Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Беседка(переселение из Казахстана)


Оксаа

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

Т.е. Оформляем квартиру на троих и все вместе прописываемся?

Как хотите :)   Для регистрации по месту жительства необходимо предоставить документы, подтверждающие право пользования жилым помещением,  (на практике это  Договор купли-продажи, выписка из ЕГРН (когда регистрируетесь в своей квартире), Согласие собственника на регистрацию ИГ, Нотариальное согласие собственника на регистрацию ИГ, Договор аренды и т.д. (если регистрируетесь не в своем жилом помещении). Из личного опыта, я имея РВП регистрировал маму по месту жительства в своей квартире. Супруга, имея миграционный учет регистрировала маму с РВП в своей квартире.  Квартиры в единоличной собственности, без разделения долей на членов семьи. 

 

Ссылка на комментарий

Максим Усть-каменогорцев
4 минуты назад, Dbelyanin сказал:

Как хотите :)   Для регистрации по месту жительства необходимо предоставить документы, подтверждающие право пользования жилым помещением,  (на практике это  Договор купли-продажи, выписка из ЕГРН (когда регистрируетесь в своей квартире), Согласие собственника на регистрацию ИГ, Нотариальное согласие собственника на регистрацию ИГ, Договор аренды и т.д. (если регистрируетесь не в своем жилом помещении). Из личного опыта, я имея РВП регистрировал маму по месту жительства в своей квартире. Супруга, имея миграционный учет регистрировала маму с РВП в своей квартире.  Квартиры в единоличной собственности, без разделения долей на членов семьи. 

 

Т.е. Вы к тому что будучи самому одним владельцем зарегистрировать всех членов семьи у себя проще, чем делать каждому долю?

Ссылка на комментарий
7 минут назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

Т.е. Вы к тому что будучи самому одним владельцем зарегистрировать всех членов семьи у себя проще, чем делать каждому долю?

Да,  так намного проще.  

Ссылка на комментарий
26 минут назад, Dbelyanin сказал:

Как хотите :)   Для регистрации по месту жительства необходимо предоставить документы, подтверждающие право пользования жилым помещением,  (на практике это  Договор купли-продажи, выписка из ЕГРН (когда регистрируетесь в своей квартире), Согласие собственника на регистрацию ИГ, Нотариальное согласие собственника на регистрацию ИГ, Договор аренды и т.д. (если регистрируетесь не в своем жилом помещении). Из личного опыта, я имея РВП регистрировал маму по месту жительства в своей квартире. Супруга, имея миграционный учет регистрировала маму с РВП в своей квартире.  Квартиры в единоличной собственности, без разделения долей на членов семьи. 

 

Уточните, в каком регионе это было?

Дело в том, что несмотря на закон, в разных регионах у инспекторов свои заморочки. А судиться с ними времени лишнего нет.

Ссылка на комментарий

Дорогие мои переселенцы. Сег осталось мне подать доки на возврат затрат на дорогу...жд билеты электронные покупали...распечатанные...есть и посадочные талоны...теперь инспектор ухищряется..что мне надо карту предоставить с кот мы оплачивали проезд...ее давно мы закрыли...анулировали в Каз-не. Мол доказать надо...что затраты понес либо член семьи...либо участник программы....мол выписка о движении денежных средств нужна....вот это да...билеты на руках со штрих кодом и посад талоны....кто сталкивался?????

Мол как Вы докажете что это Вы оплачивали??? Я говорю: именные билеты....нет.....карта нужна и выписка о движении средств с карты....я в шоке

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
3 минуты назад, Афелия сказал:

Дорогие мои переселенцы. Сег осталось мне подать доки на возврат затрат на дорогу...жд билеты электронные покупали...распечатанные...есть и посадочные талоны...теперь инспектор ухищряется..что мне надо карту предоставить с кот мы оплачивали проезд...ее давно мы закрыли...анулировали в Каз-не. Мол доказать надо...что затраты понес либо член семьи...либо участник программы....мол выписка о движении денежных средств нужна....вот это да...билеты на руках со штрих кодом и посад талоны....кто сталкивался?????

 

Мы подавали в ГУ,там ничего не требовали,только у нас были авиабилеты,но не думаю что смысл от этого меняется.

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Мы подавали в ГУ,там ничего не требовали,только у нас были авиабилеты,но не думаю что смысл от этого меняется.

Я на рокоссовского 10 сег была...запись там за мес вперед...дождалась очереди своей...отпросилась с работы....все доки предоставила...и тут такое...предварительно звонила...уточняла документы необходимые...и теперь доказать надо, что расходы именно мы понесли...а не дядя со стороны оплатил нам билеты...смешно....слов нет...где я им с другой страны предоставлю выписку о движении средств для оплаты за билеты...придумывают...ухищряются как могут...билеты на руках...

40 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Мы подавали в ГУ,там ничего не требовали,только у нас были авиабилеты,но не думаю что смысл от этого меняется.

Вы оплачивали безналичным расчетом или наличкой???

Ссылка на комментарий
1 час назад, khamrus2014 сказал:

Уточните, в каком регионе это было?

Дело в том, что несмотря на закон, в разных регионах у инспекторов свои заморочки. А судиться с ними времени лишнего нет.

В Санкт-Петербурге. Да, они могут :)

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
1 минуту назад, Афелия сказал:

Я на рокоссовского 10 сег была...запись там за мес вперед...дождалась очереди своей...отпросилась с работы....все доки предоставила...и тут такое...предварительно звонила...уточняла документы необходимые...и теперь доказать надо, что расходы именно мы понесли...а не дядя со стороны оплатил нам билеты...смешно....слрв нет...где я им с другой страны поедоставлю выптску о движении средств для оплаты за билеты...придумывают...ухищряются как могут...билеты на руках...

 

Мы когда сдавали,я специально спросил про это сказали что не нужно,карта в принципе была на руках казахстанская(при желании выписку бы не достал),но на маршрутной квитанции указывается фамилия с карты.
Наверно по ж/д билетам другие правила.
Вы подавали у зам.начальника по программе?Фамилия её Сторожева Ирина Николаевна,телефон по которому она в ГУ я писал в волгоградской ветке.
Попробуйте объяснить нелепость этого требования.

15 минут назад, Афелия сказал:

Вы оплачивали безналичным расчетом или наличкой???

 

Казахстанской Сбербанк.
Наврал я Вам,не указывается кто платит там просто написано "КРЕДИТНАЯ КАРТА - VISA : XXXXXXXXXXXX 8508"
 

Ссылка на комментарий
13 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

 

Мы когда сдавали,я специально спросил про это сказали что не нужно,карта в принципе была на руках казахстанская(при желании выписку бы не достал),но на маршрутной квитанции указывается фамилия с карты.
Наверно по ж/д билетам другие правила.
Вы подавали у зам.начальника по программе?Фамилия её Сторожева Ирина Николаевна,телефон по которому она в ГУ я писал в волгоградской ветке.
Попробуйте объяснить нелепость этого требования.

 

Казахстанской Сбербанк.
Наврал я Вам,не указывается кто платит там просто написано "КРЕДИТНАЯ КАРТА - VISA : XXXXXXXXXXXX 8508"
 

Да. Сторожева требует доказать...что именно мы оплатили билеты...а что они именные....слов нет...я в растерянности...суммы на 6 человек не маленькие у нас....за деток даже оплачивали место....

Так и у нас карта на руках...просто в билетах указано...безналичный расчет по банк картой...я копию карты принесла...бесполезно..мол где тут указана именно эта карта....????

Ссылка на комментарий

@Афелия подучается вам надо обращаться в банк, где была карточка, смогут ли они дать выписку по закрытому счету или нет. 

А ещё можно попросить письмо из той компании, где покупали билеты, может они дадут подтверждение, что вы платили и акт сверки может смогут дать!

Ссылка на комментарий
Влад Стрельцов
12 минут назад, Elena_b сказал:

А ещё можно попросить письмо из той компании, где покупали билеты, может они дадут подтверждение, что вы платили и акт сверки может смогут дать!

 

Тоже наклюнулся такой вариант,есть одно но.Они могут не хранить информацию о карте,соответственно ни номера ни имени держателя там может не быть.
Останется только банк,но к нему нужно ехать.:cry:
@Афелия Попробуйте написать в банк письмо и в РЖД,вдруг удача улыбнётся

Ссылка на комментарий
14 минут назад, Влад Стрельцов сказал:

есть одно но.Они могут не хранить информацию о карте,соответственно ни номера ни имени держателя там может не быть.

У них в выписке банка должно быть с какого счета и от кого пришли деньги. Пытаться надо в любом случае))) 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, Максим Усть-каменогорцев сказал:

Привет всем! Подскажите, могу-ли я перед проставлением штампа рвп купить свою квартиру в новосибирске, что-бы после проставления штампа зарегистрироваться и прописаться там самому и прописать своих членов семьи для подачи на гражданство? И должен-ли я буду платить с покупки какие-то дополнительные налоги с покупки?  Ну или какие-либо ещё дополнительные трудности есть при покупке жилья с казахским паспортом?

Никаких трудностей нет..

Оплата в МФЦ 2000 тыс рублей..

А вот в каждом уфмс свои порядки.

Мы купили и прописались сразу через уфмс. .Других заставляли привести поручителя гр РФ и третий вариант.Заставили выделить доли детям,только после этого прописали.

И все это в одном городе Калининград. 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Афелия сказал:

Дорогие мои переселенцы. Сег осталось мне подать доки на возврат затрат на дорогу...жд билеты электронные покупали...распечатанные...есть и посадочные талоны...теперь инспектор ухищряется..что мне надо карту предоставить с кот мы оплачивали проезд...ее давно мы закрыли...анулировали в Каз-не. Мол доказать надо...что затраты понес либо член семьи...либо участник программы....мол выписка о движении денежных средств нужна....вот это да...билеты на руках со штрих кодом и посад талоны....кто сталкивался?????

Мол как Вы докажете что это Вы оплачивали??? Я говорю: именные билеты....нет.....карта нужна и выписка о движении средств с карты....я в шоке

В Магадане в таких случаях разрешается просто отксерить карту и всё. Но как я понял  у вас её уже нет:cry:

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Юриййй сказал:

В Магадане в таких случаях разрешается просто отксерить карту и всё. Но как я понял  у вас её уже нет:cry:

На руках копия карты....мол докажите что с нее списывались деньги. В эл жд билете написано--- оплата по карте и все....

Ссылка на комментарий
1 час назад, Афелия сказал:

На руках копия карты....мол докажите что с нее списывались деньги. В эл жд билете написано--- оплата по карте и все....

Ну это явно перегибают палку! А к начальнику этого инспектора не пробовали обратится, иногда помогает.

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Афелия сказал:

Мол как Вы докажете что это Вы оплачивали??? Я говорю: именные билеты....нет.....карта нужна и выписка о движении средств с карты....я в шоке

Если у вас был подключен интернет-банкинг,можете там вытянуть нужную информацию.Я сейчас проверила свой счет,который закрыт и карта уничтожена два года назад.Вся информация там сохранена.

Мной лично пройден весь путь по программе с августа 2011 по февраль 2013.

Сын.

22.06.2018-подано заявление на ПП

22.07.2018-одобрение

16.08.2018-получено свидетельство

16.11.2018-сданы документы на РВП (г.Алма-Ата)

18.03.2019-принято решение по РВП(сайт ГУМВД )

12.08.2019-поданы документы на гражданство

28.10.2019-одобрено (присяга 06.11.2019)

19.11.2019-получен паспорт РФ

Ссылка на комментарий

@Афелия как то не правильно получается. Билеты и посадочные талоны именные, подтверждение что билеты использованы есть! Им какая разница с какой карты была произведена оплата? В перечне документов на подачу компенсации за проезд есть пункт об обязательном подтверждении оплаты?

По сути получается, если у вас на момент покупки билетов не было денег, и вы заняли например у сестры, она оплатила за вас, позже вы вернули деньги. То в таком случае компенсация не полагается? Ерунда какая-то получается..... 

Надо точно изучить какой перечень документов они требуют.

 

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Юриййй сказал:

А к начальнику этого инспектора не пробовали обратится, иногда помогает.

 

Эммм...документы принимает зам.начальника по программе ГУ МВД по области,не думаю что ей есть смысл на такой высокой должности самодурствовать.

Ссылка на комментарий

@Афелия а чек(он должен указываться в списке документов) остался?там указаны реквизиты карты.если нет,то остается жаловаться или запрашивать у перевозчика документы либо в интернет-банкинге вытащить выписку,даже,если карта заблокирована,инфа по ней остается. в каждом регионе свои причуды у нас например требуют справку от перевозчика,потверждающую о перевозке

@Влад Стрельцов вот начальник и есть самодур.

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Евгения Блоха сказал:

вот начальник и есть самодур.

 

Наоборот,она очень адекватный и порядочный сотрудник,когда я звонил жаловаться на то что инспектор в районном ОВМ самодурствует и всеми способами пытается не принять заявление на компенсации,она просто сказала приходить к ней.Она сама приняла заявление,хотя могла послать куда подальше,так как это не её обязанность.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Получил паспорт гражданина РФ (в не далёком прошлом являлся гражданином КЗ), теперь необходимо прописаться, в жилищно-эксплуатационном управлении есть паспортный стол, паспортистка продиктовала список необходимых документов, а так-же запросила 150р. Скажите пожалуйста, правомерно ли требование оплатить прописку в управляющей компании? Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, mr_Gross сказал:

Здравствуйте! Получил паспорт гражданина РФ (в не далёком прошлом являлся гражданином КЗ), теперь необходимо прописаться, в жилищно-эксплуатационном управлении есть паспортный стол, паспортистка продиктовала список необходимых документов, а так-же запросила 150р. Скажите пожалуйста, правомерно ли требование оплатить прописку в управляющей компании? Заранее спасибо!

 

Требуйте кассовый чек в таком случае))
Сделайте регистрацию в МФЦ.Можно в ОВМ если у Вас там принимают.

Ссылка на комментарий
  • TsAlexander изменил название на Беседка(переселение из Казахстана)

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...