Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Александр Должанский
В 02.03.2019 в 06:58, Allexn сказал:

Это постоянная регистрация? А временную если делать через запись интересно тоже так же быстро сделают?

Возможно. Никто не знает как оперативно работает ваше отделение.

В 01.03.2019 в 12:24, Tanechka777 сказал:

А у нас в паспортах не просто проставленный штамп, а как будто впечатанный штамп сразу со всеми данными, рукописная только подпись...

Это они на принтере печатают. Не во всех отделениях они есть.

Ссылка на комментарий

23 hours ago, лан лан said:

@Allexn с мужем в одно время подавали через госуслуги ,он на постоянную(штамп в паспорте),я на временную(на листике) вызвали обоих,ему печать поставили,мне листик отдали. На всё ушло от подачи до регистрации не более 3х дней.

Это радует. Только я буду со своего аккаунта на госуслугах подавать для жены и детей на регистрацию, надеюсь не откажут. Интересно, у них путаницы не будет там? Ведь подам на регистрацию я, а придет жена. Может они зарание подготовят регистрацию на мое имя?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при подаче документов на программу переселения проверяют наличие пенсионных отчислений (чтобы подтвердить стаж работы)? Или достаточно стажа в трудовой книжке. Как они вообще стаж проверяют?

Ссылка на комментарий

@Allexn нет,мы подавали каждый сам за себя со своего аккаунта. Я только за ребенка подала со своего. А так,когда приходишь ,там уже готовое заполненое заявление и они в нём ничего не меняют(я хотела срок регистрации добавить,инспектор сказала,что в базе заявление уже с тем сроком и если хочу поменять,то надо подавать снова)

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
39 минут назад, Анна 17 сказал:

Подскажите пожалуйста, при подаче документов на программу переселения проверяют наличие пенсионных отчислений (чтобы подтвердить стаж работы)?

 

Нет конечно.
 

Ссылка на комментарий
26 minutes ago, лан лан said:

@Allexn нет,мы подавали каждый сам за себя со своего аккаунта. Я только за ребенка подала со своего. А так,когда приходишь ,там уже готовое заполненое заявление и они в нём ничего не меняют(я хотела срок регистрации добавить,инспектор сказала,что в базе заявление уже с тем сроком и если хочу поменять,то надо подавать снова)

Тоесть вы зарание на госуслугах заполнили тип регистрации и место? А вас предварительно не вызывали для запонения? Они звонят и вызывают или письмо присылают?

Ссылка на комментарий
Только что, Allexn сказал:

Это радует. Только я буду со своего аккаунта на госуслугах подавать для жены и детей на регистрацию, надеюсь не откажут. Интересно, у них путаницы не будет там? Ведь подам на регистрацию я, а придет жена. Может они зарание подготовят регистрацию на мое имя? 

Со своего аккаунта за жену вы подать не сможете, ей нужно заводить свой аккаунт и подтверждать свою личность.

На несовершеннолетнего ребенка могут подать через свой аккаунт родители.

Так мне объяснили при подтверждении моего аккаунта, тоже хотела всех к себе внести.

Ссылка на комментарий

@Allexn да,там на госуслугах сразу надо выбирать какую регистрацию будете делать,заполняете сами электронное заявление(адрес,срок и все данные). Это заявление оно у вас сохраняется в кабинете и уходит инспектору. Заявление проверяют и если там нет ошибок,вас приглашают уже в отделение,где его вы подписываете и вам ставят печать в паспорт или отдают листик с регистрацией(в зависимости какую регистрацию вы делаете)если же вы им отсылаете заявление и они там находят ошибку,то они вам отказывают в предоставлении услуги с рекомендациями,что надо исправить. Вы исправляете и посылаете снова

02-123

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Анна 17 сказал:

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, при подаче документов на программу переселения проверяют наличие пенсионных отчислений (чтобы подтвердить стаж работы)? Или достаточно стажа в трудовой книжке. Как они вообще стаж проверяют?

Не проверяют! Скажу, больше, у меня знакомые когда получили отказ из региона пришли заново подавать, им тогда по секрету сказали поменять регион, и нарисовать другую трудовую с учётом профессии в регионе. Потом они получили одобрение))) какие регионы не помню!

Ссылка на комментарий
Лилия и Равиль
В 02.03.2019 в 21:35, ВНР сказал:

Форумчане, подскажите пжл. почти упаковали все вещи, встал вопрос с описью, нашел участкового, он говорит нужно технику, типа стиралки , холодильника и телевизора описать и какие то коды в опись включить. Потом они по базам 3 дня смотрят. Естесно предложил ускорить за 10 тыс. за 1 день. Кто нить сталкивался с сием новшеством? Везем только вещи и технику, мебели нет. Ауэзовский район, Алмата. Мне из транспортной компании сказали, что КСК тоже может подписать опись. Если у кого то есть знакомый участковый , чирканите в личку, буду благодарен.

Он вас разводит...

 Контейнер отправляли, опись только приняли в казахстанских железных дорогах. Потом через месяц транспортную компанию Кит ещё отправили, опись от участкового не нужна была, хотя свекровь сделала, но на границе даже не посмотрели. И частником тоже отправила, тоже опись на границе не взяли и не спросили.

Ссылка на комментарий

@ВНР мы когда уезжали про опись вообще ничего не знали, никто нам про неё не говорил. на казахстанской границе в первый раз и услышали про опись. сказали, что они выпустят, но если сторона РФ не примет, то тогда и обратно не примут. в коридоре оставляешь вещи и едешь дальше. Слава Богу пронесло!!!! никто не спрашивал про опись... так в том дело, что мы квартиру продали и два месяца перед отъездом жили на съемной, о какой описе может быть речь на съемной квартире? докажи кому, что это твоё. тем более в казахстане никто договор не составлял о найме жилья.

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий

Народ! Кто-нибудь регистрировался на сайте госуслуг ГФ еще по паспорту РК? Есть непонятки с заполнением полей касающихся документа удостоверяющего личность ИГ. В паспорте РК нет серии, что в это поле писать?

Ссылка на комментарий

@Рина 97 попробуйте найти фирму в Омске, высылаешь им документы и доверенность, они сдают! отличный сервис. сами ломали голову как сдать, люди подсказали. всё норм. тоже без выписки на пмж, все говорили что надо ехать в казахстан, платить штраф.

08.09.2017 Подача документов во ВГ (г. Астана) - не приняли  02.10.2017 Подача документов повторно (Барнаул) 01.11.2017 Положительное решение из региона 

 22.11.2017 Получили книжку переселенца  04.02.2018-11.02.2018 приезд в Барнаул (на разведку, сняли квартиру) 18.02.2018 Прибыли на территорию вселения 

19.02.2018 встали на миграционный учет 20.02.2018  очередь на подачу РВП через ПВС 10.04.2018 подали документы на РВП 08.05.2018 продлили м/учет 

08.06.2018 штампы РВП    15.06.2018 регистрация по месту жительства 12.07.2018 подали документы на гражданство 26.07.2018 подано заявление на выплату подъемных 

31.07.2018  покупка квартиры 18.09.2018 решение о принятии в гражданство РФ  26.09.2018 пришли "подъемные" 11.10.2018 приняли присягу РФ 16.10.2018 подали документы на паспорт 25.10.2018 получение паспортов РФ (сразу с отчеством, что очень важно!!!) 01.11.2018 регистрация по м/ж +"переделка" документов на новый паспорт. 25.12.2018 сдача паспортов Кз+оформление утраты гражданства 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Inostranec сказал:

Народ! Кто-нибудь регистрировался на сайте госуслуг ГФ еще по паспорту РК? Есть непонятки с заполнением полей касающихся документа удостоверяющего личность ИГ. В паспорте РК нет серии, что в это поле писать?

Вот так делал 

 

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Elena_b сказал:

Не проверяют! Скажу, больше, у меня знакомые когда получили отказ из региона пришли заново подавать, им тогда по секрету сказали поменять регион, и нарисовать другую трудовую с учётом профессии в регионе. Потом они получили одобрение))) какие регионы не помню!

Вот а я думаю, не встанет ли потом богом химия с трудовой? одна из компаний где работала-была семейная. Подумываю в приказе и трудовой изменить должность согласно диплому. 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, misha30121995 сказал:

@Рина 97 попробуйте найти фирму в Омске, высылаешь им документы и доверенность, они сдают! отличный сервис. сами ломали голову как сдать, люди подсказали. всё норм. тоже без выписки на пмж, все говорили что надо ехать в казахстан, платить штраф.

Контакты фирмы подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@khamrus2014@misha30121995 Через личку запрашивайте... публикацию данных фирм предоставляющих платные услуги приравняю к рекламе, а она запрещена на форуме. Если будет публикация, будет и наказание.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста: при подаче на гражданство РФ нужно заявления об отказе от гражданства РК, которое отправляется в консульство РК на территории РФ.

На сайте консульства сказано, что заявления принимаются от лиц, постоянно проживающих за пределами РК.

В связи с тем, что 29.03 вступит в силу поправка, что на гражданство можно подавать с МУ, т.е. временно пребывающему в РФ, куда в таком случае направлять заявление об отказе от гражданства РК?

Или я чего-то не понимаю?

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий

@Glazir  туда же и отправляйте. Вы его все равно, грубоват говоря, в мусорное ведро отправляете. Юридической силы оно не имеет. Эта формальность для рф. В данном случае по закону рк Вы остаётесь гражданином пока не оформите гражданство другой страны. 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, misha30121995 сказал:

попробуйте найти фирму в Омске, высылаешь им документы и доверенность, они сдают! отличный сервис.

Контакты отличного сервиса в личные сообщения скиньте, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, misha30121995 сказал:

@Рина 97 попробуйте найти фирму в Омске, высылаешь им документы и доверенность, они сдают! отличный сервис. сами ломали голову как сдать, люди подсказали. всё норм. тоже без выписки на пмж, все говорили что надо ехать в казахстан, платить штраф.


так мы относимся к Москве, и есть некоторые истории,когда принимали с ПМЖ доки и когда НЕ принимали без ПМЖ. Вот так соберешься туда ехать и зря смотаешься. Я пыталась дозвониться -ответ был сухой и краткий -все читайте на сайте. А что сайт? Он имеет информационную силу,а не законодательную. И любые ссылки на него при решении вопроса с органами - вызывают у последних смешок. Писали раза три-четыре, в течение трех месяцев  -ни одного ответа от консула.Ни одного! И фирма с Омска. Допустим, я отправила им доки и что у меня остается на руках? Я сомневаюсь,что почта России имеет право пересылать паспорт (когда-то эти документы были в запрещенных к пересылке по почте)

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Кто то уже сталкивался с подтверждением статуса налогового резидентта РФ? Собрался оформлять налоговый вычет по 3ндфл, а в личном кабинете ФНС у меня есть две справки от двух работодателей. В одной, оформленной с начала года удерживали 30%, как с нерезидента, а по другой 13%, как с резидента. Для того, чтобы стать налоговым резидентом РФ (независимо от гражданства), надо пребывать на территории РФ более 183 дней. У меня этот срок пребывания имеется. Встает вопрос, как доказать налоговой срок пребывания, какими справками или еще чем то? Если я смогу убедить ФНС о резидентстве, то придется писать письмо в первую организацию о возврате излишне начисленного НДФЛ за 2018 год?
Хочется узнать опыт переселенцев по общению с ФНС по вопросам резидентства.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...