Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, vladislav69 сказал:

чтобы стать налоговым резидентом РФ (независимо от гражданства), надо пребывать на территории РФ более 183 дней.

Либо участником программы переселения или членом его семьи.

Ссылка на комментарий

1 hour ago, Таис С. said:

Здравствуйте!

Скажите, семья заявителя может подать на рвп без заявителя? 

если вы поставлены на учет по программе переселения (так называемая активация книжки переселенца, которую может делать только заявитель по программе), то на РВП можно сдавать отдельно друг от друга

Ссылка на комментарий

@Ra Mashka

У нас есть одобрение на рвп.

Нам надо ехать в регион делать разрешение.

Т.е. мы можем (семья) можем подать на разрешение на рвп. А заявитель потом?

А гражданство без заявителя, по отдельности можем?

 

Благодарю за ответ

Ссылка на комментарий
2 hours ago, Таис С. said:

@Ra Mashka

У нас есть одобрение на рвп.

Нам надо ехать в регион делать разрешение.

Т.е. мы можем (семья) можем подать на разрешение на рвп. А заявитель потом?

А гражданство без заявителя, по отдельности можем?

 

Благодарю за ответ

Если вы подавали на РВП в КЗ и сейчас собираетесь ехать в регион ставить штамп РВП в паспорте (не понятно, что вы подразумеваете под разрешением на рвп, потому что РВП это и есть разрешение на временное проживание), то нужно чтобы заявитель приехал в регион и активировал книжку. Только после этого вы можете по отдельности идти и ставить штамп РВП и подавать на гражданство. 

Активация книжки делается только заявителем.

Все остальные процедуры можно делать каждому отдельно.

Ссылка на комментарий
В 01.03.2019 в 11:14, Bomba! сказал:

И даже пофиг если безработный?

Ага. Они спросили место работы, мы сказали: пока безработные, не нашли еще работу. Они: хорошо, как найдете работу, попросите работодателя, чтобы нас уведомили тоже. И всё. Само по себе оформление быстрое, но на Кирова очередь была в ВТБ медстрахование большая. Почему мы ВТБ выбрали - не помню. А когда в поликлинику пришли по месту регистрации, там был представитель другой страховой - и вообще к нему никого не было. Сразу оформляют временный полис, он около месяца действует примерно ( не помню точно сколько), а потом когда за загранами полетели, заодно и постоянный полис забрали. Причем мой полис мужу спокойно отдали по копии моего паспорта РФ, даже забыли мой временный полис забрать. Поэтому не волнуйтесь, ОМС можно оформить в любой страховой, в любое время после получения гражданства и причина обретения гражданства для омсников вообще не важна, как и место (отсутствие) места работы. 

В 05.03.2019 в 13:13, vladislav69 сказал:

Встает вопрос, как доказать налоговой срок пребывания, какими справками или еще чем то?

Можно написать запрос на сайте nalog.ru, они официально отвечают. 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий

Доброе время суток!!! Уважаемые Форумчане!Поздравляю сердечно всех наших Прекрасных Женщин с Праздником Весны!!! Будьте всгда Цветущими и Счастливыми !!!!урааа:boyan:......так же прошу Совета...дело такое ...братишка (гражданин КЗ )находится в РФ по вопросу подтверждения гражданства РФ(сей статус у него когда-то был)заканчивается срок миграционного учёта,регистрации нет...прощелкали,а ответ есчо не пришёл (существует ли регламент в НПА по срокам подтвержения статуса гражданства?).... Отсюда следующий вопрос...возможно ли пересечение границы и обратно с цель получения новой МК?...как вариант решения ситуевина?:478:так жеш интересует....должны ли органы ФМС на момент  ожидания получения ответа на запрос (подтверждения гражданства)оказывать содействие в решении вопроса продлевания Миграционного учета и если да плиз ссылку на НПА:wall:...засим Всем Удачи и Замечтательных праздничных выходных:boyan:

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов  здравствуйте, хотела узнать, как у вас погода в Волгограде, снег начал таять? а то мы скоро в Астрахань ехать с Саратова собираемся  на машине в двадцатых числах паспорта сдавать, вот думаем сугробы растают к этому времени. в Энгельсе уже таят хорошо, так как на улице плюсовая температура и дождь. А еще хотела спросить вы как то говорили что через Энгельс в Волгоград собирались, если уже ехали то какая там дорога и переправа есть? на спутниковых картах вроде есть, но так как не ездили не разу вот и не знаем что и как там. и стоит дилемма то ли по правому берегу ехать через Саратов, то ли по левому через Энгельс.

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Natka132005 сказал:

а то мы скоро в Астрахань ехать с Саратова

Я извиняюсь, что влезаю в ваш разговор))) а не проще ехать вам через Казахстан, мне кажется так короче? Там дорога не плохая! Вот только перед границей на Астрахань есть жуткий участок, но потихонечку проехать можно!

Ссылка на комментарий
26 минут назад, TsAlexander сказал:

@Natka132005 А через личку личные вопросы не обсуждаются уже?..)))

Я в надежде что и кто- нибудь ещё ответит мне кто ездил, извените меня

@Elena_b блин да вот страшно через границу то ехать, мы же гражданство получили в прошлом году, а паспорта только поедим сдавать. 

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
2 часа назад, Natka132005 сказал:

здравствуйте, хотела узнать, как у вас погода в Волгограде, снег начал таять? а то мы скоро в Астрахань ехать с Саратова собираемся  на машине в двадцатых числах паспорта сдавать, вот думаем сугробы растают к этому времени. в Энгельсе уже таят хорошо, так как на улице плюсовая температура и дождь. А еще хотела спросить вы как то говорили что через Энгельс в Волгоград собирались, если уже ехали то какая там дорога и переправа есть? на спутниковых картах вроде есть, но так как не ездили не разу вот и не знаем что и как там. и стоит дилемма то ли по правому берегу ехать через Саратов, то ли по левому через Энгельс.

 

Здравствуйте.Растаял конечно.
Ехать нужно от Саратова,на стороне Энгельса плохая дорога.

2 часа назад, Elena_b сказал:

Я извиняюсь, что влезаю в ваш разговор))) а не проще ехать вам через Казахстан, мне кажется так короче? Там дорога не плохая! Вот только перед границей на Астрахань есть жуткий участок, но потихонечку проехать можно!


Ни в коем случае.Если они поедут от Энгельса до Озинки-Таскала до там яма на яме.

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Natka132005 сказал:

блин да вот страшно через границу то ехать, мы же гражданство получили в прошлом году, а паспорта только поедим сдавать

Ну да! Сейчас посмотрела по карте, не фига не меньше через Казахстан))) выгодно Волгоград, Ахтубинск. Но вот, брат в прошлом году ездил на Ахтубинск, говорил, что там нет дорог, одно направление! Может за год исправились)))

Ссылка на комментарий

Сегодня хотела переехать из квартиры, где жила в СПб в отель, а там мне собрались сделать МУ на период проживания.

А МУ у меня уже есть на 3 месяца в Лен области. И никак не удалось уговорить их не делать МУ - я ведь правильно понимаю, что если мне сейчас сделают МУ на несколько дней в СПб, то предыдущий (который на больший срок) аннулируется?

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Ra Mashka сказал:

я ведь правильно понимаю, что если мне сейчас сделают МУ на несколько дней в СПб, то предыдущий (который на больший срок) аннулируется?

Угу, именно так и будет.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
17 minutes ago, dvitasd said:

Угу, именно так и будет.

Получается, еще нужно учитывать что после МУ нельзя жить в отелях и хостелах, так как они по правилам делают всем иностранцам регистрацию (тот факт, что граждане КЗ могут находится 30 дней без регистрации им не интересен)

 

чувствую себя практически преступником :cry:

Ссылка на комментарий
Только что, Ra Mashka сказал:

Получается, еще нужно учитывать что после МУ нельзя жить в отелях и хостелах, так как они по правилам делают всем иностранцам регистрацию (тот факт, что граждане КЗ могут находится 30 дней без регистрации им не интересен)

 Далеко не все хостелы столь категоричны - я 2 дня без МУ жила . У меня тоже был МУ в квартире, но надо было еще переждать в хостеле - объяснила им ситуацию - продлевать не стали и все.

Ссылка на комментарий

Доброго все дня! Можно узнать подала на РВП в Лен.об, вернулась в КЗ ждем ответа. А как обстоят дела с Гражданством, какой перечень документов нужен и можно ли подать на гражданство и вернуться в КЗ ждать ответа? Заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подали  через Астану на РВП получили положительный ответ теперь хотим ехать в регион кто может подсказать какой перечень документов нужен что бы проставили РВП в паспорт  пошлина и.т.д если не сложно подскажите.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Андрей КРГ сказал:

Добрый день! Подали  через Астану на РВП получили положительный ответ теперь хотим ехать в регион кто может подсказать какой перечень документов нужен что бы проставили РВП в паспорт  пошлина и.т.д если не сложно подскажите.

У Вас какой регион вселения? Найдите здесь ветку с Вашим регионом и там прочитайте, что требуется и как и где проходить, много полезного узнаете.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Наталия88 сказал:

Доброго все дня! Можно узнать подала на РВП в Лен.об, вернулась в КЗ ждем ответа. А как обстоят дела с Гражданством, какой перечень документов нужен и можно ли подать на гражданство и вернуться в КЗ ждать ответа? Заранее спасибо!!!

Посмотрите ветку Лен.область, можно подать на гражданство и вернуться обратно ждать решение.

                  

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Ra Mashka сказал:

Получается, еще нужно учитывать что после МУ нельзя жить в отелях и хостелах, так как они по правилам делают всем иностранцам регистрацию (тот факт, что граждане КЗ могут находится 30 дней без регистрации им не интересен)

 

чувствую себя практически преступником :cry:

Не так, Вы должны в 7 дневный срок известить миграционные службы о смене места жительства или прибывания. Мне по работе приходится иногда менять место прибывания, я узнавал, как мне быть с постоянной регистрацией про РВП. Ответ был такой, Я  в 7 дневный срок должен сделать миграционный учет, он (учет) накладывается на предыдущий и не важно, что в паспорте стоит печать с постоянной регистрацией по РВП и регион тот же.

 

П.С. Гостиница и съемная квартира примерно одинаковая цена за сутки, что Вам мешает снять квартиру?

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, dvitasd сказал:

П.С. Гостиница и съемная квартира примерно одинаковая цена за сутки, что Вам мешает снять квартиру?

есть еще и Хостелы... намного дешевле квартиры и МУ делают

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
3 hours ago, dvitasd said:

Не так, Вы должны в 7 дневный срок известить миграционные службы о смене места жительства или прибывания. Мне по работе приходится иногда менять место прибывания, я узнавал, как мне быть с постоянной регистрацией про РВП. Ответ был такой, Я  в 7 дневный срок должен сделать миграционный учет, он (учет) накладывается на предыдущий и не важно, что в паспорте стоит печать с постоянной регистрацией по РВП и регион тот же.

Ну у меня пока нет РВП, должно скоро быть готово, поэтому только МУ сейчас есть.

3 hours ago, dvitasd said:

П.С. Гостиница и съемная квартира примерно одинаковая цена за сутки, что Вам мешает снять квартиру?

Ничего не мешает, просто так получилось, что через неделю сменила жилье. Раньше не задумывалась над тем, что могут быть проблемы из-за этого.

2 hours ago, Sergann said:

есть еще и Хостелы... намного дешевле квартиры и МУ делают

Мне как раз то этого и не нужно, о чем я и написала

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...