Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения


Форумчане, подскажите, пожалуйста, я врач женщина , в свое время не забрала военный билет. В графе военнообязанность можно указать не военнообязанная? Или теперь надо поднимать волокиту с военным билетом? Как надеюсь поняли заявитель я.

Ссылка на комментарий
12 часов назад, Нина Алмата сказал:

Форумчане, подскажите, пожалуйста, я врач женщина , в свое время не забрала военный билет. В графе военнообязанность можно указать не военнообязанная? Или теперь надо поднимать волокиту с военным билетом? Как надеюсь поняли заявитель я.

Не шутите так, так как при изучении анкеты они шуток не понимают. Делайте всё по честному, согласен что это отложит на какое-то время получение гражданства, но зато не будет у них возможности лишить вас гражданства за недостоверные сведения. Наберитесь терпения и делайте всё основательно. Удачи!!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Нина Алмата сказал:

Форумчане, подскажите, пожалуйста, я врач женщина , в свое время не забрала военный билет. В графе военнообязанность можно указать не военнообязанная? Или теперь надо поднимать волокиту с военным билетом? Как надеюсь поняли заявитель я.

 

Врач и военный билет это одно целое. Тут не бывает врача без военника. Вас не признают врачом...

«Мир настолько стал фальшив, что почти все благодарят за ложь, и обижаются на правду» 

Ссылка на комментарий
В 20.09.2017 в 19:06, nfeaw сказал:

Спасибо. А по Усть-Каменогорской временной группе есть где-нибудь информация? У них сейчас остановлена предварительная запись - значит нужно ждать или можно обращаться в Астану? И можно ссылку на раздел, где можно отслеживать очередь, не могу найти

Астана не примет Вас , можно попытаться в Алматы позвонить, но не факт , что там Вас примут. Я там подала документы на ПП, хотя проживаю в Усть-каменогорске, но это опять же как повезет, некоторым отказывают в записи.  По текущий очереди в У-Ка есть ветка 

. Удачи Вам

Ссылка на комментарий

Добрый день форумчане! Когда я в июне подала документы на гражданство, думала что все мои проблемы кончились. Оказалось что нет( я в странной ситуации: мне отказали по странной и неожиданной для меня причине. Якобы в 1998 году я в возрасте пяти лет получила гражданство РФ в Ташкенте. 

Я в 1998 году была в Ташкенте, ездила на поезде с родителями на срок не более двух недель. Никуда не обращалась, всю жизнь живу в Казахстане, все это время было нормально. И программу одобрили, и рвп. И в Казахстане никогда не было проблем с документами. Мне кажется что при пересечении границы Узбекистана указали неверные сведения обо мне. Что я не гражданка РК, а гражданка РФ. Теперь эти ошибочные сведения попали в электронную базу.

Я подала заявление заново, с объяснением что никогда никуда не обращалась до этого времени. Нужно ждать заново( 

Может кто то сталкивался с этим? Как с этим разобраться? Не нужно ли делать дополнительные запросы? спасибо.

22.04.2016 - Подача анкеты в г. Астана

23.05.2016 - Принято положительное решение

26.08.2016 - Подача заявления на получение РВП в Астане

28.12.2016 - По результатам рассмотрения заявления принято решение. Дата решения: 20.12.2016

30.03.2017 - Сданы документы на "Получение разрешения на выезд за рубеж на постоянное место жительства". г. Караганда (28.04.17 - готовность решения)

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Elizabeth_Wooff сказал:

Якобы в 1998 году я в возрасте пяти лет получила гражданство РФ в Ташкенте. 

Бывают полные тёзки. А если нет, то пусть дают паспорт))

 

Ссылка на комментарий

Точно! Желательно за две недели)))  А если честно то даже на ум не приходит чего посоветовать. 

В таких ситуациях-лучше сразу идти к начальству

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Elizabeth_Wooff сказал:

 Якобы в 1998 году я в возрасте пяти лет получила гражданство РФ в Ташкенте. 

Я в 1998 году была в Ташкенте, ездила на поезде с родителями на срок не более двух недель. Никуда не обращалась, всю жизнь живу в Казахстане, все это время было нормально. И программу одобрили, и рвп. И в Казахстане никогда не было проблем с документами. Мне кажется что при пересечении границы Узбекистана указали неверные сведения обо мне. Что я не гражданка РК, а гражданка РФ. Теперь эти ошибочные сведения попали в электронную базу

Без запроса на вряд ли получится что либо сделать,напишите обращение в консульство рф,в ташкенте и гувм с письменным отказом и вашими документами.пересечение границы тут ни при чем.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, kdv сказал:

Зачем нам паспорт РФ , может сделать паспорт СССР?

http://blog.yagrazdanin.su/p/blog-page.html?m=1

 

Интересный ход мысли у автора. Как думаете можно ли использовать такой вариант для ускоренного получения гражданства РФ при наличии такой справки? Люди же рассказывают от отказах в ПП в виду наличия гражданства СССР и в последствии приобретенным РФ.

 

P.S На днях смеялись, мама нашла загран.паспорт СССР выданные в КЗ в 1995 году. Уже обрадовались что обыкновенный паспорт, но увы они сданы в РК. 

4 часа назад, Виталий92 сказал:

Добрый день подали заявления по программе,кто скока жадал ответ?

 

Ровно 60 дней.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Виталий92 сказал:

Добрый день подали заявления по программе,кто скока жадал ответ?

Новосиб, 1 месяц

2 сентября 2016 г. - сдача документов на ГПП в г. Новосибирск (через ВГ г. Астана)

7 февраля 2017 г. - сдал документы на РВП в г. Новосибирске

4 апреля 2017 г. - РВП одобрено (инфа на сайте появилась 26.04.2017)

8 августа 2017 г. - сдача документов на гражданство 

7 ноября 2017 г. - гражданство одобрено

6 апреля 2018 г. - получил паспорт РФ

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Виталий92 сказал:

Добрый день подали заявления по программе,кто скока жадал ответ?

Иркутск, 34 дня.

01.06.2015г. - Запись на подачу заявления в Астане                                                                         19.06.2015г. - Заявление в Иркутскую область

23.07.2015г. ОДОБРИЛИ АНКЕТУ!!!!! Пригласили на получение СВИДЕТЕЛЬСТВА!!!!              03.02.2016г. - Получили свидетельство

13.05.2017г. - Подача документов в МП на ПМЖ (13.06.2017г. - положительное решение)  25.07.2017г. - Мы в Иркутске! Привет Россия!)

17.08.2017г. - Сдача документов на РВП (запись за 2 недели)                                                       18.10.2017г. - Дактилоскопия

18.10-19.10.2017г. - Вынесено решение по РВП                                                                                   31.10.2017г. - Штамп РВП

02.11.2017г. - Регистрация по РВП                                                                                                          19.12.2017г. - Подача на гражданство        

07.03.2018г. - Гражданство одобрено                                                                                                                                        

26.03.2018г. - Снятие с регистрации, подача документов на паспорт                                           05.04.2018г. - Получили паспорта РФ

СЧАСТЬЕ ЕСТЬ, ЕГО НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ!!!)                                                                                        

Ссылка на комментарий

Товарищи незамужние и неженатые, вопрос к вам: понадобится ли где-нибудь в России справка о брачной правоспособности? Были ли у вас прецеденты?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Вопрос к тем, кто сдавал заявление. Может кто знает: когда принимают документы в посольстве их как-то сверяют с официальными базами загсов, мвд и т.д.? Или просто сверяют оригиналы и копии?

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

Когда принимают заявление то смотрят оригиналы.Когда запущен процесс то там уже неизвестно кто и как проверяет. Последняя инстанция мвд и фсб. Если где то указали неверные данные то вам дадут знать .Обычно это отказ

Ссылка на комментарий

@popkorn Спасибо. Интересует именно на этапе приема. Имеется один неактивированный в базе документ, через пару дней он там будет.

25.09.2017 Подача документов на Воронеж (заявитель я, бухгалтер) ВГ Алматы - 15.10.2017 Получено письмо с отказом :wall:

08.08.2018 Подача документов на Воронеж (заявитель муж, водитель) - 08.09.2018 Получено письмо с одобрением :t142021: (получение книжки назначено 02.10.2018)

25.09.2018 Запись по телефону на сдачу документов на РВП на апрель 2019 

Ссылка на комментарий

@Nik Nat какая база?!какой документ?!проверяют нас мвд по линии уголовных дел,депортаций и других мигр нарушений;фсб не экстремист ли вы и не шпион.все остальное их не интересует.и как вообще другое государство будет иметь доступ к базам кз?!что-то вы перемудрили.

Ссылка на комментарий

Товарищи, ситуация такая. У меня в РФ имеется недвижимость, а до 1 октября необходимо оплатить налог на имущество за 2016 год. На данный момент я все еще являюсь иностранным гражданином в РФ, ИНН не оформляла. Смогу ли я без ИНН оплатить налог на имущество? Может кто сталкивался с такой ситуацией?

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@marussia мне кажется, надо позвонить на горячую линию налогового комитета или сходить к ним на консультацию. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

@marussia у вас же есть РВП, по сути можете получить ИНН и спокойно оплатить налог

16.08.2016 подача заявления

21.10.2016 получено свидетельство

23.11.2016 подача документов на РВП в регионе

20.01.2017 получен ответ по РВП

1.03.2017 поставлен штамп РВП

22.03.2017 сданы документы на гражданство

26.05.2017 одобрено гражданство

25.07.2017 Получен паспорт

  Grazhdanin-RF.jpg

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...