Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Ровно месяц прошёл от подачи в консульстве Алматы на 10 летний загран , сегодня появилась инфо на сайте что паспорт изготовлен и готов к выдаче.

Кто знает как долго он едет из Москвы сюда ? 

Ссылка на комментарий

Когда я подавала на паспорт в Консульстве, стояло много людей, кто получал биометрический паспорт, в основном все говорили о сроках 1.5 - 2 мес. У кого то через месяц высветился на сайте, но в консульство позвали забирать через 1.5. А в основном  по истечению 1.5 мес. высвечивается, а забирают через 2 мес.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, Alexandr Alexeyev сказал:

Кто знает как долго он едет из Москвы сюда ? 

Месяца полтора где то. А печатают быстро, недели за 2. Я сдавал в начала мая, напечатали 28 мая а получил в середине июля 2018 года

Ссылка на комментарий

Ефремова Мария, Тоже заинтересовал этот вопрос,нигде такой информации не встречала. У меня дети 10 л и 3 г тоже без паспортов,только в СоРе штамп о принятии в гр.РФ. А нам скоро сдавать доки на выезд на ПМЖ. Напишите потом как у вас все таки ситуация разрешилась. Или может кто нибудь все таки нам ответит?

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

Ссылка на комментарий

@Katerina81 К сожалению толком  ничего не удалось выяснить, в Караганде в Единстве сказали , что паспорт нужен, в посольстве в Астане ничего не знают насчет этого, начальник миграционки сказал без паспорта не примет документы, будут заказывать паспорт , вроде детям до 14 лет 2 недели делают, дурдом вообщем какой то

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ефремова Мария сказал:

@Katerina81 К сожалению толком  ничего не удалось выяснить, в Караганде в Единстве сказали , что паспорт нужен, в посольстве в Астане ничего не знают насчет этого, начальник миграционки сказал без паспорта не примет документы, будут заказывать паспорт , вроде детям до 14 лет 2 недели делают, дурдом вообщем какой то

А вы в консульство на паспорт записывались?нет?на какую дату есть места,не знаете?паспорт на 5 лет делают быстро,в течении недели.Я в январе 20 17 быстро получила,в понедельник сдала документы и в пятницу уже получила,но тогда речь о паспортах детям не шла,я летом 2017 спокойно даже в Россию съездила с детьми,только рос.погранцы спрашивали справку о принятии в гражданство,но штамп в свид о рождении их вполне удовлетворил.

20 марта 2018г-подача заявление на ГПП в г.Энгельс Саратовская обл.в Астане

18 апреля 2018 г-положительное решение региона.

28 ноября 2018 г-подали документы на РВП (только заявитель) 

29 марта 2019г-пришло одобрение по РВП

12 июня 2019- покинули Казахстан.

27 июня 2019г-сдали документы на гражданство

31 октября 2019г- получили гражданство

12 ноября 2019г- получили паспорт.

Ссылка на комментарий
Виталий Луценко

Такой Вопросc; Получили свидетельство, заявитель Я но Сын ( Совершеннолетний ) передумал уезжать. Чем это черевато? И не Анулируют ли свидетельство если переедим без него.?( Одного из члена семьи).

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виталий Луценко сказал:

Такой Вопросc; Получили свидетельство, заявитель Я но Сын ( Совершеннолетний ) передумал уезжать. Чем это черевато? И не Анулируют ли свидетельство если переедим без него.?( Одного из члена семьи).

Здравствуйте! Ни Вам, ни сыну это ни чем не грозит. Участие в программе дает право, а, не вменяет обязанность переезжать и получать гражданство РФ в упрощенном порядке.

Ссылка на комментарий
40 минут назад, vladislav69 сказал:

Здравствуйте! Ни Вам, ни сыну это ни чем не грозит. Участие в программе дает право, а, не вменяет обязанность переезжать и получать гражданство РФ в упрощенном порядке.

 

6 часов назад, Виталий Луценко сказал:

Такой Вопросc; Получили свидетельство, заявитель Я но Сын ( Совершеннолетний ) передумал уезжать. Чем это черевато? И не Анулируют ли свидетельство если переедим без него.?( Одного из члена семьи).

Все нормально ничего не анулируют . Единственное если вы будете подавать на компенсационые выплаты , то нужны все члены семьи указанные в паспорте переселенца .

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Виталий Луценко сказал:

Такой Вопросc; Получили свидетельство, заявитель Я но Сын ( Совершеннолетний ) передумал уезжать. Чем это черевато? И не Анулируют ли свидетельство если переедим без него.?( Одного из члена семьи).

Просто пусть напишет официальный отказ от участия. Вдруг в будущем решит все же переезжать. Он сможет участвовать в программе. И вы ни чего не теряете, и он ни чего не теряет

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Елена 13 сказал:

Вдруг в будущем решит все же переезжать. Он сможет участвовать в программе.


В этом случае ему уже не нужна будет программа,по родителям подаст на гражданство и всё.

Ссылка на комментарий
Виталий Луценко
12 часов назад, Краснодар сказал:

 

Все нормально ничего не анулируют . Единственное если вы будете подавать на компенсационые выплаты , то нужны все члены семьи указанные в паспорте переселенца .

 Не понял без него выплаты не будут выплачивать и остальным? 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виталий Луценко сказал:

 Не понял без него выплаты не будут выплачивать и остальным? 

Я сам не подавал на выплаты , потому что уехал в другой регион жить . Но когда разговаривали в очередях с людьми ,которые ждали  выплат, они озвучивали , что должен быть полный состав семьи и не просроченный паспорт переселенца . Вообщем с момента получения паспорта переселенца  и подачи всех документов на выплаты, срок действия паспорта должен быть не просрочен и нет  изменении в составе семьи. 

 

В 16.04.2019 в 12:26, Ива Белая сказал:

Добрый день всем. Хочу задать вопрос. Кто нибудь с КЗ паспортом выезжал из РФ в Турцию или в Германию. Это вообще можно делать? У меня мама пенсионерка, соответственно пенсия КЗ хорошая, едет с нами в РФ и задала мне вопрос. А если я захочу к подруге в Германию съездить или в Турцию по путевке, меня выпустят? А я даже и не знаю.....

Все зависит от того в каком статусе едет ваша мама и какое время будет с вами находится.Если гостевой статус (без регистрации до месяца с регистрацией до 3 месяцев прибывания в РФ)то ограничений нет. Если она будет в статусе подачи  на РВП ( для граждан СНГ рассматривается 3 месяца) то в течении этих трех месяцев считаются дни прибывания и отсутствия , очень интересный момент где можно нарваться даже на депортацию из-за несоблюдения правил. Если же у нее есть РВП (  до полу года можно выезжать в страну "исхода ")если же в другую страну , то на некоторых этапах потребуется  по новому перевод паспорта с нотариальным заверением или может возникнуть вопрос у компетентных органов для чего вы туда выезжали . Когда ваша мама получит ВЖ ,то сможет путешествовать на свою казахскую пенсию без проблем . А так я вам советую подготовит все вопросы и задать их компетентным органам или помогайкам  , потому что не знание законов не освобождает от  ответственности. Удачи!   

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Подскажите кто знает, скоро получаю внутренний паспорт и потом надо срочно уехать в Казахстан,могу ли я сделать временную регистрацию через месяц или полтора?по закону я ничего не нарушу?и еще такой вопрос паспорт получу в Челябинске,а регистрацию временную хочу делать в Калининграде.,так можно?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, у нас забрали паспорта на проставления печати рвп заезжали по паспорту в миграционке номер паспорта как выезжать на границе по удостоверению не спросят где паспорт и что говорить

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий Луценко сказал:

 Не понял без него выплаты не будут выплачивать и остальным? 

@Краснодар  я и муж получили гражданство, сын и мама на тот момент нет, но я подала документы на выплоты на нас двоих ( меня и мужа)и нам все выплотили. Мама до сих пор даже из КЗ не выезжала. Так что выплаты зависят от региона.@Виталий Луценко спросите в профельной ветки своего региона и будите точно знать что и как.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ekaterina3101 сказал:

Здравствуйте! Подскажите кто знает, скоро получаю внутренний паспорт и потом надо срочно уехать в Казахстан,могу ли я сделать временную регистрацию через месяц или полтора?по закону я ничего не нарушу?и еще такой вопрос паспорт получу в Челябинске,а регистрацию временную хочу делать в Калининграде.,так можно?

Если вы получаете внутренний паспорт РФ в первые как участник программы переселения , то в течении 3 или 7 дней  (не помню) вы должны сделать регистрацию на постоянном месте жительства , это условия программы и за это грозит штраф  и не о какой временной регистрации разговора даже нет.

Но получив паспорт РФ в Челябинске  , вы как полноценный гражданин,  в течении вышеуказанного времени , можете зарегистрироваться на постоянное место жительство в любом городе РФ!     По моему опыту само быстро прописаться можно не в МФЦ ( 14 дней) , в ТСЖ или ГУК ( управляющая компания типа КСК)   за дня три у паспортистки.

Если горит и у вас остался паспорт КЗ , то можно рискнуть. 

 

3 часа назад, Warpten сказал:

Здравствуйте, у нас забрали паспорта на проставления печати рвп заезжали по паспорту в миграционке номер паспорта как выезжать на границе по удостоверению не спросят где паспорт и что говорить

Вам нужно было изначально в миграционке, эту процедуру подавать через паспортно - визовый сервис . (1000 рублей платишь , утром отдаешь вечером забираешь со штампом, если планировали выезжать  . Все равно дешевле чем мотаться  туда сюда ) а теперь вам может сказать точно, только инспектор миграционной или огорчить инспектор таможни . 

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, нужно ли для подачи на рвп в регионе (Лен области) делать выписку на ПМЖ? Мы планировали подать на рвп в регионе, а потом вернуться на какое то время обратно.

Ссылка на комментарий
Только что, maxprostomax сказал:

Подскажите пожалуйста, нужно ли для подачи на рвп в регионе (Лен области) делать выписку на ПМЖ? Мы планировали подать на рвп в регионе, а потом вернуться на какое то время обратно. 

Подача документов на РВП в РФ и выписка на ПМЖ в КЗ - процедуры друг от друга совершенно независимые.

Только что, Краснодар сказал:

Вам нужно было изначально в миграционке, эту процедуру подавать через паспортно - визовый сервис . (1000 рублей платишь , утром отдаешь вечером забираешь со штампом, если планировали выезжать  . Все равно дешевле чем мотаться  туда сюда ) а теперь вам может сказать точно, только инспектор миграционной или огорчить инспектор таможни . 

Вы за всех не говорите - в каждом регионе свои порядки.

У нас в регионе утром отдаешь паспорт, после обеда забираешь с регистрации, если хорошо попросить - можно было и сразу штамп поставить абсолютно бесплатно.

Единственный момент, это регистрация после РВП - необходимость зарегистрироваться в 7 - дневный срок.

Не знаю, как этот момент выглядит в свете последних изменений от марта 2019 г.

Ссылка на комментарий
1 час назад, maxprostomax сказал:

Подскажите пожалуйста, нужно ли для подачи на рвп в регионе (Лен области) делать выписку на ПМЖ? Мы планировали подать на рвп в регионе, а потом вернуться на какое то время обратно.

РВП и ПМЖ немного разные вещи. Одно временное , а другое постоянное , но люди как законопослушные граждане хотят сделать все по регламенту и создают лишние проблемы .Когда получите РВП и будете подавать на гражданство РФ решите это вопрос, если вам нужны пенсионные , а если нет то можно и вовсе не делать ПМЖ. 

Ссылка на комментарий

 

1 hour ago, Краснодар said:

РВП и ПМЖ немного разные вещи. Одно временное , а другое постоянное , но люди как законопослушные граждане хотят сделать все по регламенту и создают лишние проблемы .Когда получите РВП и будете подавать на гражданство РФ решите это вопрос, если вам нужны пенсионные , а если нет то можно и вовсе не делать ПМЖ. 

Пенсионные нам не нужны, но приезжать в кз в будущем мы планируем, не будет ли проблем потом если не делать пмж? ( у нас в кз только вид на жительство, мы граждане узб.) 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, maxprostomax сказал:

 

Пенсионные нам не нужны, но приезжать в кз в будущем мы планируем, не будет ли проблем потом если не делать пмж? ( у нас в кз только вид на жительство, мы граждане узб.) 

А будет ли этот вид на жительство потом действовать? Ведь вы уже смените гражданство, и скорее всего будете заезжать как граждане РФ без внж !

Ссылка на комментарий
3 часа назад, maxprostomax сказал:

 

Пенсионные нам не нужны, но приезжать в кз в будущем мы планируем, не будет ли проблем потом если не делать пмж? ( у нас в кз только вид на жительство, мы граждане узб.) 

В Кз у вас могла возникнуть только одна проблема в будущем , это если бы вы воспользовались паспортом Кз будучи Россиянами , но вам это не грозит в КЗ , а только Узб 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...