Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Гость_я сказал:

Заложники курса не только владельцы застрявшей в продаже квартиры, но и,например, кто еще не вытащил свои пенсионные. С каждым днем и выросшим на копейки рублем, накоплений всё меньше. А ведь каждый эту денежку держит в уме и планирует ее инвестировать в свою новую жизнь. 

Ну что,ребята, нам остается лишь уповать на удачу и Бога, если кто верит в него. 

Я бы посоветовал перевести пенсионные на депозит, в Каспие к примеру сейчас ставка 12%, что почти в два раза выше чем в российском Сбере, и ждать лучших времён для тенге, я думаю они настанут. В любом случае даже если курс останется на том же уровне вы компенсируете потерю повышенной процентной ставкой. + Снятие в любом российском банке без комиссии, по хорошему курсу.

Ссылка на комментарий

11 час назад, dvitasd сказал:

Вы не уточнили,для чего? Вообще требуют перевод страницы с вашими данными и далее все страницы где есть печати и визы на НЕ русском языке. Я при подаче на ГПП пустые страницы не заверял и не копировал.

Извините, не уточнила: копии для подачи на госпрограмму. Нас в одном бюро переводов пытались убедить что заверять и копировать абсолютно все страницы жизненно необходимо :facepalm: Спасибо

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, Данил79 сказал:

@Помощник может подскажете, где про Каспи на территории РФ почитать?

https://kaspi.kz/guide/deposit/#q597

Правда есть ограничение 300 000тнг в месяц. Но я его обходил с помощью кредитной карты каспия. Там есть такая фишка что они позволяют помимо этой суммы еще закрывать долг по кредитной карте через онлайн банк. В итоге я снимал с кредитной закрывал с депозита и так по кругу.

По поводу курса - нац банк наконец то нашел время выступить. Сказали что данный курс их вполне устраивает и он будет на таком уровне к доллару (я так понимаю в районе 340) пока нефть не упадет ниже 50, а рубль ниже 59-60.

Подкрепили свои слова интервенциями что он вырос с 342 до 338 тнг за доллар.

Впринципе курс обозначен хоть он якобы и плавающий и в бюджет тоже 340 заложено. Так что ждите ослабления рубля до 59 потом меняйте деньги.

Ссылка на комментарий

Рубль уже 57,1 покупка и 57,8 продажа к доллару. Сегодня данные курсы видела в Фора банке.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
В 04.09.2017 в 08:50, stoch сказал:

Прежде чем переезжать, может есть смысл в том, чтобы повысить свою квалификацию для уверенного зарабатывания достойных денег?

Это так скромно был подчёркнут уровень чей то квалификации?:blush2:

Ссылка на комментарий

@Помощник Вы меня не поняли, и я тогда тоже Вас не понимаю: ни советов, ни сравнений.

Во-первых, я депозит в Kaspi и Kaspi Gold на территории РФ открыть не могу?!

Во-вторых, как можно сравнивать проценты по вкладам в двух разных государствах?!

По каким показателям сравниваем "Каспи" и "Сбер"?

"Народный" и "Сбер", на мой взгляд, было бы уместнее...

Это моё скромное мнение, обусловленное отсутствием профильного

экономического образования.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Данил79 сказал:

@Помощник Вы меня не поняли, и я тогда тоже Вас не понимаю: ни советов, ни сравнений.

Во-первых, я депозит в Kaspi и Kaspi Gold на территории РФ открыть не могу?!

Во-вторых, как можно сравнивать проценты по вкладам в двух разных государствах?!

По каким показателям сравниваем "Каспи" и "Сбер"?

"Народный" и "Сбер", на мой взгляд, было бы уместнее...

Это моё скромное мнение, обусловленное отсутствием профильного

экономического образования.

Во-первых, зачем открывать его в России когда Вы переводить их будет на казахстанский расчёт раз мы говорим о том что их пока не конвертировать.

Во-вторых, величина банка не есть гарант стабильности, это показал и БТА, и Казком, и Открытие, и Югра. Каспий будет финансово здоровее 90% банков страны.

А в третьих, если Вы как признаете не разбираетесь особо в экономике зачем лезете с умными речами в данный вопрос?

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Помощник сказал:

 

9 часов назад, Данил79 сказал:

@Помощник может подскажете, где про Каспи на территории РФ почитать?

https://kaspi.kz/guide/deposit/#q597

Правда есть ограничение 300 000тнг в месяц. Но я его обходил с помощью кредитной карты каспия. Там есть такая фишка что они позволяют помимо этой суммы еще закрывать долг по кредитной карте через онлайн банк. В итоге я снимал с кредитной закрывал с депозита и так по кругу.

По поводу курса - нац банк наконец то нашел время выступить. Сказали что данный курс их вполне устраивает и он будет на таком уровне к доллару (я так понимаю в районе 340) пока нефть не упадет ниже 50, а рубль ниже 59-60.

Подкрепили свои слова интервенциями что он вырос с 342 до 338 тнг за доллар.

Впринципе курс обозначен хоть он якобы и плавающий и в бюджет тоже 340 заложено. Так что ждите ослабления рубля до 59 потом меняйте деньги.

 

Не очень эффективный способ спасти деньги.  Логики совсем нет. Какое ослабление рубля до 59, если он сегодня 56... ?  Ну да ладно, тут не об этом... 

39 минут назад, Помощник сказал:

Во-первых, зачем открывать его в России когда Вы переводить их будет на казахстанский расчёт раз мы говорим о том что их пока не конвертировать.

Во-вторых, величина банка не есть гарант стабильности, это показал и БТА, и Казком, и Открытие, и Югра. Каспий будет финансово здоровее 90% банков страны.

А в третьих, если Вы как признаете не разбираетесь особо в экономике зачем лезете с умными речами в данный вопрос?

С чего такая уверенность? Зачем через карточку переводить на расчётный счёт? Сколько стоит обслуживание "золотой" карты?  Вы в автомобиль всегда через багажник входите? Тут нет не только познаний но и элементарной логики. 

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер форумчане!!!наверно нужно правильно осветить вопрос с банками,так рьяно продискуссированными нашими уважаемыми корифеями в вышеизложенных постах...так как эта тема интересует всех переселенцев(как давно иммигрировавших,так и только собирающихся,обозначу своё видение дела...в РФ существует много банков(в том числе Сбербанк)продукты которых(депозитные счета,дебетовые карты и так далее)на порядок уступают продуктам банка второго уровня Казахстане(речь веду о Кaspi Bank)например....ставка эффективного годового вознаграждения(проценты по депозитному счету у Каспи-12% против Сбербанка-5.6%,дебиторская карта КаспиGold имеет годовое обслуживание(первый год-бесплатно,затем около 1000 тенге в год)Сбербанк России выдаёт обычную карту Visa(можно заказать Gold и Platinum)с первым годом обслуживания 450 рублей,последующие 750 рублей,причём по карте Каспи на территории РФ и многих стран производится беспроцентный обнал в любых банкоматах и кэш бэк 2-5 %  в виде бонусов(1 бонус=1тенге) с покупки(квартплата,авиабилеты,покупка бытовой техники во всех торговых центрах,оплата сотовой связи) в любом терминале с начислением 10% годовых на бонусы....с картой Сбербанк(у мя Visa Platinum,бешенное годовое обслуживание)без кэшбэка(очень мало партнеров,в основном брендовые АЗС и бутики одежды)процентный обнал(и это при статусе Platinum)кроме банкоматов Сбербанка...в общем для меня лично пока хранить наличман выгоднее в Казахстане,прошу заметить-это мой личное мнение,а не руководство к действию нашим замечательным переселенцам!!!!

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Dosic сказал:

Добрый вечер форумчане!!!наверно нужно правильно осветить вопрос с банками,так рьяно продискуссированными нашими уважаемыми корифеями в вышеизложенных постах...так как эта тема интересует всех переселенцев(как давно иммигрировавших,так и только собирающихся,обозначу своё видение дела...в РФ существует много банков(в том числе Сбербанк)продукты которых(депозитные счета,дебетовые карты и так далее)на порядок уступают продуктам банка второго уровня Казахстане(речь веду о Кaspi Bank)например....ставка эффективного годового вознаграждения(проценты по депозитному счету у Каспи-12% против Сбербанка-5.6%,дебиторская карта КаспиGold имеет годовое обслуживание(первый год-бесплатно,затем около 1000 тенге в год)Сбербанк России выдаёт обычную карту Visa(можно заказать Gold и Platinum)с первым годом обслуживания 450 рублей,последующие 750 рублей,причём по карте Каспи на территории РФ и многих стран производится беспроцентный обнал в любых банкоматах и кэш бэк 2-5 %  в виде бонусов(1 бонус=1тенге) с покупки(квартплата,авиабилеты,покупка бытовой техники во всех торговых центрах,оплата сотовой связи) в любом терминале с начислением 10% годовых на бонусы....с картой Сбербанк(у мя Visa Platinum,бешенное годовое обслуживание)без кэшбэка(очень мало партнеров,в основном брендовые АЗС и бутики одежды)процентный обнал(и это при статусе Platinum)кроме банкоматов Сбербанка...в общем для меня лично пока хранить наличман выгоднее в Казахстане,прошу заметить-это мой личное мнение,а не руководство к действию нашим замечательным переселенцам!!!!.

Благодарю за разъяснение для других форумчан, а то два умника в лице Виталия и Данила везде спешат вставить свои пять копеек .

1 час назад, Виталий71 сказал:

Не очень эффективный способ спасти деньги.  Логики совсем нет. Какое ослабление рубля до 59, если он сегодня 56... ?  Ну да ладно, тут не об этом... 

С чего такая уверенность? Зачем через карточку переводить на расчётный счёт? Сколько стоит обслуживание "золотой" карты?  Вы в автомобиль всегда через багажник входите? Тут нет не только познаний но и элементарной логики. 

ослабление рубля это значит удорожание доллара к рублю с 56 до 59 рублей за доллар, не позорьтесь господин. у каспия первый год обслуживание бесплатное. как и многочисленные плюшки что перечислил Досик.

Ссылка на комментарий
39 минут назад, Помощник сказал:

два умника в лице Виталия и Данила везде спешат вставить свои пять копеек .

Может и так. Зато я знаю, про ожидаемый уровень инфляции в Казахстане в 7-8 %, и в России в два раза  меньше. Ставки ЦБ в РФ и в РК тоже разные, причём в РФ меньше... И промолчу про налогооблажение ФЛ. 

Мне одной математики хватит, чтобы тупо не сравнивать проценты по вкладам Каспи и Сбера.

P.S. Прошу прощения за оффтоп. И да, я не являюсь сотрудником ни одного из названных и неназванных банков.

Ссылка на комментарий

Без проблем,я выложил своё понимание этого насущного вопроса,так как осознание сего ко мне пришло через опыт...посему и делюсь с нашими многоуважаемыми форумчанами,выбор исключительно индивидуален и буду только рад,если при раскупоривании Asti Mondoro(шампанское вино категории Brut,выдержка 10 лет)переселенцы вспомнят форум и нас,несущих полезную инфу добрым словом:-)

Ссылка на комментарий

Обязательно нужно спорить!Нужно делиться мнениями-люди сами выберут то что посчитают нужным!  Столько мнений по вопросу-есть с чего выбирать! Главное правда про стоимость продуктов не очень много ифы)))  

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dosic сказал:

Добрый вечер форумчане!!!наверно нужно правильно осветить вопрос с банками,так рьяно продискуссированными нашими уважаемыми корифеями в вышеизложенных постах...так как эта тема интересует всех переселенцев(как давно иммигрировавших,так и только собирающихся,обозначу своё видение дела...в РФ существует много банков(в том числе Сбербанк)продукты которых(депозитные счета,дебетовые карты и так далее)на порядок уступают продуктам банка второго уровня Казахстане(речь веду о Кaspi Bank)например....ставка эффективного годового вознаграждения(проценты по депозитному счету у Каспи-12% против Сбербанка-5.6%,дебиторская карта КаспиGold имеет годовое обслуживание(первый год-бесплатно,затем около 1000 тенге в год)Сбербанк России выдаёт обычную карту Visa(можно заказать Gold и Platinum)с первым годом обслуживания 450 рублей,последующие 750 рублей,причём по карте Каспи на территории РФ и многих стран производится беспроцентный обнал в любых банкоматах и кэш бэк 2-5 %  в виде бонусов(1 бонус=1тенге) с покупки(квартплата,авиабилеты,покупка бытовой техники во всех торговых центрах,оплата сотовой связи) в любом терминале с начислением 10% годовых на бонусы....с картой Сбербанк(у мя Visa Platinum,бешенное годовое обслуживание)без кэшбэка(очень мало партнеров,в основном брендовые АЗС и бутики одежды)процентный обнал(и это при статусе Platinum)кроме банкоматов Сбербанка...в общем для меня лично пока хранить наличман выгоднее в Казахстане,прошу заметить-это мой личное мнение,а не руководство к действию нашим замечательным переселенцам!!!!

 

Народ считает Аферистами этот банк http://otzovik.com/reviews/kreditnaya_karta_kaspi_bank_kazahstan/

Похоже это банк Тинькофф в Казахстане. Методы работы те же. Карту не закроешь, проценты грабительские, обман...  Модераторов прошу обратить внимание на эту РЕКЛАМУ!!!

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий

Отзывы от 2014го года :facepalm:.

Никакой рекламы, я уже давно живу в России. Депозит в каспие держал до июля сего года. Потом вывел так как был курс хороший да квартиру надо было брать.

Ссылка на комментарий

Многоуважаемый Виталий71(надеюсь цифры вашего ник-нейма обозначают ваш год рождения,поэтому буду общаться с вами как ровесник)...пользуюсь продуктами данного банка более 5лет,карту закрывал запросто,обслуживанием сверхдоволен,у мя к вам вопрос...как 46летний мужик,без личного опыта обслуживания в этом банке может оперировать данными неофициального сайта? наверно не зря вас постоянно банят на форуме за некорректные высказывания;)официальная инфа...я не являюсь работником  Каспи Банка,не имею родственников или знакомых в данной структуре,не имею  договоров о вознаграждение за промоушен,оферту или иные любые прокламации с использованием данной торговой марки;)

Ссылка на комментарий

Как думаете, что предпринять? Ситуация следующая.Мы сейчас в Казахстане,вчера был 86 день рассмотрения заявления на гражданство. Инспектор,которая приняла документы,вчера пришла по адресу прописки и сказала "нужно донести 2 заявления до 14 числа либо аннулируется подача" это по заявлению моей жены. Что значит донести, для нас не ясно. Мы составляли заявления в ПВC и мы предупредили что нас не будет в городе, на что она сказала, что при каких-то проблемах в заявлении все исправит. Но инспектор сказала именно "донести", они что потеряли его!?

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов заявление они могут исправить.но присутствие ваше нужно,т.к нужна ваша подпись,скорее всего были не точности в заявлении.

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов заявление они могут исправить.но присутствие ваше нужно,т.к нужна ваша подпись,скорее всего были не точности в заявлении.

 

Заполняли нам в ПВС и специалист сказала она что исправит если что без присутствия. Что значит неточности, если она (инспектор) приняла, заранее все проверяет с лупой сидит.

Ссылка на комментарий

@Влад Стрельцов вполне могут ошибку сделать,чуть ли не в каждой конторе такое наблюдается.без вашей росписи (или представителя) заявление вам никто не исправит

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Евгения Блоха сказал:

@Влад Стрельцов вполне могут ошибку сделать,чуть ли не в каждой конторе такое наблюдается.без вашей росписи (или представителя) заявление вам никто не исправит

А представитель это нужно доверенность делать тут и отправить туда?

Ссылка на комментарий

Я уверена процентов на 99, что подпись под заявлением  (а подписей на самом деле больше одной ) надо ставить собственноручно. Так что вашей жене надо срочно ехать. 

Всё же это крайне важный шаг - подача на гражданство. В РК даже выписку на пмж не примут по доверенности  (отдать результат могут,но первый шаг - сдача - только лично )...

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Дозвонился я до ФМС, все сложилось так: инспектор после проверки передала документы в управление,там увидели какую-то ошибку и вернули их,а инспектор который принимала в отпуске и назначили другую, которая и вызвала жену для исправления заявления. Но вызвала на следующую неделю так-как не знает что исправить,потому-что только истребовали документы из управления. Она сказала что в отделении все в шоке,прошло 86 дней и ошибка в заявлении. Теперь если принести заявление,его зарегистрируют новой датой и 3 месяца впустую

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...