Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, Ra Mashka сказал:

Ну у меня пока нет РВП, должно скоро быть готово, поэтому только МУ сейчас есть.

Так это как выяснилось и не важно, в любом случае при смене места жительства более 7 дней, нужно делать заново МУ.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Только что, dvitasd сказал:

Так это как выяснилось и не важно, в любом случае при смене места жительства более 7 дней, нужно делать заново МУ. 

Какие сложности... на месяц уезжала к друзьям в другой город при наличии штампа РВП, ни на какой МУ больше не вставала, никто нигде не проверял.

Хорошо, что только сейчас узнала, а то тоже думала по этому поводу.

 

Ссылка на комментарий

У меня дочь на Новый год решила в Москву съездить с Липецким МУ, вот и пришлось инет перерыть, чтобы понять, на сколько можно без регистрации.

Сейчас самому пригодилось. В целом не так страшен черт, если попадетесь, штраф. Года 3 назад за нарушение МУ штраф был 2500 т.р. Главное в течение года повторно не попадаться. Там грозит повторный штраф и депортация.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
Только что, dvitasd сказал:

У меня дочь на Новый год решила в Москву съездить с Липецким МУ, вот и пришлось инет перерыть, чтобы понять, на сколько можно без регистрации.

Сейчас самому пригодилось. В целом не так страшен черт, если попадетесь, штраф. Года 3 назад за нарушение МУ штраф был 2500 т.р. Главное в течение года повторно не попадаться. Там грозит повторный штраф и депортация.

А я в свое время информации не нашла, в миграционку позвонила - объяснили так, что решила вообще ничего не делать, чтобы РВП не лишили...

А сейчас у меня уже гражданство )

Ссылка на комментарий

Если сомневаешься и есть время, то пишешь запрос в ГУВМ, получаешь ответ и от этого и отталкиваешься. Мне по мимо ответа на электронку, еще и на тел звонили и разъясняли, что и как (номер указывал РФ). Все очень вежливо и корректно, прям трубку ложить не хотелось. Даже ждал, что после звонка придет сообщение, оценить наш разговор. Не пришло.:post-2472-1287325497:

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
21 час назад, Наталия88 сказал:

Доброго все дня! Можно узнать подала на РВП в Лен.об, вернулась в КЗ ждем ответа. А как обстоят дела с Гражданством, какой перечень документов нужен и можно ли подать на гражданство и вернуться в КЗ ждать ответа? Заранее спасибо!!!

Сайты мвд.рф и мвд.рф по Ленинграду или области - там будут актуальные списки документов. Они несколько отличаются от регионов

19 часов назад, Андрей КРГ сказал:

Добрый день! Подали  через Астану на РВП получили положительный ответ теперь хотим ехать в регион кто может подсказать какой перечень документов нужен что бы проставили РВП в паспорт  пошлина и.т.д если не сложно подскажите.

И Вам так же - только второй сайт Вашего региона. Пошлина 1600₽

Ссылка на комментарий
11 hours ago, dvitasd said:

У меня дочь на Новый год решила в Москву съездить с Липецким МУ, вот и пришлось инет перерыть, чтобы понять, на сколько можно без регистрации.

Сейчас самому пригодилось. В целом не так страшен черт, если попадетесь, штраф. Года 3 назад за нарушение МУ штраф был 2500 т.р. Главное в течение года повторно не попадаться. Там грозит повторный штраф и депортация.

Я теперь и поняла, что надо поосторожнее быть :post-2472-1287325497:

Ссылка на комментарий

Где вопрос то можно задать?

Пишу здесь. Может кто столкнулся с такой же проблемой. Я гражданка Узбекистана. Живу 15 лет в Казахстане. Есть вид на жительство, работа. Хочу по программе переехать в Рф, Самарскую обл. Куда мне обращаться? Могу я  Уральске подавать документы?

Ссылка на комментарий
7 часов назад, maxprostomax сказал:

Подскажите пожалуйста, если супруг уже является гражданином РФ, нужно ли писать заверенный отказ от участия в программе переселения, там есть такая графа

Надо.

Граждане РФ тоже могут быть участниками Госпрограммы. Если живут, например, в Казахстане по ВНЖ

Ссылка на комментарий

Добрый день! 

Регион Челябинск ,это я не для себя просто знакомые уже пожилые люди переезжают потому и хочу получить достоверную информацию что бы лишних документов не делали  а то цены сами знаете какие .

Ссылка на комментарий

Здравствуйте . Кто подскажет ? При подаче документов на ГППС в Астане требуют справку о причине замены диплома о образовании?

Поменял диплом т.к печать была не читаемая . Заверял документы у натариуса она говорит что требуется справка о причине замены.

На СОР нужна , а на диплом первый раз слышу о таком да и в ЦОНЕ отказались выдавать , говорят мы таких справок не даем.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Андрей КРГ сказал:

Добрый день! 

Регион Челябинск ,это я не для себя просто знакомые уже пожилые люди переезжают потому и хочу получить достоверную информацию что бы лишних документов не делали  а то цены сами знаете какие .

https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/осуществление-миграционного-учета.   https://мвд.рф/Deljatelnost/emvd/guvm/выдача-разрешения-на-временное-проживани.   https://74.мвд.рф/gumvd/structure/police/uvmgu/государственные-услуги/гражданство-российской-федерации

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Roitri сказал:

Здравствуйте . Кто подскажет ? При подаче документов на ГППС в Астане требуют справку о причине замены диплома о образовании?

Поменял диплом т.к печать была не читаемая . Заверял документы у натариуса она говорит что требуется справка о причине замены.

На СОР нужна , а на диплом первый раз слышу о таком да и в ЦОНЕ отказались выдавать , говорят мы таких справок не даем.

 

 

Глупость.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Roitri сказал:

Здравствуйте . Кто подскажет ? При подаче документов на ГППС в Астане требуют справку о причине замены диплома о образовании?

Поменял диплом т.к печать была не читаемая . Заверял документы у натариуса она говорит что требуется справка о причине замены.

На СОР нужна , а на диплом первый раз слышу о таком да и в ЦОНЕ отказались выдавать , говорят мы таких справок не даем.

 

Зять менял диплом.Взял справку в учебном заведении, на всякий случай. При подаче документов попросили ее показать.Перед подачей  писали во ВГ нужна ли справка о причине замены диплома, ответил что не нужна

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий
Наташа Мама Богдаши

Добрый день, сейчас продумываем переезд. Планируем в итоге переезжать в регион не из програмы  СПб или Мс.

Подавать будем по программе в ближайший регион  Новосиб или Омск (надеясь одобрят)

РВП и гражданство планируем получить и отказавшись от подъемных сразу свалить в другой регион.

Поделитесь пожалуйста своим опытом кто так делал? если можно поэтапно.

Задача стоит просчитать деньги и логистику и сроки.

Если есть группа переселенцев в WA  из Алматы в Новосиб или Омск присоедините пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Наташа Мама Богдаши есть целая ветка по Новосибу https://back2russia.net/index.php?/forum/56-novosibirskaya-oblast/ идите туда, там и группа кажется есть 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж год назад получил внутренний российский паспорт ( оформил выход из гражданства рк как положено) но паспорт рк так и не сдал. Сейчас он в России,а я в Казахстане, могу я сдать его паспорт рк тут? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Marj1605 сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж год назад получил внутренний российский паспорт ( оформил выход из гражданства рк как положено) но паспорт рк так и не сдал. Сейчас он в России,а я в Казахстане, могу я сдать его паспорт рк тут?  

По Доверенности, Скорее Всего

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Marj1605 сказал:

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, муж год назад получил внутренний российский паспорт ( оформил выход из гражданства рк как положено) но паспорт рк так и не сдал. Сейчас он в России,а я в Казахстане, могу я сдать его паспорт рк тут? 

После оплаты штрафа в 500 тыс тенге, в 30- дневный срок надо было сдавать.В консульство  кз в рф теперь сдавайте.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Marj1605 сказал:

муж год назад получил внутренний российский паспорт ( оформил выход из гражданства рк как положено) но паспорт рк так и не сдал.

Если бы он оформил Выход, то паспорт РК у него забрали. Вы наверно говорите про выписку на ПМЖ? Если так, то оформляйте Утрату в консульстве РК в РФ.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...