Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, алиса-лиса сказал:

Можно отправить одно письмо от лица троих и принести три копии одного квитка?

НЕт! Каждый сдает собственный именной квиток с почты.

Ссылка на комментарий

31 минуту назад, алиса-лиса сказал:

так зачем копию делать, я вот не пойму? Оригинал отдадим при подаче на гражданство, а в посольство отправим чистый лист

Только не оригинал отказа,нужно к заявлению на гражданство РФ прикладывать,а копию отказа нотариально заверенную!!! Оригинал отказа отправите по почте РФ,заказным письмом,в маленьком конверте с буквой А,на адрес консульства РК,ну и конечно квитанцию об оплате тоже приложите к заявлению.

Ссылка на комментарий

я про то что консульству эта бумага по барабану. Можно туда пустой конверт отправить, а оригинал отдать инспектору, сказать что нотариус сделал 2 оригинала :da:

не платить за копию

А буква А что значит на конверте?

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Да не примут у вас оригинал. Точно также, как не примут оригиналы квитанций за что бы там ни было. Именно поэтому и копию с нотариального перевода паспорта берут. 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Завтра тоже планиуруем к нотариусу делать отказ от гражданства. Отправлять же должен сам свой отказ? Т.е. жена за меня же не сможет отправить? И на какой адрес в Москве отправлять?

Ссылка на комментарий

На почте кто угодно может отправить за вас эту бумагу.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Папсаша сказал:

Отправлять же должен сам свой отказ? Т.е. жена за меня же не сможет отправить?

Может только главное чтобы вас вписала в отправителя и чек выдали что именно вы отправитель а не жена а то не примут.

Ссылка на комментарий
В 05.01.2018 в 14:01, marussia сказал:

Кстати, слышали, что Калининградская область с этого года прекратила участие в Программе Переселения, и больше не принимает документы.

Зато теперь участвуют Татарстан, Башкирия, Якутия и Хакасия.

Новички, имейте в виду!

http://consular.rfembassy.ru/lm/konsulskie_voprosy/sootechestvenniki/spisok_regionov_gosprogrammy

Вот блин, ну что ж они с прошлого года не участвовали то....... в Башкирии вообще проблем бы ни с пропиской, ни с проживанием не было бы.......

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Андрей_72 сказал:

Москва Чистопрудный бульвар, 3"А"

Достаточно этого адреса или что еще надо указывать, ну там кто получатель, может отдел какой?

Ссылка на комментарий

Достаточно.

Вот только индекс не помню, нам на почте подсказали.

Укажите Посольство РК.

@Папсаша Вот нашёл.

г. Москва Чистопрудный бульвар, 3"А", Посльство Республики Казахстан.

инд. 101 000.

5a54761409183_WP_20180109_0011.thumb.jpg.b4de458dde95908cff25e0578f3a07a6.jpg

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Кто нибудь объясните этим людям, что в России очень плохо, а то они бедняги мучаются в многотысячных очередях за РВП, что даже ОМОН пришлось привлечь.

Представляю, что думает та девушка из Казахстана (второе видео) - "я же вроде уехала из Средней Азии..." :lol:

 

http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/32946-ogromnaya-ochered-obrazovalas-vozle-migracionnogo-centre-v-tomske-na-meste-rabotaet-omon.html

https://www.riatomsk.ru/article/20180109/migranti-tomsk-ocheredj/

Ссылка на комментарий
24 минуты назад, Teremok92 сказал:

Кто нибудь объясните этим людям, что в России очень плохо, а то они бедняги мучаются в многотысячных очередях за РВП, что даже ОМОН пришлось привлечь.

Представляю, что думает та девушка из Казахстана (второе видео) - "я же вроде уехала из Средней Азии..." :lol:

 

http://www.tvtomsk.ru/vesti/company/32946-ogromnaya-ochered-obrazovalas-vozle-migracionnogo-centre-v-tomske-na-meste-rabotaet-omon.html

https://www.riatomsk.ru/article/20180109/migranti-tomsk-ocheredj/

Вот потолкаетесь в очередях, послушаете хамство от сотрудников думаю прочувствуете на себе все прелести родины) а вообще считаю свинством создания таких условий для людей.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, Папсаша сказал:

Вот потолкаетесь в очередях, послушаете хамство от сотрудников думаю прочувствуете на себе все прелести родины) а вообще считаю свинством создания таких условий для людей.

 

 

39 минут назад, Bomba! сказал:

Девушка просто не видела настоящую очередь... с 4 января всего то :lol:

 

Я не оправдываю ФМС, но вы посмотрите на толпу, там точно не меньше тысячи человек. И наверное не все еще пришли.

Представьте, что было бы в казахских миграционках при таком потоке...

 

А вообще, теперь понятно почему многие рекомендуют подавать на РВП еще в Казахстане.

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Teremok92 сказал:

 

 

 

Я не оправдываю ФМС, но вы посмотрите на толпу, там точно не меньше тысячи человек. И наверное не все еще пришли.

Представьте, что было бы в казахских миграционках при таком потоке...

 

А вообще, теперь понятно почему многие рекомендуют подавать на РВП еще в Казахстане.

Так эти 1000 человек ждали этого дня возможно год, потому что если бы все сразу раскидывали, а не выдавали эти квоты в короткий срок в начале года. Я согласен если бы каждый день в течении всего года были... Хотя в зомбиящике говорят что рф занимает второе место в мире после штатов по мигрантам

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Teremok92 сказал:

Представьте, что было бы в казахских миграционках при таком потоке...

Я привыкла, что в ФМС сами же мигранты заводят списки, пишут номера на руках, и хоть какой-то порядок в очереди. А когда из КЗ выписывалась, предложила в миграционке ожидающим создать такой же список. Все промолчали, а когда пришёл инспектор, началась драка. :facepalm:

 

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
17 минут назад, marussia сказал:

Я привыкла, что в ФМС сами же мигранты заводят списки, пишут номера на руках, и хоть какой-то порядок в очереди. А когда из КЗ выписывалась, предложила в миграционке ожидающим создать такой же список. Все промолчали, а когда пришёл инспектор, началась драка. :facepalm:

 

Вот, вот, все любят ругать ФМС, но мало найдется служб, кототые могли бы справиться с рекордными потоками гастарбайтеров.

Думаю, лучше подать на РВП в консульстве и забыть. А потом на почту, дзинь, придет поздравительная открытка об одобрении РВП.

Надеюсь, хоть очередь на гражданство в ФМС отдельная.

 

Кстати, сегодня ходят слухи Назарбаев скажет что-то в стиле Ельцина. Что же, посмотрим...

 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Teremok92 сказал:

 

Кстати, сегодня ходят слухи Назарбаев скажет что-то в стиле Ельцина. Что же, посмотрим...

 

Хотите что бы сказал то же что и Ельцин когда-то?

Ссылка на комментарий
Только что, Папсаша сказал:

Хотите что бы сказал то же что и Ельцин когда-то?

 

Да, мне чесно говоря уже все равно.

Хотя, скорее всего всего объявит какую-нибудь Стратегию Казахстан-2070

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Папсаша сказал:
8 минут назад, Teremok92 сказал:

 

Хотите что бы сказал то же что и Ельцин когда-то?

Не дождетесь:lol:

Анонс анонса послания ежегодного.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
28 минут назад, Teremok92 сказал:

Думаю, лучше подать на РВП в консульстве и забыть.

Если есть желание прождать полтора-два года этого РВП то пожалуйста ;)

29 минут назад, Teremok92 сказал:

Надеюсь, хоть очередь на гражданство в ФМС отдельная.

Отдельная, 4 месяца в ней стоять надо как @Папсаша говорит. А если какая буковка в печати не понравится то будете переделывать и снова 4 месяца в очереди стоять. А если снова что не понравится то опять 4 месяца до тех пор пока срок книжки не закончится. Ибо если что не понравится остальные документы проверять не будут и весь ворох бумаг полетит вам в рожу лица со словами переделывайте а потом в очередь записывайтесь :lol:

Ссылка на комментарий

Большая часть наших родственников получила гражданство через Новосиб. Дядя через Липецк. Прям там сейчас находится. И ни кто не встретил таких ужасов.

Я сегодня обнаружила, что наши документы слегка зависли в посольстве. И не известно, когда они были отправлены. Возможно, что только в конце декабря. Но, я не рву на себе волосы и не ору, что вокруг одни... редиски. И мне все очень вежливо и спокойно объясняли по телефону. Что в Новосибирске,  что здесь в ВГ. 

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Teremok92 сказал:

Кстати, сегодня ходят слухи Назарбаев скажет что-то в стиле Ельцина. Что же, посмотрим...

Насколько помню, Ельцин сказал: "Я ухожу - вот Володя, он моё место займёт"

Думаете?.. то же самое?.. :lol:

1 час назад, Папсаша сказал:

Хотя в зомбиящике говорят

строго говоря это уже зомбопанель :hihi:

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...