Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

8 минут назад, Катерина 18 сказал:

Заверять и переводить нужно документы только заявителя или на всех членов семьи? И по поводу паспорта нужно переводить все страницы или только первую?

 

1)заверять и переводить все документы на всех  кто записан в анкете,и где не по русски.2)на участие в программе чистые страницы паспорта не надо.

Ссылка на комментарий

1 час назад, Катерина 18 сказал:

Добрый день! Я новичок на форуме и только понесу документы на сдачу. Подскажите пожалуйста по документам. Заверять и переводить нужно документы только заявителя или на всех членов семьи? И по поводу паспорта нужно переводить все страницы или только первую?

 

http://www.almaata.mid.ru/pereselenie/index.html. вот сайт временной группы в Алмате , подпункты выделенные синим цветом открываете. Там  все подробно описанно, какие документы нужны , подробные рекомендации, бланк заявления, образец заполнения заявления.

Ссылка на комментарий

Как интересно читать вновь прибывших товарищей! Вчера получили снилсы по нормальным паспортам.Осталось чуть чуть терпения и будет загран паспорт и права. Не смотря что почти закончили трудный и волнительный путь -все равно регулярно заглядываем сюда.Бывает помогаем чем можем,делимся информацией! Могу посоветовать всем новичкам-читайте темы -не ленитесь!Найдите время и те темы которые вам нужны внимательно изучайте последние 50-60 страниц! Если бы не форум до сих пор бы наверное бегали и делали одно и тоже по нескольку раз!!!

Ссылка на комментарий
39 минут назад, popkorn сказал:

Не смотря что почти закончили трудный и волнительный путь -все равно регулярно заглядываем сюда.

Согласен. Тоже уже второй год россиянин, уже и регион сменил, и работу хорошую нашел, а на форуме все равно почти каждый день :) 

Избегайте тех, кто старается подорвать вашу веру в себя. Эта черта свойственна мелким людям. Великий человек, наоборот, внушает чувство, что вы можете стать великим!

 

 

Ссылка на комментарий

В Саратове УФМС очень понравилось. Может мне повезло. С самого начала как только приехали ни где не было заторов. Изначально в первый день зарегистрировались в гостинице на временный учёт, причем все сделал работник гостиницы без нашего участия и к вечеру нам уже отдали квитки. На следующий день поехали активировать свидетельство. Нет никакой очереди, пришли, позвонили и к нам вышли и забрали свидетельство. На все ушло 15 минут. Подошли на следующий день и забрали его уже с печатями. Времени ушло 5 минут. Отдали документы на перевод и пошли сдавать медкомиссию. На медкомиссию у нас ушло 5 дней, из-за теста на СПИД, он делается 5 дней. На 7 день собрав документы и заполнив заявление поехали сдавать на РВП. Заняли очередь  в 7:30, были шестые. В 9:30 по списку дали талончики, понимаю были 8 в очереди и уже к 11 часам сдали на РВП. Поставить печать РВП заняло примерно столько же времени. На гражданство сдали за один день правда очередь заняли с 6 утра, а сдали в 16:00. В общем в Саратове УФМС работает на отлично.

Ссылка на комментарий
1 час назад, popkorn сказал:

Бывает помогаем чем можем,делимся информацией! Могу посоветовать всем новичкам-читайте темы -не ленитесь!Найдите время и те темы которые вам нужны внимательно изучайте последние 50-60 страниц! Если бы не форум до сих пор бы наверное бегали и делали одно и тоже по нескольку раз!!!

Огромное Вам СПАСИБО!!!Я обычно ветку читаю с начала.Ближе к середине уже начинаешь понимать что и как.И к стати мне это помогло отстоять дочь в подаче документов на ПП. Инспектор не хотела её вписывать,так как она учится не в регионе вселения и уже совершеннолетняя. Дочери осталось учится 1,8 года. Я говорю,что она отучится,приедет в регион вселения и спокойно успеет сдать на РВП и следом на гражданство. А мне в ответ

Не дадут РПВ, А если дадут то потом лишат РВП, Пусть сама подает на тот регион,где учится или заканчивает обучение и подает на Красноярск. Зачем она вообще в другом регионе поступала,если собрались переезжать в Красноярск. А вот почему? мне толком объяснить не смогла. Я ей сроки,мне в ответ, что я ничего не понимаю и по новой...

Потом схватила мои документы и убежала в соседнюю комнату. Далее вернулась и сказала, Дело ваше но попомните мои слова.Ваша дочь нахватается проблем.Документы приняла уже спокойно,даже улыбаться начала. А меня трясти начало как про дочь разговор зашел. И вроде уже всё хорошо.Дочь не предали и не бросили,всё сдали и сделали как хотели,а спать спокойно ещё 2е суток не мог. Сейчас решил, что на каникулах пусть дочь подаёт на РВП в Астане. Пока доучится, уже и решение будет готово. Осталось узнать, не будет ли нарушением что при принятии РВП дочь будет зарегистрирована по МУ в другом регионе? Точно знаю что раньше можно было находится где угодно. Сейчас лучше подстраховаться.

46 минут назад, Турбасов Тимур сказал:

Согласен. Тоже уже второй год россиянин, уже и регион сменил, и работу хорошую нашел, а на форуме все равно почти каждый день :)

Тимур,Вы

Цитата

Модераторы Разделов

Вам тут крайне необходимо появляться каждый день,как на работе,только без выходных:lol:

Вам тоже огромное СПАСИБО!!! Многое подчеркнул для себя именно из вашего образца заявления на ПП.

1. 29.06.2017г. Запись на подачу документов.

2. 18.07.2017г. Подали документы на ГППС в Астане. Город Красноярск.

3. 18.08.2017г. Красноярск нас одобрил.:beer:

Ссылка на комментарий

я, к сожалению, забыл упомянуть, что РВП у меня уже есть :D

 

В 07.09.2017 в 00:59, Турбасов Тимур сказал:

@Gugenot да тут как-то все по-разному делают. Я подал заявление на гражданство, дождался решения и уже потом только выписался из Казахстана. Ну и в конце уже поехал получать паспорт и перегонять машину. Ответ на ваш вопрос не лежит на поверхности, он зависит от ваших личных обстоятельств. Если вас в Казахстане ничего не держит, то можете выписываться и уже чистеньким ехать подавать документы на гражданство

Точно )) Я как-то упустил этот момент :D

 

 Отлично, что нет определенного порядка. Спасибо.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Gugenot сказал:

я, к сожалению, забыл упомянуть, что РВП у меня уже есть :D

 

 Отлично, что нет определенного порядка. Спасибо.

@Gugenot @Gugenot добрый день! А если поехать подписывать уведомление о гражданстве через год(срок свид-ва перес. терпит) после опубликования на сайте,ну или хотя бы через полгода,и подавать на паспорт, чревато последствиями?

Ссылка на комментарий
В 09.09.2017 в 11:42, Гость_я сказал:

Договор с арендодателем можно написать от руки и не заверять у нотариуса. Это не является нарушением. Мы так и сделали - скачали из инета и вписали нужные нам данные. 

Только если договор на срок менее 12 месяцев. Но существует куча проблем с налоговой... 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Anzhel

2 часа назад, Anzhel сказал:

@Gugenot @Gugenot добрый день! А если поехать подписывать уведомление о гражданстве через год(срок свид-ва перес. терпит) после опубликования на сайте,ну или хотя бы через полгода,и подавать на паспорт, чревато последствиями?

Да последствия будут. В каждом месте это по разному.

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

@Гость_я если с вашего договора собственник платит налог то он имеет полную юридическую силу и если заключен на срок более 12 мес,то нужно регистрировать в росреестре,еще и расписку с хозяев брать об оплате,к договору должен прилагаться акт приемки -передачи имущества с фото желательно 

Ссылка на комментарий

вопрос тут возник - если я возьму билет в кассе на самолет Air Astana Алматы-Новосиб с пересадкой в Астане за 37 тыщ тг то могу ли я его подсунуть на компенсацию? Или надо брать на S7 за 54 килотенге?

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Bomba! если нет рос авиакомпании по выбранному маршруту,то любую др.

Да вот не хочется лететь российской S7 с их бешеными тарифами и мутными условиями - и так бюджет поездки на гр-во нереальный.

Ссылка на комментарий

Любая авиакомпания Таможенного Союза. Сохраняйте не только электронный билет, но посадочный талон. Он даже важнее. 

 

 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
29 минут назад, Виталий71 сказал:

Любая авиакомпания Таможенного Союза. Сохраняйте не только электронный билет, но посадочный талон. Он даже важнее.

Выходит можно лететь АйрАстаной? Или нельзя - она же как на острове Аруба зарегистрирована? А билет с багажом стоит даже дешевле невозвратнобагажного S7. Еще говорили что билет надо брать в кассе обычной чтобы выдали кассовый чек и квитанцию к нему с синей печатью.

 

Ссылка на комментарий

подскажите плз сейчас запись на подачу заявления на какую дату происходит? 

Написано если не указана дата то запись происходит на ближайшее время.

Вот хотел спросить это на когда

Ссылка на комментарий
27 минут назад, RyshMan сказал:

Друзья подскажите в Алмате кто каким пользоваться бюро переводов с нотариальным заверением.

Желательно у кого есть опыт и подскажут что надо а что нет

http://www.almaata.mid.ru/pereselenie/02.html. Бюро подсказать не могу , а на сайте подробный список документов пройдите по ссылке.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Genya сказал:

http://www.almaata.mid.ru/pereselenie/02.html. Бюро подсказать не могу , а на сайте подробный список документов пройдите по ссылке.

Спасибо. Со списком документов все понятно. 

Я например про паспорт. Нужно переводить только главную страницу или все где есть печати и визы Шенген или в штаты

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...