Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


@Roitri Между ними не должно быть больших разрывов, и главное чтобы пункт не делился на две страницы.

@Roitri Курсивом подведите под низ строки и нажмите Delete и нижняя строка или пункт подтянется вверх.

                  

Ссылка на комментарий

@nfeaw никаких особых изменений нет... просто после получения РВП разрешили на выбор делать либо регистрацию по месту жительства(как было и раньше), либо регистрироваться(вставать на учет) по месту пребывания... и дальше подача на гражданство в обычном порядке...

 

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Господа, подскажите пожалуйста: как быстрее будет получить ИНН и СНИЛС? Через МФЦ подать? Или самому через сайт налог.ру подать заявление и забрать готовый ИНН? И так же в пенсионным снилс? 

Просто кто-то писал, что инн через сайт делал за 2-3 дня, а снилс вообще сразу выдали в мфц? Правда ли это?

сколько читаю сейчас сроки оказания услуги, везде 5-7 дней...

а я итак уже месяц в Москве посуточно снимаю и живу)) пока внутренний паспорт сделал по заграну...

и регистрацию теперь жду тоже 5 дней сказали...

хотелось бы инн и снилс сделать оперативнее да улететь, в кз дел куча))

заранее благодарю за помощь

Ссылка на комментарий
Только что, Pavel.msk сказал:

Господа, подскажите пожалуйста: как быстрее будет получить ИНН и СНИЛС? Через МФЦ подать? Или самому через сайт налог.ру подать заявление и забрать готовый ИНН? И так же в пенсионным снилс? 

Просто кто-то писал, что инн через сайт делал за 2-3 дня, а снилс вообще сразу выдали в мфц? Правда ли это?

сколько читаю сейчас сроки оказания услуги, везде 5-7 дней...

а я итак уже месяц в Москве посуточно снимаю и живу)) пока внутренний паспорт сделал по заграну...

и регистрацию теперь жду тоже 5 дней сказали...

хотелось бы инн и снилс сделать оперативнее да улететь, в кз дел куча))

заранее благодарю за помощь

СНИЛС можно получить в пенсионном фонде - сделают при вас.

ИНН делают в налоговой за 5 дней, через МФЦ  мне сделали за 12 дней.

 

Да, здесь действительно все документы долго делаются, в КЗ в этом плане все быстрее и проще было ...

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Pavel.msk сказал:

Господа, подскажите пожалуйста: как быстрее будет получить ИНН и СНИЛС? Через МФЦ подать? Или самому через сайт налог.ру подать заявление и забрать готовый ИНН? И так же в пенсионным снилс? 

Просто кто-то писал, что инн через сайт делал за 2-3 дня, а снилс вообще сразу выдали в мфц? Правда ли это?

сколько читаю сейчас сроки оказания услуги, везде 5-7 дней...

а я итак уже месяц в Москве посуточно снимаю и живу)) пока внутренний паспорт сделал по заграну...

и регистрацию теперь жду тоже 5 дней сказали...

хотелось бы инн и снилс сделать оперативнее да улететь, в кз дел куча))

заранее благодарю за помощь

Снилс в Пенсионном делают сразу, а через мфц ждать. Инн через сайт налог.ру нам на 3й день готовый выдали, два раза не ездили (люди писали на следующий день забирали, видимо кому как повезет). Это Новосибирск. По Москве может кто еще отпишется, чтоб точнее сориентировать.

Ссылка на комментарий

@Pavel.msk спросите в московской ветке или позвоните Единая справочная служба города Москвы +7 (495) 777-77-77 т.к сроки везде разные,через госуслуги за 3 дня регистрацию делают и если планируете возвращаться в кз можно и позже сделать

Ссылка на комментарий
9 часов назад, TsAlexander сказал:

@nfeaw никаких особых изменений нет... просто после получения РВП разрешили на выбор делать либо регистрацию по месту жительства(как было и раньше), либо регистрироваться(вставать на учет) по месту пребывания... и дальше подача на гражданство в обычном порядке...

 

Я правильно понимаю, что если подать на гражданство с регистрацией по месту пребывания , а потом подавать на паспорт с ней же, то срок ожидания готовности паспорта будет 30 дней? 

Ссылка на комментарий
Только что, Glazir сказал:

Я правильно понимаю, что если подать на гражданство с временной регистрацией, а потом подавать на паспорт с ней же, то срок ожидания готовности паспорта будет 30 дней? 

Не правильно... после присяги, Вы гражданин РФ, а это значит что Ваша регистрация как иностранного гражданина утратила силу автоматически... паспорт Вам оформят в течении 10 календарных дней, согласно регламента.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий
9 минут назад, TsAlexander сказал:

Не правильно... после присяги, Вы гражданин РФ, а это значит что Ваша регистрация как иностранного гражданина утратила силу автоматически... паспорт Вам оформят в течении 10 календарных дней, согласно регламента.

Спасибо. Просто прочитала в вашей теме Этап 3 по поводу сроков для паспорта вот это: "в 30-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением." Подскажите, пожалуйста, что здесь означает - "оформление паспорта не по месту жительства"? 

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Glazir сказал:

Просто прочитала в вашей теме Этап 3 по поводу сроков для паспорта вот это: "в 30-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением."

Это было актуально, когда МВД выдавало первый паспорт без отчества, а затем следовало подавать на второй с отчеством... так вот если в первом паспорте Вы сделали постоянную регистрацию, то второй бы Вам выдали в течении 10 календарных дней, если Вы оформили временную регистрацию, то тогда выдача бы затянулась на 30 дней.

 

7 минут назад, Glazir сказал:

что здесь означает - "оформление паспорта не по месту жительства"

Получили паспорт и зарегистрировались в одном ОВМ, а обратились для замены паспорта в другое ОВМ, не согласно Вашей регистрации.

Крайне редкий гость на форуме... личка отключена...

Ссылка на комментарий

Подскажите , кто сталкивался с такой проблемой... при заполнении электронной анкеты на новый 10летний загран на сайте,  первые два окошка , в которых указывается страна и город подачи заявления тупо не открываются. пробавал с разных компов, менял айпи, прокси, браузеры.... результат тот же... Это глюк сайта или я где то туплю?

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Pavel.msk сказал:

@Tanechka777 @Natal’Ko значит пойду в Пенсионный, раз сразу))) ИНН закажу через сайт)) Спасибо! так бы в мфц поперся)

Если есть данные паспорта - анкету-заявку на налог.ру уже можете заполнить. Пока ждете регу, придет ответ с сайта - забрать инн в указанный промежуток времени (две недели нам давали на это)

Ссылка на комментарий

@Natal’Ko там на сайте в анкете есть дата регистрации)) а я ее не знаю ещё, а так конечно хотел заполнить уже сейчас. Я просто паспорт получил в пятницу и подал на регу в управляющую компанию Паспортистке, сказала заберет в среду.. вот и думаю или наугад примерно поставить вторник, либо ждать чтобы точно уже 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Pavel.msk сказал:

@Natal’Ko там на сайте в анкете есть дата регистрации)) а я ее не знаю ещё, а так конечно хотел заполнить уже сейчас. Я просто паспорт получил в пятницу и подал на регу в управляющую компанию Паспортистке, сказала заберет в среду.. вот и думаю или наугад примерно поставить вторник, либо ждать чтобы точно уже 

А там это поле звездочкой как обязательное помечено? Помню много было полей информативных, не все заполняли. Если помечено звездочкой, лучше подождать - там в налоговой сверяют данные с анкетой-заявкой и кто знает, поправят дату и все пройдет хорошо или откажут в связи с неточным заполнением.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Natal’Ko сказал:

А там это поле звездочкой как обязательное помечено? Помню много было полей информативных, не все заполняли. Если помечено звездочкой, лучше подождать - там в налоговой сверяют данные с анкетой-заявкой и кто знает, поправят дату и все пройдет хорошо или откажут в связи с неточным заполнением.

я заполняла наугад прописку так как тоже не знала дату, ждала документы, и конечно же ошиблась, когда подошла в окошко сказала что дата прописки не соответствует, девушка в налоговой ответила нечего страшного, исправила и через 20 минут я вышла с бумажкой ИНН. @Pavel.msk или позвоните в налоговую и уточните исправят они данные прописки или нет. Я кстати звонила, не на обум шла.

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Pavel.msk сказал:

Господа, подскажите пожалуйста: как быстрее будет получить ИНН и СНИЛС? Через МФЦ подать? Или самому через сайт налог.ру подать заявление и забрать готовый ИНН? И так же в пенсионным снилс? 

Просто кто-то писал, что инн через сайт делал за 2-3 дня, а снилс вообще сразу выдали в мфц? Правда ли это?

 

Делайте через налог .ру, регистрацию подправят, на номер инн это не повлияет он один и тот же навсегда. 

Как Москва, как цены на продукты , на коммуналку, на транспорт , средние зарплаты ? Расскажите первые впечатления .

Ссылка на комментарий
Только что, Матрешка сказал:

Как Москва, как цены на продукты , на коммуналку, на транспорт , средние зарплаты ? Расскажите первые впечатления .

Расскажу свои впечатления за месяц проживания...

Про зарплаты не скажу - не знаю....Но на 30-40 тысяч не прожить...

Цены на продукты во всех сетевых магазинах типа Пятерочки, Дикси , Магнит в регионах и в Москве плюс - минус одинаковые, но ассортимент разный - в регионах местная продукция и в Москве ее нет (колбасные и мясные изделия) ; коммуналка дорогая - трешка 8-9 тысяч; связь дороже, чем в регионах; проезд минимум 36 рублей по карте ; для детей все секции и кружки платные - от 3500 рублей в месяц.

 

Ссылка на комментарий

@Матрешка @Tanechka777 Согласен, еще добавлю что сигареты в России дороже в 2 раза, чем в кз)) и бензин.

Путевки дешевле, чем в кз.

Работу пока не искал, тк прилетел сделать внутренний паспорт, прописаться и пока улететь в алмату, там дела остались... Но сколько общался в течение месяца со знакомыми, родственниками и тд.. сказали найдёшь без проблем на 70-80₽ работу, в сфере айти. А дальше от тебя будет зависеть. Ну 30-40-50 конечно тут не выжить.

Квартиру снимаю посуточно, тоже разные цены.. 2-3 тысячи и выше есть, в сутки.. предлагал всем за месяц оплатить 30, но кто сдаёт на длительные сроки, те хотят минимум на 2-3-6 мес.. и посылают к суточным)) а с ними сколько торговался... на 1700₽ в сутки сошёлся, ниже никак. Так и живу уже почти месяц)) 

В целом конечно нравится все мне, есть свои минусы, но это все равно это Россия и наш дом)) какая бы не была... я считаю, что лучше алматы, тут и говорить нечего)) а зар.платы все равно тут выше, чем в других регионах и все эти сигареты, бензин и тд будут не так ощутимы в соотношении к окладам московским. 

Ну у каждого своя точка зрения, я давно хотел переехать и сразу в Москву, просто делаю наездами по порядку)) гражданство, 2 паспорта, прописка и прочее..

Ссылка на комментарий
В 17.03.2019 в 07:38, Natal’Ko сказал:

Снилс в Пенсионном делают сразу, а через мфц ждать. Инн через сайт налог.ру нам на 3й день готовый выдали, два раза не ездили (люди писали на следующий день забирали, видимо кому как повезет). Это Новосибирск. По Москве может кто еще отпишется, чтоб точнее сориентировать.

 

Наташа, спасибо за подсказку про налог.ру

МУ оформлен в Новосибирске. нахожусь в Сочи.

Вчера (воскресенье) оформила заяку на ИНН на сайте., чтобы получить его в Сочи.  Через пару часов пришло письмо, что заявка принята к исполнению и можно подойти в течении 2-х недель. 

Обожаю все делать онлайн.

Всем удачи!!!

Мечты сбываются.... не только чужие))))

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Pavel.msk сказал:

Квартиру снимаю посуточно, тоже разные цены.. 2-3 тысячи и выше есть, в сутки.. предлагал всем за месяц оплатить 30, но кто сдаёт на длительные сроки, те хотят минимум на 2-3-6 мес.. и посылают к суточным)) а с ними сколько торговался... на 1700₽ в сутки сошёлся, ниже никак. Так и живу уже почти месяц))  

Да ...есть такая проблема....

Мы в Самаре жили в хостеле, пока квартиру не сняли - прилично и не дорого - по 500 рублей в сутки, может и в Москве такие хостелы есть ? Не искали ?

Ссылка на комментарий

Приветствую! Есть вопрос, который очень волнует. Суть в чем: Если у человека образование - только аттестат об окончании 11 классов и все. Ни высшего, ни среднего, ни какого либо профильного образования нет. По документам, нет ни стажа, ни опыта работы, вообще трудовой даже нет. 100% будет отказ по программе переселения ? Придется в таком случае переезжать не по программе ?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...