Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Я подавал документы на Калининград 04.02.2019 года. И в списках меня еще нету в Астане. Не в отказах, не в одобрениях. Я звонил в сам Калининград, сказали что мне одобрили и ждите Астану. И причину назвали задержки свидетельства переселенца из за переименования Астаны в Нур-Султан. 

  • 04.02.2019 - Подача на ГПП город Калининград;
  • 21.03.2019 - Положительное решение с региона;
  • 29.05.2019 - Получил Свидетельство участника ГПП;
  • 15.01.2020 - Запись в лист ожидания на  РВП...(из за Корона вируса всё приостановилось в ВГ, РВП так и не сделал в КЗ);
  • 29.09.2020 - Подача документов на ПМЖ в РФ Калининград;
  • 29.10.2020 - Получили разрешение на ПМЖ сдали удостоверения и военный билет, получили листки убытия;
  • 05.11.2020 - Самолёты не летают, границы закрыты (коронавирус), едем на поезде в Костанай от туда на такси в Челябинск;
  • 05.11.2020 - Вылетаем Челябинск-Калининград;
  • 27.11.2020 - Подача на РВП;
  • 21.01.2021 - Получили РВП;
  • 26.01.2021 - Подача на гражданство РФ;
  • 13.04.2021 - Принятие присяги гражданина РФ;
  • 23.04.2021 - Получение паспорта гражданина РФ.
  • Путь длинною в новую жизнь начат...
Ссылка на комментарий
14 часов назад, uliat1980 сказал:

здравствуйте ! знаю что можно вписать ребенка в заявление на гражданство без получения ему рвп, а как дело обстоит если этот ребенок уже совершеннолетний ( вписан в книжку переселенца)? можно или нет ?

Здравствуйте! Совершеннолетний ребенок может получить гражданство по родителям, гражданам РФ.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте,

Сделал выписку на ПМЖ, в РФ записан на присягу.

Нахожусь в РК и планирую уже насовсем выезжать в РФ.

Подскажите, какие в Казахстане нужно/можно взять справки (любые), которые  могут потребоваться/пригодится в РФ?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, подскажите наиболее оптимальный способ перевода сумм от миллиона рублей из России в Казахстан, так же из Казахстана в Россию; интересуют нюансы по лимитам и комиссиям, возможные подводные камни 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Elena_b сказал:

если есть права, немало бы взять справку об их достоверности и получении.

Что за справка такая? Часто ли её требуют? Я просто обновил права и выехал на ПМЖ, никакой справки не брал((

Еще вопрос, кто недавно подавал на гражданство РФ (женщины + ребенок) скинте пожалуйста на почту [email protected] анкету. Образцы которые есть тут на сайте, для граждан Украины и анкеты немного отличаются (к примеру нам по программе не нужно заполнять пункты о доходах за прошлый год и т.д. ) Хотелось бы перед подачей еще сравнить, достал уже этот мандраж перед подачей. Заранее Спасибо!

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
Только что, dvitasd сказал:

Еще вопрос, кто недавно подавал на гражданство РФ (женщины + ребенок) скинте пожалуйста на почту [email protected] анкету.

Это вам нужно попросить в ветке по региону вселения, т.к. требования по заполнению заявлений отличаются даже в зависимости от принимающего инспектора, не говоря уже про разные города.

Ссылка на комментарий
16 минут назад, dvitasd сказал:

Что за справка такая? Часто ли её требуют? Я просто обновил права и выехал на ПМЖ, никакой справки не брал((

Эта справка нужна для подтверждения водительского стажа, обычно для страховых это требуется.

Выдаётся в ГАИ КЗ

Ссылка на комментарий
1 час назад, dvitasd сказал:

Что за справка такая? Часто ли её требуют? Я просто обновил права и выехал на ПМЖ, никакой справки не брал((

При обмене прав РК на РФ у меня попросили привезти такую справку ГБДД РФ , дабы им не посылать запрос в РК ГАИ которые по их опыту не приходят с РК, а если не будет ответа на запрос то не будет обмена ВУ, придется идти в автошколу с нуля в РФ.

Ссылка на комментарий
10 часов назад, dvitasd сказал:

Что за справка такая? Часто ли её требуют? Я просто обновил права и выехал на ПМЖ, никакой справки не брал((

Ребята на прошлой неделе в теме про водительское удостоверение обсуждали, что некоторые регионы требуют подтверждение, что права действительно выданы МВД РК итд...типа не верят)))

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
37 минут назад, Inostranec сказал:

Как хоть выглядит эта справка? Интересно, а через сайт egov.kz можно такую заказать?

 

И что Вы распечатаете её на принтере?

Ссылка на комментарий

Справка подтверждение выдаётся в местом Управлении дорожной полиции. Идете в канцелярию ,пишите заявление на имя начальника УДП. В справке просите указать все какие были замены или добавления категорий за весь период с начала получения вод.удостверения и даты выдачи кем и когда. Срок обычно готовности справки 6-7 рабочих дней. В заявлении также  указать что  нужна для обмена прав на  РФ.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Dmitriy_ru сказал:

@Николай 76 в УК  делается 5 минут при обращении в кабинет ГАИ, где права выдают.

Подскажите это которое правее окошко где сдают документы на права или левее окно где готовые ВУ выдают? Так и сказать дайте справку подтверждения выдачи ВУ и показать действующие права? или им ещё какой документ нужен?   

Ссылка на комментарий

@Natka132005 да, это где сдают документы на права ( кажется каб. 106).

Справку о подтверждении водительского стажа просто спросите и отметьте,  что для предъявления в РФ. Из доков только удостоверение

Ссылка на комментарий
АлёнаВалентин

 

В 08.05.2019 в 13:53, Amdishen сказал:

Здравствуйте. У меня такая же ситуация. Я подавал документы на Калининград 04.02.2019 года. И в списках меня еще нету в Астане. Не в отказах, не в одобрениях. Я звонил в сам Калининград, сказали что мне одобрили и ждите Астану. И причину назвали задержки свидетельства переселенца из за переименования Астаны в Нур-Султан. 

На какой номер звонили? Так как звонила в МВД Калининграда сказали ответ дать не могут одобрение или отказ просто сказали что да есть такое заявление 

Ссылка на комментарий

Атырау. По идее обращались с данным вопросом в СпецАвтоЦон. Как раз там где и занимаються вод.удостверениями. Но они сами отфутболили в УДП.. В канцелярии вопросов не задают лишних, типа не знаем и тому подобное потому что много кто приходит за данной справкой ( сами говорят) На счёт срока изготовления справки. Ну почему 6-7 дней говорят что потому что на подпись начальнику идёт.Вообшем подпись начальника и гребовая печать стоит там.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, АлёнаВалентин сказал:

 

На какой номер звонили? Так как звонила в МВД Калининграда сказали ответ дать не могут одобрение или отказ просто сказали что да есть такое заявление 

Доброго. Звонил в отдел по работе с соотечественниками Калининградской области. Первоначально меня перенаправили в МВД, так как они занимаются переселенцами. Но там мне сказали что это не в их компетенции разглашать решение региона по анкете. А в отделе по работе с соотечественниками, когда я позвонил еще раз и спросил, у меня спросили фамилию, и сказали мне, что мне одобрили. Ожидайте Нур-Султан (Астану). Есть брошюра по Калининградской области, номера там указаны.

  • 04.02.2019 - Подача на ГПП город Калининград;
  • 21.03.2019 - Положительное решение с региона;
  • 29.05.2019 - Получил Свидетельство участника ГПП;
  • 15.01.2020 - Запись в лист ожидания на  РВП...(из за Корона вируса всё приостановилось в ВГ, РВП так и не сделал в КЗ);
  • 29.09.2020 - Подача документов на ПМЖ в РФ Калининград;
  • 29.10.2020 - Получили разрешение на ПМЖ сдали удостоверения и военный билет, получили листки убытия;
  • 05.11.2020 - Самолёты не летают, границы закрыты (коронавирус), едем на поезде в Костанай от туда на такси в Челябинск;
  • 05.11.2020 - Вылетаем Челябинск-Калининград;
  • 27.11.2020 - Подача на РВП;
  • 21.01.2021 - Получили РВП;
  • 26.01.2021 - Подача на гражданство РФ;
  • 13.04.2021 - Принятие присяги гражданина РФ;
  • 23.04.2021 - Получение паспорта гражданина РФ.
  • Путь длинною в новую жизнь начат...
Ссылка на комментарий
11 часов назад, Inostranec сказал:

Распечатываешь, идешь в УВД и просишь поставить печать.

Дд, прикольно, а где в ЕГОВ можно такую справку вытащить?, Вы так делали?

В моем случае, заказываешь справку о наличии прав и стажа со всеми категориями в автоспец ЦОНе в АЛМАТЫ, получаешь через !5 рабочих дней с пячатью, идешь в ЦОН и заказываешь АПОСТЕЛЬ срок изготовления два рабочих дня.

 

 

 

                  

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...