Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

World, вам совершенно верно ответили, по договору долевого участия. 

Если ваш дом еще не сдан, если у вас нет документов из Росреестра с указанием кадастрового номера  .

То ничего вы не обязаны пока подавать никаких 240 деклараций. 

Ссылка на комментарий

34 минуты назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! А у Вас уже есть документ на право собственности на недвижимость? По договору долевого участия Вы только платите деньги. Собственности по нему еще никакой нет. Вступите в права собственности только после оформления ее в Росриестре или у нотариуса, потом и отчитывайтесь по 240 форме.

Согласна с вами! Если нет документа на право собственности ничего сдавать не надо!

Ссылка на комментарий

@vladislav69 наш договор долевого участия оформлялся,как положено в росриестре. У меня на нём стоит печать с гербом и его регистрировали

@Elena_b а тут  уже давно отменили такую бумажку. Теперь не дают документ с правом собственности,просто зарегистрированный договор,в том числе и долевого участия,ну и выписку обычную  егрп

02-123

Ссылка на комментарий

@лан лан выписка это и есть документ подтверждающий право владения собственностью,вместо свидетельства о гос регистрации прав на недвижимость https://ria.ru/20160708/1461682564.html

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха речь идет про розовые свидетельства о праве собственности,которые раньше давали. Их отменили. 

А выписка да,теперь ей удостоверяют,что в егрп сделана запись о регистрации недвижимости

02-123

Ссылка на комментарий

@Виктория Шевченко Лично мне понравилась главдоставка 350 тг за 1 кг, но это только не большие вещи в коробках, не мебель, чтобы на паллету помещалось.

Ссылка на комментарий
В 01.04.2019 в 03:11, лан лан сказал:

@vladislav69 наш договор долевого участия оформлялся,как положено в росриестре. У меня на нём стоит печать с гербом и его регистрировали

@Elena_b а тут  уже давно отменили такую бумажку. Теперь не дают документ с правом собственности,просто зарегистрированный договор,в том числе и долевого участия,ну и выписку обычную  егрп

Здравствуйте!
На сайте росриестра написано: "За регистрацией своего права собственности участник долевого строительства может и должен обратиться после подписания акта приема-передачи квартиры с застройщиком."
https://rosreestr.ru/site/press/news/registriruem-pravo-sobstvennosti-na-kvartiru-v-novostroyke/

Там же написано и про регистрацию договоров долевого участия. После его регистрации нет ни кадастрового номера ни права собственности.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте!
На сайте росриестра написано: "За регистрацией своего права собственности участник долевого строительства может и должен обратиться после подписания акта приема-передачи квартиры с застройщиком."
https://rosreestr.ru/site/press/news/registriruem-pravo-sobstvennosti-na-kvartiru-v-novostroyke/

Там же написано и про регистрацию договоров долевого участия. После его регистрации нет ни кадастрового номера ни права собственности.

Еще добавлю ссылку на Федеральный закон от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 25.12.2018) "Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и
о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации" - КонсультантПлюс


http://www.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc&base=LAW&n=314373&fld=134&dst=100104,0&rnd=0.3718597939352838#011953463375972129

Обратите внимание на статьи 8 и 16.

Ссылка на комментарий

@vladislav69 кадастра конечно нет,дом же ещё строится и потом только его будут вводить и делать кадастры на квартиры. Но сам договор долёвки регистрируют в егрп,о чём я и говорю. По крайней мере,наш точно регистрировали. Печать нам они ставили на него

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
53 минуты назад, Екатерина Игоревна2019 сказал:

Здравствуйте. Тут есть кто с Караганды? Кто получил книжку переселенца и рвп? Есть вопросы у меня.Отзовитесь.


Есть

Ссылка на комментарий
В 30.03.2019 в 14:31, Nameless сказал:

Подскажите, пожалуйста! Теперь НЕ нужно делать постоянную регистрацию по мету проживания, печать в паспорт, когда приобретаешь РВП, а достаточно лишь миграционного учета, то есть временной регистрации по месту прибывания и можно на гражданство после РВП подавать документы без постоянной регистрации по месту проживания?

Я сдавала документы на гражданство  28 и 29 марта  в НСК. Очень надеялась, что поправки вступят в силу хотя бы с 29 марта. Инспектор ответила , что вступают в силу с 29 марта,но у нее нет никакого руководства по этому делу. Поэтому она будет принимать доки на гражданство с поправками с 1 апреля. 

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Вопрос следующий - правильно ли я понимаю, что перед тем как я соберусь выезжать на ПМЖ в РФ мне нужно будет проделать следующие процедуры - пойти в миграционку, сдать все необходимые документы и ждать в течение 30 календарных дней чтобы мне выдали разрешение на выезд, потом как я его получу ехать в ЦОН сдать удостоверение, потом в военкомат, там получить листок убытия и потом мне нужно будет в течение 30 дней покинуть пределы РК? И потом больше 30 дней я находиться здесь не смогу?

Ссылка на комментарий

Доброго дня! Прошу разьяснить ситуацию !

В чем разница подачи документов на ПМЖ в миграционке по району и подачи в Цоне ????

 

49 минут назад, Kable сказал:

Добрый день.

Вопрос следующий - правильно ли я понимаю, что перед тем как я соберусь выезжать на ПМЖ в РФ мне нужно будет проделать следующие процедуры - пойти в миграционку, сдать все необходимые документы и ждать в течение 30 календарных дней чтобы мне выдали разрешение на выезд, потом как я его получу ехать в ЦОН сдать удостоверение, потом в военкомат, там получить листок убытия и потом мне нужно будет в течение 30 дней покинуть пределы РК? И потом больше 30 дней я находиться здесь не смогу?

В течении  10 дней покинуть РК

Ссылка на комментарий

добрый день подскажите может кто то сталкивался с таким,подали на программу,подошло время зашли на сайт и увидели что наш номер висит в одобренных заявках но без даты на получения книжки переселенца и не только мы одни что может быть подскажите!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Тани сказал:

Доброго дня! Прошу разьяснить ситуацию !

В чем разница подачи документов на ПМЖ в миграционке по району и подачи в Цоне ????

 

ЦОН передает документы в МП.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Kable сказал:

10 дней? Вроде бы было 30? А есть ссылка на сайт или закон?

С прошлого года на выезд дают 10 дней. Если бы вы прочитали несколько страниц ранее, то об этом увидели, а не спрашивали. 

Ссылка на комментарий
Только что, Kable сказал:

10 дней? Вроде бы было 30? А есть ссылка на сайт или закон?

Ну вроде интернет у вас есть - забейте в поисковик и поищите ссылку на закон, если вам недостаточно написанного здесь.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Елена 13 сказал:

С прошлого года на выезд дают 10 дней. Если бы вы прочитали несколько страниц ранее, то об этом увидели, а не спрашивали. 

 

Вот нашел:

 

Статья 492. Проживание в Республике Казахстан без регистрации либо без документов, удостоверяющих личность:

1. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком от десяти календарных дней до одного месяца -

влечет предупреждение.

2. Проживание граждан Республики Казахстан без удостоверения личности или по недействительному удостоверению личности либо без регистрации по месту жительства, по месту временного пребывания (проживания) сроком свыше одного месяца -

влечет штраф в размере семи месячных расчетных показателей.

 

То есть 30 дней можно жить без штрафа.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...