Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


@Natal’Ko Получается, что мне сейчас нужно ехать, принимать присягу, получать паспорт и сразу же подавать на ВНЖ в Казахстане, чтобы потом сделать выписку и получить пенсионные? А как я сдам паспорт казахстанский, если в Омске в консульстве требуют эту бумагу о выписке на ПМЖ?

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Eaztside сказал:

@Natal’Ko Получается, что мне сейчас нужно ехать, принимать присягу, получать паспорт и сразу же подавать на ВНЖ в Казахстане, чтобы потом сделать выписку и получить пенсионные? А как я сдам паспорт казахстанский, если в Омске в консульстве требуют эту бумагу о выписке на ПМЖ?

Вы паспорт у себя в городе в миграционке имеете право сдать, если нет выписки на ПМЖ.

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Eaztside сказал:

Получается, что мне сейчас нужно ехать, принимать присягу, получать паспорт и сразу же подавать на ВНЖ в Казахстане, чтобы потом сделать выписку и получить пенсионные?

Получается, так

4 минуты назад, Eaztside сказал:

@khamrus2014 Когда получу российский, мне въехать в КЗ нужно будет по какому паспорту?

По паспорту РФ. Обязательно!

Ссылка на комментарий

В какой то из веток читала про то что оформляли гражданство несовершеннолетним детям через консульство в КЗ. У кого был этот случай? 

У нас сейчас встал вопрос о получении гр ребенку 3 месячному,а нам говорят что надо справку запрашивать о наличии. У вас таковую по детям запрашивали?вы ее делали? 

Ребенок гр РК. Родители оба гр РФ

Ссылка на комментарий

Интересно.Почему в данном приказе нет последствий,как для должностных лиц,так и для граждан.Что будет то после 10ти дней?!

Жалко такого закона не было,когда родители в ноябре ждали решения.Ждали целый месяц,пока сотрудница местного ОВМ поедет и в соседнем районе заберет решения.Из звонка в ГУ узнали что всё давно готово и ждёт инспектора,а она хрен едет.В итоге 90 дней + 30 дней,последнюю неделю через день ходили и капали ей,потом ей надоело.
Но жалобу я всё равно на сайте написал,ответили конечно же после того как они уже получили паспорта и сказали что паспорта то получены.Потом звонила сотрудница отцу и извинялась за задержку и сказала что это в порядке вещей,но что сотрудница не приезжала неверно.Сейчас кстати она в отпуске....уже долго очень....
 

Ссылка на комментарий
21 час назад, Гость_я сказал:

О! Уже что- то!

Но главный вопрос был о том, есть ли срок "годности" присяги, то есть временной период, после которого присягу уже нельзя принести будет.

 

Всё равно не ясно по срокам присяги. В нашей области не рассылают никаких подтверждений, что пора принимать присягу. Если я уехала и не знаю результат рассмотрения моего заявления (а сайт не работает, дозвониться не могу), то если я явлюсь через полгода, то что???

Дурдом короче. 

 

Действительно, дурдом! Как будто половину указа забыли опубликовать. Не позднее 10 дней должна быть назначена дата принятия присяги, а я не  смогла прийти в этот день и что делать?:post-2472-1287325497:

Прямо мой случай -  сижу в Алмате, жду решения, сайт не работает, а дозвонятся ли?  Вот засада!!!

 

02.03.17 получено Свидетельство участника ГПП

06.03.18 сдала документы на РВП в консульстве РФ г. Алматы

30.05.18 одобрено РВП

08.11.18 получена печать РВП

12.11.18 регистрация по РВП во Всеволожске

10.12.18 подача документов на гражданство

01.03.19 гражданство одобрено

31.05.19 получен паспорт РФ!!!

Ссылка на комментарий

Друзья всем привет, есть вопрос, я гражданин Кз живу в России сейчас у меня временная регистрация на год (по Трудовому Договору). Хочу получить РВП как можно это сделать, есть ли какие-нибудь схемы, как все правильно сделать??????? И что даст РВП в дальнейшем? 

P.S. Скоро собираюсь расписываться! 
Всем спасибо!  

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Игорь_31 сказал:

Друзья всем привет, есть вопрос, я гражданин Кз живу в России сейчас у меня временная регистрация на год (по Трудовому Договору). Хочу получить РВП как можно это сделать, есть ли какие-нибудь схемы, как все правильно сделать??????? И что даст РВП в дальнейшем?

Очень мало информации.

Для начала Вам нужно почитать данный форум, много вопросов отпадет. 

Очень хорошо, что у Вас есть уже работа в РФ. Самый простой способ получить РВП, а в дальнейшем гражданство РФ это программа переселения соотечественников. И подать на нее лучше в КЗ, как раз все документы приведете в порядок. Изучайте требование региона и ветку региона. 

32 минуты назад, Игорь_31 сказал:

P.S. Скоро собираюсь расписываться! 

Поздравляю!!!:t142021:

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
1 час назад, dvitasd сказал:

Очень мало информации.

Для начала Вам нужно почитать данный форум, много вопросов отпадет. 

Очень хорошо, что у Вас есть уже работа в РФ. Самый простой способ получить РВП, а в дальнейшем гражданство РФ это программа переселения соотечественников. И подать на нее лучше в КЗ, как раз все документы приведете в порядок. Изучайте требование региона и ветку региона. 

Поздравляю!!!:t142021:

:goodpost: Полностью с Вами согласен!!!

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Graf Ilmar сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, в какой форме писать заявку на участие в программе? и на какую почту отправлять?


Для этого есть специальное заявление + нотариально-заверенные переводы определенных документов.Подаётся лично в Консульство РФ по территориальному признаку по предварительной записи.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Graf Ilmar сказал:

Всем привет! Подскажите пожалуйста, в какой форме писать заявку на участие в программе? и на какую почту отправлять?

Если подавать в Алматы, то тут почитайте, там всё подробно написано:

https://almaata.mid.ru/gosprogramma-po-pereseleniu-v-rf

Ссылка на комментарий

Всем привет!)

 

Кто-нибудь сталкивался с таким: подать на программу в консульстве и после этого выехать в регион вселения по частной причине(не работа), встать на МУ там(до 90 дней, к примеру). После получения одобрения вернуться за свидетельством участника в Казахстан и снова выехать делать уже РВП итд.

 

Нарушает ли это нахождение на территории РФ(во время принятия решения по переселенцу) какие-нибудь правила программы? Причиняет ли в общем какие-нибудь неудобства? 

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Ivan T сказал:

Всем привет!)

 

Кто-нибудь сталкивался с таким: подать на программу в консульстве и после этого выехать в регион вселения по частной причине(не работа), встать на МУ там(до 90 дней, к примеру). После получения одобрения вернуться за свидетельством участника в Казахстан и снова выехать делать уже РВП итд.

 

Нарушает ли это нахождение на территории РФ(во время принятия решения по переселенцу) какие-нибудь правила программы? Причиняет ли в общем какие-нибудь неудобства? 

 

Заранее спасибо!

здравствуйте. ничего не нарушает. езжайте, раз вам так удобно. они рассматривают вас как иностранного гражданина, им без разницы откуда вы подаете заявку. кто с Украины, например, живут в РФ и в РФ же и подают на программу.

Ссылка на комментарий
Гость ВГ_Астана

В Госпрограмму включилась Республика Чечня и Коми

Республики эти принимают лишь медиков и педагогов.

Причем Чечня лишь с высшим образованием. В Коми достаточно среднего специального образования.

Более подробно требования региональных программ можно посмотреть на сайте.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ivan T сказал:

Кто-нибудь сталкивался с таким: подать на программу в консульстве и после этого выехать в регион вселения по частной причине(не работа), встать на МУ там(до 90 дней, к примеру). После получения одобрения вернуться за свидетельством участника в Казахстан и снова выехать делать уже РВП итд.

 

Нарушает ли это нахождение на территории РФ(во время принятия решения по переселенцу) какие-нибудь правила программы? Причиняет ли в общем какие-нибудь неудобства? 

Можете даже работать на территории РФ, главное не нарушать закон. Если всё в рамках закона, то последствий не будет. Я подал на программу в КЗ и поехал на работу в РФ. А вот дочь сразу не встала на миграционный учет и заработала штраф. Сразу его оплатили и на решение по программе это не отразилось. На сколько я помню,  два нарушения и вас могут депортировать. 

Очень рад видеть на форуме представителей временной группы Астаны. Было бы хорошо и из других посольств представителей увидеть.

@ВГ_Астана  Спасибо, что вы с нами!!!

 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa
В 12.01.2019 в 00:58, Nන්මtන්මlගේa сказал:

Всем доброго времени суток!

11.01.2019-позвонили из региона и сказали быть  на присяге в понедельник,звонила сама начальница:facepalm:

Мы в шоке,говорю не получается можно как то отсрочить?

Ответ:где Вы сейчас и на каком основании.Вы должны быть на месте и явиться сразу.

После моих пояснений,ответ:Вы отказываетесь от присяги?

Я:Нет,что Вы.

Ответ:Хорошо,ждём Вас на присягу в четверг!

Короче,это  что то было....

Я в ужасе,муж в шоке,дурдом какой то.

Повторюсь,что до Праздников ещё звонили в регион,нам сказали НЕ РАНЬШЕ 16-17 ФЕВРАЛЯ!Инспектор которая в курсе всего была и спокойно позволила нам поехать,сказала:Не торопитесь,все успеете.Мы и обрадовались.

PS/ В данный момент поданы доки на Выписку ПМЖ ,(застрелиться можно),идти узнавать что там решили по выписке 30-го числа.

Помогите /подскажите пожалуйста,что делать и как быть с Выпиской(может кто то ещё как и Мы прошел Такой путь:cry:)

Ехать на присягу обязаны.Лишиться того,к чему так долго стремились очень не хочется 

 

Всем добрый вечер!

Продолжу ,с Вашего позволения пояснять, что и как на данный момент...

Доехали до Кустанае(там мама и бабушка , был семейный совет!):blush2:

Ещё раз с трудом огромным в понедельник дозвонились  Главному инспектору( это в 20.30,а по времени региона 17.30!)

Это был уже 4 звонок в этот день,так как нужный человек был на совещании(весь день!) И просили перезвонить называя в котором часу лучше дозвониться.:ynou:

Мы: Все пояснили,объяснили как есть, рассказали и спросили что теперь нам делать и как быть, ведь законы не КЗ,не РФ нарушать нежелаем

Ответ инспектора : мы затягиваем все на месяц,что это не есть хорошо и обязаны были по идее приехать и до 24 числа уже и присягнуть и паспорта получить.:huh:

Теперь: Обязательно, Заранее сообщить о точной дате своего приезда!

и что к нам могут по месту возникнуть какие то ещё вопросы(от какой то организации в связи с нашей задержкой-не совсем поняла, связь не очень).

Пожелали поскорее все уладить,не затягивать и поскорее постараться приехать на присягу.:mol:

 

 

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ivan T сказал:

работать вы сразу поехали в регион будущего вселения ещё не дождавшись решения по программе, верно?

Я уже давно работаю в регионе вселения. К стати, при получении РВП Вам будет запрещено работать в другом регионе.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
В 14.01.2019 в 12:29, Гость_я сказал:

В нашей области не рассылают никаких подтверждений, что пора принимать присягу. Если я уехала и не знаю результат рассмотрения моего заявления (а сайт не работает, дозвониться не могу), то если я явлюсь через полгода, то что???

 

 

В 14.01.2019 в 12:39, khamrus2014 сказал:

А теперь думаю, что должны будут обязательно оповещать каким либо образом. Поправку эту в том числе и для этого приняли.

Мне в октябре звонили на указанный номер знакомого, который жил в области . Я тогда еще была в КЗ. Сказали ему что мне необходимо явиться в УФМС. Более конкретную инфу не говорили, типа конфидициальность. Но тогда не было еще такой привязки по срокам, поэтому мы дождались выписки на ПМЖ и прибыли в СПБ только в середине ноября, и без проблем приняли присягу. Теперь получается со сроками строже(. Но то что обзванивают - факт! Как и то, что вряд ли будут звонить на каз.номер, только на местный(

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa
2 часа назад, Lan_ka_k сказал:

Но то что обзванивают - факт! Как и то, что вряд ли будут звонить на каз.номер, только на местный(

Здравствуйте!

Нам звонили именно на казахстанский номер!При регистрации заявления мы давали  Российские и КЗ номера 

Так как они были в курсе,что мы в КЗ,то и позвонили на этот номер

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...