Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Bomba! у вас вся правда негативная, я еще раз напишу что муж пересекает границу не только в Киргизию и прочие перечисленные вами страны..... В РФ за прошлый год он съездил 5 раз, из них 3 раза на машине (туда-обратно), 2 раза самолетом летал, ни где проблем не было...... В том числе когда с НСК возвращались все вместе..... У моего мужа вообще нет внутреннего паспорта РФ, только загран вопросов не возникало ни разу....... Я так думаю что вы либо своим поведением провоцируете на такое отношение к вам со стороны правоохранительных органов, либо уж простите за языком не следите (а-ля пошутил не удачно)....... 

Меня вот тоже любят наши законники, в аэропорту могут из толпы меня вытащить и проверить, в поезде регулярно получается что из всех едущих в плацкарте именно у меня просят предъявить документы, я уже давно спокойно к этому отношусь, видать внешность моя не устраивает или что-то в ней законникам не нравится....... ))))))))

1 час назад, Bomba! сказал:

В консульстве в КЗ сейчас на 10 лет 30800 тг (был 27000 тг), а старый на 5 лет стал всего 11550 тг - действительно теперь пятилетний на год дешевле стал, летом 2018 года было наоборот :post-2472-1287325497:

в августе подавали на загран паспорта в консульстве и стоимость была 30 800 тг

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

21 час назад, Katerina81 сказал:

 

Не знаю как удалить сноску. Это обращение не к вам Katerina81

Я сегодня пошла в МП бостанд района г Алматы. Говорю дайте мне бланки заявления, перечень документов и т.д на выписку на ПМЖ.  Дал. Сказал отксерить. Поругал что график работы с 9 -13 пн, вт и пт. Ну я дурочку включила, мол ничего не знаю и не ведаю. Я хочу одна подать на выписку. Он говорит разрешение от родителей и от мужа обяз принесите + копию свид о смерти отца. 

Я спросила у него а где делается ВНЖ? У них или в центральной?

Он как бешенный: зачем вам ВНЖ? Я говорю тут дети, тут муж и тд и тп. Тогда вам не надо делать выписку на ПМЖ?  Как получите паспорт, приходите к нам же к инспектору, сделайте выход из гражданства (его слова) и в течении 10 дней отдаете документы на ВНЖ. Я говорю дайте список, я пока все подготовлю. Уже почти криком: никто вам список не даст, пока выход из гражданства не оформите. Ужассс!!! 

И еще он сказал что на ВНЖ тоже через их МП делать, а не в центральной. Как думаете, он прав? 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Ива Белая сказал:

Я хочу одна подать на выписку. Он говорит разрешение от родителей и от мужа обяз принесите + копию свид о смерти отца. 

 

:ahuet:какое разрешение от мужа и от родителей? Этого нет в списке, и мы весной того года сдавали в МП Бостандыкского района на выезд на ПМЖ ничего этого не надо было, хотя у меня были разрешения на руках от родителей, инспектор сказал что они не нужны...... Я кстати тогда уточняла что у меня муж и дочь (10 лет) не выписываются вместе со мной, надо ли от них разрешения он сказал нет ничего не надо.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Подскажите

На загран паспорт подавал в МФЦ

Сайт МВД где по номеру внутреннего паспорта можно посмотреть готовность загран. паспорта

реально работает или он для тех кто подавал через гос услуги

Собираюсь выехать в КЗ,  а в МФЦ по их номеру  трудно дозвонится.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, браконьер сказал:

Подскажите

На загран паспорт подавал в МФЦ

Сайт МВД где по номеру внутреннего паспорта можно посмотреть готовность загран. паспорта

реально работает или он для тех кто подавал через гос услуги

Собираюсь выехать в КЗ,  а в МФЦ по их номеру  трудно дозвонится.

Мы тоже подавали через МФЦ на загранник (старого образца на 5 лет), нифига сайт МВД не работает, я не знаю для кого он, давно уже документ на руках ,а по их данным не готов)

Ссылка на комментарий

Мы через госуслуги подавали,нам сайт сразу показал готовность. Потом сам паспорт ещё какое то время шёл до региона. Наверное ,если подаешь через госуслуги,там контроль идет и они всё делают по регламентам,чтоб не наказали)

02-123

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте!  Собрали мы документы на участие в программе, все в порядке приняли их у нас. Прошло 2 месяца, пришел положительный ответ даже, поехал муж забирать книжку переселенца и тут выясняется, что в заявлении была ошибка -год рождения дочери...и в книжке теперь ошибка и в базе какой-то московской тоже. Ктонибудь сталкивался с таким? Чем закончилось? 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natka132005 сказал:

Мы тоже подавали через МФЦ на загранник (старого образца на 5 лет), нифига сайт МВД не работает, я не знаю для кого он, давно уже документ на руках ,а по их данным не готов)

А как теперь в кз узнать о готовности

В бумажке пишут на 3 месяца а вдруг через месяц полтора готов будет.

Если задержусь паспорт в МФЦ так и будет меня дожидатся?

Ссылка на комментарий

@браконьер ну да может и раньше будет готов и да будет лежать дожидаться, но только я не знаю через какое время невостребованные документы уходят в архив.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Elena_b сказал:

Вы вроде бы уже получили гражданство, если это так))) то пусть останется как память))) насколько я знаю, никто не сдает!

Гражданство получили.

Просто у нас в Липецкой ветке человек задал этот вопрос, я ему ответил так же.

Но на всякий случай подстраховался.

12 часов назад, Елена 13 сказал:

Лучше написать официальный отказ от программы. За то сможете потом ещё раз участвовать. А если срок пройдет, то повторное участие не возможно. Прочитайте правила на сайте консульства

Сори, я не указал, что все этапы программы пройдены.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Ребята, доброго времени суток! Здесь, на форуме есть ли надежные компании или фирмы по миграционным вопросам, а именно интересует годовая регистрация на меня и на сына, в Москве. Гражданство Казахстан. 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, snegkaiii сказал:

@Bomba! у вас вся правда негативная

И чё? все равно же это правда.

11 часов назад, snegkaiii сказал:

видать внешность моя не устраивает или что-то в ней законникам не нравится....... ))))))))

Видать внешность жены тоже раздражает российских пограничников раз каждый раз вынос мозга.

11 часов назад, snegkaiii сказал:

в августе подавали на загран паспорта в консульстве и стоимость была 30 800 тг

Я еще за 27000 проскользнул

 

11 часов назад, Ива Белая сказал:

Он как бешенный: зачем вам ВНЖ? Я говорю тут дети, тут муж и тд и тп. Тогда вам не надо делать выписку на ПМЖ?  Как получите паспорт, приходите к нам же к инспектору, сделайте выход из гражданства (его слова) и в течении 10 дней отдаете документы на ВНЖ.

Не - он вам всё правильно сказал, в выпиской на ПМЖ вы влетите на лист убытия а это еще тот триппер, нужно получить постоянную прописку, заранее пройдите медкомиссию на ВНЖ (она действительна 180 дней) - получите паспорт, оформляете утрату и сразу подаете на ВНЖ, просто если за 10 дней не уложитесь с подачей документов выпишут штраф 10 МРП. Список у меня где то валялся.

5 часов назад, Андрей_72 сказал:

Сори, я не указал, что все этапы программы пройдены.

Я тоже на память оставил, я там на фотке такой молодой :478:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, snegkaiii сказал:

никаких допросов ему не устраивают

Мы вчера вернулись с мужем из Европы. Вылетали по этим загранпаспортам уже не первый раз, но первый раз муж встрял на погранпроверке в аэропорту Алматы около минут 30. Его паспорт чуть ли не под лупой рассматривали, весь паспорт через ультрафиолет просветили, каждую страничку внимательно просмотрели. Пограничница и лоб морщила изо всех сил, и выясняла причины - почему и как муж здесь работает, и кто ему оформил в Кз визу шенгенскую, потом вообще в какой-то момент закрыла свое "окошко" забрала паспорт мужа моего и ушла.  Вернулась, звонила кому-то по мобильнику, снова просвечивала паспорт, потом вызвала начальника, тот пришел, долго выяснял кем, как и где работает муж, тоже просмотрел паспорт, миграционные все документы - и только потом шлепнул печать. Что и к чему это было? Мы так и не поняли. При том, что меня по таким же миграционным картам и такому же трудовому договору в соседнем окошке выпустили быстро и спокойно, единственное, почему-то спросили: по какому паспорту я въезжала? А я въезжала по этому паспорту. Тоже не поняла вопроса, если честно.

Заграник получали в Новосибе, на Дзержинского. Неужели загранник какой-то левый выдали что ли? Но муж перенервничал сильно, конечно. Или просто "нарвался" на внезапную проверку, или "харей" вдруг не вышел? Не знаю.  Может, конечно, роль сыграл тот момент, что это был первый вылет за границу КЗ, когда официально уничтожили паспорта КЗ? Но неприятный момент, особенно, когда до вылета не так много времени.

 

16 часов назад, Bomba! сказал:

Зачем вы позавчера сменили паспорт?

Мы когда из Новосиба вылетали первый раз еще по внутреннему паспорту, тоже у мужа спрашивали зачем он паспорт вдруг менял, если до 45 осталось совсем немного. )))) На ответ: сменили гражданство, пограничница спросила: а зачем? )))) Ответ: желание жить и работать в России - ее вполне устроил. ))) У меня тоже посмотрела дату выдачи паспорта и уже просто спросила: тоже гражданство поменяли? 

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Bomba! сказал:

 

Не - он вам всё правильно сказал, в выпиской на ПМЖ вы влетите на лист убытия а это еще тот триппер, нужно получить постоянную прописку, заранее пройдите медкомиссию на ВНЖ (она действительна 180 дней) - получите паспорт, оформляете утрату и сразу подаете на ВНЖ, просто если за 10 дней не уложитесь с подачей документов выпишут штраф 10 МРП. Список у меня где то 

8 часов назад, Bomba! сказал:

 

Поищите список, пожалуйста. И еще. Там медкомиссию надо проходить в определенных местах? Они дают список мест?

 

 

Ссылка на комментарий

@Avona да ситуация не приятная не спорю, но тут акцент у Бомбы делался что прикапываются к паспортам полученным в Консульстве, а у вас вон паспорта в РФ получены..... значит не зависит это от того где паспорт получали..... Просто вот так обстоятельства сложились....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Ульяна Д. сказал:

Ребята, доброго времени суток! Здесь, на форуме есть ли надежные компании или фирмы по миграционным вопросам, а именно интересует годовая регистрация на меня и на сына, в Москве. Гражданство Казахстан. 

Здесь на форуме таких фирм нет. Самое лучшее,будет,договорится с собственником жилья где будете арендовать(снимать) жильё. В других случаях(в большинстве) рега будит липовой.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, snegkaiii сказал:

@Avona да ситуация не приятная не спорю, но тут акцент у Бомбы делался что прикапываются к паспортам полученным в Консульстве

Ну ко мне то только в поезде российские пограничники прикапывались, а потом на машине ездил в Бишкек через Кордай - шлёп печать в паспорт и все. Ездил в Каракол на машине через Каркыру - тоже сфотали на вэбку, печать в паспорт и свободен.

7 часов назад, Avona сказал:

Мы когда из Новосиба вылетали первый раз еще по внутреннему паспорту, тоже у мужа спрашивали зачем он паспорт вдруг менял, если до 45 осталось совсем немного. ))))

Хаха - поездом ехали с Новосиба первый раз, ну слово в слово было :mol:

5 часов назад, Ива Белая сказал:

 

Найду - положу в профильную тему про получение ВНЖ.

Ссылка на комментарий
В 20.02.2019 в 11:56, Т. Иван А. сказал:

Всем здравствуйте! Может кто подскажет, нужно ли указывать место работы супруги в заявлении на участие в программе? 

 Если она заявитель:

15. Профессиональные знания и навыки      по специальности бухгалтер стаж 2 года 1мес.; бухгалтер 1категории стаж 13 лет 11 мес.; главный бухгалтер стаж 9 лет 7мес.   

     (профессия, направление подготовки, специальность, стаж работы по профессии, направлению подготовки, специальности, уровень квалификации (класс, разряд),

 

 

В 20.02.2019 в 11:56, Т. Иван А. сказал:

Всем здравствуйте! Может кто подскажет, нужно ли указывать место работы супруги в заявлении на участие в программе? 

 Если она заявитель то в 16п указываете

16. Сведения о трудовой деятельности за последние 10 лет (включая получение образования в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, военную службу, работу по совместительству, предпринимательскую деятельность и т.д.)

Месяц и год

Должность с указанием организации

Адрес организации поступления увольнения

03.2007 - 07.2007  Бухгалтер,  ТОО   «Спец» Казахстан, г. Алматы.

08.2007- по настоящее время Главный бухгалтер, ТОО «Гер»  Казахстан, г. Алматы.

Если заявитель Вы, то сведения о супруге указывается образование в 23п.

                  

Ссылка на комментарий

@Avona у нас такая история с паспортами КЗ. Отдыхали мы в Грузии и захотелось нам на машине смотаться  в Турцию. Ребят россиян пропустили без проблем, а нас мурыжили минут 30, так же бегали с нашими паспортам, что то десять раз перезванивались, но потом все таки пропустили. Зато назад вернулись без проблем))))

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! У меня такой вопрос, может кто нибудь подскажет.

Я буду активировать книжку переселенца пока что только на себя, подавать на РВП и на гражданство единолично, как будут распространяться 180 дней нахождения за пределами РФ для моего мужа если он будет подавать через год сам? (пока его в книжку не вписали на него эти 180 дней не распространяются?)

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Ekaterina3101 сказал:

Здравствуйте! У меня такой вопрос, может кто нибудь подскажет.

Я буду активировать книжку переселенца пока что только на себя, подавать на РВП и на гражданство единолично, как будут распространяться 180 дней нахождения за пределами РФ для моего мужа если он будет подавать через год сам? (пока его в книжку не вписали на него эти 180 дней не распространяются?)

Вы Заявитель? Пока супруг не встанет на учет как участник программы в регионе - на него 180 дней распространяться не будут

Ссылка на комментарий
В 20.02.2019 в 09:02, snegkaiii сказал:

значит не зависит это от того где паспорт получали..... Просто вот так обстоятельства сложились....... 

Мы до сих пор в неком шоке, если честно, от такого прохождения границы. Впервые с таким сталкивались. И вообще опасались, что нас назад не впустят. Потому что так и не поняли, что же было с заграном мужа и зачем так внимательно его просвечивали и все остальное. Но впустили спокойно. Спасибо, что есть форум и люди делятся своими случаями и информацией. Теперь успокоились, и Вы правы, скорее всего, просто так обстоятельства сложились.

В 20.02.2019 в 09:02, snegkaiii сказал:

акцент у Бомбы делался что прикапываются к паспортам полученным в Консульстве, а у вас вон паспорта в РФ получены

Извините, на форум давно не заходила, всю ветку и предыдущие страницы не читала, поэтому не знаю, о чем именно идет речь. Обрадовалась, что не бывают такие ситуации на границе, и это в порядке вещей и успокоилась ))) Очень не хочется попадать в такие ситуации, особенно перед вылетами, да еще и когда этот полет очень важен был.


Но который раз уже убеждаюсь, что с РФ заграном в дальнем зарубежье проходить погранконтроль быстрее и проще. И 10-летний паспорт с биочипом очень ускоряет  процесс у пограничников и другие такие процедуры, как внести изменения у люфтганзы, получить taxfree, пройти регистрацию и посадку на самолет по Европе, распечатать билет или любые действия в зарубежных банках: просто прикладываете паспорт стороной с фото - и все.  С паспортов КЗ руками данные вбивают, к сожалению.

 

В 20.02.2019 в 11:42, Bomba! сказал:

Хаха - поездом ехали с Новосиба первый раз, ну слово в слово было

Второй раз вылетали по заграну, уже в РФ вопросов не было. Но скоро предстоит мужу менять внутренний паспорт, как 45 стукнет... Даже не хочу думать об этом пока )))

 

В 20.02.2019 в 13:15, Elena_b сказал:

Ребят россиян пропустили без проблем, а нас мурыжили минут 30, так же бегали с нашими паспортам

Да, понимаю Вас. Сама не раз с таким сталкивалась. Сама или через это прошла или видела. КЗ паспорта многие погранцы в других странах вообще видят впервые и понятия не имеют: нужна нам виза или нет, и если нет, то на сколько дней можно и и т.д. )))) Эти проблемы с паспортами КЗ послужили огромной причиной для смены гражданства, по работе часто приходится летать в разные страны. И с паспортом РФ реально стало проще, ну кроме вот этого одного случая, при вылете из КЗ )))

Весь путь переселения успешно пройден!

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...