Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Недавно меня эта тема тоже волновала, подробно изучала, задавала вопросы, много было примеров- в разных областях по-разному.Большинство ответов переселенцев склонили к решению - не затягивать с этим делом более, чем на 6 мес, иначе могут анулировать рвп.И я приехала за ним в регион за 1 неделю до истечения 6 месяцев.Решение вышло 8.02.17, а в ЛО обл.приехала 31.08.17

Ссылка на комментарий

Друзья, кто знает, подскажите. Есть ли в российском консульстве в Алматы российский нотариус? И если есть, то как к нему попасть?

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Ole4ka сказал:

Друзья, кто знает, подскажите. Есть ли в российском консульстве в Алматы российский нотариус? И если есть, то как к нему попасть?

Добрый день! Вы куда переехали?  почему на рвп подавали в регионе вселения?

Ссылка на комментарий

@ХочуВЛипецк я на РВП в Питере подавала. Так быстрее. Решение уже получили. Но мы ещё в ЛО не переехали. Летаем туда-сюда))

Люблю тебя, Петра творенье, люблю твой строгий, стройный вид, Невы державное теченье, береговой её гранит...
28.01.2016 - сдала документы в ВГ                                                                      12.08.2017 - принято решение по РВП                                                      

10.03.2016 - получила Свидетельство участника программы                                 25.09.2017 - сдала документы на гражданство (детей без РВП вписала в свое заявление)

10.06.2017 - выезд в регион вселения для подачи документов на РВП                  19.12.2017 - принято положительное решение по гражданству

                                                         09.02.2018 - получение паспорта гражданина РФ!

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать мы Молодая семья оформляем документы для подачи заявления на переселение в Свердловскую Область в город Екатеринбург мне 24 года я заявитель У меня нет образования есть только окончание 11 классов примут ли у меня заявление?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Виталий92 сказал:

Хотелось бы узнать мы Молодая семья оформляем документы для подачи заявления на переселение в Свердловскую Область в город Екатеринбург мне 24 года я заявитель У меня нет образования есть только окончание 11 классов примут ли у меня заявление?

Кнеш, заявление примут на рассмотрение. Однако же решение будет выноситься глядя на вашу квалификацию, стаж, в общем, на то, как вы могёте приносить кэш для региона :) 

Ссылка на комментарий

Всем, доброго времени суток! У меня единственный вопрос: Не придётся ли мне искать моего отца (родителей) при выписке из РК, если Я его не знаю? Просто, мнения рознятся по этому поводу. Мол, нужна справка о том, что ты не знаешь где твой отец с рождения или найти его, чтоб получить разрешение на выписку. Кто и что знает об этом? Заранее благодарен.

Ссылка на комментарий
59 минут назад, Yurj iss сказал:

Всем, доброго времени суток! У меня единственный вопрос: Не придётся ли мне искать моего отца (родителей) при выписке из РК, если Я его не знаю? Просто, мнения рознятся по этому поводу. Мол, нужна справка о том, что ты не знаешь где твой отец с рождения или найти его, чтоб получить разрешение на выписку. Кто и что знает об этом? Заранее благодарен.

Однозначно нужна будет бумага, подтверждающая что отец пропал без вести и поиск невозможен - через суд, либо пробовать искать через мвд, на что может уйти несколько лет.... Поэтому проще не делать выписку.

Ссылка на комментарий
8 часов назад, IlyasA сказал:

Однозначно нужна будет бумага, подтверждающая что отец пропал без вести и поиск невозможен - через суд, либо пробовать искать через мвд, на что может уйти несколько лет.... Поэтому проще не делать выписку.

Вы немного не правы.Нужно взять бумажку в миграционной полиции об отсутствии его на территории КЗ. 

Я выписку на ПМЖ ещё не делал,но решил подстраховаться за ранее.В миграционной полиции написал заявление на розыск.Приложил копии своего свидетельства о рождении и удостоверения личности.Сказали прийти завтра.И так я ходил 1,5 недели.Все про меня забыли и вспоминали только в моём присутствие.Такого бардака как в МП я не видел ни где.Потом при мне проверили на компьютере (5 минут) и сказали, что такого на территории РК нет. НО нужно послать запрос в Астану и это долго,не меньше месяца.Они тупа хотят бабки за работу получить.В общем уехал я в РФ по делам, приеду пойду узнавать что Астана ответила.:facepalm:

 

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, dvitasd сказал:

Вы немного не правы.Нужно взять бумажку в миграционной полиции об отсутствии его на территории КЗ. 

Чтобы взять эту бумажку об отсутствии - нужно точно знать, что он отсутствует в КЗ, а это уже какая-то информация. А тут человек пишет что совсем ничего не знает про отца. Этот отец может и жить в КЗ сейчас, поэтому нужно разбираться, на что и уйдет куча времени.

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, IlyasA сказал:

Чтобы взять эту бумажку об отсутствии - нужно точно знать, что он отсутствует в КЗ, а это уже какая-то информация. А тут человек пишет что совсем ничего не знает про отца. Этот отец может и жить в КЗ сейчас, поэтому нужно разбираться, на что и уйдет куча времени.

Если живет в КЗ,то приведется договариваться или через суд.Без выписки на ПМЖ конечно можно, но не нужно. Так же не будем забывать про то что нерадивый папаша под старость лет может подать в суд на алименты и к сожалению придется платить.:(

Чтобы узнать живёт твой отец в КЗ или нет,алгоритм я выше написал.А дальше уже думать.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий
29 минут назад, dvitasd сказал:

Так же не будем забывать про то что нерадивый папаша под старость лет может подать в суд на алименты и к сожалению придется платить.:(

Если родитель в прошлом уклонялся от выполнения своих прямых обязанностей перед ребенком: не контактировал с ребенком,  не принимал участие в его воспитании и содержании, не обеспечил получение им образования. Так же не выплачивал алименты на ребенка по достижению им трудоспособного возраста или выплачивал, но не в полном размере или не регулярно - доказав все это ничего платить не нужно.

Доказательства собрать я думаю не сложно... Законодательно достаточно принимаются свидетельства родственников, что родитель не исполнял своих обязанностей.

 

 

 

Ссылка на комментарий

IliasA,не вводите народ в заблуждение за простоту собирания доказательной базы!этот вопрос семейного права очень индивидуален и требует...высокой квалификации адвоката,массу времени на сбор различных справок,и конечно-финансового участия!кстати...показания родственников принимаются во внимание в последнюю очередь- так как родственники,это лица-Заинтересованные!!!

Ссылка на комментарий
2 часа назад, IlyasA сказал:

Если родитель в прошлом уклонялся от выполнения своих прямых обязанностей перед ребенком: не контактировал с ребенком,  не принимал участие в его воспитании и содержании, не обеспечил получение им образования. Так же не выплачивал алименты на ребенка по достижению им трудоспособного возраста или выплачивал, но не в полном размере или не регулярно - доказав все это ничего платить не нужно.

Доказательства собрать я думаю не сложно... Законодательно достаточно принимаются свидетельства родственников, что родитель не исполнял своих обязанностей.

 

 

 

Я вас полностью поддерживаю и согласен с каждым вашим словом, но вот если хоть что-то платил...

Сам слава богу с этим не сталкивался,но на этом форуме встречались случаи где суд выносит решение в пользу папаши.Тонкостей уже не вспомню,возможно там папаши на инвалидности были.

Так-же встречается часто информация о бывшем супруге,где нет детей и нет имущественных претензий друг к другу и есть документы что претензий не имеют,всё равно требуют нотариально заверенное разрешение от бывшей(го) на выезд на ПМЖ. Логики это не поддаётся,но доказывать это в МП бесполезно. Возможно в МП захотят вам помочь за немалое вознаграждение.Но это взятка и соответственно статья.

Я выше уже писал как работают в МП Темиртау. Буду год им мозги выносить,но ни копейки не дам.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

В ЦОНе сестренке моей сказали, что нужно чтобы мать пришла и написала заявление что отец записан с ее слов, а кто он на самом деле неизвестно (мама как мать одиночка проходила тогда), вот теперь бегаем думаем что дальше будет, ибо тоже на ПМЖ оформляться хотим (дабы пенсионные не потерять)........ 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени. Мельком где-то видела такую информацию, про копии паспорта, но не получается найти ;( Может кто подскажет: Нужно копировать и заверять КАЖДУЮ страницу паспорта или только с внесенными изменениями? +1 в репу заранее

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Чтобы не промахнуться с темой, пишу в беседку. Товарищи, помогите с таким вопросом. Получаю гражданство по программе переселения соотечественников. На текущий момент получил свидетельство. Следующий шаг - подача заявления на получение гражданства. Насколько мне известно, решение и оформление должно занять 3 месяца, а то и больше.

Но при этом еще необходимо оформить документы на выезд из РК (листок убытия). Как я понял, этот процесс занимает 1 месяц. Пожалуйста, растолкуйте в каком порядке необходимо выполнять эти процедуры? Сначала подавать заявление на гражданство и потом ехать получать листок выбытия? Или дожидаться принятия решения?

Очень надеюсь на помощь. Спасибо.

Ссылка на комментарий

@Gugenot , что то Вы слишком торопитесь. Следующий шаг у Вас, подача заявления на РВП. А вот месяца через 2-3 уже на гражданство. Как на гражданство подадите, так в принципе можно ехать и делать выезд на ПМЖ. После выписки поедите получать гражданство и паспорт соответственно.

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Cartman сказал:

@dvitasd у меня в Новосибирске листок убытия так и не спросили не где. Уехал не выписываясь из-за папаши, который не давал разрешение на выезд и хотел денег! 

Так его кроме Омска никто и ни где не требовал.Этот листок нужен при сдачи паспорта КЗ в посольстве в РФ. Без листка убытия Вы не сможете утратить гражданство через посольство.

2 часа назад, Alkin сказал:

Всем доброго времени. Мельком где-то видела такую информацию, про копии паспорта, но не получается найти ;( Может кто подскажет: Нужно копировать и заверять КАЖДУЮ страницу паспорта или только с внесенными изменениями? +1 в репу заранее

Вы не уточнили,для чего? Вообще требуют перевод страницы с вашими данными и далее все страницы где есть печати и визы на НЕ русском языке. Я при подаче на ГПП пустые страницы не заверял и не копировал.

27 минут назад, Gugenot сказал:

Следующий шаг - подача заявления на получение гражданства.

Нет,следующий шаг это подача на РВП. Вам сюда:) РВП

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

@Gugenot да тут как-то все по-разному делают. Я подал заявление на гражданство, дождался решения и уже потом только выписался из Казахстана. Ну и в конце уже поехал получать паспорт и перегонять машину. Ответ на ваш вопрос не лежит на поверхности, он зависит от ваших личных обстоятельств. Если вас в Казахстане ничего не держит, то можете выписываться и уже чистеньким ехать подавать документы на гражданство

5 минут назад, 0764123 сказал:

Следующий шаг у Вас, подача заявления на РВП

Точно )) Я как-то упустил этот момент :D

 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...