Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

2 минуты назад, kdv сказал:

И я о том же. Дети и только дети, максимально создать им нужные условия для образовательного роста и мечта жены свой дом в более мягком климате чем на Целине.

Вообще почитайте блоги и просто настроение тех кто переехал, у всех первый год жизни в регионе был не очень радужным но потом все встает на свои места. Вот и я надесь что все встанет на свои места и будет все гораздо лучше. И в Путина я еще верю. Так что сильно не воспринимайте мое нытьё. Все будет хорошо.

Ссылка на комментарий

У моей лучшей подруги родственники в Воронеже живут. Она говорит, ужас, не понимаю, как они там живут. Нищенский, маленький городишко. Взяли ипотеку, 10 лет ели одну курицу и дальше Турции не летали. Ну дачу построили, зимнюю. Одна машина на семью, и та мультивен. В ресторан на такой не поедешь. 

И все в таком духе. 

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Teremok92 сказал:

 

Вот это, вероятно, еще одна важная причина, по которой мы никак не можем друг-друга понять.

Вам с @Bomba! видимо так хорошо жилось в кз, что от переезда вы только потеряли.

Ну, на вашем месте, я тоже наверное особо не дергался бы, просто отправил бы своих детей в Новосибирск или Петербург учится.

Но, я не так хорошо живу :cry:, хотя, может это и к лучшему.

Может и к лучшему, лишь бы была возможность прожить здесь первое время т.к. никто здесь нас не ждет и расчитывать только на себя. А деньги в это самое первое время разлетаются с невероятной скоростью.

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Mila84 сказал:

о плюсах и минусах России или Казахстана можно много писать, что то там хорошо, что то в другой стране. Я не могу сказать что на данный момент у меня здесь все плохо, нет довольно таки нормально живем, но последнее время все чаще стали задумываться о будущем наших детей! и к сожалению здесь, в Казахстане, мы его не видим. Страшно ли уезжать с "насиженного" места? страшно. но для меня будет страшнее через несколько лет отправить своего ребенка после школы учиться в Россию одного!!!! поэтому делаем эти шаги! и если честно мне кажется все у нас будет хорошо!!!:) и Вам всем того же желаю!!! я думаю когда вы собирались переезжать вы видели плюсы!

Все точно и верно!!! ... и не надо спорить форумчане, ставя "красную стрелочку" человеку, который тут высказал свое мнение и свои ощущения! Вы только представьте, что этот человек чувствует...., а вы ему еще и Эту стрелочку - как клеймо какое-то! Может он поддержку моральную от вас хочет получить, а похоже просто  - "получает".... 

Ссылка на комментарий
11 часов назад, d2.ivanov сказал:

@Алексей Маслов

@Kapgrant :huh: а когда сдавали? Я просто на относительно свежей инфе базировался. В конце ноября товарищ наконец-то подал документы в нашу временную группу в Ука. Вызывали его и супругу. Но они местные городские, может по этому?  

В ноябре.

Тут http://ukk.rfembassy.ru/uploads/file/pervyie_shagi_dlya_uchastiya_v_gosudarstvennoy_programme.docx говорится что заявление подаёт заявитель (участник), не члены семьи.

Я там сидел в очереди два часа и видел своими глазами как выгоняли вторых половинок со словами: "заявление подаёт только участник, подождите в коридоре где все сидят ждут очереди".

 

Участник это формальное название. Мы, переселенцы, говорим - заявитель.

То есть член семьи не является участником, как бы абсурдно с точки зрения русского языка это не звучало. Член семьи это член семьи участника :)

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Да-ля-ля сказал:

У моей лучшей подруги родственники в Воронеже живут. Она говорит, ужас, не понимаю, как они там живут. Нищенский, маленький городишко. Взяли ипотеку, 10 лет ели одну курицу и дальше Турции не летали. Ну дачу построили, зимнюю. Одна машина на семью, и та мультивен. В ресторан на такой не поедешь. 

И все в таком духе. 

Нищеброды блин, всего один мультивен и дальше турции не летали)))

Ссылка на комментарий

@d2.ivanov  Денис скажите, а для подачи на РВП нужно сделать ИНН в налоговой? В списке документом там указан у вас этот пункт. Или может у кого сохранился список документов на РВП в регионе для участников программы если не трудно выложите. 

Ссылка на комментарий
Алена Сергеева
В 05.01.2018 в 14:43, marussia сказал:

Мне кажется, что скорее из-за переизбытка населения. Калининградская область всегда пользовалась повышенной популярностью у переселенцев, особенно из Казахстана. Мне знакомые рассказывали, что там даже есть целые районы, где живут одни казахстанцы, и что народ с пакетами из "Магнума" ходит. :hihi:

Хотя, многие области в ЦФО принимают гораздо больше переселенцев, и превышают все возможные планы, но при этом не собираются отказываться от участия в программе. Но, видимо, значительная часть переселенцев из центрального региона в конце концов благополучно улепетывает в Златоглавую. 

Я звонила в Калининград в ноябре, уточнить- успеваем ли подать доки. Ответили, что регион подготовил ПП на 2017-2025 гг., отправили в Москву и ждут утверждения. В Калининградской ветке есть ссылка на сайт по Кал. Области, на котором опубликован текст данного проекта ПП.

Ссылка на комментарий

@Алена Сергеева Если так, то очень хорошо. Ведь, желающих переехать в Калининградскую область все ещё много. Оренбургская область тоже в прошлом году на время прекратила принимать заявления, а потом снова открыла приём. А вот Нижегородская область так и не вернулась в программу.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@Natka132005 ИНН не нужен, до момента трудоустройства, в анкете на РВП пишете, что нет ИНН.

Перечень документов тут и (для Ленобласти) тут

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий

Добрый день.

С рождеством всех.

Вопрос немного не по теме.

Можно ли сдать уд. личности и паспорт РК в посольстве Москвы, не имея при этом выписки на ПМЖ.

Мама пенсионер и гипертоник со стажем, а дорога дальняя...

Будут ли потом проблемы при оформлении пенсии РФ?

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Vladimir70A сказал:

https://informburo.kz/novosti/pravila-na-vyezd-iz-kazahstana-na-pmzh-ushchemlyayut-konstitucionnye-prava-grazhdan-sud.html 

 

Правила выезда из Казахстана на ПМЖ ущемляют конституционные права граждан – суд.....
Некоторые нормы правил миграции не стыкуются с конституционными правами гражданина....... 

Статья ваша старая:

Цитата

"Дело в том, что в правилах перечень потенциальных алиментополучателей оставлен открытым, нет исчерпывающего списка таких субъектов. 

 

Недавно утвердили полный перечень - https://www.zakon.kz/4881850-kakie-dokumenty-nuzhny-pri-vyezde-iz.html

Ссылка на комментарий
56 минут назад, Андрей_72 сказал:

Можно ли сдать уд. личности и паспорт РК в посольстве Москвы, не имея при этом выписки на ПМЖ.

Я видела, что в питерском консульстве сдавали паспорта вместе с удостоверениями. Но как оформляется в данному случае утрата, не знаю. Попробуйте написать на почту посольства или позвонить им. Загран учреждения РК работают с 3 января.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

сделали бы бумажные пакеты бесплатно чтоб люди пользовались, а так с пакетами проблему не решить, просто похоже кто то будет больше зарабатывать на них) с рождеством! 

29.09.2017 - запись на подачу документов ГПП в Астане / 30.10.2017 - подача документов на ГПП в Астане на Челябинскую область

27.11.2017 - одобрение ГПП в Челябинскую область /  25.12.2017 - запись на подачу документов на РВП через Астану

17.01.2018 - получение свидетельства ГПП. Подача документов на РВП через Астану

26.04.2018/16.05.2018 - принято решение по РВП через Астану /  31.05.2018-02.06.2018 - дактилоскопия, активация книжки, печать РВП, регистрация, консультация по гражданству, запись 28,06,18 подача на гражданство / 26-28.06.2018 -миграционный учет детям, подача заявления на гражданство, СНИЛС

10-11.10.2018 - приcяга, гражданство, подача на внутренний паспорт РФ.

19.10.2018 - получен внутренний паспорт / 25.11.2018 - получен загран паспорт 

17.01.2019 - получена ипотека)

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Kapgrant сказал:

Статья ваша старая:

 

Недавно утвердили полный перечень - https://www.zakon.kz/4881850-kakie-dokumenty-nuzhny-pri-vyezde-iz.html

Согласно этого закона, можно понимать, если на выезжающего не заведено дело об уплате алиментов, то его без проблем должны выписать на ПМЖ без всяких там разрешений от родителей?

Ссылка на комментарий
17 минут назад, alexey_86 сказал:

сделали бы бумажные пакеты бесплатно чтоб люди пользовались, а так с пакетами проблему не решить, просто похоже кто то будет больше зарабатывать на них) с рождеством! 

В Липецке пакеты платные но от этого люди не перестают эти же пакеты везде раскидывать. Врят ли тот кто свинячил всегда и везде задумается о том что пакет денег стоит, особенно если он порвался. Не с той стороны подходят к делу. Хотя соглашусь что оснавная цель все таки нажиться

Ссылка на комментарий
1 час назад, Natka132005 сказал:

Согласно этого закона, можно понимать, если на выезжающего не заведено дело об уплате алиментов, то его без проблем должны выписать на ПМЖ без всяких там разрешений от родителей?

Я может тупой, но так не понимаю ))

Поэтому буду брать разрешение.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Андрей_72 сказал:

Добрый день.

С рождеством всех.

Вопрос немного не по теме.

Можно ли сдать уд. личности и паспорт РК в посольстве Москвы, не имея при этом выписки на ПМЖ.

Мама пенсионер и гипертоник со стажем, а дорога дальняя...

Будут ли потом проблемы при оформлении пенсии РФ?

Добрый день. С Рождеством Христовым. Недавно человек писал, сдавал паспорт и уд.личности в консульстве РК в Омске! Не имея выписки на ПМЖ! Приняли без особых проблем. Вы позвоните в консульство уточните,либо  напишете на эл.адрес консульства...

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...