Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Влад Стрельцов
1 час назад, Teremok92 сказал:

Кстати, сегодня ходят слухи Назарбаев скажет что-то в стиле Ельцина. Что же, посмотрим...

 

"Я ухожу"© Ельцин. 

Так?:lol:

 

Да он про "развитие" как всегда.

«10 января будет опубликовано мое ежегодное послание народу Казахстана. Оно посвящено развитию страны в условиях четвертой промышленной революции», — сказал Н. Назарбаев сегодня в своем телеобращении к казахстанцам.

8 минут назад, алиса-лиса сказал:

"Я ухожу - вот Володя, он моё место займёт"

 

:goodpost: Если прям так скажет, высылайте адрес.С меня бутылка.;)

Ссылка на комментарий

12 минут назад, алиса-лиса сказал:

вот Володя, он моё место займёт"

 

Смешно.:lol::lol::lol:

 

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий

Все ноем и ноем)). А люди все едут и делают даже без помощи нашего форума и решают вопросы по мере их поступления. На счет подачи на рвп алмаатинцам все давно понятно, кто успел тот и съел, кто относится к Астане и Усть-Каменогорску проще, но остальным приходится ехать в регион и понятно, что не стоит в начале года, когда очередь за квотами. И в любой стране есть бюрократия, просто в России очень большой поток мигрантов. Конечно кто то проходит на одном дыхании, а кто то спотыкаясь, но все равно достигает цели, зависит от многих факторов. Я вообще как получил свидетельство думал, что надо выписатся и ехать в РФ делать все остальное, а придя на форум увидел разные варианты переезда, которые подходят одним, но совершенно не подходят другим и люди путаясь сами не знают, что лучше.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, kdv сказал:

но остальным приходится ехать в регион и понятно, что не стоит в начале года, когда очередь за квотами.

Больная тема. Есть мысли, когда очередь за квотами кончится в Ленобласти? Наверное в первую неделю? А то мы хотим побыстрее поехать, правда там есть отдельный день для переселенцев, но вдруг с первого раза не сдадим и придётся в общей очереди стоять...

Бумажки начали собирать в сентябре 2017

Сдали документы во ВГ 1.12.2017

Письмо из ВГ с одобрением - 30.12.2017

Получили Зелёную книжку 16.01.2018! :D

Сдали на РВП в регионе вселения 30.01.2018, РВП одобрено спустя 45-51 день

Сдали на гражданство 28.04.2018

Решение принято 27.06 и 27.07, но дошло до паспортного стола только в конце августа.

Получили паспорт 4 сентября :t142021:квест занял 9 месяцев

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Bomba! сказал:

Ибо если что не понравится остальные документы проверять не будут и весь ворох бумаг полетит вам в рожу лица со словами переделывайте а потом в очередь записывайтесь

Это в каком регионе такие "душевные" сотрудники работают?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Elena_b сказал:

Это в каком регионе такие "душевные" сотрудники работают?

Это северные (новосибирские) сибиряки огорчили южного ( алмаатинского) сибиряка.)))

Ссылка на комментарий

 Год назад начали поход за рвп в Калининграде. Как раз начало года-массовый приезд загаревших строителей стадиона и тратуара)) Мы пока в очередях на медкомиссию стояли их автобусами завозили...Битва  была еще та! Но ничего! Мы победили !И через три дня выписка о прохождении медкомиссии была на руках.  Тут главное знать за чем вы туда пришли.Если стоять в сторонке и теребить платочек,то соответственно будите туда каждый день туда ходить-если покажите что вы переселенец а не гастер и то что вы приехали домой а не за бабками то все у вас получится! Для нас с супругой влезшие без очереди 12 узбекских инженеров строителей вообще не оказались помехой-мы их просто разогнали по коридору))) Вы просто представить не можете что вас будет ждать когда придете пальчики катать в фмс))) Медкомиссия это цветочки... Вы же все решились на самый важный и нужный шаг в жизни! Очереди из дурнопахнувших товарищей это ерунда товарищи!!! Вы же домой приехали-и вы тут хозяева!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий

Про Калининград. Товарищ рассказал как бывшие казахстанцы спалились в новогоднюю ночь. Через каждые два двора запускали феерверки в новогоднюю ночь по времени Астаны)))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, kdv сказал:

Про Калининград. Товарищ рассказал как бывшие казахстанцы спалились в новогоднюю ночь. Через каждые два двора запускали феерверки в новогоднюю ночь по времени Астаны)))

Там и палиться не надо-плюнь в казаха или киргиза попадешь))) Начиная с 1996 года-самый популярный регион вселения.Я на рыбалку в Алма ате дальше ездил чем вся калининградская область.Тем и ценится что границы рядом все! Можно за продуктами в Польшу на выходные ездить. С точки зрения молодежи очень перспективный регион.Многие учится  едут Европу-многие работают. Климат конечно не подарок.Но если есть проблемы с сердцем,давлением и вы не любите солнце-то вам как раз туда

Ну и казахстанские флаги в машинах и название мобильного-сотка.Арык и базар-вас выкупят круче феерверка

Ссылка на комментарий

Действительно, как-то ни  о-ч-ё-м! Как путёвая, отключила тарелку, настроила хабар, налила чаёк с пИченьками и ... всего лишь 5 минут анонса из уст "самого" и ..... недоумение полнейшеее!!!!

1 минуту назад, ТатьянаКу сказал:

Действительно, как-то ни  о-ч-ё-м! Как путёвая, отключила тарелку, настроила хабар, налила чаёк с пИченьками и ... всего лишь 5 минут анонса из уст "самого" и ..... недоумение полнейшеее!!!!

Это я про обращение... к народу...  

Ссылка на комментарий
3 часа назад, marussia сказал:

Я привыкла, что в ФМС сами же мигранты заводят списки

Я когда мотался с медкомиссией, рвп и прочей фигней... ну подьезжает маршрутка которая по 2гису дожна ехать в нужное место, сидит белобрысый чювак, спрашиваещт а едет в миграционный центр? Рожа кирпичом.. Подъезжает следующая маршрутка за рулем грузин.. гомарджоба генацвале канещ покажу... на остановке вот туда или там на второй этаж всё расскажут... в общем помощь мигрантов в перемещениях была неоценима.

2 часа назад, алиса-лиса сказал:

Думаете?.. то же самое?.. :lol:

Я надеялсо :)

2 часа назад, kdv сказал:

И в любой стране есть бюрократия, просто в России очень большой поток мигрантов.

Ну ёклмн... в России адова бюрократия, ну новосибирская область третий регион России по населению, 7500 переселенцев в год... 20 человек в год... 10 отделений ФМС в день не могут переварить в день больше 2-х переселенцев! 3,14Ц!!! очереди месяцами.

Ссылка на комментарий
42 минуты назад, popkorn сказал:

Вы же домой приехали-и вы тут хозяева!!!!!!!!!!

Да не какие вы не хозяева, те же гастеры, только пожизненные с зелёной книжкой :478:

43 минуты назад, Elena_b сказал:

Примерно смысл речи лидера Казахстана

Теперь ждём 18-е марта.

31 минуту назад, kdv сказал:

Товарищ рассказал как бывшие казахстанцы спалились в новогоднюю ночь.

Мне товарищ говорил что они живут на улице алматинцев :)

Ссылка на комментарий
27 минут назад, Bomba! сказал:

Да не какие вы не хозяева, те же гастеры, только пожизненные с зелёной книжкой :478:

И это очень печально.

Чтобы это изменить, надо чтобы кто нибудь из переселенцев стал депутатом Госдумы, вызвал руководство ФМС на ковер и задам ему ряд конкретных вопросов.

 

28 минут назад, Bomba! сказал:

Теперь ждём 18-е марта.

Как раз 18-го марта все будет четко и может даже немного скучно. Но лучше так, чем всякие генацвали по площадям бегали...

 

 

Кстати всем ностальгирующим по Казахстану будет наверное интересно как в Темиртау АМТ обсыпал весь город черным снегом, а на возмущение граждан и экологов стандартное - "Все хорошо, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо".

 

https://tengrinews.kz/kazakhstan_news/amt-otreagiroval-chernyiy-sneg-poyavlenie-kotorogo-nazvali-335012/

Ссылка на комментарий
48 минут назад, Bomba! сказал:

Да не какие вы не хозяева, те же гастеры, только пожизненные с зелёной книжкой :478:

Теперь ждём 18-е марта.

Мне товарищ говорил что они живут на улице алматинцев :)

Можно подумать в Казахстане вы элита с голубым паспортом))) Зеленая книжка это проездной до паспорта! Смотря с каким настроем вы собрались сюда ехать.Желаете быть гастером-вам в этой возможности ни кто не откажет

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, popkorn сказал:

Желаете быть гастером-вам в этой возможности ни кто не откажет

Почитайте нормативные документы программы переселения! Это программа ввоза пожизненных русскоязычных гастарбайтеров.

23 минуты назад, Teremok92 сказал:

Чтобы это изменить, надо чтобы кто нибудь из переселенцев стал депутатом Госдумы, вызвал руководство ФМС на ковер и задам ему ряд конкретных вопросов.

Есть там один такой депутат, давно вызывает, бывший алматинец кстати, говорит что переселенцам надо давать паспорт у трапа самолета. Но что то изменилось?

26 минут назад, Teremok92 сказал:

Кстати всем ностальгирующим по Казахстану будет наверное интересно как в Темиртау АМТ обсыпал весь город черным снегом

Я родился и вырос в России в городе с черным снегом...

Ссылка на комментарий

Про пожизненно это вообще конечно сильно сказано. Прошел год -я гражданин,сменил три места работы.По возможностям,перспективам,отношению  и оплате чувствую себя замечательно. Даже и не знаю где же вы черпаете такое вдохновение. После переезда работягами и грузчиками ни кто не стал из моей семьи. Наоборот поднялись по статусу.Ну видимо кто на что рассчитывает ,тому то и достается

Ссылка на комментарий
16 минут назад, Bomba! сказал:

Есть там один такой депутат, давно вызывает, бывший алматинец кстати, говорит что переселенцам надо давать паспорт у трапа самолета.

Жириновский не еврей случаем?))) Уехали у меня друзья в Израиль, получили паспорт в аэропорту, и что? Никогда они там не станут полноценными гражданами и никогда они там не смогут купить себе квартиру. Они не ленивые, без детей и оба работают.

Ссылка на комментарий

Актуально для тех кому больше 45 лет...

 

Пенсионный фонд в 2017 году отказал нескольким россиянам в получении страховой пенсии по старости из-за недостаточного стажа и нехватки пенсионных баллов. Об этом в интервью «Российской газете» сообщил министр труда и социальной защиты Максим Топилин.

По его словам, вместо нее таким людям будет назначаться не страховая, а социальная пенсия, которая в 1,5 раза ниже. Если ее размер будет ниже прожиточного минимума, то человек получит доплату, добавил Топилин.

Как отмечает «Московский комсомолец», проблемы с получением пенсии могут возникнуть в том случае, если, например, в трудовой книжке проставлены печати старого образца, или же бывшего места работы человека уже не существует.

По данным Пенсионного фонда, в 2018 году средний размер страховой пенсии для неработающих пенсионеров составит 14 329 рублей, для работающих — чуть более 14 тысяч. Средняя социальная пенсия будет 9045 рублей.

Страховая пенсия предоставляется мужчинам с 60 лет и женщинам с 55 лет. При этом страховой стаж у человека должен быть не менее 15 лет, а минимальная сумма пенсионных баллов — 30 и более. Количество баллов зависит от величины стажа и уплаченных страховых взносов в систему обязательного пенсионного страхования.

Ссылка на комментарий
10 минут назад, Bomba! сказал:

или же бывшего места работы человека уже не существует.

Капеееец

Тут советский союз перестал существовать, чего уж говорить о всяких заводах и тем паче тоошках и ипэшках??? В общем, лет через 15-20 россиян ждет увлекательная жизнь.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Гость_я сказал:

Капеееец

Не то слово - у меня друг коренной россиянин с которым мы в 90-х работали в советско-американском СП месяц назад когда мы бухали в Сибе мне говорил что после посещения ПФР у него выкинули 10 лет работы в нем... сказал что пенсия будет 12 тыр. Ну у меня выходит 5 лет выкинут. Фигня еще в том что социальная пенсия назначается в 60 и 65 лет как госчиновникам.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 час назад, Bomba! сказал:

Да не какие вы не хозяева, те же гастеры, только пожизненные с зелёной книжкой :478:

Мне товарищ говорил что они живут на улице алматинцев :)

 

Да с чего бы,все мои предки жили в России.А то что я родился уже в другой стране,ничего не значит.Их могла постигнуть та же участь.

 

В Волгограде есть улица Казахская.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...