Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

@marussia можно по внутреннему...... в субботу поедем на границу, если вам будет еще актуально напишу как обстоят дела.....

@лан лан при проезде через границу понадобился только тех. паспорт у нас (это между Павлодаром и Новосибирском Карасук)...... паспорта всех въезжающих, тех паспорт на машину и все больше никаких вопросов...... обратно заехали точно также как и выезжали, при чем первым на границе проходит тот кто за рулем транспортного средства..... а разве генеральные доверенности сейчас делают?

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий

15 минут назад, snegkaiii сказал:

 

@лан лан при проезде через границу понадобился только тех. паспорт у нас (это между Павлодаром и Новосибирском Карасук)...... паспорта всех въезжающих, тех паспорт на машину и все больше никаких вопросов...... обратно заехали точно также как и выезжали, при чем первым на границе проходит тот кто за рулем транспортного средства..... а разве генеральные доверенности сейчас делают?

А у вас машина тоже была "чужая" ?Так то мы ездили уже через границу, только там машина моя и я присутствовала. А тут именно, если мамина машина будет, а ее с нами не будет. Вроде как машина не моя  и не мужа-чужая, а я ее вывожу в другое государство))). Вот и думаю, как тогда проходить границу-генералку выписывать( кажется ее могут нотариусы выписать) Правда не знаю, действует ли она в другом государстве)))по кз то просто в страховку вписал и катаешься, а вот как в рф въезжать ума не приложу, сможем нет без мамы! Да и обратно, даже если в рф впустят по генералке(ее то выпишем на кз паспорта) а выезжать то надо по рф уже. Вообщем запуталась, как обычно)))

02-123

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Ольга987 сказал:

Ребята, вопрос такой, кто сдавал в консульстве паспорта, заказывали ли вы эту справку за 55$ ? По опыту многих ранее переселившихся эта справка лежит и нигде не пригодилась ни кому. 

Справку заказывали, никто и нигде не ее спрашивал. Два раза после этого пересекали границу, и никого она не интересует:unsure:. По сути, все ее берут, потому что кто то на форуме сказал что в будущем справка может потребоваться. Вот эта чисто гипотетическая ситуация и заставляет нас покорно отстёгивать 50 вечнозелёных за сомнительную бумажку.

Ссылка на комментарий

@лан лан  ааааа ну да...... у нас машина то моя и я присутствовала....... хмммм даже и не знаю как в вашем случае....... 

Куда хочу, куда податься...... но только здесь бы не остаться.......:rolleyes:

01.02.2017 - подали документы на ГПП в ВГ Алматы

10.03.2017 - получено официальное письмо с ВГ Алматы о принятии положительного решения :beer:

21.03.2017 - получили на руки зеленую книжку переселенца

13.06.2017 - сдали документы на РВП в Алматы

30.01.2018 - проставили печать РВП в паспорт и активировали зеленую книжку

01.02.2018 - сдали документы на гражданство :beer:

22.06.2018 - приняли присягу (решение по гражданству от 09.04.18)

05.07.2018 - получили паспорта граждан РФ

06.07.2019 переехали в РФ окончательно :t142021:

Ссылка на комментарий
Максим Усть-каменогорцев

Привет всем! Подскажите, могу-ли я перед проставлением штампа рвп купить свою квартиру в новосибирске, что-бы после проставления штампа зарегистрироваться и прописаться там самому и прописать своих членов семьи для подачи на гражданство? И должен-ли я буду платить с покупки какие-то дополнительные налоги с покупки?  Ну или какие-либо ещё дополнительные трудности есть при покупке жилья с казахским паспортом?

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Может кто знает, есть ли в Новосибирске  такая точка как у нас в Алматы - угол улиц Макатаева-Кунаева – место, известное как "сиротский угол", где собираются люди, сдающие жилье?

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
6 минут назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

 И должен-ли я буду платить с покупки какие-то дополнительные налоги с покупки?  Ну или какие-либо ещё дополнительные трудности есть при покупке жилья с казахским паспортом?

 

Трудностей нет,налогов с покупки нет.
С регистрацией членов семьи могут возникнуть трудности.Извечный вопрос по которому делятся на стороны.

Ссылка на комментарий
Максим Усть-каменогорцев
12 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Трудностей нет,налогов с покупки нет.
С регистрацией членов семьи могут возникнуть трудности.Извечный вопрос по которому делятся на стороны.

А официальных источников нет по этому поводу? И когда тогда и при каких условиях все члены семьи смогут прописаться в одной квартире?:post-2472-1287325497:

 

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

при каких условиях все члены семьи смогут прописаться в одной квартире?:post-2472-1287325497:

Если у каждого члена семьи будет своя доля в квартире.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
18 минут назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

И когда тогда и при каких условиях все члены семьи смогут прописаться в одной квартире?:post-2472-1287325497:


Членов семьи регистрирует собственник жилья,но только в в том случае если он является постоянно проживающим на территории России,Вы постоянно там не проживаете.
Если каждый из членов семьи будет иметь свою долю то будет регистрировать сам себя.

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток. Уважаемые, вопрос, кто-нибудь ездил из Алматы в Воронеж общественным транспортом? Как ехали-летели? Через где пересадку делали?

А, и еще, всем, кто не делал РВП, а потом вставлял их в свое заявление на гражданство, потом можно выехать с детьми обратно в КЗ ждать ответа по гражданству. Или ждать на месте надо?

Начат квест Самурая и четырёх котят =)

10.02.17 - получена дата подачи анкеты

31.03.17 - документы сданы - Воронежская область.

19.04.17 - отказ

сентябрь.17 - повторная подача - Воронежская область (небольшие изменения в анкете, заявитель не менялся)

октябрь.17 - одобрено, получена книжка, проведена запись на подачу на РВП из Алматы на октябрь 2018, ждем-с

октябрь 18 - со второй попытки сданы документы на РВП в консульстве в Алматы, снова ждем-с

30.01.19 - РВП одобрено

Ссылка на комментарий
2 часа назад, +100500 сказал:

Ребят кто знает, есть ли группы Telegram или Whatsapp переселенцев в Екатеринбург?

 

P.S. Аналогичный вопрос задал в Свердловской беседке.

Попробуйте

https://t.me/aidavrossiu/361

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий
55 минут назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

И как им выделить свои доли?:blush2:

При покупке жилья оформить недвижку именно как совместную собственность, а не единоличную. Нотариусы все знают.

12 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Все поезда идут через Петропавловск.

Ну почему же все. Есть варианты через Костанай, а как там пограничный пункт называется запамятовал. Со стороны РФ Троицк, а с КЗ не помню.

36 минут назад, Pingvin сказал:

Или ждать на месте надо? 

В идеале на месте. В реале многие уезжают. Нам сказали, чтобы мы ребенку по возвращении обязательно МУ сделали.

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
8 минут назад, khamrus2014 сказал:

Ну почему же все. Есть варианты через Костанай, а как там пограничный пункт называется запамятовал. Со стороны РФ Троицк, а с КЗ не помню.

 

Я понял,ТП Бугристое называется.Но всё же с  Алматы в Петропавловск будет удобнее и меньше пересадок.А так для Алматы это не очень.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, khamrus2014 сказал:

 

Нам сказали, чтобы мы ребенку по возвращении обязательно МУ сделали.

В смысле подали на гражданство, уехали в кз, а по возвращению обязательно сделать ребенку МУ? 

02-123

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
4 минуты назад, Kapgrant сказал:

Спасибо за образец. Наконец-то нашёл нормальный текст отказа. А то какого только бреда в сети не находил :ynou:

 

Когда мы подавали на гражданство,то всё делали в спешке.В мою дурную голову не пришла идея сделать фото на всякий случай.
Вот подали родителям и сделал фото,знаю что в сети нормальное не найти,в принципе нотариусы в курсе.Но есть такие кто слышит в первый раз о таком заявлении.

Так что надеюсь поможет.:beer:

Ссылка на комментарий
7 минут назад, лан лан сказал:

В смысле подали на гражданство, уехали в кз, а по возвращению обязательно сделать ребенку МУ? 

Да, по возвращении в РФ сделать МУ ребенку.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

Привет всем! Подскажите, могу-ли я перед проставлением штампа рвп купить свою квартиру в новосибирске, что-бы после проставления штампа зарегистрироваться и прописаться там самому и прописать своих членов семьи для подачи на гражданство? И должен-ли я буду платить с покупки какие-то дополнительные налоги с покупки?  Ну или какие-либо ещё дополнительные трудности есть при покупке жилья с казахским паспортом?

Вы как собственник можете зарегистрировать по месту жительства себя и членов своей семьи.  Смотрите главу 3 ФЗ "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в Российской Федерации".  

Статус "постоянно проживающего" (ВНЖ) должен быть у принимающей стороны  (ИГ) для целей миграционного учета, а не для регистрации по месту жительства. 

 

 

 

Ссылка на комментарий
21 минуту назад, khamrus2014 сказал:

Да, по возвращении в РФ сделать МУ ребенку.

А зачем))) по возвращению же ребенок уже станет гражданином рф же? Или ,вернуться раньше 3х месячного срока(срока рассмотрения гражданства) да и там вроде, как можно без МУ находиться месяц 

02-123

Ссылка на комментарий
Максим Усть-каменогорцев
1 час назад, khamrus2014 сказал:

При покупке жилья оформить недвижку именно как совместную собственность, а не единоличную. Нотариусы все знают.

 

Т.е. Оформляем квартиру на троих и все вместе прописываемся?

Ссылка на комментарий
53 минуты назад, лан лан сказал:

А зачем))) по возвращению же ребенок уже станет гражданином рф же? Или ,вернуться раньше 3х месячного срока(срока рассмотрения гражданства) да и там вроде, как можно без МУ находиться месяц 

Тоже не ясен этот момент, но инспектор сказала, что надо поставить. Полагаю, что пока родители не примут присягу, ребенок также не будет гражданином.

7 минут назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

Т.е. Оформляем квартиру на троих и все вместе прописываемся?

Да, в таком случае каждый из троих будет владельцем, а значит будет иметь право зарегистрировать себя в своем жилище.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...