago, Танюха said:

Риторический вопрос "А чем вы думали раньше?" Вам , конечно не поможет. На РВП лучше сдать доки, раз  собираетесь переезжать. Когда то.же надо начинать??

Нет, не поможет))) уже столько раз его задавала))

Не получилось раньше, потому что долго разводилась и не до этого было, хорошо что я заявитель в программе. Ну и с первого раза, не успела сдать документы из-за проблем с МУ, а отпуска, выделенного на все это не хватило. Поэтому сейчас я без отпуска и буду находиться в регионе столько, сколько понадобиться

Ссылка на комментарий
1 час назад, Ra Mashka сказал:

Я попробую так сделать, я сейчас в регионе - Ленинградская область и планирую тут быть пока все не сдам

 

У вас есть в регионе ПВС? Если есть, то не теряйте время в очередях и за талонами. Хотя бы 5 мес было бы до принятия решения по гражданству. На паспорт можно подать уже с истёкшим свидетельством :post-2472-1287325497:

 

@Ra Mashka  Вот адрес, консультируют:

http://spb.pvsmvd.ru/

Ссылка на комментарий

Кто подскажет что писать в заявлении на П.П

18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации

если я работаю в Р.Ф  уже почти 4 года , работа вахтами 15/15 т.е я въезжаю на 15 дней, и через 15 выезд в Казахстан

Еще въезды за эти годы были по частным случаям на день два , бывало на неделю все уже и не вспомнить

Работа по трудовому договору , официально рнн снилс

Но не разу не вставал на миграционный учет т.к гражданам ЕЭС не требуется регистрация на временное пребывание в течение месяца

больше месяца и  не нахожусь.

 

Ссылка на комментарий

Через ЕГОВ можно сделать запрос пограничкам КЗ. Они вышлют все даты пересечения границы за нужный вам период времени. Только надо с цифровой подписью запрос делать. или лично письмо им в Астану писать.

Ссылка на комментарий
34 minutes ago, Allexn said:

Через ЕГОВ можно сделать запрос пограничкам КЗ. Они вышлют все даты пересечения границы за нужный вам период времени. Только надо с цифровой подписью запрос делать. или лично письмо им в Астану писать.

 

А должны ли быть эти даты прописаны в пункте 18 с такой точность? Я учился там 6 лет потом работал , выезжал на отдых с территории рф и въезжал в рф-не въезжая в Казахстан. Количество пересечений было много. Как быть тогда ? На МУ вставал всегда. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Roitri сказал:

Кто подскажет что писать в заявлении на П.П

18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации

если я работаю в Р.Ф  уже почти 4 года , работа вахтами 15/15 т.е я въезжаю на 15 дней, и через 15 выезд в Казахстан

Еще въезды за эти годы были по частным случаям на день два , бывало на неделю все уже и не вспомнить

Работа по трудовому договору , официально рнн снилс

Но не разу не вставал на миграционный учет т.к гражданам ЕЭС не требуется регистрация на временное пребывание в течение месяца

больше месяца и  не нахожусь.

 

Все указывайте группами и укрупненно - работа в таких годах, частные поездки (с членами семьи, например) регулярно с такого-то года...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Allexn сказал:

Через ЕГОВ можно сделать запрос пограничкам КЗ. Они вышлют все даты пересечения границы за нужный вам период времени. Только надо с цифровой подписью запрос делать. или лично письмо им в Астану писать.

А не подскажете где там такая услуга есть?

https://egov.kz/cms/ru/categories/move_abroad

Ссылка на комментарий
15 minutes ago, Roitri said:

А не подскажете где там такая услуга есть?

https://egov.kz/cms/ru/categories/move_abroad

https://egov.kz/cms/ru/services/citizen_and_the_government/e_app  здесь надо написать электронное обращение с просьбой выслать даты пересечения границ в нужный вам период времени. Писать в "Пограничная служба КНБ РК".

Только запрос делайте на себя и подписывайте своей цифровой подписью. Другим людям они эти данные не высылают. За вас ни кто не сможет получить эти данные.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ivan T сказал:

 

А должны ли быть эти даты прописаны в пункте 18 с такой точность? Я учился там 6 лет потом работал , выезжал на отдых с территории рф и въезжал в рф-не въезжая в Казахстан. Количество пересечений было много. Как быть тогда ? На МУ вставал всегда. 

Все поездки в которых была регистрация, миграционный учет.

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
Юлия Грабовская

Всем, доброго времени суток. Подскажите нужно ли выходить из состава учредителей тоо в Казахстане при переезде на пмж в Россию? Тоо не действующая, но "директор " :facepalm: потерял устав. 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, н а m a л u сказал:


Вот, что такое записываюсь первый раз на РВП и всё занято (красное) как же так, может не так делаю что-то(( 

Если всё красное,значит нету мест,на РВП расхватывают за считанные секунды очередь. Нужно караулить в день открытия записи,ни на минуту не отвлекаясь. В прошлом месяце еле записалась,часто проверяла,а когда запись появилась,то меня выкинуло из-за того,что часто перезагружала,и посчитали меня за робота. 5 минут и все окошки красные. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Natal’Ko сказал:

Все указывайте группами и укрупненно - работа в таких годах, частные поездки (с членами семьи, например) регулярно с такого-то года...

 так может и не надо указывать все поездки я ведь на миграционный учет не вставал

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...