Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

6 минут назад, Mila84 сказал:

 я думаю когда вы собирались переезжать вы видели плюсы!

Конечно видели плюсы и никаких минусов - из телевизора)))

Ссылка на комментарий

@Папсаша Вы вроде взрослый человек. Неужели Вы смотрите на жизнь так, как показывают по телевизору? да и исходя из телевизора понятно, что в России не все так гладко и сладко!

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

Ссылка на комментарий

Нам казалось что все в России для детей. Даже (не помню кто) нам рассказывали что есть здесь якобы такой внегласный закон что каждый ребенок должен ходить в какую-нибудь секцию или кружок, что для этого все есть и все бесплатно, что есть это в каждой школе. Но на деле оказалось все не так, а когда прогулявшись по паркам увидил как детские площадки огорожены забором и на воротах стоит жандарм, вот тут у меня и произошел выброс негативной энергии. А ведь и переезжали же ради детей а теперь что бы им было хоть как то интерессно нужно за это удовольствие платить.

Ссылка на комментарий

многое зависит от региона, возможно от главы этого региона. Например в Кемеровской области школьникам стипендию! дают, отличникам. Начальная школа 1000 р два раза в год, старшие классы 1500 руб., в екб допустим этого нет. хотя сравнить бы кемерово и екб

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, Mila84 сказал:

многое зависит от региона, возможно от главы этого региона. Например в Кемеровской области школьникам стипендию! дают, отличникам. Начальная школа 1000 р два раза в год, старшие классы 1500 руб., в екб допустим этого нет. хотя сравнить бы кемерово и екб

А у нас в школе за охрану школы 100р в месяц берут))

Ссылка на комментарий
58 минут назад, Папсаша сказал:

А у нас в школе за охрану школы 100р в месяц берут))

С нас тоже пытались содрать, так я не платил.

Вы эту охрану видели, обычные женщины.

Здесь просто люди пытаются выжить как и все другие.

И охрана, это родственники педагогов или их знакомые, которым платят копейки а остальные уходят,  сами знаете куда.

 

Здесь процветает все то, что и у нас в Казахстане.

Вы прям с другой планеты...:boyan:

 

С наступающим Всех Рождеством друзья!!!:da:

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Вот такой вот смог в Астане, в той самой столице куда вливаются миллиарды ежегодно! :lol:

Деньги распилить распилили, а об отопление забыли, как всегда. :facepalm:

Может представить себе как в других городах?

 

16 часов назад, Папсаша сказал:

Пока жили в кз

 

Вот так в кз сейчас. Время то не стоит.

 

 

Ждут ветра как манны небесной.

Ссылка на комментарий

А виноват как всегда народ.

Вот зачем они топятся некачественным топливом, которое завёз один РОДСТВЕННИК, ай яй яй.:mudak:

 

Вот вам пример очередной части их спектакля.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Teremok92 сказал:

Вот такой вот смог в Астане, в той самой столице куда вливаются миллиарды ежегодно! :lol:

Деньги распилить распилили, а об отопление забыли, как всегда. :facepalm:

Может представить себе как в других городах?

 

 

Вот так в кз сейчас. Время то не стоит.

 

 

Ждут ветра как манны небесной.

 

В Усть-Каменногорске намного хуже, угарный газ от угля даже смешно,  им нашу бы таблицу Менделеева  :ynou:  вздохнуть.

Ссылка на комментарий
11 минут назад, Папсаша сказал:

Коменты почитайте)

 

Ну у это настоящая горка, я думал вы обычную имели ввиду (которые во дворах устанавливают).

Наверное, недешево стоит ее установить.

 

Вот у нас горка - водичку на склоне холма полили, вот и горка. Она бесплатная конечно, но рядом стоят "бизнесмены" сдающие поджопники в аренду.

Малый бизнес епта :lol:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Teremok92 сказал:

Вот такой вот смог в Астане, в той самой столице куда вливаются миллиарды ежегодно! :lol:

Деньги распилить распилили, а об отопление забыли, как всегда. :facepalm:

А при чём тут отопление и миллиарды? Это население сувает в печку всякое гавно типа пластикового мусора и резины лишь бы халява была.

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natka132005 сказал:

 

В Усть-Каменногорске намного хуже, угарный газ от угля даже смешно,  им нашу бы таблицу Менделеева  :ynou:  вздохнуть.

В Липецке тоже с экологией не все хорошо, НЛМК очень даже может. Хорошо до нас этот дым не достает

17 минут назад, Teremok92 сказал:

 

Ну у это настоящая горка, я думал вы обычную имели ввиду (которые во дворах устанавливают).

Наверное, недешево стоит ее установить.

Неее, про эту горку я промолчал хотя вчера в парке победы такую же видел и там тоже спуск 30р но там то понятно они дают тюбинги на которых и происходит спуск. А возмущение вызвало именно детская площадка подобная тем что в каждом дворе стоит где не чего особенного и за это нужно платить от 100 до 120р

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Bomba! сказал:

А при чём тут отопление и миллиарды? Это население сувает в печку всякое гавно типа пластикового мусора и резины лишь бы халява была.

Сам пока жил в кз топил печку углем и там действительно от угля летела сажа как от резины. Так что суют не суют а что то делать надо же. У нас в городе все котельные на угле и у всех из труб такие клубы дыма идут и сажа кругом, причем некоторые котельные были прям среди жилых домов и люди там по весне сажу машинами вывозили. А вот в соседнем городе текели есть тэц и тоже на угле, так там все иначе, стоят мощные фильтра что из трубы выходит пар.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Папсаша сказал:

Сам пока жил в кз топил печку углем и там действительно от угля летела сажа как от резины.

У соседей через улицу есть газ но эти чудаки с буквы М почти ежедневно топятся резиной... желание халявы неистребимо... ну пусть уголь - давно продают роботизированные угольные печки которые не дымят, но ведь дешевле обложить кирпичами железную бочку и травить соседей. 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Bomba! сказал:

А при чём тут отопление и миллиарды? Это население сувает в печку всякое гавно типа пластикового мусора и резины лишь бы халява была.

 

Вот-вот, вам бы в правительство кз, вы бы прям на своем месте были бы.

Не знаю, в каком таком распрекрасном Казахстане вы жили, но в том котором мы пока живем, безответственность и раздолбайство пронизало все слои.

Зарплаты и откаты получать они любят, а ответственность за ошибки, ни-ни, у них во всем "неправильный" народ виноват.

 

Вот вы как-то упоминали про жестокий роспотребнадзор, но знаете, я думаю это лучше чем травить людей просроченным товаром.

Вот как бывает, опять же в обласканной бюджетом и вниманием чинуш Астане.

 

 

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Папсаша сказал:

А что в астане разве нету природного газа?

Нету, поэтому там очень низкий тариф на отопление.

2 минуты назад, Teremok92 сказал:

Вот вы как-то упоминали про жестокий роспотребнадзор, но знаете, я думаю это лучше чем травить людей просроченным товаром.

Ну если так любите роспотребназдор то без проблем - покупайте самое обычное мясо в Ленте по 400 руб за килограмм.

4 минуты назад, Teremok92 сказал:

Зарплаты и откаты получать они любят, а ответственность за ошибки, ни-ни, у них во всем "неправильный" народ виноват.

В России всё точно также, за ислючением что у российских чинуш ответственность вообще к абсолютному нулю стремится, а про то "неправильный" народ виноват - так этог вам Набибулину слушать надо в Госдуме.

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
47 минут назад, Папсаша сказал:

В Липецке тоже с экологией не все хорошо, НЛМК

Во всех промышленных городах проблемы с экологией, ввиду производства, это общеизвестно. А вот что производит Астана)))) Бумаги-документы, город-офис)

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Mila84 сказал:

Bomba! и Папсаша Вам надо объединиться и создать свой форум " Как на Руси жить х..во":lol:

А разве иначе дела обстоят? Люди так живут и выживают... просто самый лучший вариант для для потенциального переселенца это:

а) выкинуть подальше путинский телевизор;

б) накопить некоторую сумму денег на 3-4 месяца жизни;

в) поехать в желаемый регион вселения, пожить там 2-3 месяца, окунуться в местный социум и попробовать поискать работу;

г) если первые три пункта удачны то получить гарантийное письмо от потенциального работодателя;

д) вернуться и подать на программу переселения

Наличие письма если вы не многодетная семья это гарантия почти 100%-го одобрения.

1 минуту назад, Алексей Маслов сказал:

Во всех промышленных городах проблемы с экологией

Я родился и отучился до 10 класса школы в одном таком большом сибирском городе, из воспоминаний только чОрный снег, мы на нем писали варежкой разные неприличные слова, на черном фоне белые буквы далеко было видать :)

 

Ссылка на комментарий

Вы знаете у нас очень много друзей,знакомых, родственников и т.д. живет в России(Калининград, Казань, Башкирия, Екатеринбург, Новосибирск, Кемерово,Москва...) кто-то с рождения живет, кто-то в 90-е перебрались, а кто-то вот недавно... когда возник вопрос переселения у нас, я общаясь с ними задавала один вопрос: а если назад в Казахстан? люди чуть ли ни около виска крутили! НИ ОДИН не ответил что жалеет о том что переехал. Мне очень жаль что Вам не повезло с переездом! Но столько негатива я еще не видела

10.11.2017 сдали документы на программу

19.12.2017 забрали свидетельство

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Mila84 сказал:

Bomba! и Папсаша Вам надо объединиться и создать свой форум " Как на Руси жить х..во":lol:

 

Обязательно нужно, а то десятки тысяч переселенцев и сотни тысяч гастарбайтеров ежегодно едут да едут и даже не догадываются, бедняги, как же плохо на Руси. :lol:

Ссылка на комментарий
Алексей Маслов
4 минуты назад, Mila84 сказал:

много друзей,знакомых, родственников и т.д. живет в России

Тоже знакомые, знакомые знакомых и т.д. У виска может не крутят. Некоторых даже ностальгия одолевает, но до первой поездки в Кз. Вздыхают, жалуются там в России, но назад уже не затащишь.

Ссылка на комментарий
Только что, Алексей Маслов сказал:

Вздыхают, жалуются там в России, но назад уже не затащишь.

 

Вот-вот, ужасно коварные люди, сами страдают и своих друзей и родственников западню заманивают. :lol:

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Mila84 сказал:

Но столько негатива я еще не видела

Судя по тому что вы только забрали свидетельство у вас всё еще впереди, у меня тоже были розовые очки но сколько на меня излили негатива по приезду в Россию... ммм - этого не было даже в самом жутком сне.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...