Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@Гость_я да я бы запросто отдал эти 5000, если бы они значительно строки выдачи снизили. А то как то не реально долго.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, кто оформлял загран старого образца ч/з госуслуги. После оплаты госпошлины написано ждать приглашения. Вопрос: сколько ждать? Законные 4 месяца? Я прихожу с оригиналами документов и мне выдают загран? Или снова ждать? 

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Iver сказал:

 IBAN на бенефициара

По идее это номер вашего счёта, привязанного к карте. Обычно сам банк указывает его в реквизитах. В рос.банках начинается на 40, в каз.банках - с KZ.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Добрый день.

Точного ответа не нашел, можно ли подавать документы в стране исхода , Казахстан, на гражданство РФ. Как например, подавал документы на РВП. Если есть подобный вопрос, можно ссылку.

Просьба не тыкать, что бы читал форум, только тут 486 стр. Надеюсь на понимание.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, ГражданинKZ сказал:

Добрый день.

Точного ответа не нашел, можно ли подавать документы в стране исхода , Казахстан, на гражданство РФ. Как например, подавал документы на РВП. Если есть подобный вопрос, можно ссылку.

Просьба не тыкать, что бы читал форум, только тут 486 стр. Надеюсь на понимание.

 

Оформить гражданство России на территории Казахстана могут (список исчерпывающий):

I. Граждане иностранных государств, хотя бы один из родителей которых имеет гражданство России и постоянно проживает на территории России

II. Лица без гражданства, имевшие гражданство бывшего СССР, проживавшие и проживающие в государствах бывшего СССР и не приобретшие гражданства этих государств

Ссылка на комментарий

Оффтоп

Задал вопрос, получил ответ.

Не могу понять, зачем минусить то вопрос, ни кого не оскорблял, правила не нарушил. Не нравится вопрос, не отвечайте.

Странные какие-то люди, на то это и форум, что бы задавать вопросы и получать ответы. Если вы специалисты, рад за вас. Но думаю, когда знаний было ноль, тоже так спрашивали в надежде получить ответы.

Могу предположить сейчас опять прилетит.

Ссылка на комментарий

@ГражданинKZ можно Вам вопрос?

Оранжевый транспарант на каждой странице для кого висит?????!!!

Это я к тому, что

9 часов назад, ГражданинKZ сказал:

Благодарю !

и

1 час назад, ГражданинKZ сказал:

Не могу понять, зачем минусить то вопрос, ни кого не оскорблял, правила не нарушил.

Сначала каждый считает нужным задать вопрос, не читая вообще ничего, а потом жалуется

10 часов назад, ГражданинKZ сказал:

Просьба не тыкать, что бы читал форум, только тут 486 стр.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, ГражданинKZ сказал:

Оффтоп

Задал вопрос, получил ответ.

Не могу понять, зачем минусить то вопрос, ни кого не оскорблял, правила не нарушил. Не нравится вопрос, не отвечайте.

Странные какие-то люди, на то это и форум, что бы задавать вопросы и получать ответы. Если вы специалисты, рад за вас. Но думаю, когда знаний было ноль, тоже так спрашивали в надежде получить ответы.

Могу предположить сейчас опять прилетит.

Жители форума постоянно меняются- те кто достиг цели редко посещают сайт.Многие сами новенькие не знают сути вопроса.Иногда ответ который вам интересен находится буквально три страницы назад. Поэтому народ и нервничает,что людям иногда лень полистать тему. Я лично начинал с того что читал тему с первой страницы а потом отматывал до последнего полугода. Это примерно страниц 50-и детально изучал вопрос! Все конечно читать не стоит-потому что меняются правила и документы!Что было актуально год назад уже не в силе сейчас! А обижаться и нервничать не стоит))Поверьте мне у вас будет еще повод огорчатся и расстраиваться. А палец вниз и палец вверх далеко не тот повод чтобы обижаться!!!!

Ссылка на комментарий
В 14.08.2017 в 07:02, Данил79 сказал:

@Iver мой совет- если не уверены, то не пишите. Просто приложите обязательно реквизиты, выданные в банке. Банк какой?

Сбер. Счет открыл уже на российский паспорт. Последняя компенсация на него упала...

Ссылка на комментарий

И свой счет указывается в другом поле, а здесь какой-то другой на 47 начинается по образцу, с сайта енпф...

Или у банка реквизит запросить? Кто отправлял, вразумите :)

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха спасибо большое за ответ, только, видимо, Екатеринбург не в курсе этих правил. Сегодня дождалась приглашения, прошло 29 (!!!) дней. В приглашении время выбрать не могу, назначили середину рабочего дня. Полагаю, что теперь на изготовление паспорта уйдет ровно 4 месяца. 

Ссылка на комментарий

@fash_writer не беспокойтесь,отсчет идет со дня подачи вашего заявления.у вас эцп и уэк есть?если да то уже и документ заберете так как делать его 15 мин,при условии,что старого образца загран

Ссылка на комментарий

@Евгения Блоха я так понимаю, 4 месяца это условный срок получения? Тоже с временной регистрацией заказывал загран старого образца. Только через МФЦ. Прошло 2 недели. Надеюсь, что хотя бы за пару месяцев сделают.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий

@0764123 по регламенту 4 мес макс срок оформления загран паспорта,если подаете не по месту регистрации,если там где зарегистрирован то месяц

Ссылка на комментарий

Всем привет.Спешу поделится со всеми радостной для меня и моей семьи новостью.Вчера нашел свой номер в списке (Решение региона вселения: СОГЛАСОВАНО)

Радости нет придела.:beer::beer::beer:  

Хочу поблагодарить всех присутствующих здесь,а так же создателей этого прекрасного форума за то что вы делитесь всей информацией в этом не лёгком пути Домой!!! СПАСИБО ВАМ!

Эту ветку я прочел от корки до корки и 99% вопросов отпало само сбой.Перехожу на новый уровень "РВП"

Буквально недавно обратил внимание на одну фразу, (после одобрения РВП переселенец должен не позднее 6 месяцев до окончания срока действия  книжки переселенца приехать в регион и поставить штамп РВП.

А вопрос мой вот в чем.Может ли участник переселения знающий что РВП одобрено, находится, регистрироваться,учится,работать в другом регионе РФ?

 

 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

Нет. Иначе РВП аннулируют! Только в в регионе вселения где одобренно РВП. Получите гражданство(паспорт),езжайте потом куда хотите. Компенсации и подьёмные не берём!

Ссылка на комментарий
В 04.08.2017 в 17:06, Юриййй сказал:

Есть штамп  РВП, сейчас оформил выезд на ПМЖ, в миграционке дали листок убытия и уведомление. А как проходить погранконтроль со штампом РВП? Мигационка должна быть отсюда или всё обычным порядком? Ведь получается что я хоть и гражданин Казахстана, но возвращаюсь туда где зарегистрирован. 

Всё прошло хорошо!!! Границу прошёл обычным порядком, миграционку не заполнял.

Ссылка на комментарий
12 часа назад, Vovchik сказал:

Нет. Иначе РВП аннулируют! Только в в регионе вселения где одобренно РВП. Получите гражданство(паспорт),езжайте потом куда хотите. Компенсации и подьёмные не берём!

Да но вы описываете ситуацию когда печать РВП уже стоит в паспорте. Вот смотрите,летом дочь приезжает на каникулы в КЗ и подаёт документы на РВП в Астане. Далее уезжает учится в РФ но в другой регион (не тот что указан в книжке переселенца).Рассмотрение РВП из страны исхода примерно 6 месяцев, а учится дочери осталось примерно 8 месяцев. Вот я и спрашиваю, не откажут ли ей в РВП из за того что на момент принятия решения по РВП она буде зарегистрирована в другом регионе?

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@dvitasd думаю не откажут ей в рвп, не слышал чтобы участникам ПП отказывали, главное не скрывать в заявлении всю правду, как я понял регистрацию ей делает учебное заведение.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...