Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Андрей Дол про выезд на ПМЖ есть целая отдельная тема 

По теме работы в РК после получения паспорта РФ тоже целая отдельная тема есть 

 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

13 часов назад, Фирдания сказал:

Где взять анкету для заполнения? И что значить оффлайн-анкета объясните пожалуйста 

 

 

миграционка анкета.docx

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Добрый день, не могу оформить выезд на ПМЖ, возникла проблема с закрытием ТОО, а сроки поджимают, надо ехать на присягу получать росс паспорт, что можно сделать в этой ситуации? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Eaztside сказал:

Добрый день, не могу оформить выезд на ПМЖ, возникла проблема с закрытием ТОО, а сроки поджимают, надо ехать на присягу получать росс паспорт, что можно сделать в этой ситуации? 

 

Не ехать на присягу,ничего страшного не будет.

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

Всем доброго времени суток!

11.01.2019-позвонили из региона и сказали быть  на присяге в понедельник,звонила сама начальница:facepalm:

Мы в шоке,говорю не получается можно как то отсрочить?

Ответ:где Вы сейчас и на каком основании.Вы должны быть на месте и явиться сразу.

После моих пояснений,ответ:Вы отказываетесь от присяги?

Я:Нет,что Вы.

Ответ:Хорошо,ждём Вас на присягу в четверг!

Короче,это  что то было....

Я в ужасе,муж в шоке,дурдом какой то.

Повторюсь,что до Праздников ещё звонили в регион,нам сказали НЕ РАНЬШЕ 16-17 ФЕВРАЛЯ!Инспектор которая в курсе всего была и спокойно позволила нам поехать,сказала:Не торопитесь,все успеете.Мы и обрадовались.

PS/ В данный момент поданы доки на Выписку ПМЖ ,(застрелиться можно),идти узнавать что там решили по выписке 30-го числа.

Помогите /подскажите пожалуйста,что делать и как быть с Выпиской(может кто то ещё как и Мы прошел Такой путь:cry:)

Ехать на присягу обязаны.Лишиться того,к чему так долго стремились очень не хочется 

 

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

@Nන්මtන්මlගේa да не парьтесь, получите выписку и поедите на присягу. И вообще то надо указывать город и задавать вопрос в ветке своего города, так как везде есть свои препоны, ну а в общем не обращайте внимание на такие хотелки ръяной бюрократки.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Pavel.msk сказал:

@Nන්මtන්මlගේa Лучше дождаться Выписку и завершить этот процесс, потом ехать. А то потом только через ВНЖ сможете выписку сделать... 

Подскажите, пожалуйста, в общем порядок действий, если сейчас уехать на присягу и получение паспорта РФ? У друзей похожая ситуация - сказали явиться в понедельник, Новосибирск, Жд район. Получат паспорт, потом оформят внж, потом выпишутся так? Паспорт и удо сдадут в МП своего города в 30 дней без проблем?

12 часов назад, Nන්මtන්මlගේa сказал:

 

11.01.2019-позвонили из региона и сказали быть  на присяге в понедельник,звонила сама начальница:facepalm:

 

Ответ:Хорошо,ждём Вас на присягу в четверг!

 

Мм, так присяга в понедельник или в четверг?

Ссылка на комментарий

 

В 10.01.2019 в 14:36, Влад Стрельцов сказал:

 

Не ехать на присягу,ничего страшного не будет.

Если есть решение по гражданству, но ДО присяги мы еще все-таки ИГ.

И потому как для ИГ на нас действует правило по РВП для ИГ  в 180 дней. И непонятно эти временные рамки в этой ситуации действуют на нас или нет? До выхода закона о присяге, я знаю что люди с решением о гражданстве задерживались в стране исхода и на год. И более. А теперь и непонятно... Хотя законодательством это не закреплено.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Лара Крофт сказал:

 

Если есть решение по гражданству, но ДО присяги мы еще все-таки ИГ.

И потому как для ИГ на нас действует правило по РВП для ИГ  в 180 дней. И непонятно эти временные рамки в этой ситуации действуют на нас или нет? До выхода закона о присяге, я знаю что люди с решением о гражданстве задерживались в стране исхода и на год. И более. А теперь и непонятно... Хотя законодательством это не закреплено.


Ему никто и не советует год тянуть.РВП уже не аннулируют,а вот свидетельство да.Если у него есть решение и пригласили на присягу то прошло +-4 месяца,за 2 месяца сделает все свои дела.Он то хочет сейчас на присягу не приезжать.Остальные вещи должен сам наверно в голове держать,такие как аннулирование свидетельства и дальнейшую потерю компенсаций за проезд,пошлины,подъёмные.


P.S. Мы пришли на присягу после 2 месяцев от решения,никто нас не вызывал никуда,им вообще барабан,ну пригасили и что.
Мне через 5 месяцев от решения и 3 от паспорта пришло письмо явиться для присяги и получения паспорта.Вот такой контроль и отношение,пишу еще раз,всем пофиг пришли на присягу или нет.

Ссылка на комментарий

Друзьям сказали или явиться в этот понедельник, или дело передадут в архив. Все остальные сроки по книжке, по рвп они соблюдают и собирались соблюдать. Ждали 90 дней со дня подачи и две недели сверху, собирались на выписку подавать в КЗ - все как положено. А позвонили раньше 90 дней...

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Natal’Ko сказал:

Друзьям сказали или явиться в этот понедельник, или дело передадут в архив. Все остальные сроки по книжке, по рвп они соблюдают и собирались соблюдать. Ждали 90 дней со дня подачи и две недели сверху, собирались на выписку подавать в КЗ - все как положено. А позвонили раньше 90 дней...


Врут,я уже писал как через год вызвали исправить в решении подпись,так как инспектор сказал поставить её не там.
Она сказала что прошёл год и пора передавать в архив,так что нужно приехать.А вот теперь у друзей Ваших,в какой архив могут передать дело,по непринятому гражданству?
 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natal’Ko сказал:

Друзьям сказали или явиться в этот понедельник, или дело передадут в архив

Интееересно... :huh: А если человек в этот день вообще ну никак по своим исключительным обстоятельствам не может явиться?

Ссылка на комментарий

Знаю людей, которые присягу приняли спустя 9 месяцев после ее "выхода". Специально для них узнавала, не станет ли это минусом,не аннулируют ли решение о гражданстве. Ответ был: сроки не регламентированы вообще, единственное, что если дольще 3 лет, нужно объяснительную написать будет. Нл никто не аннулирует. Ленобласть. Так что кто там сроки устанавливает, отсебятину лепят. Бессовкстные!

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
В 12.01.2019 в 20:12, Лара Крофт сказал:

Интееересно... :huh: А если человек в этот день вообще ну никак по своим исключительным обстоятельствам не может явиться?

Вот об этом люди здесь и пишут - инспектор нагло врет и пугает. Ну там проблемы при подаче были - она требовала то, чего в списках нет. Все ответы отсюда скинула - друзья пусть думают

 

В 12.01.2019 в 23:09, IGOR79 сказал:

Подскажите пожалуйста можно ли подать документы на РВП в регионе вселения без детей?

Это от региона зависит. В Новосибирске можно детям на рвп не подавать, если собираетесь ждать решения по рвп, по гражданству в КЗ.

Ссылка на комментарий
Nන්මtන්මlගේa

Доброе утро!

Старший инспектор,сказала в четверг будет Нам присяга!

Это единственное,на что Они согласились...

Войдя в положение,после обьяснений:cry:

 

Я со всеми Вами согласна,не спорю,невкоем случае.Вы правы.

Но когда тебе говорят конкретный срок такой то или посчитают как отказ от присяги .......

Далее слов просто нет:cry:

Радость о сообщении Одобрения гр-ва неиспытали,как вообще хотелось бы испытать

128.09.2016 г. - Подача документов на ГПП в ВГ Алма-Аты:blush2:     2 . 10.10.2016 г. - Одобрение регионом, Тамбовская обл.:rolleyes:

3.  1.11.2016 г. - Получили СВ-ВО УЧАСТНИКА Г П П :beer:       4. 12.12.2016 г. - Подача на РВП в Астане :blush2: 

5.  27-28.02.2017 г- Одобрено Р В П супругу и мне :rolleyes:               6. 12.10.2018г.- Активация книжки,проставили печати РВП:beer:

7. 17.10.2018г.- Подали на ГРАЖДАНСТВО :mol:        8. 24.12.2018г. - Одобрено Гражданство:boyan:

9.11.02.2019 - Подписали Уведомление,Присягу:blush2: 

10. 16.02.2019г.- получили Паспорта!:beer:                                                                                     

11. 20.02.2019г.-в МИД КЗ г. Астаны,сдали паспорта свои и младшего сына. :t142021: 

12. 21.02.2019г.-в МП г.Караганда оформили МУ,врем.рег. на 90 дней,Утрату гр-ва среднему сыну:mol:

13. 25.02.2019г.-в Посольстве РФ г.Астана заказали супругу Загранпаспорт (на 5 лет)

Ссылка на комментарий

https://mvd.consultant.ru/documents/1056627?items=1&page=1

11E08558-4FB0-42E7-AAE8-969C10DEE3A2.png

В 10.01.2019 в 15:43, Eaztside сказал:

а сколько я могу так не ехать? Временные рамки есть какие-то?

Получается, рамки все же появились... Обратите внимание на п.5 в сообщении выше

Ссылка на комментарий

@khamrus2014 @Natal’Ko Дополню

Указ Президента РФ от 02.10.2018 N 562 "О внесении изменений в Положение о порядке рассмотрения вопросов гражданства Российской Федерации, утвержденное Указом Президента Российской Федерации от 14 ноября 2002 г. N 1325"

Цитата

 

"53. Решение по вопросам гражданства Российской Федерации отменяется в случае установления в судебном порядке факта использования заявителем подложных документов или сообщения им заведомо ложных сведений (в том числе в отношении обязательства соблюдать Конституцию Российской Федерации и законодательство Российской Федерации, предусмотренного статьей 22 Федерального закона), на основании которых принималось соответствующее решение, либо в случае отказа заявителя от принесения Присяги гражданина Российской Федерации (далее - Присяга).";

ж) дополнить пунктом 53.1 следующего содержания:

"53.1. Отказ заявителя от принесения Присяги подтверждается заявлением, составленным в произвольной форме. Подлинность подписи заявителя на заявлении об отказе от принесения Присяги удостоверяется подписью должностного лица территориального органа Министерства внутренних дел Российской Федерации либо должностного лица дипломатического представительства или консульского учреждения Российской Федерации и печатью этого территориального органа либо дипломатического представительства или консульского учреждения в присутствии заявителя.

В случае отказа заявителя от написания такого заявления либо невозможности его написания отказ и обстоятельства, свидетельствующие о невозможности написания заявления, фиксируются с использованием технических средств аудио- и (или) видеозаписи, о чем в обязательном порядке в устной форме уведомляется заявитель.

Конфиденциальность информации, полученной с использованием технических средств аудио- и (или) видеозаписи, а также учет и хранение носителей аудио- и (или) видеозаписи обеспечиваются в соответствии с законодательством Российской Федерации в области персональных данных.";

 

Телефонные разговоры сотрудников МВД записываются.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Всем привет) Может кто сталкивался ,я буду очень благодарен за ответ. 

 

Во владимирскую область в начальных требованиях к кандидату числятся документы об "отсутствии наркомании и инфекционные заболеваний + сертификат ВИЧ". В каком формате их собрать и как их предоставить? Заранее спасибо

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Natal’Ko сказал:

https://mvd.consultant.ru/documents/1056627?items=1&page=1

 

Получается, рамки все же появились... Обратите внимание на п.5 в сообщении выше

О! Уже что- то!

Но главный вопрос был о том, есть ли срок "годности" присяги, то есть временной период, после которого присягу уже нельзя принести будет.

 

Всё равно не ясно по срокам присяги. В нашей области не рассылают никаких подтверждений, что пора принимать присягу. Если я уехала и не знаю результат рассмотрения моего заявления (а сайт не работает, дозвониться не могу), то если я явлюсь через полгода, то что???

Дурдом короче. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...