Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Насколько я понимаю возможны все три варианта:

1) на ПП можно подавать и проживая в России, но подробностей не знаю, возможно есть соответствующие темы здесь на сайте. Но не уверена, что Питер входит в программу.

2) получение РВП по квоте, если она учиться на дневном, возможно, но по опыту моих детей (правда они это проходили в Томске), квоты заканчиваются уже в марте, поэтому нужно все делать в самом начале года и очень быстро

3) если вы получите гражданство, то ваша дочь в дальнейшем может его получить в упрощенном порядке, как имеющая родителя-гражданина РФ и постоянно проживающего в РФ. Но путешествие по станциям РВП-Вид на жительство -гражданство все равно будет.

Дочери лучше консультироваться на месте

Ссылка на комментарий

ответ Sofico (не разберусь как обратиться в новой версии) У нас такая же ситуация. Мы получили книжку летом 2016г., дочь, приехав на летние каникулы 2017г., подала в этом году (тоже Лен.обл.), самостоятельно. Успела дождаться одобрения (питерским студентам 99% одобряют!), и даже успела получить свидетельство))). Сами мы с Актобе, подавались в Уральске. По квоте в Питере практически не реально! Очень мало мест, и быстро заканчиваются. Когда только подавали дочь, сразу решили - если не одобрят, то по родителям она всегда успеет. С программой же все намного проще. Мой совет - пусть подает самостоятельно на программу, но решать, конечно, Вам

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, ситуация следующая: С супругой в официальном браке, у нее есть дети, несовершеннолетние. Старший от первого брака (муж уехал на ПМЖ в РФ), младший был рожден вне брака, но имело место установление отцовства (благодаря решению суда получили разрешение на вывоз младшего на ПМЖ). Вопрос: При подаче документов детям НА ГРАЖДАНСТВО по программе переселения, нужно ли согласие их биологических отцов? Супруга выступает в качестве заявителя.

Ссылка на комментарий

Согласие, думаю, нужно. Также удостоверение об установлении отцовства обязательно иметь  (копия и перевод завереные! ). У нас его спросили. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Желателен конечно более утвердительный ответ, нежели предположения.. Есть много противоречащей информации. Хотелось бы быть осведомленным, что бы не возникло накладок в дальнейшем.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Asphexon сказал:

Желателен конечно более утвердительный ответ,

Касательно установления отцовства я вам точно говорю, что ж та бумажка нужна! 

Всё остальное не уверена. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
Денис Лукасевич

Здравствуйте. Есть такой вопрос. Отцу 53 года, матери 50. Хотят уехать в Россию. Отец родился в Челябинской области. Очень востребованная техническая специальность, 35 лет стажа по ней. Есть родной брат в Краснодарском крае. Однако, отец говорит, что его в любом случае не возьмут по программе переселения из-за возраста. Есть ли случаи, когда в его возрасте брали по программе и как можно получить ему гражданство РФ не по программе? Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Денис Лукасевич сказал:

Однако, отец говорит, что его в любом случае не возьмут по программе переселения из-за возраста.

Гарантийное письмо о приеме на работу соорудите. А краснодарский край они и в 23 не возьмут, там уже полказахстана живет.

Ссылка на комментарий

@Денис Лукасевич ваш отец может приобрести гражданство РФ в упрощенном порядке, так как он родился на территории РСФСР и имел гражданство СССР. Но проще по программе, пусть подает, возраст непомеха. В Краснодар тяжело попасть, лучше пусть пробует в Челябинск, а потом можно переехать.

Ссылка на комментарий

@лизаКаз мы сразу с отчество получили, от нас даже не потребовался паспорт кз, сказали что для них это не документ, они по свор будут вносить данные . Республика Мордовия 

Ссылка на комментарий

Подскажите плиз я собираюсь переехать из казахстана в россию. и есть переживание что могу забыть здать казахстанский паспорт после того как российский получу. чем грозит такая забывчивость. зарание спасибо за ответ. регион вселения дальний восток

Ссылка на комментарий
3 часа назад, злодей сказал:

Подскажите плиз я собираюсь переехать из казахстана в россию. и есть переживание что могу забыть здать казахстанский паспорт после того как российский получу. чем грозит такая забывчивость. зарание спасибо за ответ. регион вселения дальний восток

 

Если оформлен выезд на ПМЖ, то ничем не грозит, вспомните и сдадите.

Ссылка на комментарий

 так вот я и думал забыть как страшный сон про оформление выезда на пмж. а то оно самое оформение дорожает скаждым днем .а мне 7рых оформлять. у меня сестра с 1ним оформляла . по сильному знакомству всего 200 с человека попросили

Ссылка на комментарий

Добрый день уважаемый Злодей!увеличение количества доков на ПМЖ отнюдь не повод впадать и сеять панику!выберите алгоритм правильных для вас действий(прочтение форума очень пригодится)и Удача не отвернётся от вас,также как и наличман не покинет Ваш карман!!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Хочу получить  гражданство РФ (я с  двумя несов.летними детьми). Однако мне необходимо еще 1.5 года доработать  в компании на территории РК. Получив гражданство РФ, планирую дорабатывать в  компании на основании Соглашения о правовом статусе трудящихся-мигрантов и членов их семей № 1044…

Вопрос  у меня вот в чем, какой путь получения  гражданства РФ для моего случая будет оптимальным, то есть, во-первых с минимальным количеством необходимых при оформлении гражданства выездов в РФ, во-вторых с минимальными затратами и проблемами, в том числе при получении пенс.накоплений в последствии.

Что лучше получать, разрешение на ПМЖ или отказываться здесь от гражданства (у меня отец живет в РФ) или еще есть варианты? Что посоветуете, кто сталкивался? Укажите оптимальный вариант, а я уже его изучу его подробнее. Спасибо!

Ссылка на комментарий
В 08.10.2017 в 09:53, злодей сказал:

. у меня сестра с 1ним оформляла . по сильному знакомству всего 200 с человека попросили

кто попросил и что? Вы о чем?

Если у вас нет долгов перед государством и родственниками, то оформление выезда на ПМЖ в рамках госпошлины - что-от около 2300 тг. Вам за семерых это 16 100 тг - явно мелочь по сравнению со всеми остальными тратами на бумажки (к слову, лишь для подготовки документов на подачу на гражданство на семью из двух взрослых и двоих детей мы отдали около 18 тыс рублей).

Единственное, я пока не владею информацией о стоимости сдачи паспорта в консульстве РК в РФ. Платить обязательно или только тем, кто заказывает справку об утрате гражданства. Надеюсь, сведущие форумчане помогут подсчитать этот момент. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...