Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

46 минут назад, dvitasd сказал:

Да но вы описываете ситуацию когда печать РВП уже стоит в паспорте. Вот смотрите,летом дочь приезжает на каникулы в КЗ и подаёт документы на РВП в Астане. Далее уезжает учится в РФ но в другой регион (не тот что указан в книжке переселенца).Рассмотрение РВП из страны исхода примерно 6 месяцев, а учится дочери осталось примерно 8 месяцев. Вот я и спрашиваю, не откажут ли ей в РВП из за того что на момент принятия решения по РВП она буде зарегистрирована в другом регионе?

А,ну тогда думаю проблем не должно быть!!! И Ваша дочь, до учится спокойно.

Ссылка на комментарий

Только что, kdv сказал:

@dvitasd думаю не откажут ей в рвп, не слышал чтобы участникам ПП отказывали, главное не скрывать в заявлении всю правду, как я понял регистрацию ей делает учебное заведение.

Нет,зарегистрирована она у знакомых. Думаю самый правильный вариант это написать вопрос в ФМС Красноярска. 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
14 минуты назад, dvitasd сказал:

Нет,зарегистрирована она у знакомых. Думаю самый правильный вариант это написать вопрос в ФМС Красноярска. 

??? Так у нее там есть РВП?

Ссылка на комментарий
56 минут назад, kdv сказал:

??? Так у нее там есть РВП?

Нет нету.Она предоставляет при регистрации справку из учебного заведения и на основании этой справки её регистрируют на 1 год.Точно такой же бланк как и на 3 месяца но только на год. 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@dvitasd так я это и имел ввиду, когда говорил, что регистрацию ей делает учебное заведение, это как трудовой договор на год. А если бы у нее было рвп, то можно былоб перевести его в регион вселения, но это уже неважно. Удачи вам в записи и подаче на рвп и т.д..

Ссылка на комментарий

Ну вот и все) путь пройден) Получен паспорт с отчеством, сделана прописка, СНИЛС, мед.страховка, ИНН, встали на учет в военкомате, в бюро труда, написали заявление на подъемные и компенсацию, куплена машина, оформлена, сделано ОСАГО, заказан загранпаспорт, сдан паспорт казахстана) теперь мы настоящие россияне) осталось только пенсионные забрать) огромное спасибо сайту и всем переселенцам, которые делятся информацией! Она очень помогала! Всем желаю быстрее пройти этот путь, не забываем запасаться терпением и деньгами) Всем добра! 

Ссылка на комментарий
Шумилин Виталий

Всем доброго времени суток !!! Подскажите пожалуйста у меня родная сестра живет в Якутске, Я в Восточном Казахстане, она гражданка РФ я хочу переехать к ней, есть ли у меня шансы получит РВП без квот? заранее спасибо !  

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Шумилин Виталий сказал:

Всем доброго времени суток !!! Подскажите пожалуйста у меня родная сестра живет в Якутске, Я в Восточном Казахстане, она гражданка РФ я хочу переехать к ней, есть ли у меня шансы получит РВП без квот? заранее спасибо !  

 

без квот только по браку или по программе переселения

Ссылка на комментарий

 При благоприятных условиях можете попробовать по носителю русского языка, но этот механизм очень несовершенен, я в прошлом году туда летал на разведку, девушка в ФМС откровенно сказала что это геморрой. Лучше по программе в какой нибудь регион, выплаты не берите, и езжайте потом в Якутию.

@IlyasA в Якутии программа не работает.

Ссылка на комментарий
В 13.06.2017 в 08:31, Гость_я сказал:

В нашем случае сама инспектор сказала, что вероятно МУ детей истечет до получения гражданства и сама же сказала, что его можно продлить на основании того, что приняты документы на получение гражданства (выдаются справки о принятии документов на каждого, кто сдал документы на гражданство).

Сегодня Продлевала му для детей, у которых нет РВП,а гражданство еще не дали. 

Описала всё ниже :

 

 

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Vladimir70A сказал:

Добрых суток. Подскажите на каком этапе нужна мед.комиссия. Подаю заявление в Алматы 12.09.2017. А вот когда и куда требуется мед.комиссия и справка о не судимости понять не могу. Спасибо.

Здравствуйте, медкомиссия и справка о не судимости нужна на подачу РВП, это делается на втором этапе после одобрения участия в гос. программе! 

29.06.2017 - Подача документов в Алматы ВГ  
06.07.2017 - Звонок из Новосибирска (уточнение по профессии)

13.07.2017 - Звонок из Новосибирска (уточнение по супруге)

16.08.2017 - Звонок из Алматы ВГ заявка одобрена 

24.08.2017 - Получена книжка+пакет в Алматы ВГ

Ссылка на комментарий
В 08.08.2017 в 15:41, Евгения Блоха сказал:

сдавать

Скажите пожалуйста. Я подал на рвп через Астану. Меня интересует вот что, как все происходит после получения рвп. В течении какого времени со дня согласования нужно выехать в регион вселения за рвп? И еще сколько по времени занимает подача заявления на гражданство? Кто знает поделитесь опытом. Регион вселения Екатеринбург. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий

Добрый день!Я новичок.21 августа подали документы в посольство в Астане в Калининград.Подскажите пожалуйста,читала на форумах,что есть добрый дяденька в России Миронов С.А. вроде бы,он проверяет заявление и что ему лучше позвонить.Кто знает не изменилось ничего?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Viki. сказал:

Добрый день!Я новичок.21 августа подали документы в посольство в Астане в Калининград.Подскажите пожалуйста,читала на форумах,что есть добрый дяденька в России Миронов С.А. вроде бы,он проверяет заявление и что ему лучше позвонить.Кто знает не изменилось ничего?

Заявления рассматривает комиссия из множества человек, а этот дядечька отвечает на звонки. То есть если вы хотите замолвить о себе словечко, то звонить ему ради этого нет смысла)) Вам одобрят если вы соответствуете региональным требованиям, если нет - то нет))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Viki. сказал:

Добрый день!Я новичок.21 августа подали документы в посольство в Астане в Калининград.Подскажите пожалуйста,читала на форумах,что есть добрый дяденька в России Миронов С.А. вроде бы,он проверяет заявление и что ему лучше позвонить.Кто знает не изменилось ничего?

Абсолютно правильно!Причем будите звонить пока точно не скажет что заявление у него и он на него смотрит!Обязательно с ним пообщайтесь!Расскажите что можете и что имеете! На ветку региона скорей заходите!Там есть его номер телефона.Могу вам даже сказать что он сам принимает активное участие в общении на ветке региона.Ник его адвисор! Удачи вам))Благодаря этому звонку-мы граждане РФ!!!!

16 минут назад, IlyasA сказал:

Заявления рассматривает комиссия из множества человек, а этот дядечька отвечает на звонки. То есть если вы хотите замолвить о себе словечко, то звонить ему ради этого нет смысла)) Вам одобрят если вы соответствуете региональным требованиям, если нет - то нет))

Дядечка который отвечает на звонки -начальник отдела по работе с переселенцами

Ссылка на комментарий

Спасибо.На ветку уже зашла,телефон нашла.В понедельник буду звонить.Думаю,вот не рановато ли,21 только сдали документы.

29 минут назад, Margarita88 сказал:

@popkorn  а дядечкА этот только заявления в Калининград рассматривает или все регионы ?

На сколько я поняла , то этот дяденька из Калининграда,поэтому рассматривает только Калининград.

Ссылка на комментарий

Дядечка из Калининграда-только Калининград курирует))) Позвоните-лишним не будет! Будите примерно знать когда вашу анкету рассмотрят.Спросите за какое число анкеты рассматривают-будите знать когда придет ваше время.Самое главное не упустить момент-чтобы поздно не было

Ссылка на комментарий
5 часов назад, popkorn сказал:

Дядечка который отвечает на звонки -начальник отдела по работе с переселенцами

Я в курсе. Однако звонить к нему и подмазываться - все это не имеет смысла. Он лишь скажет вам "добро пожаловать" или "вы нам не подходите" и назовет стотыщ! причин этому. Просто читал истории на Клд ветке, о том, что он чуть ли ни Мать Тереза, к которой стоит только обратиться, позвонить и она тебе поможет. 
Я как понял именно звонок к нему стал решающим в вашем одобрении? Ну может быть раньше такое было в норме. Сейчас увы это не так. Общался я с ним после отказа, узнать причину так сказать. (Хотя, на минуточку, у меня вышка калининградская, связанная с морем). На что он мне ответил - "Кого попало мы не берем и безработные бомжи нам не нужны. У меня на столе куча писем разочарованных переселенцев, которые жалуются,просят жилье и работу. Нам нужны врачи, учителя, дипломированные строители, такова наша региональная программа"

Ссылка на комментарий

Возможен и такой вариант! Программа с прошлого года изменилась! Вообще много чего изменилось. Теперь и работа  с документами в фмс  и других организация изменилась.  Действительно здесь не хватает врачей,учителей и строителей. Пришел новый врио губернатора-и немого поменялись требования к переселенцам.Но скажу так-Миронов помогает людям-это факт! Грамотно заполненная анкета,плюс реальное общение очень даже решают ваш вопрос в положительную сторону! Я конечно не могу утверждать что прям всем везет кто с ним поговорил,но человек реально вникает в суть вопроса и при возможности помогает и разьясняет определенные моменты. По крайней мере сколько людей встречал при прохождении квеста с документами-никто плохого слова не сказал. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, popkorn сказал:

Возможен и такой вариант! Программа с прошлого года изменилась! Вообще много чего изменилось. Теперь и работа  с документами в фмс  и других организация изменилась.  Действительно здесь не хватает врачей,учителей и строителей. Пришел новый врио губернатора-и немого поменялись требования к переселенцам.Но скажу так-Миронов помогает людям-это факт! Грамотно заполненная анкета,плюс реальное общение очень даже решают ваш вопрос в положительную сторону! Я конечно не могу утверждать что прям всем везет кто с ним поговорил,но человек реально вникает в суть вопроса и при возможности помогает и разьясняет определенные моменты. По крайней мере сколько людей встречал при прохождении квеста с документами-никто плохого слова не сказал. 

Да и я ничего плохого сказать не могу. Он все внятно и доходчиво объясняет. Но теперь у него работа ведется строго по региональному регламенту ПП. Не подходишь по критериям - до свидания!

Ссылка на комментарий

Что то я надежду прям потеряла.У меня муж заявитель,он закончил школу милиции,работал в милиции,в бюро по работе с должникам,сейчас работает на ТЭЦ инспектором по технике безопасности.Вакансий много по его профессии.

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Viki. сказал:

Что то я надежду прям потеряла.У меня муж заявитель,он закончил школу милиции,работал в милиции,в бюро по работе с должникам,сейчас работает на ТЭЦ инспектором по технике безопасности.Вакансий много по его профессии.

Пусть вам, конечно, ответят положительно. Как правило Клд отказы присылает в течение месяца. Если срок пошел больший, то вероятность одобрения уже большая.

 

И на всякий случай - надежд терять не надо, нужно просто пробовать и подавать заново, выбрать регион соответствующий вашему портфолио.

Нам, например, с третьего раза одобрили. Три региона испробовали.

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток! Может быть не в нужной теме спрашиваю, если да извините, укажите нужную))

Скажите пожалуйста, мы хотим делать РВП через Казахстан (Астана), в течении какого времени нам необходимо  сделать МУ и проставить печать РВП в "паспорте переселенца" с момента получения положительного ответа с консульского отдела? в срок не позднее какого времени?

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...