Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Только что, Павлуха сказал:

Я прочел, вроде мед комисию облегчает? Или нет? Напишите свое мнение

Этот Указ распространяется на очень узкий круг граждан, в основном, украинских.

Для граждан Казахстана все по - прежнему.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Павлуха сказал:

Напишите свое мнение

Тут не мнение нужно - поскольку указ написан птичьим языком то надо напечатать, взять карандаш и считать запятые в оборотах и сносни по пунктам на пункты так как в птичьем языке одна запятая может на 180 градусов менять значение написанного.

Ссылка на комментарий
Евгения Виноградова
15 часов назад, лан лан сказал:

@Евгения Виноградова скорее всего,ваши знакомые имели в виду,что так говорить надо при условии,если работаешь еще в кз. А если в рф официально работаешь,то тут обязательно надо про это рассказать,иначе могут расценить,как скрытие или обман и откажут в грпжданстве

Да, про КЗ. Подскажите, пожалуйста, мне нужно договориться с работодателем о своем официальном увольнении и работать неофициально? Или продолжать работать в КЗ по трудовому договору, но в заявлении на гражданство просто указать что не работаю? В этом случае не будет потом негативных последствий в плане отказа в гражданстве?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Евгения Виноградова сказал:

Или продолжать работать в КЗ по трудовому договору, но в заявлении на гражданство просто указать что не работаю?

Ну у КГБ не настолько сильная агентурная сеть чтобы вас тут поймать на рабочем месте. Я например с действующим ИП этот квест прошел, все норм.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
38 минут назад, Евгения Виноградова сказал:

Да, про КЗ. Подскажите, пожалуйста, мне нужно договориться с работодателем о своем официальном увольнении и работать неофициально? Или продолжать работать в КЗ по трудовому договору, но в заявлении на гражданство просто указать что не работаю? В этом случае не будет потом негативных последствий в плане отказа в гражданстве?

 

Говорят не указывать и инспекторам не распространяться,потому что они начинают бомбить по поводу того,что обязан жить в регионе,работать и платить налоги,а не кататься туда сюда.

У меня было так,подавали на РВП,указали что работал до марта, март (на момент подачи) не работаю проживаю в РФ.

Гражданство,работал по июль,июль (на момент подачи) не работаю проживаю в РФ.

Видите эту нестыковку в три месяца?

Никто по этому поводу ничего не говорит,не только я так делал.

Конечно если сопоставить два заявления то можно докопаться.

 

А вообще заметил,что из 90 дней на гражданство и 60 дней на РВП всё это просматривается в последние 10 дней.

Ссылка на комментарий

@Евгения Виноградова вы спокойно продолжаете работать,а в заявление на гражданство пишите,что не работаете. Так прошли многие этот путь.

А насчёт работодателя,тут уже вы сами решаете говорить ему или нет. Многие меняли гражданство и возвращались обратно,продолжали работать уже будучи россиянами,предупреждая о смене работодателя. Мы,к примеру,так и не сказали что сменили гражданство и ещё несколько месяцев проработали по старому ТД (так делать не надо) теперь у нас в пенсионке зависла сумма от пары месяцев отчислений и подать на госгарантии мы не можем.

02-123

Ссылка на комментарий
1 час назад, Elena_b сказал:

Вы выезд на ПМЖ сделали с открытым ИП?

ИП открытое и действующее всё время было, а выезд на ПМЖ все равно не давали ни мне ни жене и не стал оформлять. Что кстати впоследствии сильно облегчило жизнь.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, лан лан сказал:

@Евгения Виноградова вы спокойно продолжаете работать,а в заявление на гражданство пишите,что не работаете. Так прошли многие этот путь.

А насчёт работодателя,тут уже вы сами решаете говорить ему или нет. Многие меняли гражданство и возвращались обратно,продолжали работать уже будучи россиянами,предупреждая о смене работодателя. Мы,к примеру,так и не сказали что сменили гражданство и ещё несколько месяцев проработали по старому ТД (так делать не надо) теперь у нас в пенсионке зависла сумма от пары месяцев отчислений и подать на госгарантии мы не можем.

Дд, на мой взгляд Вы подставили работодателя, так как он должен сдавать совсем другие формы налоговой отчетности за нерезидента.

В скором будущем у Вашего работодателя будет камеральный контроль, и наложение административного взыскания.

(так делать не надо)

                  

Ссылка на комментарий
10 минут назад, V.V.P. сказал:

Дд, на мой взгляд Вы подставили работодателя... В скором будущем у Вашего работодателя будет камеральный контроль, и наложение административного взыскания.

До тысячи месячных расчетных показателей....

5 часов назад, лан лан сказал:

теперь у нас в пенсионке зависла сумма от пары месяцев отчислений

Радуйтесь что так легко отделались - поймали бы на месте то был бы штраф либо административный арест.

Ссылка на комментарий

@V.V.P. с работодателем всё нормально) проблем у него нет и не будет точно. Всё сделано по закону. Слава Богу,что работодатель не ип или малочисленное ао,а огромное предприятие с грамотными сотрудниками(в частности юристами и Hr,которые соображают в законах) а делать так действительно не надо,проблемно решить потом с инфляционными

17 минут назад, Bomba! сказал:

Радуйтесь что так легко отделались - поймали бы на месте то был бы штраф либо административный арест.

Поймали на месте чего или где? Не поняла

И на основании чего штраф или админка? 

 

02-123

Ссылка на комментарий
14 минут назад, лан лан сказал:

@V.V.P. с работодателем всё нормально) проблем у него нет и не будет точно. Всё сделано по закону. Слава Богу,что работодатель не ип или малочисленное ао,а огромное предприятие с грамотными сотрудниками(в частности юристами и Hr,которые соображают в законах) 

 

Законодательство предусматривает разное налогаоблажение резедента и нерезидента РК, а также разные формы отчетности, и чем раньше Ваш работодатель узнает о данном факте, тем быстрее сам исправит налоговые отчетности и не попадет на штраф.

И юристы ничего не смогут сделать, на лицо грубейшее нарушение налогового законодательства РК (срок исковой давности пять лет).

До первой проверки, если у Вас хорошие юрисы тогда проконсультируйтесь у них.

                  

Ссылка на комментарий

@V.V.P. уже все давно решено с юристами, спасибо! На данный момент нет никаких проблем. Именно в нашей ситуации все оказалось не так сложно) Там не так все просто с законодательством. И как обычно есть очень много прорех в законе рк, которыми просто не все умеют пользоваться.

02-123

Ссылка на комментарий
5 минут назад, лан лан сказал:

@V.V.P. уже все давно решено с юристами, спасибо! На данный момент нет никаких проблем. Именно в нашей ситуации все оказалось не так сложно) Там не так все просто с законодательством. И как обычно есть очень много прорех в законе рк, которыми просто не все умеют пользоваться.

Дай Бог, Вам и Вашему работодателю, но как работодатель я бы не хотел попасть в такую ситуацию.

                  

Ссылка на комментарий

@V.V.P. Спасибо! В Рф так не прокатит))тут законы другие! А в Кз очень много лазеек, просто надо знать, где они есть 

02-123

Ссылка на комментарий
15 минут назад, лан лан сказал:

@V.V.P. Спасибо! В Рф так не прокатит))тут законы другие! А в Кз очень много лазеек, просто надо знать, где они есть 

Лазеек не втречал, знаю одно есть ИНН резидента и ИНН нерезедента по которым уплачиваются налоговые отчисления. Имейте в виду теперь Вам в РФ придется сдавать декларацию о даходах полученных за рубежом.

                  

Ссылка на комментарий
37 минут назад, V.V.P. сказал:

Лазеек не втречал

Тем не менее они есть и их много, не только в теме трудовых отношений, а в принципе во всех отраслях

39 минут назад, V.V.P. сказал:

Имейте в виду теперь Вам в РФ придется сдавать декларацию о даходах полученных за рубежом.

 Это тоже нас не касается

 

02-123

Ссылка на комментарий
АлёнаВалентин

Всем привет. Кто в этом году в марте сдавал документы на программу получили уже ответ? В частности много ли сейчас отказов по Калининграду. Смотрю списки согласованных с 23 апреля не обновляют ждем решение уже прям аж нервы шалят(((

Ссылка на комментарий

@АлёнаВалентин Через 2 месяца и 6 дней я сам написал во временную группу на почту [email protected]. У них уже был ответ. Просто сотрудником временной группы нужно подготовить документы и организовать время выдачи решений, на это уходит тоже около 30 дней .
 

Ссылка на комментарий

здравствуйте ! знаю что можно вписать ребенка в заявление на гражданство без получения ему рвп, а как дело обстоит если этот ребенок уже совершеннолетний ( вписан в книжку переселенца)? можно или нет ?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...