Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Elena_b не решат они,мы у знакомого просили узнать,он в кнб,чтоб вообще понять из за чего задержка и как ускорить. Сразу сказали через кнб не решается. Решается на месте в мп. Вообщем в связке они

@Pavel.msk вы к тётеньке подойдите из 6 окошка,спросите а как можно ускорить,решить. Есть же какие то варианты. Она подскажет))) ну не думаю,чтоб что то поменялось и закрыли кормушку

02-123

Ссылка на комментарий

3 часа назад, Pavel.msk сказал:

Что-то мне никак не предложат сами(( я уже и рад бы... 42 дня жду и не готово. Каждый день хожу туда

Я тоже неделю ездил. Потом мне это все надоело,поймал дяденьку начальника первого этажа и спросил просто по человечески-куда написать заявление чтобы получить согласование в указанные сроки .Оказалось что уже прям все готово,просто сотрудник чего то там напутал))) Отдали бумажки в течении 30 минут. Вот как то так быстро и бесплатно решился вопрос.Так что не ключи егова ни гайки не особо помогут)))Просто ищите начальника покрупней и сразу ногой на мозоль

3 минуты назад, лан лан сказал:

@Elena_b не решат они,мы у знакомого просили узнать,он в кнб,чтоб вообще понять из за чего задержка и как ускорить. Сразу сказали через кнб не решается. Решается на месте в мп. Вообщем в связке они

@Pavel.msk вы к тётеньке подойдите из 6 окошка,спросите а как можно ускорить,решить. Есть же какие то варианты. Она подскажет))) ну не думаю,чтоб что то поменялось и закрыли кормушку

Отвыкайте давать денежки)))В России матушке могут за такое запросто и посадить 

Ссылка на комментарий

@popkorn про начальника тоже хороший вариант и более быстрый))) 

А вот когда официальный вопрос через свой ключ на егове отправляешь, тоже многие вопросы волшебным образом решаются))) ох, они этого боятся))))

Ссылка на комментарий
2 часа назад, popkorn сказал:
2 часа назад, лан лан сказал:

 

Отвыкайте давать денежки)))В России матушке могут за такое запросто и посадить  

Как на тетенек припухших из военкомата управу находить не подскажете? Хамят с первой секунды и бумажки лишние требуют. Боятся они  чего-либо? Мне показалось, что нет.

Честно говоря уже жалею, что сунулся в этот военкомат. Как порядочный гражданин пришел в положенный срок на учет встать. А оне гарбузы давай выкатывать.

Ссылка на комментарий

 

В 14.12.2018 в 10:49, Евгения Блоха сказал:

@Alena_T поменять билет можно,но там есть подводные камни,позвоните в кассу

 

В 14.12.2018 в 12:34, snegkaiii сказал:

@Alena_T вам этот вопрос надо заранее выяснить с авиакомпанией которой лететь будете...

 

Спасибо большое за ответы. Я позвонила в авиакомпанию (а именно в Air Astana), объяснила ситуацию, мне ответили, что ничего страшного нет, просто меняется документ, нужно будет написать письмо им на почту с прикреплением документов и они переоформят билет. И даже (как сказала девушка) бесплатно.

Ссылка на комментарий
22 часа назад, khamrus2014 сказал:

Как на тетенек припухших из военкомата управу находить не подскажете? Хамят с первой секунды и бумажки лишние требуют. Боятся они  чего-либо? Мне показалось, что нет.

Честно говоря уже жалею, что сунулся в этот военкомат. Как порядочный гражданин пришел в положенный срок на учет встать. А оне гарбузы давай выкатывать.

Для офигевших тетенек есть их начальник-военком. Записывайтесь на прием и честно по военному как вот здесь.Я такой приличный и ответственный пришел а мне бумагу толкают.Чего делать?Помогите будьте любезны!Посодействуйте!Я вам кучу красивых отзывов в интернете напишу)))

Ссылка на комментарий
23 часа назад, khamrus2014 сказал:

Как на тетенек припухших из военкомата управу находить не подскажете?

 

Излагаете свою претензию на бумаге,отправляете письмом с уведомлением на имя военкома.
Требуйте письменного ответа и обоснование требований лишних документов и затягивание сроков постановки на воинский учёт.
Через недельку Вам придёт письмо где пригласят в военкомат и будут разговаривать на Вы и любезно объяснят что делать.
Если не подействует(подействует процентов 80%).В случае остальных 20% берете копию текста письма с уведомлением о вручении и в военную комендатуру,поверьте,там Вам будут рады,но только с бумагой и уведомлением.

 

Ссылка на комментарий
В 19.12.2018 в 19:27, лан лан сказал:

не решат

Хм... Распечатывайте закон о миграции населения и идёте с ним к начальнику. Начальник на выезде? К заму. Зам не принимает? Ищите телефон мвд рк (они в доступе есть и я два года назад где-то их тут выкладывала), звоните и говорите, что вас динамят и уже срок ощутимо превышен.

Я бы не сидела и не ждала с моря погоды (собственно,не сидела и не ждала, когда с военкоматом случился затык, нашла кому позвонить и буднично так сказала, ок, ну раз все на параде, тогда я позвоню министру, кто там сейчас у вас, Тасмагамбетов?.. мне ответили, что нет, но перезвонили через минут 20 и попросили вернуться за готовыми документами).

 

А вот выдержка из закона о сроках:

 

"Запросы органов внутренних дел в отношении граждан, обратившихся с заявлениями о выезде за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства, рассматриваются заинтересованными государственными органами в десятидневный срок.

Решение об оформлении документов на выезд за пределы Республики Казахстан на постоянное место жительства принимается не позднее месячного срока со дня представления заявителем всех документов в порядке, определяемом Правительством Республики Казахстан."

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я нам слава Богу уже не надо ходить к ним и выпрашивать свою же выписку)) Мы решили, как обычно...точнее как привыкли все решать в кз. А другим , кто попадет в такую ситуацию, думаю будет полезна ваша подсказка

02-123

Ссылка на комментарий

@Гость_я @лан лан Они теперь говорят: А вы где ранее работали? Я говорю в банке, но давно. Они: Ну тогда понятно!! Вот вас наверное и проверяют.. запрос в банк и тд.. это нормально! Я пытался итак и сяк чтобы решить на месте и сейчас.. но нет. Говорит наша работа выполнена, а согласование уже не наша! Жди! 

Ну поеду еще и еще) может надоем и сделают.

Ссылка на комментарий

@Pavel.msk ещё раз цитату из закона прочтите. Не более 10 дней на проверку в органах. Так что пусть сколько угодно проверяют, но не дольше 10 дней. 

А давать на лапу... Так и самим загреметь можно. Какой-нибудь дебил решит испортить вам жизнь и сдаст вас. За дачу взятки тоже статья есть.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Добрый день.Хотел спросить. Ситуация такая я подал документы на программу (подавал один).Все одобрили съездил забрал свидетельство .И теперь получается что мама(45) и бабушка(65) тоже захотели).Я так понимаю что вписать с собой я их уже не смогу.Подскажите как сделать. бабушка то понятно сама в программе не участвует.Придеться подавать маме за двоих.У нее ИП.Как это все оформляется для ип-шниников.Насчет трудовой деятельности и т.д.???

Ссылка на комментарий

@Pavel.msk врут)) ваша работа здесь вообще не при чём! По мужу знаю,он у меня в определенной сфере работал(да и сейчас ещё до конца не ушёл)а про взятку,смотрите действительно,как Гостья говорит аккуратнее! Модет у них это выборочно как то или прикрыли лавочку!  Попробуйте по закону с ними. Ну издевательство же столько ждать какое то там разрешение,на себя же самого

Удачи вам!

02-123

Ссылка на комментарий

Просто мы, когда сдавали документы в Астане на выезд, нам сразу сказали: не покупайте билеты,мало ли что. Я возмутилась, что у них 30 дней есть и я точно знаю, что у меня и мужа никаких проблем быть не должно, причин в отказе нет. Билеты уже были на руках. Нам сделали выезд раньше на пару недель. А потом вот военкомат начал тормозить - все к параду Победы готовились. Но и это преодолели, хотя понервничать пришлось.

В общем, идти к начальнику и потом выше.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, IV7 сказал:

Как это все оформляется для ип-шниников.Насчет трудовой деятельности и т.д.???

Копия свидетельсва госрегистрации с налоговой

Ссылка на комментарий
36 минут назад, IV7 сказал:

И получается в заявлении просто это указать.что ип и все.за последние 10 лет.

Да - и в графе где место указываете свой адрес (в таблице что в анкете)

Ссылка на комментарий

Всем привет! Собралась подавать на выписку, а узнала что выписана из своего города (в Казахстане), созванивались с инспектором,говорит : надо оплатить штраф и прописаться, только потом подавать на выписку. 

Всё это время я жила в России, выписали летом, в июне.

Получается,что не важно где ты находишься, первый месяц - предупреждение,а далее штраф?

Ссылка на комментарий

Если вы не проживали по этому адресу, какая может быть прописка? Вы когда уехали и кто вас выписал?

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@Гость_я уехала - 1,5 года назад, тогда ещё была прописана и только квартиру продали, договорились что пока не выписывают. В июне выписали. Егов проверяла до мая,потом ключ потеряла и не знала даже что выписали. Выписал владелец квартиры

Ссылка на комментарий

Да. Я в декабре поехала в Казахстан,хотела подать на выписку и узнала,что выписали. В Семее сказали,что без штрафа будет, можно подать на выезд после прописки. Но,там нет никого чтобы прописаться.

А,в  городке где жила, сказали: бред,нужно оплачивать штраф,типо закон единый. Там есть кому прописать. В январе поеду и буду подавать. Но, вот как быть со штрафом - я не знаю (

@Bomba!

Ссылка на комментарий

Ну видать вас хозяин выписал на воздух так как наверно счета на коммуналку приходили и вы зависли как проживающая в КЗ но без прописки. По закону штраф если больше 30 дней.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...