Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


я сдавала сама. Были ошибки, но все быстро исправила и анкету приняли. Форум очень хорошо помог с подготовкой документов. Никто не гарантирует, что если вам заполнят анкету за деньги, сделают все верно.

Ссылка на комментарий
46 минут назад, RyshMan сказал:

Спасибо. Со списком документов все понятно. 

Я например про паспорт. Нужно переводить только главную страницу или все где есть печати и визы Шенген или в штаты

Там подробно описанно что переводить что заверять. Насчет паспорта -перевод всех заполненых страниц, пустые не нужно.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, RyshMan сказал:

Друзья подскажите в Алмате кто каким пользоваться бюро переводов с нотариальным заверением.

Желательно у кого есть опыт и подскажут что надо а что нет

Около временной группы, где будете подавать документы, в том же здании есть нотариус и переводчик. Туда можете принести все документы. Они точно лишнее не будут переводить и заверять. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, RyshMan сказал:

Друзья подскажите в Алмате кто каким пользоваться бюро переводов с нотариальным заверением.

Желательно у кого есть опыт и подскажут что надо а что нет

Стоим лицом к временной группе на Сатпаева, идем налево, там есть шлагбаум. Заходим во двор за шлагбаум, смотрим справа вывеску нотариус. Заходим в здание блок Б. Нотариус Татьяна, сидит там уже 5 лет, заточена на документы переселенцев. Смотрит все документы, отбирает для заверки. Быстро обрабатывает, подшивает, говорит, чего заверять не нужно, достаточно обычных копий. По паспорту она хорошо в теме. Переводчик у нее тоже есть. Работает пн- пт с 10. 00 до 16.00. Вчера была у нее была в 15.30, клиентов не было. Она сказала, что основной наплыв с утра. За копию трудовой я отдала 908 тенге и получила чек.

PS. В пн 18.09. сдаю документы во ВГ, пожелайте удачи.

Ссылка на комментарий

Год назад подавали документы в ВГ-пользовались услугами Татьяны-не пожалели ни разу! Все было сделано правильно- даже регион вселения и то оценил))Мы у нее делали нотар заверенные копии паспортов ,сор и свед о браке! Все грамотно-принял уфмс российский! 

Schwalbe-вам удачи при сдачи документов!Пусть все пройдет гладко!Ну и терпения в дальнейшем! Целый год в состоянии стресса-очень тяжело выдержать!Так что запасайтесь терпением и валерьянкой

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Schwalbe сказал:

Стоим лицом к временной группе на Сатпаева, идем налево, там есть шлагбаум. Заходим во двор за шлагбаум, смотрим справа вывеску нотариус. Заходим в здание блок Б. Нотариус Татьяна, сидит там уже 5 лет, заточена на документы переселенцев. Смотрит все документы, отбирает для заверки. Быстро обрабатывает, подшивает, говорит, чего заверять не нужно, достаточно обычных копий. По паспорту она хорошо в теме. Переводчик у нее тоже есть. Работает пн- пт с 10. 00 до 16.00. Вчера была у нее была в 15.30, клиентов не было. Она сказала, что основной наплыв с утра. За копию трудовой я отдала 908 тенге и получила чек.

PS. В пн 18.09. сдаю документы во ВГ, пожелайте удачи.

Удачи Вам!!!

Ссылка на комментарий
В 14.09.2017 в 13:38, RyshMan сказал:

Друзья подскажите в Алмате кто каким пользоваться бюро переводов с нотариальным заверением.

Желательно у кого есть опыт и подскажут что надо а что нет

Перевести и заверить можно во внутреннем дворе ВГ, заранее позвоните и договоритесь на какое число и время, делают быстро и качественно.

По оплате не сравнивал, меня все устроило. т.+7 778 485 66 25 Айгерим.

                  

Ссылка на комментарий

Заверил у Татьяны

Подтверждаю - все сделано супер 

У нее и так недостатка нет в клиентах а сейчас будет так вообще.

В 14.09.2017 в 19:21, Schwalbe сказал:

 

PS. В пн 18.09. сдаю документы во ВГ, пожелайте удачи.

 

Удачи Вам.

сам подаю во вторник.

Ссылка на комментарий

Сегодня была попытка номер раз сдать документы на ПП. В итоге я забрала все назад, буду переделывать и собирать информацию, потом снова сдавать.

Выявились следующие проблемы:

1. В свидетельстве о рождении было маааленькое исправление, незаметное невооруженным взглядом. СВОР по этой причине нужно менять.

2. Как здесь уже предупреждали на форуме, нужно подробно описывать п. 18 в заявлении, т.е. пребывание в России ранее. Я уже писала, что у меня с 1992 было уже минимум три паспорта, куча пересечений гранциы поездом, самолетом и все данные я уже не помню. Женщину в окошке не устроили мои формулировки "многократное посещение РФ в ХХ года и ХХ городах". Она сказала, что в Свердловской и Челябинской областях, эту информацию  подробно поднимают.  Если что-то указанные данные не совпадают с их системами, тогда ай-яй-яй. Вопрос, где можно получить эти данные в Алматы? В пограничной службе? В миграционной службе? Где еще? буду благодарна за любую информацию.

Вспомогательное замечание по анкете:

- Если у вас диплом, например, ветеринара, а за последние 10 лет вы не работали ветеринаром, тогда Минтруда может отказать, ввиду потери опыта работы.

Всем удачи и спасибо за поддержку!

 

Ссылка на комментарий

@Schwalbe   Как я писал в двух заявлениях:

18. Проживали (пребывали) ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) ранее на территории Российской Федерации  Да, я с членами семьи: ежегодно с 1992г. по март 2017г.- г.Москва,

(в случае подачи заявления

г.Санкт-Петербург – частные визиты.

в уполномоченный орган за рубежом)

                  

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите)))  ждём решения о гражданстве 2 мес, через месяц планируем ехать в регион за решением и сразу же подать на внутренней паспорт, после получения паспорта возвращаемся в кз ( будем работать до весны в кз ) , вопрос) можно ли не брать с собой ребенка в РФ ( ребенку 5 лет , РВП в паспорте есть) и ещё один вопросик)) можно ли официально устроится на работу в кз с внутренним паспортом РФ ( без загранники) загран планируем сделать через консульство в Астане ( в регион куда подавали на ПП жить не будем, уедем весной в др. Извиняюсь за сумбур))) вроде бы осталось немного до заветной цели , но вопросов ещё много))) и с регионом не угадали ....не то что хотелось бы ))) 

Ссылка на комментарий

Не знаю как в рамках таможенного союза но на работу по внутреннему паспорту вряд ли получится устроится.По внутреннему паспорту только частный визит до 3х месяцев с регистрацией и до 1го месяца без регистрации. Хотя в РФ встречал людей, официально работающих по удостоверению личности.При этом банки отказываются открывать счет по удостоверению.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Ребят, у всех дизайн форума поменялся? А нельзя ли старый себе вернуть? Мне тот более удобным казался...

23.05.2016 подали на программу в Ленинградскую область, Всеволожский район, 23.06. ответ положительный, ждем заветную книжку

29.07.2016 получили свидетельство переселенца. 

22.03.2018 подали на РВП в регионе, 19.05.2018 решение по РВП принято

04.06.2018 получен штамп РВП, сделана временная регистрация

19.06.2018 сдали документы на гражданство, ждем-с...

14.09.2018 приняты в гражданство РФ. Ответ МВД на запрос  получили 18.10.2018. 

07.11.2018 оформлен выезд на ПМЖ; 16.11 въехали в РФ, 19.11 прилетели в Питер

20.11.2018 приняли присягу, подали на паспорт РФ

04.12.2018 ПОЛУЧЕН ПАСПОРТ РФ! Путь почти пройден!

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Lan_ka_k сказал:

Ребят, у всех дизайн форума поменялся? А нельзя ли старый себе вернуть? Мне тот более удобным казался...

Да,дизайн поменялся! Это всегда так. Первое время. Привыкнем со временем.;)А так-да,согласен с Вами! Тот дизайн удобней был.

Ссылка на комментарий

Да фиг с ним с дизайном. При мне это уже третий вариант. Можно конечно добавить варианты выбора дизайна. Но все никак не пойму, почему до сих пор не появляется форма редактирования....она как бы есть, но действует какое то очень малое время после написания поста. 

Все это ерунда, меня другое немножко беспокоит. Есть тут те, кто реально ждал загранпаспорт с регистрацией по месту пребывания по полной...все 4 месяца? Читал что некоторые и за месяц и за два получали с такой регистрацией. Если верить сайту МФЦ, сегодня 50 день из 124(( 

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день. Никто не собирается в ближайший месяц-другой из Алматы в Липецк? Нужно привезти маленькую легкую бандерольку. 

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
20 часов назад, Анна Чепурнова сказал:

Всем здравствуйте, помогите пожалуйста, подскажите)))  ждём решения о гражданстве 2 мес, через месяц планируем ехать в регион за решением и сразу же подать на внутренней паспорт, после получения паспорта возвращаемся в кз ( будем работать до весны в кз ) , вопрос) можно ли не брать с собой ребенка в РФ ( ребенку 5 лет , РВП в паспорте есть) и ещё один вопросик)) можно ли официально устроится на работу в кз с внутренним паспортом РФ ( без загранники) загран планируем сделать через консульство в Астане ( в регион куда подавали на ПП жить не будем, уедем весной в др. Извиняюсь за сумбур))) вроде бы осталось немного до заветной цели , но вопросов ещё много))) и с регионом не угадали ....не то что хотелось бы ))) 

 

Официально можно устроится только после получения ВНЖ Казахстана. Не официально можно работать по договору ( возможна регистрация более чем на 90 дней, если в миграционке будет указана цель - работа) , или совсем в черную... 

 С ребёнком - от вас мало данных.

Для получения заграника в консульстве, надо встать на консульский учёт.

2 часа назад, 0764123 сказал:

 

Все это ерунда, меня другое немножко беспокоит. Есть тут те, кто реально ждал загранпаспорт с регистрацией по месту пребывания по полной...все 4 месяца? Читал что некоторые и за месяц и за два получали с такой регистрацией. Если верить сайту МФЦ, сегодня 50 день из 124(( 

 

Вроде сейчас, с сентября сделали 90 дней срок ожидания? И это для биометрического паспорта. Старый можно получить быстро.

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий71 сказал:

Старый можно получить быстро

я старый и заказывал

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

Здравствуйте форумчане! Помогите сориентироваться во времени. Сколько длится нулевой этап - ожидание очереди на подачу документов для участия в программе? Паспорт РК на стадии изготовления, от этого беспокойство, что очередь может подойти раньше, чем будет готов паспорт.

И по первому этапу - в какой срок нужно уложиться, чтобы успеть подать документы после извещения о том, что очередь подошла? 

Ссылка на комментарий
6 часов назад, nfeaw сказал:

Здравствуйте форумчане! Помогите сориентироваться во времени. Сколько длится нулевой этап - ожидание очереди на подачу документов для участия в программе? Паспорт РК на стадии изготовления, от этого беспокойство, что очередь может подойти раньше, чем будет готов паспорт.

И по первому этапу - в какой срок нужно уложиться, чтобы успеть подать документы после извещения о том, что очередь подошла? 

Если Вы про Астану,то 

Цитата

СИСТЕМА ЭЛЕКТРОННОЙ ОЧЕРЕДИ

Запись на приём (подачу документов) открывается ежемесячно (ЕДИНОЖДЫ), в один из последних дней месяца в рабочие часы, на полный следующий месяц. Информация о точном дне открытия записи, размещается на сайте заблаговременно 

Но если вы не успели, не беда.Готовьте документы и каждый день заходите на сайт в раздел записи.Там очень часто появляются свободные окна на следующий день.Записывайтесь и в путь.У подготовленных документов (нотариально заверенных переводов печатей) срока годности нет пока не изменится оригинал.

Время на сбор документов занимает в среднем  5  - 10 дней,если вы родились и живете в одном и том же регионе.Всё зависит от количества человек,семейного положения,количество браков и т.д.

Мой вам совет,подготовьте все документы,переводы и высматривайте очередь на сайте.

 

Вот прям сейчас есть 5 окон. Удачи вам.

Снимок.PNG

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
18 часов назад, 0764123 сказал:

Если верить сайту МФЦ, сегодня 50 день из 124(( 

:ahuet:

А вы ходили в пункт выдачи (где сдавали), может, он готов, да на сайте не отображается?

Вообще я тему создавала про загранник в разделе-болталке, там люди пишут, что действительно - полтора месяца максимум, даже для биометрических. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Гость_я сказал:

А вы ходили в пункт выдачи (где сдавали)

Попробую сегодня доехать. Сейчас решил все таки до военкомата доехать, позвонил им, ждут))

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
11 часов назад, dvitasd сказал:

Если Вы про Астану,то 

Но если вы не успели, не беда.Готовьте документы и каждый день заходите на сайт в раздел записи.Там очень часто появляются свободные окна на следующий день.Записывайтесь и в путь.У подготовленных документов (нотариально заверенных переводов печатей) срока годности нет пока не изменится оригинал.

Время на сбор документов занимает в среднем  5  - 10 дней,если вы родились и живете в одном и том же регионе.Всё зависит от количества человек,семейного положения,количество браков и т.д.

Мой вам совет,подготовьте все документы,переводы и высматривайте очередь на сайте.

 

Вот прям сейчас есть 5 окон. Удачи вам.

 

Спасибо. А по Усть-Каменогорской временной группе есть где-нибудь информация? У них сейчас остановлена предварительная запись - значит нужно ждать или можно обращаться в Астану? И можно ссылку на раздел, где можно отслеживать очередь, не могу найти

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...