Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Только что, bobi сказал:

Мне и моей семье осталось только приехать в РФ (Челябинск) и подать доки на принятие в гражданство, далее будем ждать готовности паспортов. 

По срокам - это примерно 3 месяца, вы в регионе все это время будете ?

Только что, bobi сказал:

как только все получу уехать в кз для получения пенсионных? 

Для получения пенсионных в КЗ можно не выезжать и получить их в РФ, главное - оформить выезд на ПМЖ.

Пенсионные можно получить только по загранпаспорту - срок изготовления - 1 месяц с постоянной регистрацией, 3 месяца с временной или без нее (как писали выше).

Только что, bobi сказал:

Вот только еще не знаю как быть в паспортом КЗ, в какое время его запланировать сдать в посольство или уже привести в кз и сдать... Капец все сложно что то.

Уведомить КЗ о приобретении гражданства нужно в течении 30 дней от даты в паспорте, сдать паспорт в КЗ -тоже в эти сроки, если сдавать паспорт в Консульстве РК в РФ - можно сдать и позже . Здесь есть целая тема, посвященная утрате гражданства.

Ссылка на комментарий

2 часа назад, Александр Должанский сказал:
2 часа назад, bobi сказал:

а как только все получу уехать в кз для получения пенсионных? 

Зачем вам военкомат и регистрация если вы планируете уехать за пределы РФ? Загран вам выдадут в любом случае.

А вдруг возраст ещё призывной. Без военкомата загранник не тормознут?

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Алексей Маслов сказал:

А вдруг возраст ещё призывной. Без военкомата загранник не тормознут?

 

Нет.Не имеют права.

Ссылка на комментарий

@Nastia_82 здравствуйте ! Скажите когда вы подали на гражданство и в каком городе? Вы честно сказали инспектору , что собираетесь выехать или вас просто предупредили? Очень волнует этот вопрос 

Ссылка на комментарий

@Павлуха Можете сделать временную регистрацию в ЦОНе, нужен хозяин жилья с документами. Но по закону до 30 дней Вас никто не оштрафует, а могут только предупредить. Запомните штрафуют только полицейские, ни пограничники, ни таможенники, ни работники аэропорта!  

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 28.04.2019 в 12:43, Алексей Маслов сказал:

А вдруг возраст ещё призывной. Без военкомата загранник не тормознут?

Тормознут только если вы находитесь в розыске как уклонист.

В 28.04.2019 в 10:47, Bomba! сказал:

Тем более что срок три месяца в любом случае - хоть с временной регой хоть вообще без ничего.

А три месяца тоже начинают отсчитываться с даты прибытия в место временного пребывания.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Александр Должанский сказал:

А три месяца тоже начинают отсчитываться с даты прибытия в место временного пребывания.

С даты когда примут заявление о выдаче загранпаспорта. Кстати дата когда заполнили заявление на госуслугах эквивалентна если лично подаешь заявление в ОВМ или МФЦ.

Ссылка на комментарий
В 27.04.2019 в 11:23, Александр Должанский сказал:

Гражданин РФ может зарегистрироваться по месту жительства и после 7 дней и после 7 лет.

Согласен, может. Но если в течение 7 дней после получения паспорта РФ не зарегистрироваться, то будет штраф. 

Ссылка на комментарий

@Краснодар я по месту жительства зарегистрировалась месяца через 4 после получения паспорта. Штрафа не было. Да и ребёнка так же зарегистрировали. Тоже без штрафа

02-123

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. Могу ли я подать на РВП в регионе вселения по миграционной карте, которую на границе выдают при ее пересечении? Выезд нв ПМЖ начала оформлять, но еще не получила, хочу параллельно подать на РВП в Челябинске. 

Обязательно ли предупреждать временную группу? Или только уже когда с миграционным делом буду выезжать из страны?

Ссылка на комментарий
1 час назад, Oksana Nazimova сказал:

Могу ли я подать на РВП в регионе вселения по миграционной карте, которую на границе выдают при ее пересечении?

Миграционный учет по приезду по ней сделаете и вперёд.

1 час назад, Oksana Nazimova сказал:

Обязательно ли предупреждать временную группу? Или только уже когда с миграционным делом буду выезжать из страны?

Тот пакет что вам выдали во ВГ сейчас с собой берите - его заберут в ОВМ когда на РВП подавать будете.

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Oksana Nazimova сказал:

Всем здравствуйте. Могу ли я подать на РВП в регионе вселения по миграционной карте, которую на границе выдают при ее пересечении? Выезд нв ПМЖ начала оформлять, но еще не получила, хочу параллельно подать на РВП в Челябинске. 

Обязательно ли предупреждать временную группу? Или только уже когда с миграционным делом буду выезжать из страны?

Дд, 1.предупреждаете ВГ о выезде в регион вселения за десять дней до выезда (памятка переселенца).

       2.по миграционной карте делаете миграционный учет.

       3. активируете книжку переселенца (сдаете пакет)

       4.подаете на РВП.

       5. уезжаете за выпиской на ПМЖ.

На все это у Вас 21 день, так как выписка на ПМЖ занимает 30 дней.  

       

                  

Ссылка на комментарий
В 28.04.2019 в 11:26, Ivan T сказал:

 

А вы планируете уезжать? Этот фокус с МУ и выездом из РФ держит всех в загадках. 

да, уехали

В 28.04.2019 в 21:28, uliat1980 сказал:

@Nastia_82 здравствуйте ! Скажите когда вы подали на гражданство и в каком городе? Вы честно сказали инспектору , что собираетесь выехать или вас просто предупредили? Очень волнует этот вопрос 

Подавали в Челябинске. Да, мы сказали что поедем выписку делать.

03.08.2018г. подали документы на программу

08.08.2019г. приняли присягу

Ссылка на комментарий

добрый вечер всем! может мой вопрос будет глупым, но я хотела бы уточнить.у мужа (гражданин рф) истекает срок временной прописки.( постоянную не делал), у него до этого было нарушение одно, ему говорили, что после второго нарушения могут депортировать на родину. это относится только к иностранным гражданам, или те кто поменял гражданство тоже попадают?

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Marj1605 сказал:

это относится только к иностранным гражданам, или те кто поменял гражданство тоже попадают?

 

Гражданина РФ уже никуда не депортируют.А зачем затягивать,сделайте регистрацию.

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Marj1605 а как его депортируют?!гражданина рф,если в ст. 2 ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в РФ», согласно которой депортация – это принудительная высылка иностранца или апатрида, утратившего законные основания для пребывания на территории России по своей вине или по не зависящим от него причинам,так что это бред инспектора

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
52 минуты назад, Oksana Nazimova сказал:

Дд, все четко.:da: А сколько примепно рабочих дней у меня может занять регистрация в РФ и подача на рвп? В три рабочих дня смогу уложиться, не знаете ли?

 

Очередь на подачу документов может быть от пары дней до месяца.

Ссылка на комментарий
Евгения Виноградова

Добрый день, всем! 

Подскажите, пожалуйста, ответ на такой вопрос. Знакомые говорили, что при подаче заявления на гражданство, нужно указывать, что сейчас не работаешь. Обязательно ли это? Если работаешь официально, придется переходить на договор услуг? А если указать как есть, что работаешь, какие от этого последствия?

Ссылка на комментарий

@Евгения Виноградова скорее всего,ваши знакомые имели в виду,что так говорить надо при условии,если работаешь еще в кз. А если в рф официально работаешь,то тут обязательно надо про это рассказать,иначе могут расценить,как скрытие или обман и откажут в грпжданстве

02-123

Ссылка на комментарий
Евгения Блоха

@Евгения Виноградова договор гпх тоже официальный,по нему также отчисляется ндфл,.если работаете официально,так и пишите,если неофициально или ещё в кз,то пишете не работаю

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
24 минуты назад, Bomba! сказал:

Хм... судя по новому указу об упрощенном принятии в гражданство медкомиссию и СПИД отменили....


имеющие РВП/ВНЖ понятно,они проходили комиссию.А вот интересно,"удостоверение беженца, свидетельство о предоставлении временного убежища" они перед получением этого статуса вообще проходят что-то?

Ссылка на комментарий
Александр Должанский
В 29.04.2019 в 15:39, Bomba! сказал:

С даты когда примут заявление о выдаче загранпаспорта.

 

В 29.04.2019 в 22:30, Краснодар сказал:

Согласен, может. Но если в течение 7 дней после получения паспорта РФ не зарегистрироваться, то будет штраф. 

Все сроки начинают отсчитываться с момента прибытия на место жительства / пребывания, а не с даты приема заявления, выдачи паспорта или дня рождения любимой канарейки.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...