Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@S.R.G программа это рулетка, подать заявление точно стоит, но надо сделать это с определённым подходом, изучив требования региона вселения и документально предъявить им себя как, того, кого они ищут. Правильное письмо от работодателя вам в помощь или делайте "правильную" трудовую.

Ссылка на комментарий

Всем бодрого времени суток!))

Я наконец-то подал документы на гражданство:t142021:

Но, как и многим мне сказали что справка о приеме документов будет через пару недель, т.к. выдают её не они.

Отсюда вытекает, что те, кто выдают справку будут еще раз проверять все документы. В связи с этим вопрос, было ли у кого такое, чтобы развернули документы, или отказали в гражданстве?

И еще вопрос: как мне удалось понять, отслеживать результат решения по гражданству в отличии от рвп и внж нельзя. Но, нашел сайт со всеми указами

http://publication.pravo.gov.ru

М/б кто-нибудь отслеживал свое гражданство по указам?

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий

За 18 год посмотрел, 9 раз такие указы были. Но по количеству людей...и 500 не наберется. Я как-то думал за год несколько десятков тысяч будут, иначе откуда такие толпы в УФМС? Со мной только пятеро подавали

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий

@MoonSpell раньше было такое что если что-нибудь проглядел инспектор (ошибку в заявлении и т.п),то отказывали, сейчас же если какой-нибудь недочет,то вызывают исправить.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, MoonSpell сказал:

Всем бодрого времени суток!))

Я наконец-то подал документы на гражданство:t142021:

Но, как и многим мне сказали что справка о приеме документов будет через пару недель, т.к. выдают её не они.

Отсюда вытекает, что те, кто выдают справку будут еще раз проверять все документы. В связи с этим вопрос, было ли у кого такое, чтобы развернули документы, или отказали в гражданстве?

И еще вопрос: как мне удалось понять, отслеживать результат решения по гражданству в отличии от рвп и внж нельзя. Но, нашел сайт со всеми указами

http://publication.pravo.gov.ru

М/б кто-нибудь отслеживал свое гражданство по указам?

Два раза был отказ в гражданстве в Калининграде.Неверно указанные сведения ... Устроились на работу официально а не указали.Ну и началось.Утаили доходы не указали в официальных документах.Чем дело кончилось не знаю конечно но могу представить как народ такому повороту обрадовался! Реально вот так коснись и чего делать? Хорошо что был свидетелем этой картины-прилетел на работу и давай хозяина трясти чтобы ни где не засветился в официальном виде. Но все обошлось.Так что казалось бы какая разница(особенно для Казахстана) работаешь или нет?Но здесь такая мелочь играет важную роль

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@MoonSpell раньше было такое что если что-нибудь проглядел инспектор (ошибку в заявлении и т.п),то отказывали, сейчас же если какой-нибудь недочет,то вызывают исправить.

Да вот это и напрягает, я выезжать обратно, работать в КЗ собрался на время рассмотрения.

2 часа назад, popkorn сказал:

Два раза был отказ в гражданстве в Калининграде.Неверно указанные сведения ... Устроились на работу официально а не указали.Ну и началось.Утаили доходы не указали в официальных документах.Чем дело кончилось не знаю конечно но могу представить как народ такому повороту обрадовался! Реально вот так коснись и чего делать? Хорошо что был свидетелем этой картины-прилетел на работу и давай хозяина трясти чтобы ни где не засветился в официальном виде. Но все обошлось.Так что казалось бы какая разница(особенно для Казахстана) работаешь или нет?Но здесь такая мелочь играет важную роль

А у меня сомнения по поводу пункта "доход за время проживания в РФ с 1янв по 31дек года, предшествующего году подачи заявления".

Я не жил в РФ, я РВП получил то за неделю до подачи на гражданство. А инспектор с начальником уперлись "раз у тебя написано что работаешь по наст.вр в КЗ, то и пиши тот доход."

Обидно будет, если столько времени, отпуск зря потрачено будет.

 

А можно сразу же переподавать, если вернули или отказали?

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий

Официально не где не отображается ?Нет.С какого перепугу писать доходы в Казахстане? Мы писали не имеем доходов и не трудоустроены. За это и переживали...Указали что отдыхаем а сами работаем.Но официально это не отображалось все закончилось благополучно

Ничего не надо переподовать.Тем более что вам и не даст ни кто этого сделать.На каком основании ? Успокойтесь... Все хорошо будет

Ссылка на комментарий
Только что, popkorn сказал:

Официально не где не отображается ?Нет.С какого перепугу писать доходы в Казахстане? Мы писали не имеем доходов и не трудоустроены. За это и переживали...Указали что отдыхаем а сами работаем.Но официально это не отображалось все закончилось благополучно

Ничего не надо переподовать.Тем более что вам и не даст ни кто этого сделать.На каком основании ? Успокойтесь... Все хорошо будет

Самое интересное, при заполнении этого самого пункта 17, моей маме - пенсионерке тоже сказали указывать пенсию, которую она получает в КЗ в перерасчете на рубли,  я писала - личные сбережения такая - то сумма...

Мы эти пункты тоже сначала не заполняли, но инспектор сказала - заполнить, только после этого заявление приняли.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, MoonSpell сказал:

 

А у меня сомнения по поводу пункта "доход за время проживания в РФ с 1янв по 31дек года, предшествующего году подачи заявления".

Я не жил в РФ, я РВП получил то за неделю до подачи на гражданство. А инспектор с начальником уперлись "раз у тебя написано что работаешь по наст.вр в КЗ, то и пиши тот доход."

Мы когда подавали, по примеру друзей написали доход в КЗ в пересчете в рубли (они через помогаек заполняли). Инспектор сказала добавить строчку в таблицу - личные накопления и там указать эту сумму. После этого приняла заявления. Пришли к выводу - главное подать то, что примет конкретный человек на месте.

Ссылка на комментарий

Спасибо, успоколили))

С одной стороны я не первый, кто так подает, с другой - раз на моем случае инспектор пошла консультироваться, значит именно у нее такого небыло.

Плохо что справку о принятии документов, возможно, не успею забрать. Сказали через 2 недели, а мне через 10 дней уезжать). Я конечно попробую зайти узнать накануне отъезда.

21.09.18 - подача на программу в Уральске                                         29.07.19 - сдал КЗ документы в родном городе

30.11.18 - забрал свидетельство переселенца                                    09.08.19 - получил справку об утрате гражданства

06.12.18 - подал документы на РВП в г.Астрахань                             12.08.19 - сдал документы в ЦОН на ВНЖ

01.02.19 - вынесено решение о предоставлении РВП                       31.08.19 - получил ВНЖ в ЦОНе

11.03.19 - приехал и поставил штамп РВП

13.03.19 - сделал временную регистрацию на 3 года

19.03.19 - подал документы на гражданство РФ

27.06.19 - звонок о том, что явиться до 02.07 на присягу

02.07.19 - присяга

04.07.19 - паспорт на руках

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MoonSpell сказал:

Спасибо, успоколили))

С одной стороны я не первый, кто так подает, с другой - раз на моем случае инспектор пошла консультироваться, значит именно у нее такого небыло.

Плохо что справку о принятии документов, возможно, не успею забрать. Сказали через 2 недели, а мне через 10 дней уезжать). Я конечно попробую зайти узнать накануне отъезда.

Многие не забирают эти справки, хоть и раньше их через неделю давали. Это в Новосибирске. Нам вообще сразу выдали - Дзержинский район.

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Natal’Ko сказал:

Многие не забирают эти справки, хоть и раньше их через неделю давали. Это в Новосибирске. Нам вообще сразу выдали - Дзержинский район.

 

Мы вот тоже справку не забрали, теперь немного переживаем, как по приезду результат узнавать, у инспектора по фамилии? 

Ссылка на комментарий
В 18.03.2019 в 17:07, S.R.G сказал:

Приветствую! Есть вопрос, который очень волнует. Суть в чем: Если у человека образование - только аттестат об окончании 11 классов и все. Ни высшего, ни среднего, ни какого либо профильного образования нет. По документам, нет ни стажа, ни опыта работы, вообще трудовой даже нет. 100% будет отказ по программе переселения ? Придется в таком случае переезжать не по программе ?

Меня тоже этот вопрос очень интересует. Образования нет, но стаж работы у меня есть...

Ссылка на комментарий
Только что, MoonSpell сказал:

Спасибо, успоколили))

С одной стороны я не первый, кто так подает, с другой - раз на моем случае инспектор пошла консультироваться, значит именно у нее такого небыло.

Плохо что справку о принятии документов, возможно, не успею забрать. Сказали через 2 недели, а мне через 10 дней уезжать). Я конечно попробую зайти узнать накануне отъезда.

Нам на руки никаких справок о принятии документов не давали.... Я вообще про эту справку узнала через месяц наверное, случайно.

Ничего , все в порядке - никто нигде про нее не спрашивал...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, aay сказал:

 

Мы вот тоже справку не забрали, теперь немного переживаем, как по приезду результат узнавать, у инспектора по фамилии? 

Да, по дате подачи и фамилии

Ссылка на комментарий

Добрый вечер Уважаемые форумчане...выручайте плис советом...у братишки заканчивается трехмесячное пребывание в РФ... А дела требуют остаться....возможно ли пересечь границу для обновления МК...и не ввели ли за последнее время закон 90/90 или есчо какой,который не позволит совершить вышесказанное действие по пересечению границы:478:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Интересуют 2 вопроса:

 

1) должен\обязан ли я работать по специальности при вселении в регион ? Или я могу приехать в регион вселения и вообще нигде не работать ? Они как то проверяют это ?

 

2) На сайте посольства РФ указаны регионы учавствующие в программе и требования регионов. С общими требованиями понятно, типа: здоров ли, нет ли проблем с законом, 18 лет чтобы было и т.п. Ясно.
В каждом регионе нужны определенные профессии. Где то врачи и учителя, где то строители, где то нехватка рабочих в промышленности.  

 

Вопрос: Где можно почерпнуть официальную информацию о том, какие специальности нужны в определенном регионе?


Спасибо !

Ссылка на комментарий

Извините, а что за закон такой? У меня дедушку вывозили на машине через границу и тут же завозили обратно. Несколько лет подряд.

4 часа назад, Andrey85 сказал:

90/90 никто не отменял. Трудовой договор если только заключить.

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, S.R.G сказал:

Где можно почерпнуть официальную информацию о том, какие специальности нужны в определенном регионе?

Попробуйте на https://trudvsem.ru/

Ссылка на комментарий
9 часов назад, S.R.G сказал:

Вопрос: Где можно почерпнуть официальную информацию о том, какие специальности нужны в определенном регионе?

некоторые регионы руководствуются исключительно этим сайтом

27.04.2018 - подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана

30.05.2018 - пришел отказ "ОТКАЗАТЬ в выдаче свидетельства, руководствуясь  п.п. «г» п. 25 Указа Президента РФ от 22.06.2006 № 637"

19.07.2018 - вновь подал заявление на ГПП в Челябинскую область в ВГ Астана (со всеми исправлениями, приняли)

08.09.2018 - пришло одобрение из региона.

23.10.2018 - получил зелёную книжку (Свидетельство ГПП), 24.10.2018 - сдал документы на РВП (Астана)

31.01.2019 - появилось положительное решение по РВП на сайте

10.12.2020 - проставил печать РВП в паспорт и активировал зеленую книжку, 12.12.2020 - подал документы на гражданство РФ

23.04.2021 - принял присягу и сдал документы на паспорт РФ

28.04.2021 - получил паспорт РФ (дата стоит 27.04.2021). Сразу подал на загран. паспорт через Госуслуги

20.05.2021 - получил загран. паспорт!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nastya32 сказал:

Извините, а что за закон такой? У меня дедушку вывозили на машине через границу и тут же завозили обратно. Несколько лет подряд.

 

Закон О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации, статья 5.

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_37868/e9d581e7e11d7901295efd89c869ae044dd3d20f/

Ссылка на комментарий

Получил я СНИЛС за 15 минут и ИНН вообще за 5 мин)))

Очень благодарен вам, форуму... так бы неделю точно ждал))

1. СНИЛС - пошел в районный пенсионный, говорю так и так впервые хочу получить... тут же в базу внесла девушка, распечатала, заламинировала и отдала)) единственное, что базе все применится в течение 2 недель, но главное что на руки я получил буквально за 15 минут.

2. Тут же пошёл в налоговую районную, все рядом было. Сказал, что на сайте заполнял уже.. спросили только номер заявления и все, даже паспорт в руки не брала)) Я говорю что в заявлении дату регистрации ставил наугад и ошибся на 1 день, исправьте пожалуйста... - ответила что это неважно, главное номер уже присвоен) распечатала, подписала у главной и тут же я получил на руки.. все цивильно, быстро.. около 5 минут))

 

PS: Еще раз спасибо, что подсказали обойтись без мфц, и самому пойти сделать.. сэкономил кучу времени и денег. 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...