Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Bomba! Получается,что в любом случае его оплачивать? Даже если не находилась в КЗ?

Это понятно,что хозяин выписал, но я там 1,5 года не была. Я уезжала когда,прописана была ) 

7 МРП получается - 16 000 тенге оплачивать

Ссылка на комментарий

Ааа,вот в чем дело. 

Интересно, конечно, что везде по-разному говорят, где-то надо оплачивать,а где-то нет. Но, думаю,потом вылезет это боком,если не оплатить.

Спасибо большое за помощь! 

В январе поеду подавать) 

Ссылка на комментарий

добрый вечер. Хочу узнать насчет банковских карт,будут ли они работать после утраты гражданства,особенно каспи Голд?

В новогоднюю ночь принято решение о переселении...долгий выбор региона...

5 апреля 2017 - сдача документов на участие в ПП-Лен.обл.  17 апреля-отказ Лен.обл.

17 мая сдача доков в Новосибирск...30 июня-положительный ответ в г.Новосибирск

25 июля-получили свидетельство переселенца.

10 октября 2017г-благополучно сдали РВП...ждем-с

10 февраля 2018-РВП одобрено

26-27 2018 июля сдали документы на гражданство

30 ноября приняли Присягу. Ура ! Мы граждане России

8 декабря получили паспорта РФ.

Ссылка на комментарий

@*Оленька* будут, но после того как загран паспорт получите и ИИН нерезидента просто надо пойти в банк и переоформить личные данные

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Bomba! сказал:

Халык работают.

 

4 часа назад, Влад Стрельцов сказал:

Сбер  работает.

 

4 часа назад, *Оленька* сказал:

добрый вечер. Хочу узнать насчет банковских карт,будут ли они работать после утраты гражданства,особенно каспи Голд?

А не считается ли это использованием КЗ документов (а именно ИИН, карты ведь по КЗ ИИНу работают)  человеком утратившим КЗ гражданство?

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

 

 

А не считается ли это использованием КЗ документов (а именно ИИН, карты ведь по КЗ ИИНу работают)  человеком утратившим КЗ гражданство?

Таким образом и выплату пенсионных можно притянуть,там тоже ИИН.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, khamrus2014 сказал:

А не считается ли это использованием КЗ документов (а именно ИИН, карты ведь по КЗ ИИНу работают)  человеком утратившим КЗ гражданство?

Карта работает по PIN а не по ИИН :478:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

Таким образом и выплату пенсионных можно притянуть,там тоже ИИН.

В этом случае используется карта открытая в РФ либо на ИИН нерезидента.

5 минут назад, Bomba! сказал:

Карта работает по PIN а не по ИИН :478:

Имелось ввиду, что карта числится за резидентом с соответствующим ИИНом гражданина РК.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, khamrus2014 сказал:

Имелось ввиду, что карта числится за резидентом с соответствующим ИИНом гражданина РК.

Судя по ЕГОВ она числится за зомби... но работает... кстати когда получаешь ВНЖ то этот ИИН в егове прикручивается от зомби к иностранцу уже. Сам причем.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Bomba! сказал:

Судя по ЕГОВ она числится за зомби... но работает... кстати когда получаешь ВНЖ то этот ИИН в егове прикручивается от зомби к иностранцу уже. Сам причем.

Вопрос, тогда откеда банки узнают, что ты нерезидент и счета блокируют?  Ну или налог снимают в 15% с прибыли по депо.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, khamrus2014 сказал:

В этом случае используется карта открытая в РФ либо на ИИН нерезидента.

Необязательно можно и на КЗ карту перевести пенсионку

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

У меня карта каспи работает почти год уже после смены гражданства, остался даже депозит. Ничего не переоформляли, всё по старому иину работает. Думаю как прижмет - пойду и переоформлю. 

Ссылка на комментарий
12 часов назад, khamrus2014 сказал:

 Ну или налог снимают в 15% с прибыли по депо.

С них налог надо? У меня правда депо в КЗ нет - ушел на квесты... в РФ осталось по совершенно смешные проценты.

12 часов назад, khamrus2014 сказал:

Вопрос, тогда откеда банки узнают, что ты нерезидент и счета блокируют?

У меня ничего не блокировали... карта просто сдохла в связи с истечением срока.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Dosic сказал:

Добрый день!!!все продукты Каспи банка в том числе и дебетовые карты (Gold)работают до окончания срока договора и при изменении гражданства!всем Удачи!!!

Если Вы придете в банк закрывать счет, то по паспорту РФ Вам его не закроют пока Вы не принесете им ИНН нерезидента. В этом плане депозиты каспи хороши тем, что там минимальный остаток всего 1000 тг, которыми можно пожертвовать.

2 часа назад, Bomba! сказал:

С них налог надо? 

 с 1 января 2018 года, в связи с изменениями в Налоговом кодексе Республики Казахстан, нерезиденты обязаны платить налог от ежемесячного начисленного вознаграждения по депозитам:

из стран со льготным налогообложением — 20%
из остальных стран — 15%.

Ссылка на комментарий

Кстати, по поводу переводов, кто в курсе, принимают ли переводы казахские на РВП и прочие документы в России?

А то у нас переводы всех документов лежат, супруг пытался подать на ГПП еще года 3 назад в Алматы, но там все футболили, то это неправильно, то другое, 3 раза съездил, в итоге забил на эту программу, ибо 600 км туда-сюда кататься надоело. Но переводы есть.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Анна1989 сказал:

Кстати, по поводу переводов, кто в курсе, принимают ли переводы казахские на РВП и прочие документы в России?

А то у нас переводы всех документов лежат, супруг пытался подать на ГПП еще года 3 назад в Алматы, но там все футболили, то это неправильно, то другое, 3 раза съездил, в итоге забил на эту программу, ибо 600 км туда-сюда кататься надоело. Но переводы есть.

К сожалению не принимают. Переводить и заверять только в РФ...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Анна1989 сказал:

Кстати, по поводу переводов, кто в курсе, принимают ли переводы казахские на РВП и прочие документы в России?

Тут еще одна беда есть почему не принимают - поехали вы в Россию, на границе в паспорт поставили штампик пограничный и в итоге перевод паспорта становится недействительным.

2 часа назад, Анна1989 сказал:

3 раза съездил, в итоге забил на эту программу, ибо 600 км туда-сюда кататься надоело.

Кстати я 7 или 8 раз катался за 1800 км пока всю программу прошел.

Ссылка на комментарий

@Bomba! У вас хотя - бы вся программа столько раз. А у него, просто, чтобы подать в регион документы столько покатушек и все впустую. Решил переезжать со временем своими силами, либо подавать уже в регионе, чтоб не кататься. 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Анна1989 сказал:

@Bomba! У вас хотя - бы вся программа столько раз. А у него, просто, чтобы подать в регион документы столько покатушек и все впустую. Решил переезжать со временем своими силами, либо подавать уже в регионе, чтоб не кататься. 

А почему столько поездок на подачу ПП? Мы с первого раза сдали!

Ссылка на комментарий

потому что неполный пакет документов был, не правильно заполненное заявление, и т.д. и т.п. без этого сайта - все как кроты. у меня подруга прошла уже всё, так из неё консультант вообще никакой. приходится всё своими силами узнавать, изучать, досконально готовиться и перечитывать информацию по сто раз . ночами сижу, трачу много времени - зато с первого раза удаётся сдать. всё благодаря форуму. без него бы точно всё тяжелее и дольше бы проходило. @Elena_b

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...