Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Glazir сказал:

И снова всем здравствуйте! :)

Я, как всегда, с вопросом о новой поправке по поводу подачи на гражданство с регистрацией по месту пребывания.

Для меня эта поправка очень важна, т.к. нет возможности сделать прописку. Ну я думаю, я не единственная такая, кому эта поправка могла бы упростить процесс получения гражданства.

Прочитала в другой ветке, что если подавать на гражданство с МУ и потом выехать в страну исхода для ожидания (МУ аннулируется), то гражданство не одобрят.

Пожалуйста, подскажите, кто знает: так ли это?

Спасибо.

Этот закон хорош для тех, кто приехал насовсем,через три месяца продлят му, на основании расписки о сдаче доков на гражданство.Но работать и жить в России всего лишь с му, очень сложно, хороший запас средств надо иметь.

А если поехать назад в страну исхода, то МУанулируется, стало быть Вы не проживаете  в рф, легко всплывет нарушение программы.

Ссылка на комментарий

Только что, Elena ast. сказал:

А если поехать назад в страну исхода, то МУанулируется, стало быть Вы не проживаете  в рф, легко всплывет нарушение программы. 

Ну если совсем развивать эту тему, то и после регистрации по РВП и подачи документов на гражданство,  кто выехал опять в КЗ тоже нарушают программу - т.к. они при проставлении штампа РВП подписывали расписку о том, что человек обязуется жить и работать в регионе.

Это легко можно пробить по пересечениям границы.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Tanechka777 сказал:

Ну если совсем развивать эту тему, то и после регистрации по РВП и подачи документов на гражданство,  кто выехал опять в КЗ тоже нарушают программу - т.к. они при проставлении штампа РВП подписывали расписку о том, что человек обязуется жить и работать в регионе.

Это легко можно пробить по пересечениям границы.

После регистрации на рвп, можно покидать страну, не более чем на 180 дней, мы так делали , покинули ровно на 175 дней, все дела доделали и гражданстао получили.

Уже год живем и работаем в России и паспортам нашим - 1 годик.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena ast. сказал:

После регистрации на рвп, можно покидать страну, не более чем на 180 дней

Вы имеете ввиду после регистрации по месту жительства? Просто можно же будет так же зарегистрироваться по рвп, но по месту пребывания (МУ) . И выехать ожидать. Или нет? 

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Glazir сказал:

Вы имеете ввиду после регистрации по месту жительства? Просто можно же будет так же зарегистрироваться по рвп, но по месту пребывания (МУ) . И выехать ожидать. Или нет? 

Му  не пойдёт, если собрались выезжать.Но если не боитесь рисковать - попробуйте так сделать, многим будет Ваш опыт интересен и полезен.

Ссылка на комментарий

Всех приветствую! Я тут совсем недавно, может был такой вопрос или кто сталкивался. У меня в свидетельстве о браке одна национальность записана, а при получении нового удостоверения я поменяла национальность. В консульстве могут возникнуть вопросы(сейчас документы готовим на временную группу). Или какая справка может берется?

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Elena_dan сказал:

У меня в свидетельстве о браке одна национальность записана, а при получении нового удостоверения я поменяла национальность.

В российских документах как бы вообще нет такой графы

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Glazir сказал:

Вы имеете ввиду после регистрации по месту жительства? Просто можно же будет так же зарегистрироваться по рвп, но по месту пребывания (МУ) . И выехать ожидать. Или нет? 

Наверное, вам лучше будет это уточнить в УФМС после вступления в силу нового закона.

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые соотечественники!

Приехал в Рязань по программе переселения с Казахстана. Собираюсь подавать на РВП. Пока был в Казахстане, знакомые были согласны меня тут прописать после получения РВП. Сейчас встали в позу и не хотят. Если у кого то есть возможность, прописать на время, пока не получу гражданство и паспорт. Отзовитесь, пожалуйста. Деньгами не обижу

Ссылка на комментарий
52 minutes ago, Elena_dan said:

Всех приветствую! Я тут совсем недавно, может был такой вопрос или кто сталкивался. У меня в свидетельстве о браке одна национальность записана, а при получении нового удостоверения я поменяла национальность. В консульстве могут возникнуть вопросы(сейчас документы готовим на временную группу). Или какая справка может берется?

Можно в заявлении в графе национальность написать "указывать не желаю" или вообще любую, это не проверяется.

То же самое в графе "Вероисповедание" можно не указывать

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Glazir сказал:

Вы имеете ввиду после регистрации по месту жительства? Просто можно же будет так же зарегистрироваться по рвп, но по месту пребывания (МУ) . И выехать ожидать. Или нет? 

Если вы подадите заявление на гражданство с регистрацией по месту пребывания и уедите из РФ, то в гражданстве откажут, так как МУ аннулируется при пересечении границы, а на момент вынесения решения о гражданстве у вас должна быть действующая регистрация.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Elena_dan сказал:

Всех приветствую! Я тут совсем недавно, может был такой вопрос или кто сталкивался. У меня в свидетельстве о браке одна национальность записана, а при получении нового удостоверения я поменяла национальность. В консульстве могут возникнуть вопросы(сейчас документы готовим на временную группу). Или какая справка может берется?

Попробуйте позвонить, или написать...

Цитата

 

По вопросам, связанным с реализацией Государственной программы, которые не нашли своего отражения на сайте, Вы можете обратиться по электронной почте по адресу: [email protected]

телефон: 8 (7172) 200-850 с 10:00 до 17:00 в рабочие дни (запись на приём не осуществляется, консультации по другим консульским услугам не даются)

 

смотрите здесь

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий

Где это прописано?Ещё не кто с МУ на гражданство не подавал. Все будет известно после 29 марта. Лучше станет или хуже не кто толком пока не знает. Одни домыслы.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте Уважаемые "уехавшие", "сидящие на чемоданах" и "раздумывающие"

Перечитала все ветки, но не нашла ответа на свой вопрос. Уезжаем из КЗ, Астаны (Нур- Султан))) в Иркутск. 

В миграционку, одним из документов необходимо сдать нотариальное согласие родителей. Если отца нет в живых, нужно ли нотариально заверять св-во о смерти, предоставлять этот документ или достаточно взять справку с Цона?

Спасибо заранее за ответ

Ссылка на комментарий
Только что, kdv сказал:

св-во о смерти заверять не надо. В июне 2018 у нас не требовали разрешение на выезд от родителей..

Теперь опять все требуют - и от жен, и от родителей...

 

Ссылка на комментарий
Только что, kdv сказал:

Вы уточняйте город, а то везде разные требования. 

Сейчас уже везде требуют. Я из Алматы, в прошлом году оформляла в апреле - не требовали, хотя в других городах продолжали требовать.

С декабря и в Алматы стали опять требовать...

Ссылка на комментарий
30 минут назад, Tanechka777 сказал:

Сейчас уже везде требуют. Я из Алматы, в прошлом году оформляла в апреле - не требовали, хотя в других городах продолжали требовать.

С декабря и в Алматы стали опять требовать...

А какое у них основание для требования?

Ссылка на комментарий
Только что, Elena_b сказал:

А какое у них основание для требования? 

Говорят - читайте закон...

Но, закон с 2017 года  не менялся и перечень документов тоже.

Просто законы - они как дышло... сегодня трактуют так, а завтра - по другому... Когда я оформляла выезд мне говорили, что если есть алиментные соглашения, то их нужно предоставить, если их не было, то не нужно. А сейчас заставляют заключать соглашения и предоставлять.

Народ не спорит...

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Tanechka777 сказал:

Говорят - читайте закон...

Но, закон с 2017 года  не менялся и перечень документов тоже.

Просто законы - они как дышло... сегодня трактуют так, а завтра - по другому... Когда я оформляла выезд мне говорили, что если есть алиментные соглашения, то их нужно предоставить, если их не было, то не нужно. А сейчас заставляют заключать соглашения и предоставлять.

Народ не спорит...

 

Так в том же законе список потенциальных получателей алиментов большой. Исходя из логики того чиновника с кем вы общались получается соглашение надо заключать со всеми кто там перечислен. Бред.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, хотелось бы узнать после выписки на ПМЖ дается 10 дней на выезд, обязательно ехать и пересекать границу? 

 

Если остаемся еще в КЗ ждать гражданство

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Kapgrant сказал:

Так в том же законе список потенциальных получателей алиментов большой. Исходя из логики того чиновника с кем вы общались получается соглашение надо заключать со всеми кто там перечислен. Бред.

Согласна, что бред. Тем не менее, от родителей и супругов требуют.

Это не моя информация  - я уже все оформила почти год назад без этих соглашений, о чем писала выше.

Это информация с форума "Все.кз".

Ссылка на комментарий
1 час назад, Алёна_85 сказал:

Здравствуйте, хотелось бы узнать после выписки на ПМЖ дается 10 дней на выезд, обязательно ехать и пересекать границу? 

 

Если остаемся еще в КЗ ждать гражданство

Можете оформить временную регистрацию и не выезжать.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...