Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

Вот мы сейчас в Темиртау, и тут ж...па. Первое фото это я на снегу, в частном секторе, где печное отопление, а вторая это город. Власти валят на частный сектор и машины:lol:. Слава богу сейчас живем у свекрови временно и не видим всего кошмара! В городе петицию собирают , а толку....Штраф в область уходит, горожанам от нее шиш...

Мы на гражданство и записались сразу и сдались сразу, пару косяков было, но инспектор на флешке исправила и тут же распечатала. 

Если будут слова - я устал, я ухожу:lol: с нас коньяк!

Фото перепутала, наоборот!

2018-01-10 00.36.42.jpg

2018-01-10 00.36.20.jpg

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Лилия и Равиль сказал:

Если будут слова - я устал, я ухожу:lol: 

Они не устают))) они железные! Вообщем Брежнев, это ох, какие цветочки :cry:

Послушать, Бомбу, так нас ждёт голодная и несчастная старость в России! А в КЗ рай!!!

Ссылка на комментарий

Еще и Темиртау курит как бешенный...Частный сектор резиной дома топит.Надо родственникам показать-пусть вспомнят как жили в прекрасном Темиртау.Чего то прожили пять лет в Краснодаре и не тянет их обратно в черные снежки поиграть.Родственник так вообще синенький паспорт к ковру обещал прибить на память....

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, popkorn сказал:

Чего то прожили пять лет в Краснодаре и не тянет их обратно в черные снежки поиграть.Родственник так вообще синенький паспорт к ковру обещал прибить на память....

Это все потому, что ваши родственники все пять лет живут в розовых очках:lol: ну, совсем реально не смотрят на свою жизнь в России:lol: видимо зомбированы)))

А если серьезно, то у меня среди друзей, кто уехал не жалеют, даже ностальгии не было))) а ведь они уезжали, на тот момент в КЗ не так уж и плохо было.

Ссылка на комментарий

Все же относительно в этом мире! Да жили мы не плохо в свое время в Казахстане.На все хватало,были довольные жизнью.Со всех сторон неслось-Россия бухает,денег нет у людей санкции...Народ закошмарили-свободы нет. Оказалось что не особо пьют.Работают как машины-праздники только на бумаге.Народ шевелится.Достаток у людей есть.Реально купить свою квартиру.Может конечно и не шикарную но для молодой семьи в самый раз! Однушку можно найти за 750 тысяч.Идите такой же подвиг в Алма ате совершите.Но это я для сравнения.Если куда то двигаетесь то обьязательно всего достигнете! И еще один момент.Народ здесь особо не стесняется..Мы бы промолчали в родном городе а тут может и представителям власти запросто достаться на орехи если что не так! Народ читает и знает законы и свои права-так может натянуть если что то не так..Так что мы будем здесь жить(будем вечными гастерами с зелененькой книжечкой)))) Чего то настольгия не мучит,Нет желания вернуться обратно.вид гор тоже не снится по ночам....

Ссылка на комментарий

А меня тоже ностальгия не мучает и в Питере мне нравится, может пока нравится, а может и навсегда, даже отсутствие солнца меня не напрягает почему то, хотя всю жизнь на юге прожили. Есть конечно нюансы какие то, что то не то, что то не так, но я думаю надо на них проще смотреть, конечно ситуации у всех разные и люди мы все разные. Для меня программа пролетела за год на одном дыхании, на программу решили подавать в середине января прошлого года, на данный момент, как говорится не прошло и года, гражданство есть, паспорта есть, заграны получили, мат капитал оформили, пенсионка думаю неделя другая тоже прилетит. Ребенок учится в лицее, кружки бесплатные есть, рядом с домом парчок небольшой, детских площадок достаточно. Надеюсь малому в скором времени очередь в сад подойдет. Из зоны комфорта как жили раньше малость вышли, может и немалость, это да, ну я думаю это временные трудности, со всем справимся потихоньку. Всем хочу пожелать позитивного настроя и позитивных взглядов на жизнь, хоть порой это бывает очень непросто, к сожалению. 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Влад Стрельцов сказал:

В Волгограде есть улица Казахская.

Я имел ввиду что на улице практически одни бывшие алматинцы живут ;)

10 часов назад, Лилия и Равиль сказал:

2018-01-10 00.36.42.jpg

 

Такой снег в России преследовал меня от рождения до окончания школы... а потом я порвал попу поступив в универ и уехал оттуда

7 часов назад, popkorn сказал:

Однушку можно найти за 750 тысяч.

Это в Калинграде такая халява? Ё-маё... мне такая сумма нужна чтобы доплатить к полутора имеющимся лимонам до однушки. :ahuet:

Ссылка на комментарий
Алексей Матросов

Привет всем. Получил св-во участника, записался на подачу на РВП в регионе вселения. 

Принимают ли казахстанские мед. справки (туб. диспансер, кожвен и центр спид)?

Заранее спасибо. 

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Алексей Матросов сказал:

Принимают ли казахстанские мед. справки (туб. диспансер, кожвен и центр спид)?

Только в теории и то надо все печати переводить что недешево стоит, проще в регионе пройти в профильном учреждении и на следующий день получить полный пакет справок на РВП в одном месте.

Ссылка на комментарий
13 часов назад, Elena_b сказал:

Они не устают))) они железные! Вообщем Брежнев, это ох, какие цветочки :cry:

Послушать, Бомбу, так нас ждёт голодная и несчастная старость в России! А в КЗ рай!!!

Сообщения от Бомбы, надо воспринимать как информацию, которую он выкладывает для нас с Вами! Кто осведомлен- тот и вооружен, т.к в наше время иначе никак. "Авторы" всяческих законов, подзаконных актов и прочих нововведений стараются "не покладая рук своих, все о народе да о народе думают"! Вот пропустим инфу, и попадем потом, будем руками размахивать..., а поздно

Ссылка на комментарий
13 минут назад, ТатьянаКу сказал:

Сообщения от Бомбы, надо воспринимать как информацию, которую он выкладывает для нас с Вами!

Не спорю, что Бомба опубликовал много полезных постов. НО! Информация и личное субъективное мнение, это разные вещи. А негодует большинство пользователей, как раз таки из-за последнего.

Из Южной столицы в Северную

 

I 03.11.16 - запись на участие в ГПП                      I 31.07.17 - временная рег-я во Всеволожском р-не ЛО

I 15.12.16 - подача заявления в ВГ Алматы          I 02.08.17 - подача на гражданство РФ

I 26.12.16 - одобрение Ком.Труда Лен.обл.          I 25.09.17 - подача документов на выписку на ПМЖ

I 31.01.17 - получено Свид-во переселенца          I 01.11.17 - принято положит. решение по гражданству

I 28.03.17 - подача на РВП в регионе вселения    10.11.17 - получен листок убытия

I 22.05.17 - принято решение по РВП                     30.11.17 - присяга, сданы документы на паспорт РФ

I 27.07.17 - получен штамп РВП                               I 12.12.17 - получен паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Смог Алматы

Смог Новосибирска

3 минуты назад, marussia сказал:

А негодует большинство пользователей, как раз таки из-за последнего.

Просто большинство пользователей не сформировали личное мнение так как все впереди, а большинство пользователей сформировавших личное мнение покидают форум насовсем. Не все могут быть ветеранами переселенческого движения как @Гость_я

Ссылка на комментарий
7 минут назад, marussia сказал:

Не спорю, что Бомба опубликовал много полезных постов. НО! Информация и личное субъективное мнение, это разные вещи. А негодует большинство пользователей, как раз таки из-за последнего.

Ну так смысл "Беседки" именно в этом, или я что-то не понимаю!? Вы просто научитесь не принимать все на свой личный счет, а как информацию. А информация ведь в жизни бывает разной и хорошей, которая нам нравится, и не очень. Также, как мнения оппонентов, они ведь разные, а заставить  другого человека думать, воспринимать действительность и говорить, так как нравилось бы нам, мы не сможем, да и не надо это. Иначе, не найдем истину.. 

Ссылка на комментарий

Покидают не из за того что мнение сформировали а из за того что цели добились! Появилась другая насыщенная жизнь,появились заботы и время свободное кончилось.  У меня тоже бывает нет желания писать-открываешь форум а там одно и тоже по третьему кругу((( 

Общение на форуме вообще вещь полезная! Мнений много,взглядов много)))Главное чтобы не подрались)))

Люди читают чего мы здесь пишем,делают выводы, а иначе как еще узнать что вас здесь ждет? Из телевизора и от официальных органов -толку мало от информациии

Ссылка на комментарий

@Bomba! В Краснодаре можно найти однушку в новострое за эти деньги.Конечно район не элитный но все же. Все зависит от толщины кошелька и запросов . Как говоится кому супчик жиденький кому бриллиантик мелкий)))  Сейчас банки дают кредиты молодым семьям под 8.5 процентов-народ активно пользуется. Краснодар по этой причине похож на Алма ату 90х годов-везде стройки и краны.Недавно еще два огромных куска присоединили к городу-есть место где развернуться.

Ссылка на комментарий
23 минуты назад, popkorn сказал:

@Bomba! В Краснодаре можно найти однушку в новострое за эти деньги.Конечно район не элитный но все же.

Мммм - у меня друзья из Новосиба сыну в ноябре однушку купили в пригороде, новострой, территорию еще не спланировали, в лесу стоят 4 огромных панельных дома, до посёлка где конечная остановка автобуса идти километра 2 в резиновых сапогах. Хозяева просили 2,2 миллиона, но когда им припёрло уезжать то отдали ровно за 2 миллиона.  Ипотеку на сына как на молодого оформили в Сбере, 10% как я понял. Тока вот ЗП у него 30 тыр.

39 минут назад, popkorn сказал:

Появилась другая насыщенная жизнь,появились заботы и время свободное кончилось.

А вот информация какие заботы появились после получени я паспорта РФ и как устроились, как с работой была бы весьма ценной.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, popkorn сказал:

Однушку можно найти за 750 тысяч.Идите такой же подвиг в Алма ате совершите.

Ну алмата хоть и бывшая, но столица. Думаю сравнить надо с какой-нибудь провинцией и никак не с алматой.

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Bomba! сказал:

 

А вот информация какие заботы появились после получени я паспорта РФ и как устроились, как с работой была бы весьма ценной.

Согласен. И призываю тех кто уже россиянин читает тут и не чего не пишет, хочется видеть разные мнения

Ссылка на комментарий

Калининград тоже цены заряжает за квартиры.Там дешевле немецкий дом купить чем новую квартиру.В Краснодаре наоборот.Квартиры строят всем кому не лень.Нарушений тьма! Могут запросто новый дом расселить.Много не приятных нюансов.Бывает так что многоэтажке не проведены центральные коммуникации...Пятиэтажный дом какает в одну ямку.И воду берет из скважины. 

Заботы сейчас какие? Документы сделаны абсолютно все.Работаю на сервисе по ремонту машин-кто бы мог подумать что обслуживание росавтопрома стоит серьезных денег? Сам до сих пор в шоке...Заняты постройкой дома.Вот сейчас основная забота! Начали стройку в октябре-дом уже стоит под крышей.Осталась отделка и газ! Вот и воюем.Не могу ни как привыкнуть к тому что взяток не берут.Может и делают дольше чем в КЗ но бесплатно..

11 минут назад, Папсаша сказал:

Ну алмата хоть и бывшая, но столица. Думаю сравнить надо с какой-нибудь провинцией и никак не с алматой.

Это понятно.Вот только здесь провинция живет и процветает! Спрос на жилье имеется.А в КЗ кому жилье в провинции нужно? У меня родственники квартиру в Темиртау продавали два года.Хоть и стоила она как в Алма ате дача за Новоалексеевкой

Ссылка на комментарий
1 час назад, Bomba! сказал:

 Не все могут быть ветеранами переселенческого движения как 

Я пока еще не все завершила. Ну условно говоря, конец наступит, когда вытащу инфляционные. А это тоже тут на форуме надо читать и черпать. Пока еще в ожидании  пенсионных. 

 

52 минуты назад, popkorn сказал:

Покидают не из за того что мнение сформировали а из за того что цели добились! Появилась другая насыщенная жизнь,появились заботы и время свободное кончилось.  

К сожалению, бывает и наоборот, когда не складывается и людям просто не хочется делиться негативом или своими неудачами. А в целом согласна: форум выполнил свою функцию, с форума можно уходить. Я вот уже не модератор. Попросила снять эту функцию, т к хоть и появляюсь тут, но менее активна стала.

 

14 минут назад, Bomba! сказал:

 

А вот информация какие заботы появились после получени я паспорта РФ и как устроились, как с работой была бы весьма ценной.

По весне обещаю написать. А пока... Полезла в тему про пенсионное обеспечение переселенцев (внизу главной страницы форума). Читаю пока вначале. Надо уже и наперёд продумать как и что... Хотя надежда только на себя.

„Дом не там, где вы родились, дом там, где прекратились ваши попытки к бегству.“ —  Нагиб Махфуз

 

Декабрь 2015 - вот так  ССЫЛКА  возникла идея переезда в РФ, в Питер. -  Февраль-март 2016 - изучение Программы переселения соотечественников

23.05.2016 - подали документы в г. Всеволожск Ленобласти - 23.06.2016 - заветная книжечка получена!!!

15.08.2016 - сдали на РВП в Астане.  -  29.12.2016 - принято решение по РВП (спустя 4 месяца и 15 ней после сдачи)

28.03.2017 - позвонили из ВГ Астаны и сообщили, что нам одобрено РВП (спустя 7,5 месяцев)

:proshanie-39:С 27 мая 2017 года живем в регионе!

29.05.2017 - поставили штамп об РВП - 07.06.2017 - сдали документы на гражданство (детей без РВП вписали в заявление родителя)

30.10.2017 - сдали на паспорта граждан РФ (решение по гражданству в базе появилось лишь спустя 4 месяца и 23 дня после сдачи документов)

09.11.2017 - Получили паспорт!!!!!! УРА!!!!!!:beer: Прохождение этапов ГПП заняло 1 год 5 месяцев и 17 дней и более 60 тысяч рублей.

Ссылка на комментарий
18 минут назад, Ваня К. сказал:

Ребята, где можно почитать про гражданство инфу?

При переселении из КЗ в РФ?

Полистать на этом форуме разные ветки можно. Вот, посмотрите, может тут будет для вас инфа 

http://back2russia.net/index.php?/topic/270-uchastie-v-programme-pereseleniya-v-kazahstane-instruktsiya/&page=61

 

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...